Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Рыбалка
Здесь обсуждаем рыбалку , места, снаряжением всё, что хоть как-то связано с рыбалкой

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2015, 13:32   #1   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 30.05.2015
Возраст: 43

Лагутин вне форума Не в сети
Толщина лески для зимней рыбалки?

Есть любители зимней рыбалки, скоро сезон, поделитесь опытом, присоветуйте какую нибудь леску для зимней рыбалки, какая должна быть толщина лески, говорят, что чем тоньше тем лучше, если предполагается ловля рыбы до 500 гр.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 14:05   #2   
Форумец
 
Аватар для Русланов
 
Сообщений: 78
Регистрация: 28.06.2015
Возраст: 43

Русланов вне форума Не в сети
На окушков будешь охотится? Мне тоже нравится. Да, для зимней рыбалки лучше брать потоньше, зимой вода прозрачнее, толстую леску рыба хорошо видит. Но сейчас много разной лески продается, тонкая и прочная. Смотри чтобы после изгиба она быстро принимала свою первоначальную форму. Я на окуня или плотву, беру леску толщиной от 0,08 до 0,12 мм.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 15:20   #3   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 30.05.2015
Возраст: 43

Лагутин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Русланов Посмотреть сообщение
На окушков будешь охотится? Мне тоже нравится. Да, для зимней рыбалки лучше брать потоньше, зимой вода прозрачнее, толстую леску рыба хорошо видит. Но сейчас много разной лески продается, тонкая и прочная. Смотри чтобы после изгиба она быстро принимала свою первоначальную форму. Я на окуня или плотву, беру леску толщиной от 0,08 до 0,12 мм.
Спасибо, а какой сам пользуешься? И зачем смотреть чтобы быстро принимала свою первоначальную форму.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 15:39   #4   
Форумец
 
Аватар для Русланов
 
Сообщений: 78
Регистрация: 28.06.2015
Возраст: 43

Русланов вне форума Не в сети
Ну это обычно на жесткой леске бывает, когда разматываешь а она долго еще в виде колец остается, спиралью, тоже не есть хорошо. Но нужно смотреть чтобы и сильно мягкая не была, такая растягиваться будет сильнее и легче запутываться, и рваться. Я меня два года уже вот такая леска https://spinningline.ru/tforce-winte...29_127562.html, нормальна два сезона отрыбачил, хотя и не часто.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 12:02   #5   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 23.04.2016
Возраст: 50

Мишаня Туман вне форума Не в сети
10-12 это точно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind