Режим прораба
Старый 01.07.2022, 22:53   #1021   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Beaty Jane Добрый. Да, можно. На Украине даже производился и был в ходу какой-то (название не помню) препарат - смесь Аверсектина с Гуапсином. - Основы те же самые, что и у Фитоверма с Имуназотом.
Но, в принципе, это двойной удар. Не стереляйте по воробьям из пушки без нужды. Даже, если биопрепараты хорошо работают, это не повод уливать ими все и вся без разбору. Поаккуратнее - минимум вмешательств нужно допускать. Правильно будет оставлять пищу антагонистам наших вредителей, чтобы те не исчезали с наших грядок, оставшись без питания.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 23:08   #1022   
Форумец
 
Аватар для Beaty Jane
 
Сообщений: 714
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 35

Beaty Jane вне форума Не в сети
Спасибо, учту)
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 11:01   #1023   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Сегодня мы в стороне от людских интересов. Классический запрос, поступающий в наш центр и классический ответ на него.

Добрый день. Подскажите, есть у вас в ассортименте позиции из вложения?
№ п/п Наименование товара Количество, ед.изм
1 Превикур Энерджи 50 л
2 Талстар 40 л
3 Актеллик 120 л
4 Свитч 70 кг
5 Актара 20 кг
6 Моспилан 30 кг
7 Инпут 30 л
8 Данадим Эксперт 130 л
9 Кикстарт 320 л

___________________________________
Добрый день.

Вы обратились в Центр природного земледелия.

Наша цель - научить людей обходиться без всех перечисленных в списке препаратов. Их применение создает большое количество проблем в перспективе, как для потребителей конечных сельхоз продуктов, так и для окружающей среды и тех, кто будет в дальнейшем использовать территории, на которых эти ядохимикаты применяются сегодня. Мы не рекомендуем участвовать (даже для получении прибыли) в отравлении и угнетении среды, в которой мы обитаем и будут расти наши дети.

Руководитель ЦПЗ Сияние, Ляшенко Владимир.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 11:22   #1024   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Еще одна измена. (Которых я повидал очень много за годы работы в ЦПЗ.)

На днях позвонил мне один из давних друзей. Живет на земле. Он знает, чем я занимаюсь. Даже был у меня в Центре несколько раз и покупал некоторые товары. Так, не системно. Схватил - ушел. Причем, упора на био препараты и экологию явного не делал. Были и его родители. Они - огородники тоже. Тоже раз, может два, за несколько лет купили у меня какие-то пузырьки по моим рекомендациям. Уж и не припомню что. Естественно, системной работы не было. Глубокого интереса и изучения ПЗ - тоже. Естественно, когда не прилагаешь постоянны усилий в достижении цели и не знаешь и не соблюдаешь все рекомендации и принципы - результат всегда один. Не впечатляющий.
Видимо, у моего друга и его родителей именно так и было, коли за много лет они только несколько раз эпизодически обратились к нашим услугам.
И вот, на днях от него звонок: Дожди, фитофтора... ну и запрос на голимую химию. Типа, а у тебя есть в магазине? Мне - как ножом по сердцу такой поворот. Начинаю свою шарманку... Спрашивает: А что порекомендуешь? Отвечаю. Слышу, как "на другом конце провода" транслирует названия кому-то. (Подозреваю, что близким людям) Слышу обратный ответ. Отрицание. Не подойдет. Слышу в трубку ответ друга: Спасибо, будем работать по старинке...
Занавес.
А я вот думаю, а что, по старинке были какие-то выдающиеся результаты? Может у них на участке фитофторы нет и не возникают проблемы при появлении дождей? Вот у многих, кто освоил ПЗ, эти проблемы действительно не возникают, потому как предупреждены разумным подходом. Но здесь же на лицо проблемы. Проблемы, вызванные плохой агротехникой в том числе. И на лицо желание продолжать в прежнем русле их плодить и после решать. Ну что ж... как говорится - большому кораблю - большое плавание. Насильно мил не будешь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 15:37   #1025   
Непоседа
 
Аватар для Laelia
 
Сообщений: 12
Регистрация: 01.06.2022

Laelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Еще одна измена. (Которых я повидал очень много за годы работы в ЦПЗ.)
У людей нет веры в силу природных способов борьбы, но есть вера в "химию", которая убьет сразу всех возбудителей (в вики информация, что их более 100 видов описанных и еще от 100 до 500 неизученных Вики - фитофтора). Нет осмысления, что же будет дальше. Нет понимания замкнутости порочного круга борьбы.

Завалило работой, я немного выпала из обсуждения, но.
1. Вишне монилиозной - ощутимо легче, даже несколько ягодок сняла. Метод спасения, предложенный выше - абсолютно рабочий. Единственное, что сделала "отсебятины" - раствором фармайода (10%) опрыскала ствол хорошенько, там грибов немеряно было. Вообще дерево еще предстоит лечить, кора чернеет. По этому поводу еще обращусь чуть позднее. Сейчас период дождей, возможно, будет новая вспышка заболевания.
2. Вопрос, который назрел в результате наблюдений за своим садом-огородом.
Я так понимаю, что ДО меня ЭТУ землю поливали нещадно всевозможными удобрениями. Я это прекратила. Микробного сообщества не сформировано, растениям чего-то критически не хватает. По-моему, азота. Горох в размере 10 см уже начинает плодоносить. Я такого раньше нигде не видела... Органика разлагается очень медленно. Купила газонокосилку и накошенной травой мульчирую все, что можно. Из сорняков преобладает бодяк (колючка). Им, собственно, накошенным, и мульчирую. В тех местах, где добавила органики, начинает расти лебеда, осот и т.п.
Вопрос, собственно.
Микробное сообщество само сформируется со временем, я понимаю, но очень хочется хоть что-то собирать из посаженного, поэтому встает вопрос подготовки грядок, хотя бы на них чтобы хоть что-то росло. В зиму планирую посадить чеснок, вероятнее всего, сортовой, уже сейчас выбираю. Пока ни на чем не остановилась.
Что бы Вы порекомендовали для нашей зоны из озимого чеснока и как подготовить грядки с учетом того, что земля малоплодородная, а готового компоста пока нет или очень мало?
И, скажите, у Вас в ЦПЗ бывает озимый чеснок сортовой на продажу? Предзаказ возможен? Мне нужно хотя бы по десятку зубчиков "на развод" разного сорта. Буду сравнивать и выбирать постепенно, какой больше подходит для моих условий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: I7.jpg
Просмотров: 3
Размер:	487.8 Кб
ID:	3074138  
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 08:31   #1026   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Laelia Посмотреть сообщение
Вообще дерево еще предстоит лечить, кора чернеет. По этому поводу еще обращусь чуть позднее.
Нельзя это откладывать. Это похоже на бактериальный рак. Обычно ткие деревья идут под пилу. Побороться можно. Есть удачный опыт останавливать его развитие одновременно иньекциями и опрыскиванием баковой смесью Фитолавина и HB-101.
Цитата:
Сообщение от Laelia Посмотреть сообщение
Что бы Вы порекомендовали для нашей зоны из озимого чеснока и как подготовить грядки с учетом того, что земля малоплодородная, а готового компоста пока нет или очень мало?
И, скажите, у Вас в ЦПЗ бывает озимый чеснок сортовой на продажу? Предзаказ возможен? Мне нужно хотя бы по десятку зубчиков "на развод" разного сорта. Буду сравнивать и выбирать постепенно, какой больше подходит для моих условий.
Хи-хи, на ловца и зверь бежит. Будете первым покупателем?
С чесноком печально все. Его из года в год выбора нет ни у кого из известных мне поставщиков. Часто Комсомолец предлагают оптовики. Но он на мой взгляд ничего выдающегося из себя не представляет. К тому же из года в год предлагают дорого и я не вижу смысла закупать. Свойский продавали каждую осень беспородный только по чуть. Но в этом году я решился на перемены. Пусть дорого, но пусть хоть что-то таки уже появится вместо ничего, решил я. Мы сделали предзаказ на Чеснок озимый Шадейка. Фракция 50-60мм. Первая репродукция. Соответственно, с Июня месяца я принимаю на него предзаказы с предоплатой. Как и с картофелем и с немабактом - смысл предзаказа в получении товара дешевле, чем при покупке по факту поступления. Сейчас предзаказ по 600 рублей за кг. На счет характеристик даже не разбирался, потому как все равно выбирать не из чего. Один сорт всего. Какой есть, такой есть. Будет если выбор когда по закупке, тогда и буду уже детально смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 18:34   #1027   
Непоседа
 
Аватар для Laelia
 
Сообщений: 12
Регистрация: 01.06.2022

Laelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Будете первым покупателем?
Буду. Отлично. Не нужно заказывать неизвестно где и неизвестно, что, а Вам доверяю.
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Мы сделали предзаказ на Чеснок озимый Шадейка. Фракция 50-60мм. Первая репродукция.
Отличный сорт, крупноплодный, стрелкуется, через бульбочки размножу, сколько будет нужно. Написала на почту по предзаказу.
Если будут еще варианты, тоже с удовольствием куплю, чеснок штука нужная, и не самая сложная в уходе. Но по подготовке грядок в моих сложных условиях вопрос все же остается.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Это похоже на бактериальный рак. Обычно ткие деревья идут под пилу. Побороться можно. Есть удачный опыт останавливать его развитие одновременно иньекциями и опрыскиванием баковой смесью Фитолавина и HB-101.
Выложу фото на днях, чтобы не лечить не то и не тем. Просто нужно сфоткать при хорошем освещении, может я зря панику навожу.
...
В очередной раз убедилась, что нужно растить свои овощи и фрукты, чем меньше покупать, тем лучше. И не только из-за расходов. Вчера брала выходной и купила в магазине кабачки .. мои пока цветут только, а очень захотелось. И траванулась! Реально, сильно, точно с них, больше не с чего. Чем надо было их поливать, спрашивается? Это не мифические отдаленные последствия, а вполне реальное отравление. Есть желание купить еще и сдать на экспертизу, но времени нет. Вот такие дела...
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 23:47   #1028   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Laelia Посмотреть сообщение
Это не мифические отдаленные последствия, а вполне реальное отравление.
Недавно столкнулся с аналогичным, покушав бананчики. Работы было много. Готовить есть некогда. Добежал до магазина и купил гроздь бананов. Ну, бананчики, это ж не огурчики. Они ж типа сами и так растут. Особо ж их там не брызгают и не удобряют? Да и продукт диетический. Ну я так рассуждал, думая, что типа вкусно и полезно, пока не скрутило живот после тройки бананов заточенных. С животом у меня, надо сказать, все хорошо. Вполне могу себе позволить селедку с чаем или с огурчиком. Шучу. В общем, проблемами с живтом не страдаю. А тут прям как то очень нехорошо мне стало после бананов. Ну, я как-то на бананы и не подумал. Не придал значения. Но через часок мне захотелось их доесть. Я еще раз приложился и после живот показал, что то была не случайность. Живот болел пару дней. Расстройства не было. Именно боли. Т.е., я так понимаю, это была никакая не грязь и не бактериоз. Бананчики видимо с сюрпризом были.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 13:49   #1029   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Печальная новость о прекращении поставок в РФ.

Сегодня попытка оптовой закупки препарата Липосам не увенчалась успехом.
"Оператор", работающий с ЧП "БТУ Центр" (Украина, Виницкая область), объявил: "Завод находился на территории Украины, поэтому сейчас возможности поставлять препарат нет"
Я так понимаю, что вместе с Липосамом пропадет и "Биокомплекс БТУ" и ряд других препаратов, производимых этим же заводом.
Препараты были уникальными и весьма эффективными. Первой значимой потерей среди отличных препраратов в линейке ПЗ была пропажа с нашего рынка хелатных удобрений "Реаком" после начала конфликта в 2014 году.
Очень сожалею о происходящем и надеюсь, на месте удастся сохранить производство. Работники мирного труда - держитесь. Мы - ваши потребители - Вас поддерживаем!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 12:19   #1030   
Форумец
 
Аватар для Beaty Jane
 
Сообщений: 714
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 35

Beaty Jane вне форума Не в сети
Ато, у вас Имуназот большой появился?
И чеснок я бы тоже взяла, только немного, наверно, прям до полукилограмма, если продадите такими малыми партиями
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 18:08   #1031   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Имуназот большой не появился и я в сомнении, везти ли его? Спроса нет. Клиентов в магазине - шаром покати. А везти нужно из Курска такое кол-во, чтобы дорога оправдалась. Очень велика вероятность того, что не продастся и половина того, что привезем и просто пропадет в итоге. Так как до следующего сезона нормально уже не дохранится. На нем наверняка дата производства март-апрель будет.
Чеснок можно брать любой вес. Хоть 2 грамма. Шелухи на 2 грамма наберем, если что.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2022, 11:29   #1032   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
В Сиянии можно сделать предзаказ роз к будущему сезону.

Список доступных для предзаказа на весну 2023 года роз:
Чайно-гибридная Аваланч
Чайно-гибридная Акварель
Чайно-гибридная Альмер голд
Чайно-гибридная Анжелика
Чайно-гибридная Блэк Баккара
Чайно-гибридная Вау
Чайно-гибридная Виолет парфюм
Чайно-гибридная Гладиатор
Чайно-гибридная Голден Моника
Чайно-гибридная Голубой Нил
Чайно-гибридная Дабл делайт
Чайно-гибридная Императрица Фарах
Чайно-гибридная Испанский танцор
Чайно-гибридная Кроненбург
Чайно-гибридная Куин Амазон
Чайно-гибридная Ландора
Чайно-гибридная Рене Госсини
Чайно-гибридная Рэд интуишн
Чайно-гибридная Скайлайн
Чайно-гибридная Супер грин
Чайно-гибридная Черный принц
Чайно-гибридная Шопен
Миниатюрная Бейби Баккара
Миниатюрная Даймонд айз
Миниатюрная Йеллоу долл
Миниатюрная Оранж джувел
Плетистая Абракадабра плетистая
Плетистая Перпл сплэш
Плетистая Салли Холмс
Плетистая Хандел
Плетистая Ютерсен Розенпринцессин
Почвопокровная Рэд фейри
Почвопокровная Сновит
Почвопокровная Фейри данс
Спрей Блоссом баблс
Спрей Сан сити
Спрей Сноу дэнс
Спрей Флэш найт
Флорибунда Абракадабра
Флорибунда Анри Матисс
Флорибунда Аспирин
Флорибунда Камил Писсаро
Флорибунда Лаваглут
Флорибунда Оранж джус
Флорибунда Циркус
Флорибунда Юбилей принца Монако
Шраб Балерина
Шраб Бельведер
Шраб Изабель Ренессанс
Шраб Кастельрутер Шпатцен
Шраб Мами Дитьер
Шраб Сапфир
Шраб (Английская) Абрахам Дерби
Шраб (Английская) Бенджамин Бриттен
Шраб (Английская) Винчестер Кафедрал
Шраб (Английская) Голден селебрейшн
Шраб (Английская) Дездемона
Шраб (Английская) Джефф Гамильтон
Шраб (Английская) Леди оф Шалотт
Шраб (Английская) Чарльз Дарвин

Последний раз редактировалось Ато; 08.08.2022 в 12:12.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 11:11   #1033   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Информация от производителя препаратов "Сияние"

2. Результат применения ускорителя компостирования "Сияние-3" на пищевых отходах.

В две банки поместили одинаковые пищевые отходы. Одна банка контрольная, во вторую банку насыпали ускоритель компостирования "Сияние-3".


Через две недели уже было заметно, что с препаратом "Сияние-3" процесс перепревания пищевых отходов идет быстрее.


Еще через месяц - с ускорителем компостирования "Сияние-3" процесс перепревания идет очень активно, а на контроле он только начался.


Ускоритель компостирования применять очень просто: в компостную кучу или короб закладывается послойно органика (растительные отходы, ботва, листва и т.д.), слоями 20-25 см, каждый слой посыпается ускорителем компостирования и проливается водой. После формирования компостная куча (короб) накрывается пленкой. Одна упаковка препарата "Сияние-3" применяется из расчета на 0,5-0,8 кубометра органики.
Препарат "Сияние-3" можно применять при любых положительных температурах. Внутри органики бактерии из ускорителя компостирования начинают активно действовать и выделяют тепло. От этого органика разогревается до 30-60 градусов (в зависимости от вида органики) и процессы перепревания будут идти даже при минусовых температурах воздуха. Внешний слой органики при этом замерзает, но внутри органики сохраняется тепло и процессы перепревания идут активно. К весне органика полуперепреет и её можно будет использовать на садовом участке.
В результате действия препарата "Сияние-3":
- компост получается за 2-3 месяца, вместо двух-трех лет в обычных условиях,
- компост становится более питательный, так как содержащиеся в препарате бактерии синтезируют (фиксируют) в компосте свои виды макро и микроэлементов. Растениям для питания нужны 51 вид питательных элементов. В химическом земледелии в почву вносят три основных вида макроэлементов - азот, фосфор и калий. Это приводит к повышению урожайности, но в урожае образуется меньше витаминов по составу и количеству. Так как растениям "не из чего" (нет 51 вида питания) синтезировать витамины.
Компост (перепревшая органика) это самое простое и питательное удобрение и подкормка для растений. В урожае, выращенном на перепревшей органике, синтезируется максимальное количество витаминов, что очень полезно для здоровья человека.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Результаты применения Сияния 3 для переработки органических отходов в быту_image001.jpg
Просмотров: 4
Размер:	29.0 Кб
ID:	3075103   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Результаты применения Сияния 3 для переработки органических отходов в быту_image002.jpg
Просмотров: 5
Размер:	34.9 Кб
ID:	3075104  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Результаты применения Сияния 3 для переработки органических отходов в быту_image003.jpg
Просмотров: 3
Размер:	26.7 Кб
ID:	3075105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Результаты применения Сияния 3 для переработки органических отходов в быту_image004.jpg
Просмотров: 5
Размер:	33.3 Кб
ID:	3075106  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Результаты применения Сияния 3 для переработки органических отходов в быту_image005.jpg
Просмотров: 2
Размер:	22.1 Кб
ID:	3075107   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Результаты применения Сияния 3 для переработки органических отходов в быту_image006.jpg
Просмотров: 5
Размер:	27.9 Кб
ID:	3075108  

  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 00:10   #1034   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Голландский лук-севок пришел этой осенью очень хорошего качества весь. Прям идеальный. причем, по цене почти в два раза ниже, чем в весенней поставке. Видимо это влияние курсовой разницы рубля к инвалюте.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 13:04   #1035   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Начало ежегодного курса лекций по Природному земледелию.

С Ноября месяца, по вторникам, с 18:30, в читальном зале Библиотеки имени И.С. Никитина, начнется ежегодный цикл лекций по Природному земледелию (ПЗ).
Вход бесплатный.
Приглашаются все желающие.
До нового года формат занятий: "Для начинающих" - не имеющих большого опыта в работе на земле или же имеющих таковой, но не имеющих опыта получения хорошего урожая полностью без использования ядов и химии.
Курсы
-Раскроют философию ПЗ, как единую систему, дающую перспективу повышения качества и количества урожая, без отрицательных побочных эффектов как в ближайшей так и в отдаленной перспективах;
-Дадут понимание, какие из ежегодно и "успешно" выполняемых садоводами-огородниками мероприятий можно оставить соседям, не желающим учиться, и чем это грозит их земельным участкам и урожаю.
-Помогут садоводам-огородникам распределить все имеющиеся ресурсы на достижение максимального долгосрочного эффекта.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 01:47   #1036   
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 22.07.2013

Бот Таргитaя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Бананчики видимо с сюрпризом были
Просто не надо водку паленую жрать, тем более в одно рыло.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 01:48   #1037   
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 22.07.2013

Бот Таргитaя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
С Ноября месяца, по вторникам, с 18:30, в читальном зале Библиотеки имени И.С. Никитина, начнется ежегодный цикл лекций по Природному земледелию (ПЗ).
Вход бесплатный.
Приглашаются все желающие.
До нового года формат занятий: "Для начинающих" - не имеющих большого опыта в работе на земле или же имеющих таковой, но не имеющих опыта получения хорошего урожая полностью без использования ядов и химии.
Курсы
-Раскроют философию ПЗ, как единую систему, дающую перспективу повышения качества и количества урожая, без отрицательных побочных эффектов как в ближайшей так и в отдаленной перспективах;
-Дадут понимание, какие из ежегодно и "успешно" выполняемых садоводами-огородниками мероприятий можно оставить соседям, не желающим учиться, и чем это грозит их земельным участкам и урожаю.
-Помогут садоводам-огородникам распределить все имеющиеся ресурсы на достижение максимального долгосрочного эффекта.
Ох и брехун...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 22:44   #1038   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Анонс для предстоящего цикла лекций.

Современная аграрная индустрия нацелена на получение наибольших урожаев. Наработки больших хозяйств во всю рекламируются садоводам-любителям и заимствуются ими все с теми же целями – получать больше!

Перекопка или перепашка почвы и внесение минеральных удобрений у большинства огородников не вызывают сомнений в полезности этих мероприятий. Частники не задаются вопросом, для чего они это делают? Для выращивания валового продукта, исчисляемого килограммами и тоннами? Да. Для выращивания ТОВАРА, на коем сосредоточены все усилия современной аграрной индустрии, это действительно подойдет. Так же, названные мероприятия подходят для снижения естественного плодородия почв и отравления всей окружающей среды! А для получения вкусной и полезной пищи подобные подходы увы – среди аутсайдеров. (Как и многие другие, типа сгр****ия листового опада из-под деревьев и борьба с муравьями – не только не полезны, а снижают урожаи) Много чего садоводы-огородники делают во вред своему урожаю и себе в том числе. Делают, недопонимая проблем, которые порождают этими действиями. Делают, не зная альтернатив. Делают, недопонимая, что невозможно приемами для выращивания отравленного товара, вырастить вкусную и полезную еду.

Альтернативы есть. Они отнюдь не из области фантастики. Просто они не популярны, потому что не кормят ни современный современную химическую индустрию ни какой иной бизнес. Не кормят вообще никого, кроме применяющих их. А значит, рекламировать их некому, так как на них не заработать. Ведь для их реализации нужны лишь знания, земельный участок и желание работать на земле.

Мы надеемся, что у наших слушателей земельный участок и желание на нем работать уже имеется. А необходимые знания они смогут почерпнуть из наших лекций. Курс которых рассчитан на не подготовленного слушателя. Лекции проводятся на базе идейного предприятия воронежский Центр Природного земледелия «Сияние». ИП Ляшенко В.М.
Список тем тот же, что анонсирован в прошлом году.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 09:47   #1039   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Приглашение\напоминание.

Сегодня в 18:30 в читальном зале воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И.С. Никитина начнется первая лекция из цикла "Природное земледелие".
Вход свободный.
Адрес библиотеки:
г. Воронеж, пл. Ленина, 2.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 01:08   #1040   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Лекция 1я в записи.

https://youtu.be/HtqLCIn8s-A
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2022, 08:34   #1041   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Сегодня в 18:30 состоится вторая лекция по Природному земледелию.

Место проведения: Воронежская областная универсальная научная библиотека имени И.С. Никитина, пл. Ленина, 2.
Разделы лекции:
-Естественное - всегда лучшее; ПЗ - это дорого?
-От Сохи
-Плоскорез Фокина и Культиватор "Стриж".
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2022, 23:41   #1042   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Лекция вторая в записи:
https://youtu.be/hHAqQZphL6M
Темы:
Философский раздел: "Натуральное всегда лучше" и "ПЗ - это дорого?"
Агротехнический раздел: "От Сохи" (- о важном принципе возделывания почвы. Почему не копать и не пахать. А что делать вместо?)
Инструмент: "Плоскорез Фокина и Культиватор "Стриж".
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 12:07   #1043   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Третья лекция.

Сегодня в 18:30 Очередная лекция по Природному земледелию.
Темы подразделов лекции.
Философский раздел:
-Нет врагов - нет борьбы.
-Почему не работают биопрепараты?
Агротехника:
- Опасность применения гербицидов и альтернатива им.
Инструменты:
-"Эксплуатация" насекомых.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 00:01   #1044   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Лекция 3 в записи:
https://youtu.be/Da4wUPWtXaQ
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 13:26   #1045   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Лекция 4.

Сегодня по расписанию в "Никитинке" состоится 4я лекция:
Темы разделов лекции:
Философский: "Обуздание своего хочу".
Агротехника: "Мульчирование и удобрение почвы"
Инструменты: "Удобрения"
Начало в 18:30.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2022, 01:06   #1046   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Лекция 4 в записи.

https://youtu.be/LFT4tyBj5wg
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2022, 16:23   #1047   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Начат сбор предзаказов на семенной картофель.

Характеристики сортов, которые предлагаются в будущем сезоне.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: АПГ RF B74 13 Характеристики и цены текущего месяца на картофель.png
Просмотров: 10
Размер:	98.4 Кб
ID:	3076174   Нажмите на изображение для увеличения
Название: АПГ RF B73 5 Объявление динамика цен на картофель.png
Просмотров: 9
Размер:	49.3 Кб
ID:	3076175  

  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 15:52   #1048   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
ПЗ. 5я лекция. Анонс.

Сегодня по расписанию, в здании библиотеки имени И.С. Никитина, пройдет 5я лекция по Природному земледелию.
Пл. Ленина, 2. к. 301. Начало сегодня в 18:30.
Темы подразделов лекции:
Философский: "Выбор посадочного материала. Как выбирать посадочный материал? "
Агротехника: "Сидерация".
Инструменты: "Ассортимент семян ЦПЗ"
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 01:27   #1049   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
5я Лекция разбита на два занятия и две записи соответственно.
Первая часть в записи: https://youtu.be/RlZopgV9qmU
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 13:14   #1050   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
5я Лекция. Сегодня в 18:30 начнется 5я лекция (вторая часть).
В записи: https://youtu.be/JcO062Kx_HQ

Последний раз редактировалось Ато; 07.12.2022 в 02:17.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind