Режим прораба
Старый 08.11.2016, 04:03   #121   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
нет в артезианской воде правобережья ни то-то ни то-то. А те, кто сказали ... с ними лучше разобраться, почему и - главное - про что они так сказали, прежде чем вовсеуслышание обсуждать их слова
Ну вот про марганец, вроде не студенты сочиняли.
http://geocentr-msk.ru/content/view/142/39

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
В наших добровольно отравленных человеком продуктах, которые даже бактерии отказываются есть, равенства не наблюдается и близко.
Это неплохо что бактерии не едят, иногда это очень хорошо. Вот к примеру зачастую после питья водопроводной воды у меня в потрохах начинается революция. Приходится ее усмирять как в детстве после пожирания вишен с дерева. Только после вишен употреблялся в небольшом количестве прибалтийский одеколон а теперь водочка. Баклажечная же вода может распиваться из одной емкости на протяжении месяца-двух, при этом не протухает.
Пью по большей части баклажечную, мне сюрпризы не нужны. Колодезной или родниковой под рукой нет, скважинная сероводородноглиняная.

Здесь не упоминается технологичность обеззараженных продуктов - товара.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
уран навредит меньше на глубине в 300 метров
Речь о широко используемых ресурсах а не спрятанных за 7 печатей. Из чего исходит что вред от естественноприродного бора или еще чего в моей скважине меньше чем вред от какого-нибудь нитрата калия к примеру, попавшего в воду в результате воздействия хозяйственной деятельности. Почему мне должно первое повредить меньше чем второе. Наконец, почему мне что-то из скважины обязано повредить, употребляемые мною напитки и продукты очень разные и вряд ли содержат один и тот же элемент или соединение с таким суммарным превышением пдк чтобы при употреблении на протяжении 5-10 лет сделать заметный вред. За это время сменится рацион.
Многие соединения могут быть как вредны так и полезны, зависит от количества, продолжительности употребления и состояния организма а также условий потребления.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Определили экспериментаторы, которые убедились, что при превышении этих доз становятся заметными отклонения в здоровье людей, на которых действуют эти превышения. А кто еще мог определить? Марсиане?
Экспериментаторы определили пдк, анализаторы - текущее состояние. Вы предлагаете мне верить экспериментаторам так как пдк со временем почти не пересматриваются и не верить анализаторам поскольку состав меняется чаще чем утверждают новые пдк а также трудно найти данные где четко прослеживалась бы связь места, времени, методики и фамилии анализатора, при этом чтобы наблюдения длились продолжительный временной период на обширной группе объектов да еще чтобы грамотно были обработаны. Но ведь с пдк также практически, вдруг они тоже с потолка взяты.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Это без документов очевидные вещи.
Ну не совсем. Тогда почему моя прабабушка прожила 86 лет и стала употреблять сердечные таблетки только в глубокой старости равно как и обувь зимой носить а моя бабушка прожила 88 лет, 44 из которых активно употребляла медикаменты из-за частых пневмоний и сердечные. А моя прапрабабушка не пережила первую пневмонию где-то около 1900 года.
Мой вывод - одно портим а в другом получаем преимущество. Палка о двух концах, то что ухудшает качество нашего здоровья и снижает продолжительность жизни с одной стороны, увеличивает ее с другой, иногда радикально. А чаще - косвенно. К примеру, мы травим огороды чтобы вырастить на них с наименьшими усилиями услаждающие нас продукты в достаточном для пропитания количестве да еще чтобы и на продажу осталось. А могли бы не разгибаясь сутками пахать чтобы вырастить себе питания впроголодь да еще и с травяным вкусом, зато без химии. В итоге если сравнить - в одном случае мы имеем ущерб здоровью от химикатов, наслаждение вкусом урожая, дополнительные средства от продажи тоже можем тратить в свое удовольствие - смотря кто чем наслаждается(кто-то велосипед купит спортом заниматься а кто-то вагон шоколада, наслаждение легкодоступно). Здоровье также сохраним из-за снижения трудоемкости работы. В другом случае - ущерб здоровью от переутруждения, недоедания, сопутствующих нищете проблем, сохранение здоровья из-за отсутствия химии. А наслаждение-то где забыли? А дорогостоящая медпомощь в случае чего недоступна. Конечно, это крайности. В реальности картина смазывается но вектор не меняется - люди меньше хотят себя утруждать и больше наслаждаться. А экологичность продуктов - такой же коммерческий тренд.
И в этой мешанине каждый выбирает то что ему больше нравится. И правота каждого относительна и далека от абсолюта.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 09:12   #122   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Ну вот про марганец, вроде не студенты сочиняли.
http://geocentr-msk.ru/content/view/142/39
Это обобщенное исследование, указывающее на наиболее распространенные проблемы, причем без количественного описания и без указания доли проблемных вод от общего количества исследованных. Исследование можно сравнить с измерением средней температуры по больнице. Она не применима к оценке состояния конкретно воронежской водопроводной сети. Проблемные воды можно найти везде. Естественно, по Воронежской области - тоже. Степень проблемы по конкретно Воронежской Воде в данном исследовании не указывается.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Это неплохо что бактерии не едят, иногда это очень хорошо.
А не плохо иногда или всегда и не плохо чем? В своих рассуждениях Вы напоминаете мне ребенка, который прячется от испугавшего его просто зажмуривая глаза. Вы замечаете, как бурлит живот. А как формируется и растет раковая опухоль от чужеродных консервирующих веществ, Вы тоже обладаете возможностью видеть и слышать? Или не слышать урчание в животе важнее, поэтому об остальном заботиться не стоит?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Баклажечная же вода может распиваться из одной емкости на протяжении месяца-двух, при этом не протухает.
Если у Вас вода протухает, значит в ней много органики. Это вода левобережья. У меня в гараже в 5-литровых баклажках запас водопроводной воды стоит уже более 10 лет. Раньше я их набирал про запас мыть машину. Теперь переехал на новое место жительства и они так и остались там наполненные с прошлых лет. Недавно открыл одну из них - руки помыть. Вода не имеет никаких признаков протухания. Вода как вода.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Пью по большей части баклажечную, мне сюрпризы не нужны. Колодезной или родниковой под рукой нет, скважинная сероводородноглиняная.
Алекс, на правом берегу воду наберите и будет Вам счастье без бакалажек по цене бензина.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Из чего исходит что вред от естественноприродного бора или еще чего в моей скважине меньше чем вред от какого-нибудь нитрата калия к примеру, попавшего в воду в результате воздействия хозяйственной деятельности. Почему мне должно первое повредить меньше чем второе.
Ну не знаю, почему больной онкологией может позавидовать носящему камни в почках. Видимо, какая-то причина есть.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Наконец, почему мне что-то из скважины обязано повредить, употребляемые мною напитки и продукты очень разные и вряд ли содержат один и тот же элемент или соединение с таким суммарным превышением пдк чтобы при употреблении на протяжении 5-10 лет сделать заметный вред. За это время сменится рацион.
Алекс, у меня ощущение, что Вы недопонимаете, что организм, угнетаемый бесконечным числом искусственно подсыпаемых в пищу чужеродных токсичных и опасных веществ будет иметь меньше запаса сил на противостояние любой болезни, чем организм, в который троянского коня не впускали.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Многие соединения могут быть как вредны так и полезны, зависит от количества, продолжительности употребления и состояния организма а также условий потребления.
Вы очень правильно рассуждаете. Пожар так же может быть полезным. Зола и пепел после пожара являются хорошим удобрением. На такой земле будет хорошо все расти после пожара. А посуда бъется на счастье. Примеров полезности бед много.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Экспериментаторы определили пдк, анализаторы - текущее состояние. Вы предлагаете мне верить экспериментаторам
Да, я предлагаю Вам верить ПДК до тех пор, пока у Вас не появится более точная и объективная система оценки опасности.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Ну не совсем. Тогда почему моя прабабушка прожила 86 лет и стала употреблять сердечные таблетки только в глубокой старости равно как и обувь зимой носить а моя бабушка прожила 88 лет, 44 из которых активно употребляла медикаменты из-за частых пневмоний и сердечные. А моя прапрабабушка не пережила первую пневмонию где-то около 1900 года.
Мой вывод - одно портим а в другом получаем преимущество. Палка о двух концах, то что ухудшает качество нашего здоровья и снижает продолжительность жизни с одной стороны, увеличивает ее с другой, иногда радикально. А чаще - косвенно.
Вы сосем не учитываете качество жизни. Прожить 80 лет полноценной жизнью, не думая о таблетках и пролежать до 80 лет на кушетке под капельницей - две разных жизни. Хотя формально можно отнести обе к долгим.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
мы травим огороды чтобы вырастить на них с наименьшими усилиями услаждающие нас продукты в достаточном для пропитания количестве да еще чтобы и на продажу осталось. А могли бы не разгибаясь сутками пахать чтобы вырастить себе питания впроголодь да еще и с травяным вкусом, зато без химии. В итоге если сравнить - в одном случае мы имеем ущерб здоровью от химикатов, наслаждение вкусом урожая, дополнительные средства от продажи тоже можем тратить в свое удовольствие - смотря кто чем наслаждается(кто-то велосипед купит спортом заниматься а кто-то вагон шоколада, наслаждение легкодоступно). Здоровье также сохраним из-за снижения трудоемкости работы. В другом случае - ущерб здоровью от переутруждения, недоедания, сопутствующих нищете проблем, сохранение здоровья из-за отсутствия химии. А наслаждение-то где забыли? А дорогостоящая медпомощь в случае чего недоступна. Конечно, это крайности. В реальности картина смазывается но вектор не меняется - люди меньше хотят себя утруждать и больше наслаждаться. А экологичность продуктов - такой же коммерческий тренд.
Алекс, делаю Вывод, что в традиционном земледелии стало совсем все плохо. Но суть ее Вы описали очень метко: пахать не разгибаясь, безполезно перекапывая почву, сгребая опад, и растительные остатки, после сжигая их. полоть. Посадить и выхаживать сто малоурожайных кустов, заморенных болезнями и химией, вместо 10 сильных и здоровых, в надежде получить больше. Производить до 15-25 химобработок за сезон (именно такой объем обработок прописан в современных общеизвестных системах по выращиванию урожая с использованием химии. Привожу во вложении пример типичного бюджета земледельческого хозяйства. Вы взгляните на этот ужас! Вы что, думали, что брызнуть раз в год какой-нибудь дрянью, на этом решены Все Ваши беды???). Окучивать и делать еще ряд бесполезной трудоемкой работы, чтобы накормить себя и окружающих химией, вырастив товар с травяным вкусом, в том скудном объеме, который позволит жить только впроголодь. А остатки денег после закупки химии и средств механизации потом пустить на лекарства.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
И в этой мешанине каждый выбирает то что ему больше нравится. И правота каждого относительна и далека от абсолюта.
Алекс, с Вашими взглядами на то, что является ценным, а что не представляет опасности, не совсем ясно, чем я и ПЗ могут быть Вам полезным? Я и ПЗ могут лишь только помешать употреблению питательных и полезных веществ, которые представляют из себя ядохимикаты на самом то деле! Мне кажется, для того, чтобы масштабно травить себя и окружающих и говорить при этом, что фигня - это даже может быть полезно, а все остальное - жизнь впроголодь, данная ветка обсуждения мало пригодна. В ПЗ явно отличные от Ваших представления о полезном и о методах достижения полезного результата. И людей, учащих как вырастить отравленный ядохимикатами урожай, куда больше, чем тех, кто имея те же ресурсы, способен вырастить то же количество урожая или больше, но без применения химии. Судя по тому, что Вы пишете, Вы не имеете представлений о том, как возможно второе, Вы даже готовы приложить усилия, чтобы второй путь обесценить и здесь, в этой ветке, Вы периодически именно этим пытаетесь заниматься. Мне кажется, более полезным будет не спорить здесь со мною, а идя Вашим путем, дотянуться хотя бы до того результата, который получен на нашем опытном участке. Это будет не плохим аргументом в пользу нужды покушать химию. А результаты описываются на наших лекциях. Никитинская бибилиотека. читальный зал. Вторник. 18-00. Вход свободный. Сегодня как раз очередная лекция. Можете прийти и тоже похвастаться среди аудитории Вашими реальными достижениями, а не рассуждениями о том, как полезна и хороша химия.
Алекс, я за не предвзятые дискуссии и альтернативное мнение. Но мы в результате длительной беседы с Вами приходим к тому, что у нас с Вами разная система ценностей. А отсюда и целеполагание и векторы приложения сил не совпадают. Это еще одно подтверждение, что ПЗ начинается с философии. Там, где нет соответствующих ценностей, нет нужды в ПЗ. Мне бы не хотелось заниматься в этой ветке перетягиванием каната и доказывать, что достигнуть хорошего урожая без химии - это более ценно, чем достичь того же результата с ее применением. А наша с Вами дисскуссия уже давно свалилась именно в эту не желательную плоскость, что с точки зрения данной темы - флуд.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Экоорганика.png
Просмотров: 18
Размер:	453.9 Кб
ID:	2871295  

Последний раз редактировалось Ато; 08.11.2016 в 11:53.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 20:26   #123   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Это обобщенное исследование
Это мной и искалось, меня меньше интересовала какая-то определенная скважина, интересовал средний уровень по области.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
А как формируется и растет раковая опухоль от чужеродных консервирующих веществ
А кто однозначно доказал взаимосвязь. Марсиане вещают о неотвратимости онкологии в результате употребления консервантов. Чем генные мутации лучше. Но ведь обыватель сильнее испугается за свое личное здоровье нежели за потомство.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Если у Вас вода протухает, значит в ней много органики. Это вода левобережья.
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
на правом берегу воду наберите
Вода правобережная. Воняет когда постоит в баклажках чем-то хлористым. Если же из нее половину отпить и поставить в комнате дня на 3, начинает вонять какой-то плесенью. В гараже стоит с 2005-6 годов, воняет прилично но поскольку туда заглядываю пару раз в сезон, нет смысла завозить свежую.
Надо было в нее сразу медных гаек насыпать.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Алекс, у меня ощущение, что Вы недопонимаете, что организм, угнетаемый бесконечным числом искусственно подсыпаемых в пищу чужеродных токсичных и опасных веществ будет иметь меньше запаса сил на противостояние любой болезни, чем организм, в который троянского коня не впускали.
Какая разница между токсинами естественного и искусственного происхождения? Их токсичность зависит от свойств но не от пути получения.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Вы сосем не учитываете качество жизни
Пахать или наслаждаться, это не по теме? Ну или допинг для спортсменов - может сокращать продолжительность жизни, давая возможность пользоваться результатами спортивных достижений. А вдруг он вызывает сокращение продолжительности жизни меньше чем его отсутствие? Может перегрузки опаснее.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
ПЗ начинается с философии
Похоже, оно начинается не с гибкой философии а с косных постулатов, табу. Это практически как у любителей лампового звука - употреблять в схемах допустимо только "правильные" комплектующие. Если удается создать аппарат, звучащий лучше аналогов, которые содержат правильные детали и выясняется что этот вновь созданный содержит что-то из запрещенного списка, его тут же начинают браковать.
Это уже не работа на результат а религиознофанатическое следование параграфу. Это тупик.
Что важнее для ПЗ, любыми путями не допустить применение "запрещенных" приемов и компонентов даже в ущерб урожаю или добиться максимизации урожая при минимуме вреда? Мне интересно когда минимум труда, максимум урожая(необходимого мне а не в общем) и минимум вреда для здоровья. А какими методами это достигается - вторично.


Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
А наша с Вами дисскуссия уже давно свалилась именно в эту не желательную плоскость, что с точки зрения данной темы - флуд.
Она сразу такой была. Моя позиция изначально звучала как никакого поклонения, только практичность.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Производить до 15-25 химобработок за сезон (именно такой объем обработок прописан в современных общеизвестных системах по выращиванию урожая с использованием химии.
99 процентов дачников так не делают. Они используют яд от колорадского жука так как между посещениями дачи проходит 5 дней и жук все успеет сожрать если с ним не бороться суперактивно. Также они используют химикаты при вспышках заболеваний растений, провоцируемых в первую очередь погодой.
Это уменьшает зараженность но и урожай не столь высок как при систематической обработке.
Пока моя идея - вместо химикатов попробовать использовать одобряемые ПЗ биологические АНАЛОГИ, но по схеме. Методы в целом от ПЗ как комплекс брать не хочу, поскольку оставляю за собой возможность радикально вмешаться в сложившееся содружество растений и микроорганизмов чтобы получить необходимую мне отдачу.
Также оставляю за собой возможность использовать химию если биозащита не справится радикально. Выбор химии - чтобы не вредила биозащите если от нее есть эффект, если эффекта нет то и беречь биозащиту нет смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 00:14   #124   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Алекс, читаю и поражаюсь, до какой степени у людей может быть мышление прямо обратным друг другу...
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Это мной и искалось, меня меньше интересовала какая-то определенная скважина, интересовал средний уровень по области.
по-моему Вы забыли, что пытались разъяснить мне то, что интересовало меня, и отвечали уже на мой вопрос, а не писали о том, что интересовало Вас. Или я ошибся и на мой вопрос о том, откуда у Вас сведения, что Воронежскую воду пить нелья, Вы так до сих пор и не ответили?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
А кто однозначно доказал взаимосвязь. Марсиане вещают о неотвратимости онкологии в результате употребления консервантов.
Верно марсиане вещают. Заметьте, И не только конссервантов, а практически любых инородных веществ в организме. Просто консерванты сегодня оказываются наиболее вероятными гостями нашего тела, вот и вещают о них марсиане. Но Вам ни кто не мешает жить практически без консервантов, как жили 70 лет назад в сельской местности. Еда со своего подсобного хозяйства. Засоленная, замаринованная, высушенная, законсервированная в стеклянные банки дедовским способом, без добавления химии. В конце концов для заморозки нынче возможностей вагон и целая тележка. Вас ни кто не принуждает кушать консервы, кроме собственного предпочтения или желания питаться ими.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Чем генные мутации лучше.
Алекс, у Вас непреодолимая страсть к извращениям. А чем без генных мутаций хуже то? Зачем Вам генные мутации?
Вы не можете без них? Научить? Площадь Ленина, Библиотека имени И.С. Никитина. Вторник, 18 часов. 310 аудитория.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Но ведь обыватель сильнее испугается за свое личное здоровье нежели за потомство.
ПЗ расчитано не на обывателя, а на тех, кто и сам жить здоровым хочет и потомство иметь здоровое. Обывателю прямая дорога в продуктовый магазин за пивом и чипсами, а после на диван перед теликом. На земельном участке ему будет тяжело и не интересно.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Вода правобережная. Воняет когда постоит в баклажках чем-то хлористым. Если же из нее половину отпить и поставить в комнате дня на 3, начинает вонять какой-то плесенью.
Либо баклажки давно грязные, либо водопровод конкретно подводящий к Вашему дому гнилой и дырявый - черпает воду из соседней канализации. Вызывайте СЭС. Пусть делают пробы\замеры и исправляют. Так быть не должно. В Массе своей на правом берегу подобного явления нет.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Какая разница между токсинами естественного и искусственного происхождения? Их токсичность зависит от свойств но не от пути получения.
Разнца такая, что токсины естественного происхождения при соблюдении технологии заготовки и приготовления пищи в ней отсутствуют. А токсины искусственного происхождения наоборот - присутствуют.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Пахать или наслаждаться, это не по теме? Ну или допинг для спортсменов - может сокращать продолжительность жизни, давая возможность пользоваться результатами спортивных достижений. А вдруг он вызывает сокращение продолжительности жизни меньше чем его отсутствие? Может перегрузки опаснее.
Конечно, вдруг, Алекс!
Предлагаю обсуждать не "А вдруг", а уже очевидные факты. Допинг гробит здоровье. Это очевидный факт, без "А вдруг".
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Похоже, оно начинается не с гибкой философии а с косных постулатов, табу.
Похоже.
Постулат первый (сам только что придумал): Урожай с применением химикатов опаснее для здоровья и окружающей среды, чем урожай без их применения. Вопрос почему не обсуждаю. Просто беру за основу данный постулат, как догму. Кто хочет - принимает и использует ПЗ, как инструмент для получения урожая без химии. Кто не хочет - идет своей дорогой.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Это практически как у любителей лампового звука - употреблять в схемах допустимо только "правильные" комплектующие. Если удается создать аппарат, звучащий лучше аналогов, которые содержат правильные детали и выясняется что этот вновь созданный содержит что-то из запрещенного списка, его тут же начинают браковать.
Алекс, вот когда Вам удастся создать химию, которая безопаснее, чем без нее, вот тогда это будет так. А пока Вы только собираетесь это сделать и высказываете непринятие или недоверие к ПЗ просто без возможности продемонстрировать нечто лучшее.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Это уже не работа на результат а религиознофанатическое следование параграфу. Это тупик.
Согласен. Именно этим словом я б назвал Ваш сегоднешний результат Вашего труда.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Что важнее для ПЗ, любыми путями не допустить применение "запрещенных" приемов и компонентов даже в ущерб урожаю или добиться максимизации урожая при минимуме вреда?
Алекс, да поймите же Вы наконец, что у ПЗ нет цели просто получить урожай или максимум урожая. Получить урожай не сложно. Брызгайте всякой дрянью по схеме и получите. У ПЗ цель - получить не отравленный урожай. И не отравить при этом окружающую среду и земледельцев. И все методы ПЗ направлены на максимально эффективное достижение данного результата. Для примера, я каждый год закупаю арбузы по пол тонны и ем их до Января, храня в тепле в доме. Если арбузы не напичканы химией, то они здоровы и 80% из них прекрасно долеживают до января. В этом году я поспешил. Покупал в дождь уже в темноте. Выбирать самому не было возможности. Доверился. На вид они были ничего вроде. За полтора месяца я выкинул уже 3\4. До декабря не продержится ни один. И дело тут банально. Агроном был озадачен Вашей целью - получить максимальный урожай. Он сделал свое дело. Бузнул химию. - получил максимум и продал максимум. Мне то, потребителю, дальше что делать с его максимальным урожаем??? Это как раз о том, от чего люди впроголодь живут, когда тратят силы и время столько же, как на то, чтобы жить богато, а в итоге отравляют свою жизнь и работают на медикаменты. Вот как раз из-за таких целей получения максимальных урожаев все беды и исходят.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Мне интересно когда минимум труда, максимум урожая(необходимого мне а не в общем) и минимум вреда для здоровья. А какими методами это достигается - вторично.
Алекс, пока минимизацией вреда в Ваших речах не пахнет. И целей у Вас соответственно таковых не прослеживается. Поэтому для Вас пока это не достижимо ни какими целями. У меня из Ваших речей складывается ощущение, что Вам это не нужно, потому как Вы считаете, что то, что яды это плохо, это Вовсе не факт, и что может быть плохо, это наоборот - когда ядов нет.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Она сразу такой была. Моя позиция изначально звучала как никакого поклонения, только практичность.
Отсутствие первостепенности заботы о здоровье практичностью я б не горячился называть.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
99 процентов дачников так не делают.
И эти же 99 процентов дачников имеют известный букет проблем, со своим отношением к земледелию, как к чему-то, чему не нужно учиться и где не требуется думать головой, а требуется только впахивать. Одни сплошные неурожаи и метания за новыми советами и чудо-препаратами в виде волшебных пилюль, которые должны спасти от невежества.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Пока моя идея - вместо химикатов попробовать использовать одобряемые ПЗ биологические АНАЛОГИ, но по схеме. Методы в целом от ПЗ как комплекс брать не хочу, поскольку оставляю за собой возможность радикально вмешаться в сложившееся содружество растений и микроорганизмов чтобы получить необходимую мне отдачу.
Ну, коль есть лишние деньги, чтоб их бесполезно выбросиь на ветер - попробуйте. Чего ж не попробовать. Я тоже на фейерверки люблю поглазеть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 14:16   #125   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
по-моему Вы забыли, что пытались разъяснить мне то, что интересовало меня
Все началось с того что мной было озвучено следующее - без достаточной очистки воду Воронежской области(и не только) пить нельзя. В ней много железа и марганца. Сведения в среднем по области. Вы же захотели иметь от меня доказательства - в какой конкретной скважине какой авторитет нашел превышение пдк. Навскидку мне этого найти не удалось, прежние источники получения имевшихся у меня сведений требуют времени на поиск и не факт что будут признаны авторитетными. Посему мной приводились любые попавшиеся на скорую руку сведения по теме, естественно не систематические и возможно не авторитетные.
Если когда нибудь попадется на старом винте статья, сформировавшая мое мнение, приведу ее здесь в доказательство того что не сам это придумал. А уж авторитетен ли автор содержания с точки зрения научного параграфа, другой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
практически любых инородных веществ в организме
Что есть инородное вещество для организма с Вашей точки зрения. Может ли быть искусственно полученное вещество не инородным? Вирусы, приводящие к онкологии, инородны? Синтетический инсулин куда отнести. Фильтрованная через мембрану вода как считаться будет, естественной или инородной из-за отбора идеальных молекул.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Засоленная, замаринованная, высушенная, законсервированная в стеклянные банки дедовским способом, без добавления химии. В конце концов для заморозки нынче возможностей вагон и целая тележка. Вас ни кто не принуждает кушать консервы, кроме собственного предпочтения или желания питаться ими.
Зелень и ягоды замораживаются. Консервы делаются и стерилизацией и консервантами - лимонкой(конечно синтетической), подсолнечным маслом(конечно очищенным без запаха) и насыщенным сахарным сиропом. А консервы из магазина незаменимы как мгновенный источник пищи для удовольствия.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
ПЗ расчитано не на обывателя, а на тех, кто и сам жить здоровым хочет и потомство иметь здоровое.
Но только в том случае если фанатически помешан на этом. Да так что фанатизм превосходит здравый смысл.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Либо баклажки давно грязные, либо водопровод конкретно подводящий к Вашему дому гнилой и дырявый - черпает воду из соседней канализации
Внешне вода когда свежая неплоха, но вот нальешь ее в светлую баклажку и повозишь в машине на солнышке пару месяцев, она вся белыми хлопьями запоганится. А магазинная - нет. Вопрс - с какой на очко быстрее потянет. Вопрос второй - имение запаса какой воды в машине вызовет меньше забот в ближайшем будущем.


Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Разнца такая, что токсины естественного происхождения при соблюдении технологии заготовки и приготовления пищи в ней отсутствуют. А токсины искусственного происхождения наоборот - присутствуют.
Соблюдение технологии здесь ведущая фраза и по отношению к искусственным и по отношению к естественным токсинам.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Допинг гробит здоровье. Это очевидный факт, без "А вдруг".
Вот так однозначно. Есть 2 основных направления воздействия допинга - увеличение эффективности использования кислорода клеткой и увеличение отдачи клетки путем форсирования процессов в ней. Ремантадином к примеру лечатся. Здоровье гробят перегрузки, уровень которых можно увеличить используя допинг. А если перегрузки остались прежними + стал принимать допинг и тем самым помог организму быстрее справляться с последствиями перегрузок, вроде как польза.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Урожай с применением химикатов опаснее для здоровья и окружающей среды, чем урожай без их применения. Вопрос почему не обсуждаю. Просто беру за основу данный постулат, как догму.
Урожай рос в неподходящих условиях, поимел всякие заболевания, приведшие к развитию грибков, плесеней, бактерий в чрезмерном количестве и был употреблен в свежем виде. Срач и далее как пойдет.

Химия нужна для преодоления неблагоприятных с точки зрения ЗЕМЛЕДЕЛЬЦА а не природы факторов. И если не касаться финансовой составляющей, то нужна лишь когда не справилась естественная биозащита и не справилась активно применяемая искусственная биозащита. Вот на последнюю сейчас и делаю ставки ибо в отличие от естественной, эту могу вносить по схеме и получать отдачу сразу, если она вообще возможна. Это позволяет избежать недопустимого - очень долгого ожидания пока сформируется природное равновесие в огороде и непредсказуемости вмешательства.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Если арбузы не напичканы химией
Нет гарантии что они не заражены биологически. Нет гарантии что они не ослабли в условиях произрастания и поэтому в них зараза побеждает механизмы компенсации. Может там и химии никакой нет. У нас на огородах урожай сколько себя помню страдал от грибов и бактерий, которые называли словами роса и выброс.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 18:33   #126   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Все началось с того что мной было озвучено следующее - без достаточной очистки воду Воронежской области(и не только) пить нельзя.
Алекс, а как Вы себе представляете процесс достаточной очистки воды воронежской области? Где я могу увидеть эту воду воронежской области, чтобы ее выпить и как очистить воду воронежской области? Это какое сооружение нужно построить, чтоб собрать в нем всю воду воронежской области и очистить ее? А если такого сооружения нет, как и воды такой, то что мы вообще обсуждаем, сферического коня в вакууме?
В отличае от Вас я не пью воду воронежской области. Я пью воду конкретно из водопровода северного микрорайона. И еще воду конкретно из скважины с глубины в 70 метров за городом. Сколько много железа и марганца конкретно в воде, которую я пью? На основании чего Вы решили, что этих металлов в названной воде много? Если Вы так не решили, то почему без очистки эту воду нельзя пить? Или можно? Если можно, тогда может быть откажетесь от заявления о том, что воду воронежской области без очистки пить нельзя?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Что есть инородное вещество для организма с Вашей точки зрения. Может ли быть искусственно полученное вещество не инородным?
Инородные - те, что не свойственны обычному естественному образу жизни\питания человека, без применения искусственных добавок и материалов.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Может ли быть искусственно полученное вещество не инородным?
Не может. Но оно может оказывать не выявляемое современными методами влияние. Или влияние, расцененное не вызывающим опасений.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Вирусы, приводящие к онкологии, инородны?
Если они не результат генной инженерии, то - нет.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Синтетический инсулин куда отнести.
К инородным веществам.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Фильтрованная через мембрану вода как считаться будет, естественной или инородной из-за отбора идеальных молекул.
Если фильтрация происходит на молекулярном уровне, то однозначно эту воду можно относить к инородной. Кстати, о вреде фильтрации на молекулярном уровне слов замолвлено ни мало. Здесь есть аналогия с мылом "Сэйвгард".
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Зелень и ягоды замораживаются.
Это естественно.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Консервы делаются и стерилизацией
Этот вариант не привносит новых веществ в еду. Потому рассматривается как определенно безопасный.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
и консервантами - лимонкой(конечно синтетической), подсолнечным маслом(конечно очищенным без запаха)
Соление в бочках, а лучше - Квашение - альтернатива использованию искусственных консервантов. В конце концов и лимонку и подсолнечное масло Вам ни кто не мешает применять натуральные. Я, например, пользуюсь исключительно подсолнечным маслом первого отжима и не рафинированным.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
и насыщенным сахарным сиропом.
Сахару всегда есть альтернатива. Варенья на сахаре и прочую еду с добавкой сахара есть ни кто не заставляет. Есть ягоды, фрукты, есть сухофрукты, бахча. Есть мармелад или зефир натуральный. В них нет сахара, но валом сладости. В конце концов в тот же чай можно добавить траву - стевию. Будет Вам сладко без сахара.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
А консервы из магазина незаменимы как мгновенный источник пищи для удовольствия.
Для удовольствия в этом мире придумано много всего, например - наркотики. В каждом конкретном случае всплывает только вопрос цены, которой Вы заплатите за удовольствие. Если вы готовы платить за удовольствие пожрать раком и сахарным диабетом - то можно идти в очередной раз в магазин за источниками этих проблем. Если не готовы, то становитесь у плиты и этим платите за возможность получать удовольствие без последствий для здоровья.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Внешне вода когда свежая неплоха, но вот нальешь ее в светлую баклажку и повозишь в машине на солнышке пару месяцев, она вся белыми хлопьями запоганится.
Наша вода с избытком солей временной жесткости. Это преимущественно карбонатные соли. Более 90% из них выпадает в осадок при кипячении. Именно ими обрастат стенки посуды для кипячения воды. Вероятно белые хлопья - это естественная кристаллизация этих минералов. Удаляется отстаиванием или элементарной фильтрацией через фильтровальную бумагу. Опасности для здоровья не представляет. Но специально их кушать тоже ни к чему - организму их прийдется выводить из себя.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
А магазинная - нет. Вопрос - с какой на очко быстрее потянет.
Практически все расстройства желудка вызваны наличием в воде живых бактерий и вирусов. Поэтому потянет с той, в которой их больше. Соли временной жесткости на данный вопрос практически не влияют и расстройства желудка не вызывают.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Вопрос второй - имение запаса какой воды в машине вызовет меньше забот в ближайшем будущем.
Той, в которой как можно меньше минералов. В идеале - дистиллированной. Если магазинная вода имеет меньше минерализацию по солям временной жесткости, это вовсе не означает, что общая ее минерализация меньше. Возьмите магазинную воду. Бузните в нее пачку соли. Отфильтруйте от инородной взвеси и возите в вашей машине хоть год. Хлопьев в ней не появится. Но это не будет означать, что она лучше, чем вода с хлопьями из под вашего крана.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Соблюдение технологии здесь ведущая фраза и по отношению к искусственным и по отношению к естественным токсинам.
О том и речь: соблюдай технологию и выбирай: кушать с токсинами или без? Технология приготовления натуральной еды предполагает отсутствие токсинов. Технология промышленного приготовления товара, который именуется едой предполагает насыщение еды токсинами. Я выбираю еду БЕЗ них и предлагаю в данной теме поддержку тем, кто желает сделать то же самое.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Вот так однозначно. Есть 2 основных направления воздействия допинга - увеличение эффективности использования кислорода клеткой и увеличение отдачи клетки путем форсирования процессов в ней. Ремантадином к примеру лечатся.
Имея философию ПЗ лекарствами не лечатся. Лечатся особым питанием, употреблением вытяжек из трав и другими натуральными препаратами (медом к примеру), физкультурой, закаливанием, голоданием, мануальной терапией, дыхательными упражнениями и т.д. и т.п. Причины все те же, по которым не используют химию для выращивания еды. Из любопытства можете послушать лекции Зайцевой Елены Федоровны - бабули - травницы. В интернете они есть.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Здоровье гробят перегрузки, уровень которых можно увеличить используя допинг. А если перегрузки остались прежними + стал принимать допинг и тем самым помог организму быстрее справляться с последствиями перегрузок, вроде как польза.
Этот сценарий может подойти для экстремальной ситуации, но ни как образ жизни. Применительно к аналогии с двигателями, которая Вам нравится: двигатель самолета можно перевести на взлетный режим. Но нельзя в этом режиме держать двигатель постоянно. На обгоне вы можете раскочегарить двигатель автомобиля до состояния отсечки. Это допустимо. Но нельзя в таком режиме двигаться регулярно. Бесследно все это не проходит. Это повышенный износ, сокращающий срок эксплуатации. Чем чаще вы это делаете, тем меньше прослужит двигатель. То же и с нашим организмом. Чем больше вы выжмите из него допингом, тем скорее он крякнет в будущем.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Урожай рос в неподходящих условиях, поимел всякие заболевания, приведшие к развитию грибков, плесеней, бактерий в чрезмерном количестве и был употреблен в свежем виде. Срач и далее как пойдет.
ПЗ - это не система, которая плодит не подходящие условия. Это система, создающая подходящие. Поэтому песня про не подходящие условия, это к традиционщикам с их химией. Они обожают подходящие условия загубить и превратить в не подходящие.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Химия нужна для преодоления неблагоприятных с точки зрения ЗЕМЛЕДЕЛЬЦА а не природы факторов. И если не касаться финансовой составляющей, то нужна лишь когда не справилась естественная биозащита и не справилась активно применяемая искусственная биозащита.
Нет у Вас никакой естественной биозащиты. Вы давно ее задушили химией еще на стадии обработки семян. И продолжаете душить дальше на протяжении всего цикла развития растения. На Вашей земле мнения и желания природы вообще не существует. На ней только Вы хозяин и повелитель. Вы все знаете и все делаете за природу как Вам кажется правильным. Поэтому забудьте про какую-то БИО-защиту. Вы давно в нее не верите и давно отодвинули в сторону химией.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Вот на последнюю сейчас и делаю ставки ибо в отличие от естественной, эту могу вносить по схеме и получать отдачу сразу, если она вообще возможна.
Алекс, Вы недопонимаете, что давать чай с отваром из трав человеку, чей организм уже напичкан антибиотиками - это мероприятие, не могущее дать ощутимого эффекта. Весь его плюс только в том, что хоть на время это дает отсрочку от дальнейшего затягивания удавки из антибиотиков. То же и в земледелии. Ваша убитая почва и экосистема не работает. Не питает, не опыляет не рыхлит не сдерживает влагу не , не, не и еще раз нет. Ваши растение в ней - как в пустыне. И без вашей химии они уже не жильцы. Вы их давно подсадили на этот допинг. А биопрепараты, которые Вы мечтаете применять, как правило расчитаны на органичное взаимодействие с действующей экоситемой. С чем им взаимодействовать на Вашем участке? Со скудными остатками экосистемы? Ну так и взаимодействие будет таким же скудным и малоэффективным. Я уже упоминал голодание, закаливание, дыхательные упражения, мануалку. Все это помогает выздравливать и не болеть. Но если Вы вместе с этим глотаете колеса, то смысл всех этих мероприятий сводится к минимому. С тем же успехом Вы можете просто продолжать глотать колеса. Глупо таблетками сажать пищеварительный тракт и тут же записать их Боржоми, чтоб помочь желудку. Ваша попытка совместить химию с микробиологией - нечто подобное приведенным мною примерам с лечением человека.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Нет гарантии что они не заражены биологически. Нет гарантии что они не ослабли в условиях произрастания и поэтому в них зараза побеждает механизмы компенсации.
Одновременно нет гарантии, что зараза эта будет. Но внося химию = заразу - Вы эту гарантию получаете. Вы добровольно и гарантировано отравляете свою пищу и окружающую среду, в которой эта пища могла бы самостоятельно произрастать здоровой.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Может там и химии никакой нет. У нас на огородах урожай сколько себя помню страдал от грибов и бактерий, которые называли словами роса и выброс.
Один только агрономический прием -Смешанные посадки - во многом эту проблему делает менее актуальной. Подбор культур, менее склонных к заболеваниям на вашем конкретно участке - второй прием. Третий прием - насыщение почвы органикой, вместо минералки - приводит в норму кислотность и резко снижает число заболеваний, включая грибные. И это без всяких обработок. Хоть раз попробуйте эти три приема сделать. А после будете думать о худших вариантах, типа использования химии для того, чтобы непременно вырастить кедровые орешки.

Последний раз редактировалось Ато; 09.11.2016 в 19:00.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 23:04   #127   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Сколько много железа и марганца конкретно в воде, которую я пью?
Сдайте на анализ. Результаты сравните с пдк. Решайте, можно ли пить. Что такое вода воронежской области, зачем это выражение было использовано - для того чтобы обозначить повсеместность превышения некоторых пдк на территории области. Вы, правда, не принимаете моих источников информации. С лабораториями и НИИ у меня связи нет, приходится довольствоваться СМИ и некоторой информацией, которую размещают в интернете некоторые организации.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Инородные - те, что не свойственны обычному естественному образу жизни\питания человека, без применения искусственных добавок и материалов.
То есть, все что переработал человек с применением технологий, все инородно. Что такое естественный образ жизни - собирательство в комфортном ритме? Любое форсирование инородно?

Погрыз человек камень, запил водой. Все в порядке. А если мелко натер камень в микроскопическую пыль, залил водой и дал застыть. Потом съел. Все, кранты. А если он эту пыль еще и прокалил на огне, вообще ужас.


Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Синтетический инсулин куда отнести.
К инородным веществам.
Так без него хуже конкретному человеку чем с ним. Для качества популяции, то есть с точки зрения природы хуже с ним.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Если фильтрация происходит на молекулярном уровне, то однозначно эту воду можно относить к инородной.
Мыслительный процесс человека видимо тоже инороден, с точки зрения природы хватило бы рефлексов пожрать и размножиться.
По поводу отфильтрованной воды считаю бредом нападки противников. Сэйфгард тут как пример не подходит. Он тоже охаян.
Как может повредить наличие или отсутствие молекул определенной формы в воде. Пьем же кипяченую, там вообще хаос. А так пришлось бы принять за истину "кристаллическую" теорию организма человека, кристаллоподобность молекулы воды и ее влияние на организм в этом плане и при этом считать это единственно верным и исчерпывающим. Но даже если и есть в этой теории доля истинности, это только доля и не безоговорочно решающая.
Если же рассматривать фильтрованную таким образом воду как лишенную минералов и микроорганизмов, так она ничуть не инородная, она обедненная. Она просто не приносит той пользы которую могла равно как и того вреда, который мог бы быть от вредных примесей.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Сахару всегда есть альтернатива.
Не знаю, чем можно засыпать смородину дабы без всякой дальнейшей переработки сразу отправить на хранение, иногда продолжающееся более 2-х десятков лет.
Это яблочный сок достаточно отжать, прокипятить и разлить по банкам без всякого сахара чтобы он десятилетиями хранился.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
становитесь у плиты и этим платите за возможность получать удовольствие без последствий для здоровья
Вдыхайте глубже и онкология к вам заглянет. Ну может электроплита и продукты на водяной бане сюда не относятся. И то если не перегреваться.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Это преимущественно карбонатные соли.
В данном случае нет.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Практически все расстройства желудка вызваны наличием в воде живых бактерий
А вот это как раз они. Белые хлопья, пузырьки газа, хаотично перемещающиеся, вонь.
Покупная вода содержит консервант, там нет такого безобразия. В машине для питья удобнее покупные баклажки, вода не протухает, ее по этой причине можно не менять своевременно, о ней можно надолго забыть и иметь ее в нужный момент. Возможно, реально изготовить воду для питья в машине из домашней - посредством опускания в баклажку серебряной или медной проволоки. У немчуры говорят водопровод медный.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Я выбираю еду БЕЗ них и предлагаю в данной теме поддержку тем, кто желает сделать то же самое.
Но каким путем. Вот тут и сталкиваются наши мировоззрения. Мне нужна максимально безвредная еда но так чтобы ее получение не повлекло изменений моего мировоззрения, ни в коем случае ритма жизни, целеустремлений и психологического настроя.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Имея философию ПЗ лекарствами не лечатся. Лечатся особым питанием, употреблением вытяжек из трав и другими натуральными препаратами (медом к примеру), физкультурой, закаливанием, голоданием, мануальной терапией, дыхательными упражнениями и т.д. и т.п.
Это с одной стороны может помочь человеку восстановиться до состояния приблизительно здорового себя но не позволит прыгнуть выше своей головы. Это распорядок и смирение во всем а не только в необходимом.
С другой стороны, попахивает догматическим сектантством. Мир поделен на белое и черное и это абсолютно. В любых условиях. Но ведь условия меняются, это первое. Второе - то что нельзя ни от чего отказываться в окружающем мире, надо правильно пользоваться.
А то прям как у П.Иванова - ум в волосах, потеря каждого волоса почти трагедия. Что же, следуя этой теории выходит у бритых и ума нет.

А от медикаментов нельзя отказываться, это кашель можно облегчить травами, пневмонию не вылечить. Нет, ну можно следовать философии - пневмония когда бывает, когда организм выжат как лимон стрессом или работой на износ плюс подхватишь заразу к которой не имеешь иммунитета. Вывод по фэншую - не ездить далеко, там незнакомая зараза, меньше общаться с людьми и жить от них подальше - они источник заразы, не перетруждаться, то есть не хотеть труднодостижимого дабы не вымахиваться ради достижения, соблюдать режим и покорно принимать все происходящее дабы не подвергаться стрессу. А впредь заниматься укреплением организма травками, режимом, нагрузочкой.
Это противоречит моему мировоззрению где есть цель, есть ресурсы и есть непременное противостояние трудностям на пути к цели. Без этого противостояния пресно, оно необходимый атрибут.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
На обгоне вы можете раскочегарить двигатель автомобиля до состояния отсечки. Это допустимо. Но нельзя в таком режиме двигаться регулярно.
За пршедшие 150 лет с момента вхождения двигателей в нашу жизнь, характеристики двигателей сильно изменились. Появилось принудительное охлаждение, присадки и масла, прочие навороты, позволившие поднять кпд двигателей, расширить их предельные режимы. Чтобы двигатель мог работать долговременно на предельных режимах, нужно обеспечить ему соответствующие костыли. Меняется конструкция в той или иной степени, применяются более подходящие материалы, методы обработки, алгоритмы выхода двигателя на предельные режимы. То же и с организмом - необходимо обеспечить своевременную компенсацию потерь. Ускорение состаривания организма происходит от несвоевременной или недостаточной компенсации.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Вы давно ее задушили химией еще на стадии обработки семян. И продолжаете душить дальше на протяжении всего цикла развития растения. На Вашей земле мнения и желания природы вообще не существует.
Химии у меня пока немного - колорадского жука травлю, блох на капусте и тлю с муравьями повсеместно. Жук получает имидаклоприд, остальные - карбофос, циперметрин в муравейники. Раньше в деревне из химии был только хлорофос - это когда ежедневные сборы жука с 20+20 соток картошки в ведро с керосином заколебали да мочевина чтобы огурцы, помидоры и наиредчайшие в ту пору перцы доживали до созревания и набирали массу. Тем временем хлорофос перестал быть эффективным а болячки резко стали проявляться по нарастающей из года в год. Но до 70-х этих проблем не было, химию не использовали в личных хозяйствах, проблемы пришли со стороны и с тех пор нарастают.
А мнения и желания природы у меня учитываются - говори природа что тебе нужно для того чтобы ты дала мне то что мне хочется а не то что можешь в существующих условиях. Утку ведь пичкают горохом чтоб набрала вес, который естественным путем не набирает.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
А биопрепараты, которые Вы мечтаете применять, как правило расчитаны на органичное взаимодействие с действующей экоситемой.
В моем понимании биопрепарат - законченное устройство, для работы которого должно присутствовать питание, необходимый диапазон темпервтуры и влажности и отсутствовать яды. Питанием является мой враг-вредитель или зараза.
Почему это не будет работать если к примеру какая-нибудь триходерма непосредственно пожрет мучнистую росу всю практически без остатка.
Не меняем методы(война а не переговоры), меняем оружие.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Смешанные посадки
На соседних грядках допустимо, технологичность мотообработки не страдает. Частично используется.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Подбор культур, менее склонных к заболеваниям на вашем конкретно участке
Только в случае наличия устойчивых аналогов, если нет цели во что бы то ни стало вырастить конкретный сорт.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
насыщение почвы органикой
Без этого вообще никуда. Делается но мало, завез бы по камазу на 3 сотки да помогать растаскивать никто не хочет.
Сделал 2 наблюдения - на свежераспаханной целине первый урожай очень хорош и растения меньше болеют. На хорошо унавоженной земле урожай тоже хорош но болезней растений больше. Второе наблюдение - химия мной использовалась не как лекарство или оружие а как заменитель усилий или охранник в мое отсутствие. Если бы занимался огородом/садом ежедневно, во многих случаях она не понадобилась бы. Значит можно заменить автоматизацией и технологическими ухищрениями в определенных случаях.

Раньше был у нас сад, очень старый. Черви жутко поедали плоды но если их потравить, урожая хватало на несколько бочек сока и вина. Теперь за ним лет 30 не ухаживают, не травят ничего. Много деревьев засохло но самые ранее плодовитые остались. Черви тоже. Так теперь там со всего сада можно набрать мешок яблок, остальное съедается червями. И как тут без химии-то.

Последний раз редактировалось ALEX2002; 09.11.2016 в 23:38.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 00:11   #128   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Сдайте на анализ. Результаты сравните с пдк.
Алекс, уже давно все проведено и велосипед изобретать не вижу смысла. Изучайте По своей скважине конкретно не мерял. Но ряд соседей, запитанные из того же гоизонта, носили ее на анализ. отчитались - вода прекрасная по всем показателям. Лишь бром на грани ПДК, но не вышел.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Решайте, можно ли пить.
Уже давно решил и на шум про гипотетическую воду воронежской области смотрю с изумлением. Есть конкретные проблемные скважины. Часто это первый водоносный горизонт на уровне первых десятков метров. Там железа порой в 200 раз больше нормы. Но при чем здесь остальная вода из остальных источников? - мне не понятно. С какой целью все в кучу валить и после накручивать людей фразами типа "Воду в воронежской области нельзя пить без очистки"? Какова цель таких не соответствующих действительности заявлений? Чтоб обесценить существовавшую систему питания города и области нормальной водой и внушить людям, что у них только один путь к счатью: фильтр и полиэтиленовая баклажка, набранная Саидом в соседнем ручье?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Что такое вода воронежской области, зачем это выражение было использовано - для того чтобы обозначить повсеместность превышения некоторых пдк на территории области.
Алекс, по-моему Вы в данный момент занимаетесь распространением сплетен. Нет этой повсеместности. В Воронежской области очень много мест с не плохой водой. И даже в самом Воронеже в целом вода удовлетворительного качества, что для нашего миллионного города - большая роскошь. Отнюдь не многие миллионники могут похвастаться такой водой. Ссылку на результат хим. анализа нашей воды по районам города я Вам привел. Список источников Воронежской области, где вода не только чистая, но и пригодная для употребления в сыром виде, предлагаю Вам составить самостоятельно в качестве работы над своими ошибками, вещающими людям о повсеместной непригодности к употреблению без очистки, воды в Воронежской области.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Вы, правда, не принимаете моих источников информации. С лабораториями и НИИ у меня связи нет, приходится довольствоваться СМИ и некоторой информацией, которую размещают в интернете некоторые организации.
Пока что Вы не привели ни одного источника информации о гипотетической воде воронежской области. Да и к тому же, какой смысл приводить среднестатистическую информацию о гипотетической воде, с которой мы ни где и никогда не столкнемся?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 03:11   #129   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
То есть, все что переработал человек с применением технологий, все инородно.
Если при этом человек получил некие соединения, которых не было в природе до этого, то да. Если же человек просто облек в новую форму или консистенцию то, что было до него , то не инородно. Я б так определил свое понимание инородного и не инородного.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Что такое естественный образ жизни - собирательство в комфортном ритме?
Для Вас - видимо - да, раз у Вас такой вопрос мог возникнуть. Для меня же это минимально возможное разрушение окружающей естественной среды обитания и максимально возможное использование ее даров в том виде, в котором они даны нам - без коренной переработки их сути.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Любое форсирование инородно?
Не задумывался. Наверное нет. Ведь не инородно же переселиться на Восток, чтоб встречать рассвет раньше?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Погрыз человек камень, запил водой. Все в порядке. А если мелко натер камень в микроскопическую пыль, залил водой и дал застыть. Потом съел. Все, кранты.
А если он эту пыль еще и прокалил на огне, вообще ужас.
Это следует из моих или из Ваших рассуждений? Если из моих, то прошу проциировать, следствием из какой из моих цитат является данное утверждение. Аесли из Ваших, то почему вопрос ко мне?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Так без него хуже конкретному человеку чем с ним. Для качества популяции, то есть с точки зрения природы хуже с ним.
Я не силен в данной теме. Но предположу, что безинсулиновые способы борьбы с этим недугом имеются, и скорее всего часто дело не в том, что они не эффективны, а в том, что они требуют больше работы над собой и усилий. Все в общем так же, как и с другими недугами. Есть медикаментозный путь лечения. Есть путь не медикаментозный. И второй практически всегда кропотливее, но обладает меньшим числом побочных эффектов и, как правило, более стойким результатом. Какой путь лечения выбрать - опять же - дело философии.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Мыслительный процесс человека видимо тоже инороден, с точки зрения природы хватило бы рефлексов пожрать и размножиться.
С чего вдруг? Тогда уж к человеку припишите за одно многих высокоразвитых животных, обладающих способностями мыслить. Не инородными останутся вирусы и бактерии.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
По поводу отфильтрованной воды считаю бредом нападки противников. Сэйфгард тут как пример не подходит. Он тоже охаян.
Дело личное. Каждый считает то, на что нашел аргументы. Я нашел аргументы о том, что употребление дистиллированной воды вызывает проблемы со здоровъем. Я нашел аргументы в пользу того, что стерильность в быту больше вредит, чем приносит пользу. Вы нашли аргументы в пользу мысли о том, что дистиллят пить полезно, а для кожи быть отстерилизованной Сэйвгардом будет лучше, чем просто помытой натуральным хоз. мылом. Ну, каждый вправе опираться на то, что он считает верным и иметь свое мнение. Алекс, у нас с Вами разное мнение о многих вещах. И это нормально. Мы - не клон. Мы - разные.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Как может повредить наличие или отсутствие молекул определенной формы в воде.
Любопытно, вопрос Ваш связан с недостатком ваших представлений или я чего-то недопонял? Вы спрашиваете, как может повредить организму отсутствие тех минералов, которые должны ежедневно в него поступать в определенных дозах и обычно поступают вместе с естественной минерализацией воды? Вы действительно считатете лишить себя поступления этих минералов не опасным?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Пьем же кипяченую, там вообще хаос.
Даже боюсь спрашивать: "в чем хаос"? Потому как предвкушаю, что это будет новая бессмысленная для меня и наверное остальных читателей дискуссия по вопросу "Воду воронежской области без очистки пить нельзя". Считаем, что я этой фразы про хаос не слышал.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
А так пришлось бы принять за истину "кристаллическую" теорию организма человека, кристаллоподобность молекулы воды и ее влияние на организм в этом плане и при этом считать это единственно верным и исчерпывающим.
А кому пришлось бы принять и зачем?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Если же рассматривать фильтрованную таким образом воду как лишенную минералов и микроорганизмов, так она ничуть не инородная, она обедненная.
Мне это словоблудие напоминает фразу: Я не лгу! Я просто обманываю.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Она просто не приносит той пользы которую могла
Алекс, в этой воды вы в природе не найдете. Она - инородная. В природе даже вода горных рек, питающихся из ледников будет обладать совсем иной биологической активностью и составом, нежели эта - искусственная.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
равно как и того вреда, который мог бы быть от вредных примесей.
Гипотетические вредные примеси в гипотетической воде мы уже обсудили. Слава богу, что та вода, которую пью я, их тоже не содержит. А в отличие от вашей прекрасной фильтрованной содержит еще и хоть что-то полезное.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Не знаю, чем можно засыпать смородину дабы без всякой дальнейшей переработки сразу отправить на хранение, иногда продолжающееся более 2-х десятков лет.
"Не знаю, куда воткнуть 12ю свечу? - Гусары - молчать!!!" ...
Дрожжами винными засыпьте. Они все сделают. Дальше процедите и поставите на хранение на более чем два десятка лет. Внучки спасибо скажут.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Это яблочный сок достаточно отжать, прокипятить и разлить по банкам без всякого сахара чтобы он десятилетиями хранился.
Скажите, Алекс, извращения - это Ваш стиль жизни, или победа Д. Трампа наводит Вас на мысли о предстоящей атомной войне?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Покупная вода содержит консервант, там нет такого безобразия.
Алекс, Вы точно - извращенец искючитеьно в моих представлениях. Ваши представления о той воде, которую стоит пить, меня просто убивают наповал. Вы действительно верите, что пить воду с консервантами - это правильный выбор жителя Воронежской области? Может будете ко мне на дачу за водой тогда ездить? Спасу я Вас разом и от воды с консервантами и от хлопьев с вонью. Только баклажки свои не привозите с микробами. Выбросьте их. Я Вам свои из гаража дам, те, что 10 лет воду хранят и не воняют. Простите, глумлюсь. Но Вы меня и вправду шокируете своими понятиями о приемлемом и неприемлемом. Пить воду с консервантами, да еще и приплачивать за такую возможность при том, что под боком валом нормальной воды, - с моей точки зрения это верх абсурда нашей современной жизни.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
В машине для питья удобнее покупные баклажки, вода не протухает, ее по этой причине можно не менять своевременно, о ней можно надолго забыть и иметь ее в нужный момент.
Алекс. Подсказка. Перекресток Среднемосковской и Революции 1905 года. Наберите там воды бесплатно. Без консервантов и не протухает. - то, о чем Вы мечтаете. Ой, сорри, я забыл, что Вы не мечтаете о нормальной воде без консервантов.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Возможно, реально изготовить воду для питья в машине из домашней - посредством опускания в баклажку серебряной или медной проволоки. У немчуры говорят водопровод медный.
Да, безграмотные люди много что говорят. Понаблюдайте за пересмотром немецких норм по водоподготовке и о ужесточении требований к содержанию цветмета в воде. Даже специальную водопроводную латунь фитингов - и ту они уже удалили из своего водопровода, заменив на PPSU ! Какая медь? вы о чем вообще?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Но каким путем. Вот тут и сталкиваются наши мировоззрения. Мне нужна максимально безвредная еда
Алекс, не смешите народ ради Бога. Вы отказываетесь от обычной нормальной водой и покупаете воду в пластиковых баклажках с консервантами и рассуждаете о том, что Вам нужна максимально безвредная еда? Зачем она Вам нужна? Чтоб запить ее максимально вредной водой?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
но так чтобы ее получение не повлекло изменений моего мировоззрения, ни в коем случае ритма жизни, целеустремлений и психологического настроя.
Ваше мировоззрение уже не изменить. Я вижу, оно сформировано. И заточено на отравление себя.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Это с одной стороны может помочь человеку восстановиться до состояния приблизительно здорового себя но не позволит прыгнуть выше своей головы. Это распорядок и смирение во всем а не только в необходимом.
Тут мой рассудок начинает тухнуть. Вспомнилось: Ну, в этой ситуации мы как бы уже это... Наши полномочия уже как бы всё... Окончены!
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Но ведь условия меняются, это первое. Второе - то что нельзя ни от чего отказываться в окружающем мире, надо правильно пользоваться.
Согласен. Надо пить воду с консерванатми. Правда, кому надо - тот пусть и пьет, ускоряя перемены в этом мире.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
А от медикаментов нельзя отказываться, это кашель можно облегчить травами, пневмонию не вылечить.
Да, некоторым людям нельзя. Кому мозг забили, что по другому вообще никак.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Нет, ну можно следовать философии - пневмония когда бывает, когда организм выжат как лимон стрессом или работой на износ плюс подхватишь заразу к которой не имеешь иммунитета. Вывод по фэншую - не ездить далеко, там незнакомая зараза, меньше общаться с людьми и жить от них подальше - они источник заразы, не перетруждаться, то есть не хотеть труднодостижимого дабы не вымахиваться ради достижения, соблюдать режим и покорно принимать все происходящее дабы не подвергаться стрессу.
А впредь заниматься укреплением организма травками, режимом, нагрузочкой.
Это противоречит моему мировоззрению где есть цель, есть ресурсы и есть непременное противостояние трудностям на пути к цели. Без этого противостояния пресно, оно необходимый атрибут.
Очередной пример крайностей, которые на грани извращения. Алекс, у Вас какая-то непреодолимая тяга к ним.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
То же и с организмом - необходимо обеспечить своевременную компенсацию потерь.
Мне остается пожелать Вам удачи в усовершенствовании своего организма. Смотрите, провода не перепутайте. А то как у Майкла Джексона выйдет усовершенствование.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Химии у меня пока немного -
Ну, если Вы уже и воду считаете необходимым употреблять с консервантом, то не совсем понятно, чего Вы медлите? Наполняйте уж скорее огород химией! Усовершенствуйте его!
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
говори природа что тебе нужно для того чтобы ты дала мне то что мне хочется а не то что можешь в существующих условиях.
Алекс, судя по тому, что Вы пишете - Вы ее не слышите и не собираетесь. По вашему она не совершенна. Вы ее усовершенствовать, а не слушать планируете.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Утку ведь пичкают горохом чтоб набрала вес, который естественным путем не набирает.
Утка естественным путем не набирает? Опять марсиане не разрешили?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
В моем понимании биопрепарат - законченное устройство, для работы которого должно присутствовать питание, необходимый диапазон темпервтуры и влажности и отсутствовать яды.
Зеленка - тоже "законченное устройство". Только вот от сепсиса она не спасет.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Почему это не будет работать если к примеру какая-нибудь триходерма непосредственно пожрет мучнистую росу всю практически без остатка.
Потому что как только Вы выведите антибиотиками какую-нибудь заразу, Вы дальше будете лечить желудок, в котором микрофлора погибла. А после лечения желудка будете лечить аллергию и так будете бесконечно затыкать дыры... Любые препараты разработаны в рамках определенной философии и системного подхода. Если бездумно и бессистемно применять препараты, то их эффективность не только сильно снижается, но иной раз нивелируется. Триходерма, например вряд ли будет работать на растении, обработанном перед этим бордосской смесью. Бордосская смесь убъет всю триходерму.
Другая причина: есть некоторые условия, провоцирующие мучнистую росу. Если Вы их не устранили, что толку лечить триходермой? Пока Вы не будете системно подходить к решению проблемы, Вы будете бесконечно латать дыры. Системно химия и микробиология - не совместимы. Химия угнетает микробиологию, сводя ее на нет. Ваш же теоретический подход, когда чуть-чуть поработали микробиологией, потом чуть-чуть перескочили на химию - это не система. Это метания из крайности в крайность. Результат будет очредной крайностью в виде отсутствия урожая.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
На хорошо унавоженной земле урожай тоже хорош но болезней растений больше.
Хорошо ферментированный навоз = перегной сильно отличается от навоза в этом отношении.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Второе наблюдение - химия мной использовалась не как лекарство или оружие а как заменитель усилий или охранник в мое отсутствие. Если бы занимался огородом/садом ежедневно, во многих случаях она не понадобилась бы. Значит можно заменить автоматизацией и технологическими ухищрениями в определенных случаях.
Чистоту урожая не заменить ни чем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 12:26   #130   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
занимаетесь распространением сплетен
В настоящее время на праве концессии ООО «РВК-Воронеж» принадлежат следующие объекты:
.......
4 станции обезжелезивания суммарной проектной производительностью 490 тыс. м3/сут.;
.......
http://voronezh-rvk.ru/upload/ipRVKvrn.pdf

Из каждой скважины вода идет в сборный водовод и резервуар чистой воды. Отсюда она попадает на станцию обезжелезивания.

Воронежская вода богата железом: его содержание достигает 22 мг/л (по нормам – 0,3 мг/л). Вода с высоким содержанием железа опасна для здоровья: она может вызывать аллергию, нарушение пищеварения, заболевания крови и даже поражения внутренних органов. На станции обезжелезивания в Воронеже вода очищается, и в водопроводной сети железа в ней уже 0,05 мг/л, что соответствует нормам. Такую воду можно пить без риска для здоровья.
https://riavrn.ru/news/kak-eto-rabot...e-v-voronezhe/

Лишним делом люди заняты, наша вода не нуждается в обезжелезивании.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Часто это первый водоносный горизонт на уровне первых десятков метров. Там железа порой в 200 раз больше нормы.
Частники и мелкие населенные пункты, не райцентры, в подавляющем большинстве сидят на этом горизонте. У нас на даче 3 скважины на 9-12 метрах, в округе люди по 90-120 делали, тот же песок всю дорогу=тот же самый водоносный пласт. И вода такая же, только сероводорода больше. Усманка, болота.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 14:25   #131   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Если при этом человек получил некие соединения, которых не было в природе до этого
В природе должно быть больше соединений нежели люди синтезировали за всю свою историю. В природе больше взаимосочетаний различных условий.
Вулканы чего только не выкидывают на поверхность.
Вы как считаете, цемент инороден? Это же просто мелко растертая пыль, обезвоженная при высокой температуре. Озон инороден? Естественного грозового происхождения а также полученный при воздействии ионизирующего излучения(излучение естественного происхождения или промышленных свч установок).
Мое мнение - химически идентичные чистые соединения, полученные естественным путем в природе и синтезированные искусственно - не могут быть чужеродными. Процесс получения может привносить разные примеси но основной продукт будет идентичен.
Вы, вероятно, также считаете этиловый спирт, образовавшийся в виноградном вине в результате брожения и извлеченный оттуда при перегонке патологически разными?

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Для меня же это минимально возможное разрушение окружающей естественной среды обитания и максимально возможное использование ее даров в том виде, в котором они даны нам - без коренной переработки их сути.
Существование в рамках, отведенных нам природой, линейное, без резких качественных переходов.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Не задумывался. Наверное нет. Ведь не инородно же переселиться на Восток, чтоб встречать рассвет раньше?
Здесь не просматривается напряжения усилий, приводящего к качественному скачку. Разве что это доселе было невозможно и никем не осуществлялось а тут кто-то придумал и реализовал. Это как придумать и осуществить полет в космос.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
требуют больше работы над собой и усилий
Природа любит оптимальные с точки зрения расхода усилий пути. Это не про инсулин, который в некоторых случаях необходимо вводить в организм и без этого уже не обойтись. Это общее наблюдение. И с этим приходится бороться чтобы достичь некоторых результатов. Природа идет по пути наименьшего сопротивления, но на этом пути могут быть недостижимы желаемые человеком результаты. Вода стекает вниз по наклонной поверхности на земле, если требуется чтобы она не текла а остановилась, нужно приложить компенсирующее усилие - развернуть наклонную поверхность для ликвидации уклона или изменить ее свойства чтобы вода не могла по ней течь.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Я нашел аргументы о том, что употребление дистиллированной воды вызывает проблемы со здоровъем.
Наверное только лишь дистиллированной? А если эпизодически, это ничем не повредит.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Вы спрашиваете, как может повредить организму отсутствие тех минералов, которые должны ежедневно в него поступать
Речь шла о молекулах воды(вернее, о структурах, образуемых молекулами), не касаясь минералов. Минералы нужны и нет разницы каким путем они попадут в организм - с едой, водой или инъекционно к примеру, важно чтобы достигли цели.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Даже боюсь спрашивать: "в чем хаос"
http://scorcher.ru/art/chemistry/chemistry1.php
Если принять это во внимание, вода из разных источников будет разной, структуры в ее массе будут повторяющимися но разными от источника к источнику. При кипячении происходит разрушение этих структур и образование мешанины из обрывков.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Если же рассматривать фильтрованную таким образом воду как лишенную минералов и микроорганизмов, так она ничуть не инородная, она обедненная.
Мне это словоблудие напоминает фразу: Я не лгу! Я просто обманываю.
Вы определенно считаете любое взятое из природы вещество и очищенное до абсолютного или сопоставимого с таковым состояния чужеродным. Только потому что в таком виде оно не встречается в природе. Встречалось бы если бы примеси не лезли. Вы и на это скажете, жили же мы всю жизнь в этой мешанине, значит только в ней нам и будет лучше. Попытки рафинирования условий жизни - криминал если не катастрофа.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
победа Д. Трампа наводит Вас на мысли о предстоящей атомной войне
Урожаи бывают не каждый год а желание делать заготовки - еще реже. И когда есть, времени может не быть. Вот и делается все впрок мелкопромышленными масштабами. Чтобы употребить когда захочется и не говорить себе мол перетопчешься.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Пить воду с консервантами, да еще и приплачивать за такую возможность при том, что под боком валом нормальной воды, - с моей точки зрения это верх абсурда нашей современной жизни.
Вот к примеру хочешь поднять свой уровень жизни но не имеешь нужных связей(скажем по причине не желания по волчьи выть в стае) или способностей. Тогда берешь объемами. Нахапаешь работы, распишешь на полгода вперед по дням, когда у какого заказчика чего сделать, когда изготовить инструмент, купить его что можно готовым и купить материалы и т.д., договоришься с людьми... Вечером попил водички из под крана и утром задристал, ну может и вода была обычная да организм слаб. Или шашлыка пережрал сколько хотелось а организм не справился без мезима и с утра вместо похода на работу ничего кроме покорчиться на диване не получится. Или выпил какую-то фигню из винного отдела... На худой конец просто за месяц без выходных работая по 16 часов в сутки вымотался а впереди еще пара таких планируется. Может быть много вариантов но лучше их все подстраховать костылем. Зимой грипп всякий а работу срывать нельзя, так когда чувствуешь что измотан, сил не осталось а впереди месяц без выходных, начинаешь жрать арбидол - организм уже вытряхнут по полной, он сам не вытянет.
Вот почему бывает нельзя обойтись без консервантов, таблеток, стерилизации сейфгардом и т.д. Нельзя темп сбавлять, конкуренция. А все эти костыли - как присадки к моторным маслам, помогают легче пережить перегрузки.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Согласен. Надо пить воду с консерванатми. Правда, кому надо - тот пусть и пьет, ускоряя перемены в этом мире.
Вот.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Вы ее не слышите и не собираетесь.
Она что лошадь - запрягай и погоняй иначе не повезет куда ты хочешь, но кормить, поить и чистить изволь.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Утка естественным путем не набирает? Опять марсиане не разрешили?
Важно кпд корма/ухода обратить в кг веса.
https://ogorodnadache.ru/effektivnyj...-na-myaso.html
Птицу ограничивают в движении, в глотку через воронку всыпают корм - сиди и переваривай, жирей. Можно без всякой химии выжать из природы больше натурального продукта в количественном выражении. Самостоятельно птица этого не сделает.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Триходерма, например вряд ли будет работать на растении, обработанном перед этим бордосской смесью. Бордосская смесь убъет всю триходерму.
Об этом речь не идет, медь бъет гриб и полезный и вредный.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
есть некоторые условия, провоцирующие мучнистую росу. Если Вы их не устранили, что толку лечить триходермой
Погоду-то мне не изменить, сорта растений не менять - главнейшее условие. Вот и что остается - накрыть все парником чтоб заноса не было со стороны а внутри все протравить триходермой или еще чем. Нужно же как-то ставить стену, отгораживающую мои растения от неблагоприятных для них условий.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Чистоту урожая не заменить ни чем.
Отсутствующий урожай самый чистый выходит.


По поводу триходермы - у меня растет грецкий орех, совершенно не местного климата по большому счету растение. Он сильно страдал от морозов в предыдущие годы, часть ствола без коры и по осени-зиме плодит опенка. Победить опенка сложно, хочу попробовать натравить на него триходерму - насобирать опенка в банку и посыпать триходермой, возможно потребуется что-то добавить, сахарный сироп или еще чего, почитать надо как это делается. Задача - получить нечто вроде гущи квасной в которой содержится триходерма, приученная питаться опенком ввиду отсутствия другого питания. Хз, мож получится.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 14:58   #132   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
В настоящее время на праве концессии ООО «РВК-Воронеж» принадлежат следующие объекты:
.......
4 станции обезжелезивания суммарной проектной производительностью 490 тыс. м3/сут.;
.......
http://voronezh-rvk.ru/upload/ipRVKvrn.pdf

Из каждой скважины вода идет в сборный водовод и резервуар чистой воды. Отсюда она попадает на станцию обезжелезивания.

Воронежская вода богата железом: его содержание достигает 22 мг/л (по нормам – 0,3 мг/л). Вода с высоким содержанием железа опасна для здоровья: она может вызывать аллергию, нарушение пищеварения, заболевания крови и даже поражения внутренних органов. На станции обезжелезивания в Воронеже вода очищается, и в водопроводной сети железа в ней уже 0,05 мг/л, что соответствует нормам. Такую воду можно пить без риска для здоровья.
https://riavrn.ru/news/kak-eto-rabot...e-v-voronezhe/

Лишним делом люди заняты, наша вода не нуждается в обезжелезивании.
Алекс, Вода, которую пьет население воронежа в обезжелезивании не нуждается. Она удовлетворительного качетства. Подтверждение тому, что у нас водоподготовка на уровне я привел Вам в виде анализов. Вы теперь подтвердили, показав то оборудование и средства, которые для достижения этого были задействованы. И все разговоры про необходимость ее фильтровать или опасность для здоровья пить без фильтрации - это развод людей на деньги и забивание мозга недостоверной информацией.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Частники и мелкие населенные пункты, не райцентры, в подавляющем большинстве сидят на этом горизонте.
По по-моему Вы снова вбрасываете не достоверную информацию! Откуда у Вас данные про подавляющее большинство? Вы сами это придумали или опираетесь на какие-то данные? Если опираетесь, прошу рассекретить их. Мне любопытно эту информацию тоже знать.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
У нас на даче 3 скважины на 9-12 метрах, в округе люди по 90-120 делали, тот же песок всю дорогу=тот же самый водоносный пласт. И вода такая же, только сероводорода больше. Усманка, болота.
У Вас в округе - это не подавляющее большинство. Это у Вас в округе. А у нас в округе (имею ввиду три семейные дачи в разных местах) ни где и ни у кого из соседей в каждом из мест подобной проблемы нет. И что? При чем здесь подавляющее большинство то?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 16:53   #133   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
В природе должно быть больше соединений нежели люди синтезировали за всю свою историю. В природе больше взаимосочетаний различных условий.Вулк аны чего только не выкидывают на поверхность.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Вы как считаете, цемент инороден?
Основной элемент цемента - клинкер - спекшаяся глина. По какому критерию он инороден?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Озон инороден?
Нет. Молекула есть молекула. Если она не обладает фрактальных или каких-либо еще сложных структур, то разницы в том, каким путем молекула высвобождена нет. А к чему Вы задаете эти вопросы? Вы хотите показать, что "Актара" или "Престиж" имеют природное происхождение?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Мое мнение - химически идентичные чистые соединения, полученные естественным путем в природе и синтезированные искусственно - не могут быть чужеродными.
Вы правы. А теперь, чтобы применить вашу правоту в жизни, Вам осталось найти полностью без всяких "но" идентичные природным искусственно созданные вещества, которые можно применять в сельском хозяйстве ну прям совсем без какой-либо разницы с натуральными природными, да так, что эта разница никак и никакими способами никогда не будет выявлена!
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Процесс получения может привносить разные примеси но основной продукт будет идентичен.
Мы про эту идентичность уже много раз слышали. Сначала нам внушают, что прям совсем нет разницы. А потом, через годы, выясняется, что разница все-таки есть и довольно весома. Только сначала на это ни кто не обратил внимание и не до конца изучил этот вопрос. А после люди накушавшись ужасаются, с какой гадостью они имели дело. Наибольшее число примеров того, о чем я говорю можно найти в медицине. Потому как там нет такой ситуации, как в ПЗ (цитирую одного из вождей ПЗ) : "Самое страшное, что от применяемых ядов мы умрем не сразу..."
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Вы, вероятно, также считаете этиловый спирт, образовавшийся в виноградном вине в результате брожения и извлеченный оттуда при перегонке патологически разными?
Если докажете, что в вине и перегнанный спирты обладают различными свойствами в каких-либо проявлениях, то да - вероятно сочту их разными. А Вы не сочтете?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Существование в рамках, отведенных нам природой, линейное, без резких качественных переходов.
Исчезновение прошлых цивилизаций опровергает Ваш тезис.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Здесь не просматривается напряжения усилий, приводящего к качественному скачку. Разве что это доселе было невозможно и никем не осуществлялось а тут кто-то придумал и реализовал. Это как придумать и осуществить полет в космос.
Как знать, возможно в космос летать и не требуется. Мы и так летим по космосу )) А на потраченные средства может лучше было бы решать земные проблемы, которые не менее остры, чем проблемы космоса. Я не силен в данном вопросе. Он крайне сложен и спорен, чтобы я мог о нем судить. Но предположу, что если бы вместо олимпиады в Сочи каждому жителю РФ просто отдали бы по 4 миллиона рублей, то наверное львиная доля населения предпочла бы такой вариант проведенной олимпиаде.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Природа идет по пути наименьшего сопротивления, но на этом пути могут быть недостижимы желаемые человеком результаты.
И я Вам про то же. От кедровых орешков лучше отказаться в пользу фундука!
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Вода стекает вниз по наклонной поверхности на земле, если требуется чтобы она не текла а остановилась, нужно приложить компенсирующее усилие - развернуть наклонную поверхность для ликвидации уклона или изменить ее свойства чтобы вода не могла по ней течь.
Уверен, что с подобными рассуждениями как раз писались нашумевшие проекты по разворачиванию Сибирских рек вспять - на юг.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Наверное только лишь дистиллированной? А если эпизодически, это ничем не повредит.
Очень смутно предсставляю себе, каким образом человек с не эпизодической философией будет опираться на нее эпизодически.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Речь шла о молекулах воды(вернее, о структурах, образуемых молекулами), не касаясь минералов. Минералы нужны и нет разницы каким путем они попадут в организм - с едой, водой или инъекционно к примеру, важно чтобы достигли цели.
Да нет, Алекс, речь шла не о молекулах, а о веществах. Вы с водой получаете очень много минералов. Если принять, что человеку нужно от 4х грамм минеральных солей в сутки, то минимум половина из них попадет в него с водой. Исходя из этого подумайте, готовы ли Вы есть в два раза больше еды, чтобы восполнить дефицит, который может создать очищенная до состояния дистиллята вода или может быть не извращаться, а есть и пить, как оно заложено природой? Тем более, что такая возможность у Вас есть и если Вы своей философией и рассуждениями не будете ее у себя и у потомства отнимать, то Вам потомки еще и спасибо скажут.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Если принять это во внимание, вода из разных источников будет разной, структуры в ее массе будут повторяющимися но разными от источника к источнику. При кипячении происходит разрушение этих структур и образование мешанины из обрывков.
И что, есть разница для желудка, съесть ингредиенты салата перемешивая их языком во рту или ложкой в салатнике? И потом, давайте конкретно, о каких структурах речь и какова их роль? Если она столь важна, то почему не отражена ни в одной стране ни в одном стандарте на водоподготовку?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Вы определенно считаете любое взятое из природы вещество и очищенное до абсолютного или сопоставимого с таковым состояния чужеродным.
Это вопрос или утверждение? Если вопрос, то - нет. Я уже говорил, что я считаю чужеродным.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Только потому что в таком виде оно не встречается в природе. Встречалось бы если бы примеси не лезли. Вы и на это скажете, жили же мы всю жизнь в этой мешанине, значит только в ней нам и будет лучше. Попытки рафинирования условий жизни - криминал если не катастрофа.
Очень часто такие попытки сопряжены с побочными эффектами, разрушающими важную и ценную для нас часть среды обитания. Если среду обитания рассматривать как механизм-фабрику, автоматически снабжающую нас ценными ресурсами, то да - потеря\разрушение этого механизма это - катастрофа!
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Урожаи бывают не каждый год а желание делать заготовки - еще реже. И когда есть, времени может не быть. Вот и делается все впрок мелкопромышленными масштабами. Чтобы употребить когда захочется и не говорить себе мол перетопчешься.
Вы действительно верите, что в любой момент в последующие 20 лет может не быть урожая?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Вот к примеру хочешь поднять свой уровень жизни но не имеешь нужных связей(скажем по причине не желания по волчьи выть в стае) или способностей. Тогда берешь объемами. Нахапаешь работы, распишешь на полгода вперед по дням, когда у какого заказчика чего сделать, когда изготовить инструмент, купить его что можно готовым и купить материалы и т.д., договоришься с людьми... Вечером попил водички из под крана и утром задристал, ну может и вода была обычная да организм слаб. Или шашлыка пережрал сколько хотелось а организм не справился без мезима и с утра вместо похода на работу ничего кроме покорчиться на диване не получится.
Алекс, это называется: проблема со здоровьем. В таких случаях свои планы строят соразмерно с физическим возможностям. Ну и если эти возможности не удовлетворяют, то лечатся. Занимаются исправлением своего недуга.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Или выпил какую-то фигню из винного отдела...
Хотел написать: Это форсмажор. Потом вспомнил: не забывайте, у Вас есть смородина и ее некуда девать! Винный отдел - это не про Вас при правильном применении смородины!
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
На худой конец просто за месяц без выходных работая по 16 часов в сутки вымотался а впереди еще пара таких планируется. Может быть много вариантов но лучше их все подстраховать костылем. Зимой грипп всякий а работу срывать нельзя, так когда чувствуешь что измотан, сил не осталось а впереди месяц без выходных, начинаешь жрать арбидол - организм уже вытряхнут по полной, он сам не вытянет.
Вот почему бывает нельзя обойтись без консервантов, таблеток, стерилизации сейфгардом и т.д. Нельзя темп сбавлять, конкуренция. А все эти костыли - как присадки к моторным маслам, помогают легче пережить перегрузки. Вот.
Алекс, все, что Вы описываете, я имею практически каждый день. Сейчас к 21 часу с работы домой возвращаюсь и продолжаю за компьютером работать. Сейчас программирую. Делаю систему учета товара, заменяющую 1С. Семена пакетированные ассортимент более 2000 наименований уже реализован через эту систему. Но сейчас еще цветочки. С февраля по июнь пойдет большая нагрузка по закупкам товара и отгрузкам. Буду где-то к часу ночи возвращаться домой, чтобы в 9 уйти снова на работу. Выходной - только воскресенье. Отпуска у меня нет. Но я без понятия: что такое арбидол и зачем он нужен? Если жизнь так тяжела, что приходится глотать какую-то дрянь, чтоб к ней приспособиться, то пути два: изменить ее либо застрелиться. Но сознательно гробить себя таблетками - это то же самое, что выбрать второй путь - застрелиться. Но только перед смертью еще и покорчиться от болезней. Вот Вам и Вот.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Она что лошадь - запрягай и погоняй иначе не повезет куда ты хочешь, но кормить, поить и чистить изволь.
Я бы ее сравнил с золотой антилопой.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Важно кпд корма/ухода обратить в кг веса.
https://ogorodnadache.ru/effektivnyj...-na-myaso.html
Птицу ограничивают в движении, в глотку через воронку всыпают корм - сиди и переваривай, жирей. Можно без всякой химии выжать из природы больше натурального продукта в количественном выражении. Самостоятельно птица этого не сделает.
Хороший пример извращения. Полностью с Вами согласен. Сама утка до такого изврата не дойдет. Но это не означает, что в природе утка не может набрать вес! Поговорите с охотниками. Им часто в сезон охоты попадаются дохлые утки, которые не могут откормиться? Проблемы с естественным откормом утки нет. Есть проблема извращенного ума, которому мало естественной откормленной утки. (Фундука) Ему нужно откормить ее в два раза быстрее и в два раза толще (хочу кедровые орешки на моем огороде и только так!)
И дальше появляются извращенческие схемы реализации своей идеи. И после схемы по оправданию этого изврата и демонстративные ссылки на данные статьи: Мол, смотрите, видите - по другому просто не возможно!!!
Алекс, по другому как раз возможно. Просто вы хотите кедровые орешки здесь и сейчас - любой ценой. И именно для Вас по другому прожить нельзя. Но нужно понимать, что это только Вы без орешков, выращенных на своем огороде (утки, откормленной таким извращенческим способом) прожить качественно не сможете. А люди иные выпустят утку за калитку в соседний пруд, да пойдут фундук рвать, воткнутый на соседнем заброшенном участке несколько лет назад. И делов то. И нахрен им нужны все эти извращения? Утка у них чтоли не жирная выйдет или фундук у сибиряка не променяют на ваши орешки? Не получится бартером, так через деньги обменивается все что хочешь.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Погоду-то мне не изменить, сорта растений не менять - главнейшее условие.
Алекс, Вы не учитываете, что не мы ставим условия окружающей среде, а она нам.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Вот и что остается - накрыть все парником чтоб заноса не было со стороны а внутри все протравить триходермой или еще чем. Нужно же как-то ставить стену, отгораживающую мои растения от неблагоприятных для них условий.
Это нужно делать ни как-то, а системно. А Вы именно как-то пытаетесь это делать. В таком случае результат у Вас будет какой-то...
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Отсутствующий урожай самый чистый выходит.
Но к сожалению самый не вкусный.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
По поводу триходермы - у меня растет грецкий орех, совершенно не местного климата по большому счету растение. Он сильно страдал от морозов в предыдущие годы, часть ствола без коры и по осени-зиме плодит опенка. Победить опенка сложно, хочу попробовать натравить на него триходерму - насобирать опенка в банку и посыпать триходермой, возможно потребуется что-то добавить, сахарный сироп или еще чего, почитать надо как это делается. Задача - получить нечто вроде гущи квасной в которой содержится триходерма, приученная питаться опенком ввиду отсутствия другого питания. Хз, мож получится.
Я б в этой ситуации за опенок боролся, а не против него. Опенок - вусный и полезный гриб. А орех посадил бы новый. К тому моменту как окончательно сломается старый орех, новый глядишь уже плодоносить начнет. В итоге у Вас будет все время и орех и опенок. Не спорьте с природой. пользуйтесь ею.

Последний раз редактировалось Ато; 10.11.2016 в 17:12.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 18:31   #134   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Ну вот, теперь хотя бы понятно что для ПЗ имеет решающее значение химическая формула вещества а не правильность его родословной.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
возможно в космос летать и не требуется
Нам на самом деле с практической точки зрения мало чего требуется. А вот хочется куда больше чем необходимо. Посему и приходится предпринимать усилия для преодоления природных рамок.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
готовы ли Вы есть в два раза больше еды, чтобы восполнить дефицит, который может создать очищенная до состояния дистиллята вода или может быть не извращаться, а есть и пить, как оно заложено природой
Так и едим в несколько раз больше чем нужно. И этот механизм тоже заложен природой - есть, поскольку это дает удовольствие а его всегда хочется больше.
Но суть была не в этом, у меня не было мысли выступать против минералов. Хотя каких-то из них в нашей воде больше чем нужно человеку и вероятно больше чем в состоянии переварить нездоровый организм.
Кстати, забыл сказать что кипяченую воду пью запросто, хоть она и не вкусная. И пища вся готовится на водопроводной воде. Сырьем ее просто пью редко, раз в несколько недель. Да и вообще пью очень мало(если пива не учитывать эпизодически), не хочется если не жарко.
Вот чего не люблю в водопроводной воде - непредсказуемых микробов. Вообще из дикой природы сладкие плоды немытыми только запивая спиртным рискую есть.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
давайте конкретно, о каких структурах речь и какова их роль
Там ссылка на статью в которой описывается некое предположение о "полимерообразности" воды. Таких предположений встречал несколько, все обычно были связаны с "энергетикой" живых организмов если так можно выразиться.
Возможно, подобные эффекты и имеют место но мне кажется химсостав будет оказывать большее влияние на организм.


Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
в любой момент в последующие 20 лет может не быть урожая
Так он и есть непредсказуемый в предшествующие годы. У меня без всяких усилий избыток урожая слив(кроме одного сорта), вишни, боярышника, малины. С каждым годом все проблемнее с виноградом, смородиной, жимолостью, яблоками, они стали болеть. А нужна банальная картошка, огурцы. Огурцы тоже не росли но последние 5 лет они сажаются в парник, там урожай можно до осени собирать. Налицо костыль, помогающий преодолеть неблагоприятные условия.
Картошки же нет уже несколько лет, а она необходима. И где гарантия что в следующем году не будет неурожая того ресурса, который будет полностью съеден.

А вот что делать с упомянутым выше сортом слив, там 99 процентов плодов сжирают черви. Слива слабеет от гриба. Буду брать от нее отростки но где гарантия что черви не переселятся туда. Придется травить, это как экстренная помощь.


Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
проблема со здоровьем. В таких случаях свои планы строят соразмерно с физическим возможностям
Или компенсируют возможности привлечением дополнительных ресурсов.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Винный отдел - это не про Вас при правильном применении смородины!
Самопал такого рода требует внимания. Пару ведер виноградного пришлось вылить уже. Есть хорошая альтернатива из сахара и дрожжей, забот мало а внимания еще меньше требует. Но это когда есть время а если пробегая мимо винного отдела с приятелем родилась идея...

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Но сознательно гробить себя таблетками - это то же самое, что выбрать второй путь - застрелиться.
Ну уж. Таблетка компенсирует разрыв между хотелкой и возможностями, при этом результатом хотения все же успеваешь воспользоваться. Таблетка в первую очередь необходима тогда когда имеется наличие отсутствия самодисциплины и терпения. Она сразу позволяет добраться до того, путь к чему в естественных условиях был бы долог и искусен и требовал бы системного подхода и тщательности а также не допускал лени.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
хотите кедровые орешки здесь и сейчас - любой ценой
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
появляются извращенческие схемы реализации своей идеи
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
по другому просто не возможно
Основная масса народу живет именно так, осознавая или не осознавая этого. Хотелка всегда превосходит возможности здесь и сейчас и костыль всегда извращенческий в какой-то степени. И по другому здесь нельзя, не велит хотелка и реальные условия.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
не учитываете, что не мы ставим условия окружающей среде, а она нам
Наша задача - не пойти на поводу а придумать компенсатор, отвечающий нашим хотелкам. Желательно наиболее безвредный.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Это нужно делать ни как-то, а системно.
Стало быть, нужна система, приводящая к хотелке вопреки условиям. ПЗ в конечном итоге - система где заранее обозначены пределы желаемого исходя из условий. Похоже она учит довольствоваться а не бороться.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
за опенок боролся, а не против него
У меня не только орех слабый, остальные деревья тоже могут понравиться опенку.
Там от этого ореха чуть ниже опенка вырос второй ствол, за 2 года почти как старый орех стал и чуть даже вроде плоды были на нем. А вот посев орехов пока без всходов, зато абрикосов море взошло. Так у меня всего один абрикос из старых остался, почти не плодоносит, вымерзает и имеет гриб, вот-вот сломается. Сеял и его и другие, стойкие к морозу сорта.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Не спорьте с природой. пользуйтесь ею.
Кто готов признаться в том что от него ничего не зависит? Человеку хочется иметь подтверждение собственной власти над своим будущим.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 00:52   #135   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Ну вот, теперь хотя бы понятно что для ПЗ имеет решающее значение химическая формула вещества а не правильность его родословной.
В данном случае скажу отсебятину, но по моему для ПЗ не имеет никакого значения ни то ни другое. Идея ПЗ - не навредить существующему и данному нам. Потому, правильное ли , не правильное, естественная ли родословная или искусственная - от всякого вреда нужно беречь свою среду обитания. И в особенности не добавлять к природным стихиям еще и человеческие катаклизмы, вызванные не дальновидной деятельностью.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Так и едим в несколько раз больше чем нужно.
Не все.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
И этот механизм тоже заложен природой - есть,
поскольку это дает удовольствие а его всегда хочется больше....
Есть, а не переедать! Не у всех от природы страсть к обжорству. У многих она - приобретенное.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Там ссылка на статью в которой описывается некое предположение о "полимерообразности" воды. Таких предположений встречал несколько, все обычно были связаны с "энергетикой" живых организмов если так можно выразиться.
Возможно, подобные эффекты и имеют место но мне кажется химсостав будет оказывать большее влияние на организм.
Верно мыслите - химсостав пока основное, влияние чего для нас предсказуемо и изучено в достаточной для того, чтобы не травиться мере. А вот со структурой все пока на уровне теорий и предположений. Много слишком не ясного и не приведенного к четким однозначным выводам, помогающим практически улучшать качество потребления воды.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
И где гарантия что в следующем году не будет неурожая того ресурса, который будет полностью съеден.
Гарантией будет системная работа на Земле с системным комплексом мероприятий, как у профессиональных аграриев, а не по диллетантски, набегами по два раза в месяц и без какой-либо системы, а лишь затыкая очевидные последствия бессистемного подхода. И тут уж не столь важно, какова система, сколько, чтоб она была вообще. А то многие "земледельцы" мечтают высыпать мешок с картошкой весной на грядку, а в следующий раз осенью приехать и в этом же месте взять 10 мешков урожая. И если у них не получается так, то искать причины в обстоятельствах, эологии, изменениях всего и вся... не замечая главной причины своих несбывшихся надежд на урожай.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Придется травить, это как экстренная помощь.
Травить скворцов в расставленных скворечниках будете? Помогает?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Таблетка в первую очередь необходима тогда когда имеется наличие отсутствия самодисциплины и терпения. Она сразу позволяет добраться до того, путь к чему в естественных условиях был бы долог и искусен и требовал бы системного подхода и тщательности а также не допускал лени.
Что посеешь, то и пожнешь.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Основная масса народу живет именно так, осознавая или не осознавая этого. Хотелка всегда превосходит возможности здесь и сейчас и костыль всегда извращенческий в какой-то степени. И по другому здесь нельзя, не велит хотелка и реальные условия.
Я с Вами согласен в том, что основная масса народа живет так. Но не согласен в том, что нельзя по другому. И подтверждением тому является то, что так, не думая о дне завтрашнем и своем потомстве, все-таки живут не все.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Похоже она учит довольствоваться а не бороться.
Правильно мыслите. Усмирять неразумные хотения нужно уметь и ПЗ этому может научить в том числе. Как правило, в природе есть практически все, что нам требуется для счастья. Я бы сказал искусство ПЗ, это умение это умение увидеть, как в природе реализована твоя хотелка. Позаимствовать у природы этот опыт и применить его на своей земле.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
У меня не только орех слабый, остальные деревья тоже могут понравиться опенку.
Алекс, так не бывает. Волки не сжирают все стадо оленей. Они съедают только ослабленных. И им этого хватает. Здоровое не поврежденное дерево не впустит в себя опенка. Отнеситесь к опенку, как к санитару, который очистит Ваш сад от тех деревьев, которым в ближайшее время все равно суждено заболеть и сдохнуть. Не жильцы они на Вашем участке.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Кто готов признаться в том что от него ничего не зависит? Человеку хочется иметь подтверждение собственной власти над своим будущим.
Вы опять озвучиваете крайность. Нет нужды это признавать. Но нужно признать очевидное - что от тебя зависит далеко не все и с этим нужно считаться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 17:15   #136   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Не у всех от природы страсть к обжорству.
Но у всех страсть к наслаждению. Только у одних есть чрезмерный врожденный(по моим наблюдениям это семейное) страх, ограничивающий все энергичные начинания данного человека. Лучше бы это была насквозь осознанная самодисциплина. А вот у других, редких, есть эта самодисциплина.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
набегами по два раза в месяц и без какой-либо системы, а лишь затыкая очевидные последствия бессистемного подхода
Вот, как раз это и есть главная причина начатого разговора. Мной искалась уловка, секрет мастерства, позволяющий имея возможность только периодических и непредсказуемых набегов в плане времени, заменить недостаток внимания избыточным вложением других компенсирующих ресурсов. А так приходится в самом деле тратить время и силы в рамках набегов на затыкание дыр.
ПЗ во многом похожа на искавшуюся уловку так как позволяет получать возможную пользу при минимуме усилий. Но ищется способ получать не возможное а желаемое, затрачивая имеющиеся в наличии ресурсы при отсутствии необходимых для традиционной схемы.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Травить скворцов в расставленных скворечниках будете
Предлагаете лишиться черешни, которой и так немного, и вишни в угоду сливам и яблокам. Скворец и вишня - принципиально несовместимые вещи. У нас в деревне лет 30 подряд скворцы, если их активно не распугивать, уничтожали тотально весь вишневый урожай. До сих пор звук скворца порождает агрессию.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
как в природе реализована твоя хотелка. Позаимствовать у природы этот опыт и применить его на своей земле.
Вот еще бы в желаемых объемах. Таким образом точно можно вырастить экспонаты а вот промышленные монокультурные плантации сложнее.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Волки не сжирают все стадо оленей. Они съедают только ослабленных.
Так они все ослабленные, уход-то эпизодический. Ну нет ни возможности ни желания заниматься только одним этим делом. Но есть желание получить стабильно живой разнообразный сад и периодически интенсивным уходом вынуждать его обильно плодоносить. Положим, 10 лет подряд сад был предоставлен сам себе. на 11-й год интенсивным уходом и подкормкой добиться резкого всплеска урожайности, далее опять забыть про уход на несколько лет. Не исключено правда что и не потребуется интенсифицировать уход, возможно что сад и так стабильно будет удовлетворительно плодоносить, лишь бы не болел.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 18:57   #137   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Но у всех страсть к наслаждению. Только у одних есть чрезмерный врожденный(по моим наблюдениям это семейное) страх, ограничивающий все энергичные начинания данного человека. Лучше бы это была насквозь осознанная самодисциплина. А вот у других, редких, есть эта самодисциплина.
Борьба с пороками имеет несколько тысяч лет истории и до сих пор актуальна. Способы преодоления пороков прописаны в Евангелие, и даже если Вы в не верите в Бога, все равно там это прописано.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Вот, как раз это и есть главная причина начатого разговора. Мной искалась уловка, секрет мастерства, позволяющий имея возможность только периодических и непредсказуемых набегов в плане времени, заменить недостаток внимания избыточным вложением других компенсирующих ресурсов. А так приходится в самом деле тратить время и силы в рамках набегов на затыкание дыр.
Я знаю, что Вам нужно! Волшебная палочка! Угадал?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
ПЗ во многом похожа на искавшуюся уловку так как позволяет получать возможную пользу при минимуме усилий. Но ищется способ получать не возможное а желаемое, затрачивая имеющиеся в наличии ресурсы при отсутствии необходимых для традиционной схемы.
Однозначно, без волшебной палочки не обойтись.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Предлагаете лишиться черешни, которой и так немного, и вишни в угоду сливам и яблокам.
Это не я предлагаю. Это внешняя среда Вам диктует свои условия.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Скворец и вишня - принципиально несовместимые вещи. У нас в деревне лет 30 подряд скворцы, если их активно не распугивать, уничтожали тотально весь вишневый урожай. До сих пор звук скворца порождает агрессию.
Что мешает использовать сетки от птиц непосредственно в момент созревания урожая?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Так они все ослабленные, уход-то эпизодический. Ну нет ни возможности ни желания заниматься только одним этим делом. Но есть желание получить стабильно живой разнообразный сад и периодически интенсивным уходом вынуждать его обильно плодоносить. Положим, 10 лет подряд сад был предоставлен сам себе. на 11-й год интенсивным уходом и подкормкой добиться резкого всплеска урожайности, далее опять забыть про уход на несколько лет. Не исключено правда что и не потребуется интенсифицировать уход, возможно что сад и так стабильно будет удовлетворительно плодоносить, лишь бы не болел.
Алекс, волшебная палочка нужна и только она! Я бессилен в данных граничных условиях предположить существование иных решений. Хотя, возможно Вы их найдете со временем самостоятельно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 22:00   #138   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Что мешает использовать сетки от птиц непосредственно в момент созревания урожая
Периодичность посещения сада, проблемность монтажа сетки на 6 - 8 метровые деревья.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
волшебная палочка нужна и только она! Я бессилен в данных граничных условиях предположить существование иных решений. Хотя, возможно Вы их найдете со временем самостоятельно
Кое-где это само собой сложилось за десятилетия. А теперь не складывается на другом месте схожими методами. Сад может прорости лет 8 и за пару лет зачахнуть от солнца, мороза и болезней. Может и раньше так было и дожившие до настоящего времени сады просто чудом выжили.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Это внешняя среда Вам диктует свои условия.
Значит она мне противостоит. И мне придется противостоять. Изолировать от нее или оказывать более сильное чем с ее стороны противодействие в сторону неудобных мне факторов. Но там - комплекс, значит если выбиваешь неудобное звено из цепи, будь добр вместо него вставить удобное дабы цепь обратной связи не разомкнулась. Естественно, это повлечет какие-то комплексные изменения. Но если они не повлияют отрицательно на получение мною полезного ожидаемого результата, почему бы не допустить этого. Мы ведь удаляем с луга траву, превращая его в огород.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 22:23   #139   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Значит она мне противостоит. И мне придется противостоять.
Что-то мне это напоминает "Ай, Моська! Знать она сильна? Коль лает на слона!
Алекс, не нужно противостоять природе. Научитесь пользоваться ею. Это Вам принесет больше плодов. Вы как раз хотите больше и будет Вам больше.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 10:08   #140   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Научитесь пользоваться ею
Чтобы брать не только то что она сама дает на блюдечке с голубой каемочкой но и то что у нее можно взять при определенных усилиях нужно или

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Я знаю, что Вам нужно! Волшебная палочка! Угадал?
или большие усилия.
Но кто сказал что нет этой самой волшебной палочки, снижающей усилия к минимуму при резком росте отдачи. Эти секреты и ищу.

Вот на примере математики

https://www.adme.ru/zhizn-nauka/10-p...ryukov-837610/

то же должно существовать и в земледелии.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 11:15   #141   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=FUeb1s-9FoA
Алекс, да то, что Вам нужно - эта самая волшебная палочка и есть ПЗ.
Но нужно сменить философию, чтобы палочкой этой суметь воспользоваться.
Оставьте Ваши деревья опенку. И он автоматом превратится из того, с кем Вы боретесь в полезный гриб, который Вы используете. Ну уберет у Вас он те деревья, которые мучаются и мучают Вас. Ну и спасибо ему скажете. Сажайте новые. Подготавливайте новые места посадки. Вносите органику, чтобы деревьям хорошо было развиваться. Пролейте почву биопрепаратами типа Фитоспорина, Сияния, Востока, триходермы, сформировав полезную растениям среду в прикорневой зоне. Выберите сорта, наиболее адаптированные к нашей зоне. Если дело требует, не пожалейте сил привезти их издалека, из проверенных временем питомников с хорошей репутацией (в Туле например много питомников), а не из ближайшего в Воронеже, торгующего по 500 рублей саженцами из Узбекистана. Сажайте подвой. Пробуйте прививать сами на месте понравившиеся сорта. Попробуйте все сделать хорошо. Что-то опять погибнет, заболев. Что-то останется и будет благоухать. На месте гарантированно болеющих деревьев со временем такими усилиями у Вас будет появляться все больше сильных и здоровых. А опенок Ваш бует просто индикатором, сигналящим Вам, что что-то пошло не так. Дерево заболело и его нужно резать или прекратить тратить силы на его реанимацию. Вам природа подсказывает, что делать. Это и есть волшебная палочка. А Вы сами упираетесь и говорите: Нет, мне она не нужна, я все сделаю по-своему. Но поскольку сил у меня нет на то, чтоб сделать по своему, то я ищу волшебную палочку, чтоб все же сделать...

Последний раз редактировалось Ато; 16.11.2016 в 11:40.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 12:56   #142   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Но кто сказал что нет этой самой волшебной палочки, снижающей усилия к минимуму при резком росте отдачи. Эти секреты и ищу.
- Сажаешь простые гибридные помидоры 50р за 20 семян
- Накрываешь теплицей 30 т.р.
- Подводишь капельный полив 3 т.р.
- Тянешь электрику 10 т.р.
- Вешаешь свет 6 т.р.
- Обогреватели 4 т.р.
Вуаля!!! Природа обманута.
В середине ноября- ведро свежих помидоров и пучок укропа.

...да, забыл про счет за электричество 5 т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 15:05   #143   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
- Сажаешь простые гибридные помидоры 50р за 20 семян
- Накрываешь теплицей 30 т.р.
- Подводишь капельный полив 3 т.р.
- Тянешь электрику 10 т.р.
- Вешаешь свет 6 т.р.
- Обогреватели 4 т.р.
Вуаля!!! Природа обманута.
В середине ноября- ведро свежих помидоров и пучок укропа.

...да, забыл про счет за электричество 5 т.р.
Вспоминается мне случай, который рассказывали родители. В свое время они работали на руднике, на крайнем севере. Там был проходческий участок, оснащенный современной импортной техникой фирмы Robbins. Для СССР это была диковина и считалось очень круто. И вот в то время участок только получил эту технику и активно начал осваивать ее. Характерной особенностью приобретенных машин была высокая степень автоматизации бурильного процесса. Многие операции , которые на наших рудниках выполнялись вручную, машины Robbins делали за людей. Но все-таки обслуживать машины требовалось. И вот когда один из работников уставший поднялся со смены, его в шутку спросили: Шайдула, а что-то ты так устал, там же все автоматизировано! Нажал на кнопку и... Ага, вздохнул Шайдула. Только штанги под сотню кг. Пока впендюришь на свое место в патрон - вся спина мокрая. С тех пор на участке было выражение: Нажал на кнопку и вся спина мокрая!
__________________________
Алекс, Блин, оба Алексы Alex2002, рекомендую Вам книгу Железова в соавторстве с Курдюмовым: Как перехитрить климат.
может так, через мысли и опыт этих людей, я Вам донесу то, что пытаюсь

Последний раз редактировалось Ато; 16.11.2016 в 15:56.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 21:04   #144   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
забыл про счет за электричество 5 т.р.
Не успеет нагореть, металл за неделю унесут. Сейчас есть теплица с капельным поливом. Но он самотечный с дырявыми рукавами, неравномерный. Надо с Китая силиконовые трубки заказывать для персонализации полива под каждый куст. Про зиму разговора нет а летом от борьбы с муравьями в теплице спина мокрая. Прошлый год мелких разогнал подселением крупных красных и отравленной жратвой. В этом крупные полезли куда не надо. Начнут повреждать перцы, баклажаны и помидоры с огурцами у корней, придется бороться.
А свет и обогрев не проблема, материалы и работа свои, покупать не надо.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
книгу Железова в соавторстве с Курдюмовым: Как перехитрить климат.
Спасибо. Что нибудь полезное там точно есть.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
нужно сменить философию
В кармане 500 рублей, это возможность себя немного осчастливить. Философия 1 говорит что надо купить что-то или потратить эти деньги на других людей, это принесет какое-то удовольствие, в этом всегда есть что-то новое, приключенческое, азарт. Но оказывается есть философия 2, которая рекомендует эти деньги не тратить и постараться получить удовольствие от того что в кармане постоянно имеешь данные деньги, что не потратил а сохранил их. Это очень не азартно, слишком спокойно, но остается призрачная надежда что когда-нибудь будет тот самый случай, ради которого и стоило хранить эти деньги. Но случая может и не быть поскольку специально не ищешь его, нет интуиции на этот случай поскольку интуиция помогает достигать желаемого а не желаемое игнорирует.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 23:55   #145   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Надо с Китая силиконовые трубки заказывать для персонализации полива под каждый куст.
А для чего из Китая? А если в магазине в Воронеже купить свое-Воронежского производства, этот вариант чем-то уступает Китаю?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Прошлый год мелких разогнал подселением крупных красных и отравленной жратвой. В этом крупные полезли куда не надо. Начнут повреждать перцы, баклажаны и помидоры с огурцами у корней, придется бороться.
А свет и обогрев не проблема, материалы и работа свои, покупать не надо.
Да, Алекс. Вам не позавидуешь. Вы действительно превратили свою жизнь в борьбу с природой. Причем, в борьбу бесполезную.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Но оказывается есть философия 2, которая рекомендует эти деньги не тратить и постараться получить удовольствие от того что в кармане постоянно имеешь данные деньги, что не потратил а сохранил их.
Ну, что скрывать, философия жлобов в Воронеже - явление распространенное.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 13:02   #146   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
борьбу бесполезную
Азартную как рыбалка для некоторых, когда улов только кошке зачастую и годится.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
философия жлобов в Воронеже - явление распространенное
Человек живет так как чувствует.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 15:14   #147   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Человек живет так как чувствует.
Я вижу, что человек живет так, как думает. А как чувствуют живут животные.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 19:36   #148   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
А для чего из Китая?
А цена. Если наше дешевле, можно и наше. При равном качестве конечно.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Я вижу, что человек живет так, как думает.
А думает так как ему нравится. Ведь в детстве способности к анализу уступают впечатлениям. А когда база заложена, с нее своротить может только воля. Человек может сознательно стать другим но яркий эмоциональный отклик в нем будут вызывать старые ценности. Сердце ему уже не будет подсказчиком, только параграфическое сознание.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 20:38   #149   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
А цена. Если наше дешевле, можно и наше. При равном качестве конечно.
Алекс, раз Вы уже собрались заказывать из Китая, значит Вы уже сравнили и цену и качество или Вы как Афалина ?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
А думает так как ему нравится. Ведь в детстве способности к анализу уступают впечатлениям. А когда база заложена, с нее своротить может только воля. Человек может сознательно стать другим но яркий эмоциональный отклик в нем будут вызывать старые ценности. Сердце ему уже не будет подсказчиком, только параграфическое сознание.
Алекс, правильно Вы про детство вспомнили. Мы снова возвращаемся к вопросу воли. Волевой человек - взрослый человек. Безвольный - как ребенок или - животное. Делает только то, что велит ему бессознательное.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 21:38   #150   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Волевой человек - взрослый человек.
Дело не в воле. Воля может помочь человеку вести себя как ему нужно в данной ситуации, но поведение это будет вынужденным, не таким как хотелось бы человеку, не будь вынуждающей ситуации. И еще пример - человек, хорошо знающий иностранный язык, при необходимости будет им свободно пользоваться, но думать он будет на родном.

Кстати, воля требует прилично ресурсов, как печка топлива. В условиях отсутствия ресурсов, воля, в особенности в соединении с обидой, превращается в упрямство.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
раз Вы уже собрались заказывать из Китая, значит Вы уже сравнили и цену и качество
Еще не определялся.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind