Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2015, 19:27   #1   
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49

Sanim вне форума Не в сети
Срок хранения видеозаписи в здании суда

Интересует поиск НПА, оговаривающих минимальный срок хранения видеозаписей в здании (коридоры, входная зона) судов.
Если такие конечно есть....Сам не нашел..
Хотя нашел "тендер" на монтаж сети в здании областного суда с Тех. заданием: 36 каналов, разрешение 1920х1080 и HDD 500 Гб.
И это в областном...что уж о мировых судьях говорить.
При таких параметрах срок хранения, очевидно, не более суток будет..

Мне тут недавно Заочное решение прислали...после того как я ушел из суда, прождав 30 минут и увидев что передо мной запускают людей на новый процесс.
И суд пишет что начал заседание во время!
Вот хочу истребовать записи с камер наблюдения - как я пришел за 10 минут, отметился...еще полчаса прождал после "назначенного времени"...заходят другие люди на заседание. Судья, секретарь в процессе...и только тогда я ухожу.
Но что-то мне думается что пошлют меня и сошлются на то что срок хранения истек...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 21:11   #2   
Форумец
 
Аватар для Ksushа
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

Ksushа вне форума Не в сети
Значит так нужен был вам этот процесс. 40 минут это обычная практика. Если вы такой важный, заранее изложите свою позицию в письменном виде и под роспись передайте секретарю судебного заседания.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 23:21   #3   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
Sanim, фантазёр? Ты, получается, будешь обвинять суд во лжи и подлоге. Даже если это так оно и есть, то... да тебя просто никто даже слушать не станет. И никто никакой записи, естественно, тебе не даст... во ты тоже, губу-то раскатал!)

Ksushа, ты секретарь суда? А то они тоже всех облаивают и требуют не по закону, а по понятиям - из-за неудовлетворенного ЧСВ, полагаю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 23:54   #4   
Форумец
 
Аватар для Ksushа
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

Ksushа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Ksushа, ты секретарь суда? А то они тоже всех облаивают и требуют не по закону, а по понятиям - из-за неудовлетворенного ЧСВ, полагаю.
сея чаша меня благополучно миновала

секретарю нет никакого резона не принимать отзыв на исковое. Можно отправить по почте, а можно лично принести и сдать под роспись. Мне никогда не отказывали. Секретарю даже проще. Не нужно под диктовку в протокол за мной записывать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 08:19   #5   
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49

Sanim вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ksushа Посмотреть сообщение
Значит так нужен был вам этот процесс. 40 минут это обычная практика. Если вы такой важный, заранее изложите свою позицию в письменном виде и под роспись передайте секретарю судебного заседания.
Ксюша, так на секундочку - записи находятся в ведении управления судебного департамента...и секретарь заседания тут вообще никоим боком рядом не стояло.
Так что не лезьте с флудом в темы, в которых вы не особенно понимаете...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 08:21   #6   
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49

Sanim вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Sanim, фантазёр? Ты, получается, будешь обвинять суд во лжи и подлоге. Даже если это так оно и есть, то... да тебя просто никто даже слушать не станет. И никто никакой записи, естественно, тебе не даст... во ты тоже, губу-то раскатал!)
Знаю. и написал это в первом посте.
Идаже заранее знаю обоснование.
Потому и задал вопрос.

Зачем вы тупо отметились в теме - перефразировав мое же сообщение, вместо ответа на него?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 17:56   #7   
Форумец
 
Аватар для Ksushа
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

Ksushа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Ксюша, так на секундочку - записи находятся в ведении управления судебного департамента...и секретарь заседания тут вообще никоим боком рядом не стояло.
Так что не лезьте с флудом в темы, в которых вы не особенно понимаете...

Пипец. Вы внимательно прочитали моё сообщение? Я разве писала, что секретарь судебного заседания имеет доступ к записям?))))))))

Где вы, а где судебный департамент, не смешите людей. Прочитайте основания отмены заочки и не занимайтесь ерундой. И на будущее: будучи ответчиком, поменьше выпендривайтесь.

Департаменту больше делать нечего как хранить записи с камер видеонаблюдения. Скорее всего они у приставов. Успокойтесь, никто и никогда не предоставит вам никакие записи. Может для отмены вашей заочки ещё ОРМ провести?))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 22:44   #8   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
Зачем вы тупо отметились в теме
Ну ты же создаешь тупые темы с тупыми вопросами - чо я, рыжий, что ли?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind