Режим прораба
Старый 15.11.2015, 18:56   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 27.05.2013
Возраст: 41

romashka82 вне форума Не в сети
Оплата выполненой работы

Долго обдумывал эту тему, прежде чем написать сюда. Понимаю, что моя идея звучит несколько обсурдно, но тем не менее... Я работаю каменщиком вот уже почти 10 лет. За это время зарплату платили по всякому, но её платили! Но вот в последнее время все чаще попадаю на не добросовестных работодателей. Так вот, моя идея - требовать часть зарплаты вперед. Лучше 50 % сразу! Кто согласен , пишите. Давайте обсудим!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 19:11   #2   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
romashka82,
http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=156
http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=31
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 21:52   #3   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
romashka82, составляйте договор.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 07:09   #4   
Простой русс
 
Аватар для Missel
 
Сообщений: 739
Регистрация: 30.03.2010

Missel вне форума Не в сети
Согласен. Составляйте договор, в него можно вписать частичную предоплату и другие отношения... Или сразу предупреждайте, мол, работаю с частичной предоплатой...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 11:29   #5   
Форумец
 
Аватар для Vladislav_P
 
Сообщений: 598
Регистрация: 04.04.2010

Vladislav_P вне форума Не в сети
"моя идея - требовать часть зарплаты вперед. Лучше 50 % сразу! Кто согласен , пишите. Давайте обсудим!"....... А еще лучше 100% сразу. А вообще идеально, при этом еще и не работать......Что тут обсуждать, рискуют обе стороны, причем подрядчик значительно больше. Приходят безрукие и безголовые "мастера", перепортят весь материал, а потом еще и начинают кричать на всех углах что их кинули. А по хорошему с них нужно еще и удержать стоимость испорченных материалов.
Договоры не решают этой проблемы . Если дело дойдет до Суда, то доказательства обойдутся дороже истребуемых сумм, а учитывая как безграмотно сейчас составляются Договоры, то что-то истребовать по ним практически невозможно.
Лучший выход, на мой взгляд, поэтапная оплата работы. Чтобы обе стороны минимально рисковали, общий объем работы разбивается на максимальное количество этапов оплаты. При этом никаких авансов быть не должно. Сделал фактический объем оговоренного этапа работ - получил расчет за него, если качество соответствует оговоренному в Договоре, устном или письменном. И так далее, до полного окончания работ.
Из своего опыта..... За 20 лет работы в этой сфере меня ни разу никто не "кинул." Из общения с другими людьми, которые работают с душой и добросовестно, их тоже никто не кидал. Поэтому, когда кто-то начинает тему с " киданием", то лучше, наверное, сначала разобраться в себе. Насколько добросовестно и качественно вы выполняете свою работу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 17:50   #6   
Форумец
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 41

Вова ЧК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladislav_P Посмотреть сообщение
Лучший выход, на мой взгляд, поэтапная оплата работы. Чтобы обе стороны минимально рисковали, общий объем работы разбивается на максимальное количество этапов оплаты. При этом никаких авансов быть не должно. Сделал фактический объем оговоренного этапа работ - получил расчет за него, если качество соответствует оговоренному в Договоре, устном или письменном. И так далее, до полного окончания работ.
Самая лучшая организация оплаты работы - поэтапная, без аванса. Строю дом. Уже сталкивался с таким количеством хитростей рабочих, что не свяжусь никогда с теми, кто потребует 50% аванса.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 22:16   #7   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romashka82 Посмотреть сообщение
Я работаю каменщиком вот уже почти 10 лет. За это время зарплату платили по всякому, но её платили!
хорошему каменщику зарплату платят всегда,
Цитата:
Сообщение от romashka82 Посмотреть сообщение
Но вот в последнее время все чаще попадаю на не добросовестных работодателей
точно на них? или кладку под расшивку. кладём как бутовую?

Цитата:
Сообщение от romashka82 Посмотреть сообщение
Так вот, моя идея - требовать часть зарплаты вперед. Лучше 50 % сразу!
а лучше как уже писали выше сразу всю...
работу каменщика можно увидеть на трёх рядах. и тут же принять решение о зарплате.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 22:17   #8   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вова ЧК Посмотреть сообщение
кто потребует 50% аванса.
+1, если это только не проверенный человек.
соседний объект сегодня "вязали арматуру" под 9 метровую плиту перекрытия....
специалисты епта... взяли 50% предоплаты у заказчика
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография 1.JPG
Просмотров: 60
Размер:	206.9 Кб
ID:	2754202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография 2.JPG
Просмотров: 50
Размер:	200.7 Кб
ID:	2754203  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография 3.JPG
Просмотров: 46
Размер:	198.0 Кб
ID:	2754204  

Последний раз редактировалось motul; 18.11.2015 в 22:32.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 01:00   #9   
инженер
 
Аватар для Bilders
 
Сообщений: 322
Регистрация: 21.02.2011

Bilders вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladislav_P Посмотреть сообщение
Из своего опыта..... За 20 лет работы в этой сфере меня ни разу никто не "кинул." Из общения с другими людьми, которые работают с душой и добросовестно, их тоже никто не кидал. Поэтому, когда кто-то начинает тему с " киданием", то лучше, наверное, сначала разобраться в себе. Насколько добросовестно и качественно вы выполняете свою работу.
Vladislav_P, меня тоже никто не кидал за 15 лет, но один знакомый рассказывал, как ему не захотел заказчик платить деньги под надуманным предлогом, мол, сделал не так, как договаривались, на что мой знакомый дал ему послушать их диалог, произошедший перед началом строительных работ, записанный на диктофон. После прослушки диктофона заказчик напрямую сказал, что не будет платить денег, и сказал охране выпроводить его. Вот и всё тут!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 06:55   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Лучше поэтапно требовать оплату, например, тысячу кирпичей положил, платите деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 09:31   #11   
Форумец
 
Аватар для тибет
 
Сообщений: 387
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38

тибет вне форума Не в сети
motul, не вижу никакой 9-ти метровой плиты на фото. А по армированию фундамента, представленного на фото под "гараж на 1 этаж" сойдет, даже можно было и сэкономить на армировании все 100%).
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 12:35   #12   
Форумец
 
Аватар для Vladislav_P
 
Сообщений: 598
Регистрация: 04.04.2010

Vladislav_P вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bilders Посмотреть сообщение
После прослушки диктофона заказчик напрямую сказал, что не будет платить денег, и сказал охране выпроводить его. Вот и всё тут!
А для чего он записывал разговор на диктофон? Значит изначально было недоверие и оно на тонком уровне транслировалось заказчику. Здесь начинает работать 3-й Закон Ньютона, только в социальной сфере. Недоверие рождает недоверие, а с таким подходом любой проект обречен на неудачу. Да и есть такая закономерность, кто не доверяет, скорее всего сам постоянно обманывет или поступает не по совести. Это приводит к нарушению определенных Законов на тонком уровне. А за нарушение Законов нужно платить. И Высшие силы взимают эту плату сполна и без исключений . Хорошо, когда деньгами, как в этом случае, но могут взять и здоровьем самого человека или его близких родственников. Поэтому, в таких случаях причину нужно искать прежде всего в себе, что я сделал не так, а не во вне. Заказчик в данном случае был только инструментом Высших сил. Но при этом, участь его тоже не завидна и он получит свое сполна, если действительно нарушил определенный Договор.
Цитата:
Сообщение от тибет Посмотреть сообщение
А по армированию фундамента, представленного на фото под "гараж на 1 этаж" сойдет, даже можно было и сэкономить на армировании все 100%).
Так, а что сойдет? Явная халтура. В каком угаре делалась вязка арматуры? Арматура находится в прямом контакте с землей. Фундамент мелкозаглубленный, подушки нет, гидроизоляции нет. А если еще и убрать арматуру, как Вы рекомендуете на 100%, то в первую же весну фундамент из-за пучения превратися в отдельные фрагменты бетона. Ну ладно такие советы давал бы любитель. Но у Вас же высшее строительное образование и судя по ответам в других темах , явно были не двоечником.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 16:16   #13   
Форумец
 
Аватар для тибет
 
Сообщений: 387
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38

тибет вне форума Не в сети
Vladislav_P, спасибо, весьма лестно. Как говорится - скупой платит дважды. Не спорю - халтура 200%, я говорил что есть такое армирование или его нет - результат будет одинаковый (не сдержит такое армирование пучения, неравномерных осадок и пр.)
Здесь очень много неизвестных и иногда виноват сам Заказчик (может строит с максимальной дешевизной в надежде потом быстренько продать и откреститься).
зы. там в конце еще и смайлик был, буду подписывать теперь такое irony
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 18:23   #14   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тибет Посмотреть сообщение
motul, не вижу никакой 9-ти метровой плиты на фото. А по армированию фундамента, представленного на фото под "гараж на 1 этаж" сойдет, даже можно было и сэкономить на армировании все 100%).
так плиты пока и нет, это заливка фундамента под гараж размеры 6,5 х 9 м. глубина фундамента 60см ширина 40см,
сегодня залили.... я хз КАК так можно делать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 18:24   #15   
Форумец
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 41

Вова ЧК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
+1, если это только не проверенный человек.
соседний объект сегодня "вязали арматуру" под 9 метровую плиту перекрытия....
специалисты епта... взяли 50% предоплаты у заказчика
И ведь заплатят за такую халтуру. Вот в чем проблема. И будут эти горе-строители строить дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 20:19   #16   
Форумец
 
Аватар для Vladislav_P
 
Сообщений: 598
Регистрация: 04.04.2010

Vladislav_P вне форума Не в сети
тибет, Прошу прощения. А то прочитал Ваше сообщение , у меня возник когнитивный диссонанс и я не понял иронии.)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 21:27   #17   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
Вова ЧК, я хз как заказчик принял работу по заливке.
я смеялся до слёз, когда увидел как они проволоку кусали, вроде и болгарка была, так нет пассатижами по кусочкам кусали...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 03:09   #18   
Форумец
 
Аватар для Kirillov-E2
 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.11.2015
Возраст: 44

Kirillov-E2 вне форума Не в сети
А че ты хотел нанять узбеков заплатить три копейки и будет тебе счастье.Я по фундаменту
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 11:13   #19   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
Kirillov-E2, делали не узбеки.....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind