Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2015, 09:47   #1
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 634
Где в Воронеже приличный шиномонтаж и балансировка

Где в Воронеже приличный шиномонтаж и балансировка? Озадачился этим вопросом после того как позавчера купил зимнюю резину в достаточно известной фирме со своим шиномонтажем..., оставил им диски, сделали, позвонили, забирай, забрал, спрашиваю, хорошо отбалансировались, да, говорят отлично, что у Бриджстоун с этим проблем нет, это не Кама какая-нибудь... Спарашиваю, а почему на одном колесе нет грузиков, говорят, что не нужно значит! В гараже разглядываю грузики на остальных колесах и поразился, на нескольких дисках их стоят по два и причем один на внутреннней стороне, а другой на внешней!!!??? Мне когда-то в каком-то шиномонтаже на подобную установку сказали, что так делают только бараны...? Где перебалансировать можно нормально?
@lligator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2015, 18:01   #2
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от @lligator Посмотреть сообщение
Где перебалансировать можно нормально?
Попробуй в Мишлене, на Пирогова.

Цитата:
Сообщение от @lligator Посмотреть сообщение
на нескольких дисках их стоят по два и причем один на внутреннней стороне, а другой на внешней
Так и должно быть зачастую, особенно если диски кривые.

Цитата:
Сообщение от @lligator Посмотреть сообщение
Мне когда-то в каком-то шиномонтаже на подобную установку сказали, что так делают только бараны...?
А про то, что они сами идиоты - скромно умолчали?
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2015, 22:01   #3
Форумец
 
Аватар для roklon
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: 36RUS
Возраст: 41
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от @lligator Посмотреть сообщение
Мне когда-то в каком-то шиномонтаже на подобную установку сказали, что так делают только бараны...?
Точно олени сказали. А вообще озадачивался этим вопросом, ищи там где по крайней мере моют колеса перед балансировкой, ну а если уж знают про красные и желтые точки на покрышках - так это вообще супер - сообшишь тогда где такой шиномонтаж
roklon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2015, 22:28   #4
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от roklon Посмотреть сообщение
ну а если уж знают про красные и желтые точки на покрышках - так это вообще супер
Увы, нынче знать про эти точки смысла особого нет - от балды ставятся...
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2015, 23:05   #5
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
Вопрос актуальный нынч. Стоял на нижней, пил кофе, ехал лексус, у него находу отвалилось колесо и в акурат въ..ло мне дверь. Мужик говорит, только с шиномонтажки, отдал мне бабло и поехал мочить к..в)))
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 14:45   #6
Форумец
 
Аватар для Андреййй
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Воронеж. тел. 292-84-22
Сообщений: 2,609
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
к..в)))
че за зверь?
а на шинмонтажках есть объява, проверь САМ затяжку колеса
Андреййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2015, 09:26   #7
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 634
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Попробуй в Мишлене, на Пирогова.


Так и должно быть зачастую, особенно если диски кривые.


А про то, что они сами идиоты - скромно умолчали?
В том то и дело, что диски фирменные немецкие, более того я их вычистил от ржавчины и покрасил и они как новые, никаких вмятин и гнутостей на них не было! Я так думаю, что, когда у шиномонтажника с математикой проблемы или тупо не понимает что делает (только поэтому с первого раза не попадает грузиком в точку...), вот и требуется снова крутить и вешать еще груз, но так можно и на третий нарваться! Лично я за пару десятков лет второй раз вижу эти двойные грузики и мне кажется, что когда мотажник не верно рассчитал и требуется не еще груз вешать, а снять первый и переделать!?
@lligator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2015, 09:29   #8
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 634
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Попробуй в Мишлене, на Пирогова.


Так и должно быть зачастую, особенно если диски кривые.


А про то, что они сами идиоты - скромно умолчали?
В том то и дело, что диски фирменные немецкие, более того я их вычистил от ржавчины и покрасил и они как новые, никаких вмятин и гнутостей на них не было! Я так думаю, что, когда у шиномонтажника с математикой проблемы или тупо не понимает что делает (только поэтому с первого раза не попадает грузиком в точку...), вот и требуется снова крутить и вешать еще груз, но так можно и на третий нарваться! Лично я за пару десятков лет второй раз вижу эти двойные грузики и мне кажется, что когда мотажник не верно рассчитал и требуется не еще груз вешать, а снять первый и переделать!? Кстати, вчера посмотрел чек, так там балансировка раза в 4 дороже стоит чем монтаж покрышки (чек дома, балансировка около 130 руб колесо)!
@lligator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2015, 09:49   #9
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
Андреййй, ды я откуда знаю есть там или нет. Лично я этим гаврикам затяжку никогда не доверяю все сам проверяю.
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2015, 11:35   #10
Форумец
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 634
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
Андреййй, ды я откуда знаю есть там или нет. Лично я этим гаврикам затяжку никогда не доверяю все сам проверяю.
Им не доверять-проверять нужно, а самим закручивать! Что машину дочери купили в Москве летом, так еле с тубой в метр с лишним открутил, что в Воронеже бывает затянут так, что того и гляди шпильки накроются при откручивании...
@lligator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.