Старый 30.11.2015, 23:17   #31   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg_sterrorist Посмотреть сообщение
он у меня последние года полтора из сейфа только на чистку выбирается
Тогда на продажу. Пистоль либо всегда при себе, либо он совсем не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 00:31   #32   
Registered User
 
Аватар для shock66
 
Сообщений: 915
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 57

shock66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
oleg_sterrorist, есть полярные мнения по этому вопросу, здесь решать только тебе. Я понимаю, что это - недооружие, но лучше оно, чем ничего. Только нужно помнить всегда, что стрельба по людям гарантированно ведёт в нашей стране на нары.
вот и ответ всем интересующимся о владении травматом, плюсах и минусах
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 11:15   #33   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shock66 Посмотреть сообщение
Сообщение от Дед с ружьём
oleg_sterrorist, есть полярные мнения по этому вопросу, здесь решать только тебе. Я понимаю, что это - недооружие, но лучше оно, чем ничего. Только нужно помнить всегда, что стрельба по людям гарантированно ведёт в нашей стране на нары.
вот и ответ всем интересующимся о владении травматом, плюсах и минусах
Э-э-э...несколько безапелляционно, не находите? Не всегда, не гарантированно...
Вот, из последних резонансных http://forum.guns.ru/forummessage/20/1653222.html
Замечу, что в деле были замешаны сотрудники полиции, в качестве соучастников, а вот жеж.
Но телефон и договоренность с адвокатом, специализирующимся на таких делах, надо конечно же иметь. Ну и по возможности избегайте этого :-)

Да, вопрос к Вам, если можно: чем может помочь нож в качестве оружия самообороны? Останавливающее действие - 0, у гопоты ножи точно есть у всех, пусть даже и китайские. Летальность - высокая, порезать насмерть - раз плюнуть. От собак не отбиться...зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 12:50   #34   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Не всегда, не гарантированно...
Да, не всегда: Из всех приговоров по уголовным делам в России лишь 0,4% являются оправдательными, сообщил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
http://www.bbc.com/russian/russia/20...e_court_russia
В этих 0,4% находятся и оправдательные приговоры по уголовным делам о превышении пределов необходимой самообороны.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 13:17   #35   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Дед с ружьём,
Потому и нужен адвокат _сразу_, чтобы развалить дело до суда..ну, если самооборонщик все делал правильно.
А по оправдательным приговорам - дело в судебной системе в принципе, а не в каких-то особенностях самообороны. Хотя, повторюсь, согласен с тем, что текущее законодательство недружелюбно к резинострелам в частности и к самообороне в принципе (в т.ч. и с ножом, лопатой, битой и т.д.).

Голову надо иметь и внимательно читать и понимать закон (УК надо чтить). А если размахивать травматом и стрелять куда зря - то да, на нары, это все-таки оружие, хоть и "недо".
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 15:45   #36   
Registered User
 
Аватар для shock66
 
Сообщений: 915
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 57

shock66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Э-э-э...несколько безапелляционно, не находите? Не всегда, не гарантированно...
Вот, из последних резонансных http://forum.guns.ru/forummessage/20/1653222.html
Замечу, что в деле были замешаны сотрудники полиции, в качестве соучастников, а вот жеж.
Но телефон и договоренность с адвокатом, специализирующимся на таких делах, надо конечно же иметь. Ну и по возможности избегайте этого :-)

Да, вопрос к Вам, если можно: чем может помочь нож в качестве оружия самообороны? Останавливающее действие - 0, у гопоты ножи точно есть у всех, пусть даже и китайские. Летальность - высокая, порезать насмерть - раз плюнуть. От собак не отбиться...зачем?
Что вам сказать на это?
это более утверждение, чем вопрос
для получения ответов, лучше посмотреть передачи о гражданском оружии и, в частности, конкретно об ОООП - там достаточно доступно, пошагово, в хорошем качестве видео и с участием профи-самооборонщиков, с их комментариями и пр.
всё для вас станет предельно понятно

из уст и утверждений профи, показывающих тупорылость наших законов и множество условностей при ношении, предупреждении и, непосредственно, выстреле по нападающему - не оставляют шансов добропорядочному и законопослушному гражданину остаться в начале без ран/увечий, потом - в живых, наконец - на свободе...
представители гопоты, вооруженные китайскими ножами (ваш текст), для их применения располагают секундами, очень малыми, причем неожиданно и летально... времени у вас с ЛЮБЫМ травматом просто не хватит, да и не остановит он преступника при стрельбе по его корпусу, да по ногам, особливо в зимнее время.
выстрел для остановки в голову? - суши сухари... преступником уже оказывается обороняющийся - примеров валом.

теперь немного об альтернативе.
говорите, что останавливающего действия у ножа мало?
пересмотрите свои взгляды на жизнь.
если в гнусной ситуации выхватить травмат, как уже было замечено выше - гопота знает, что это не настоящий огнестрел и действует более ожесточенно и с удвоенной местью за угрозу.
а вот если нападающий увидит в руке или услышит "сытый лязг" вставшего в боевое положение лезвия ножа, то ему рассуждать о том, настоящий ли это предмет, которым собираются отражать нападение, или нет - даже в голову не придёт!
он будет ясно осознавать, что ему противопоставляется аналог, а вот кто успеет первым его применить - хз...
из практики, "гопота" - по зоновской классификации "бакланы" - понторезы, нападающие в основном кодлой, либо при наличии литража за кадыком, а по сути - жутко очковое общество... у которых прыть на минус падает, когда видят, что отпор будет не детский и вместо выковыривания резиновой пульки из-под шкуры, возможно, придется присесть на перо по-взрослому...

про сыбачек: если мелкая, то для её утихомиривания достаточно пошевелить ногами; если покрупнее, да ещё и бойцовая, которая метит вас в кадык поцеловать - резиноплюй не сможет остановить летящую навстречу 30-50 кг. тушку, да и не заметит этот кусок мяса с зубами комаринный укус, если он уже в атаке (приближающегося, раздумывающего напасть/не напасть ещё остановить можно, да и то только осинным патроном с 11 гр. пулей ИМХО)
а вот пожертвовав левым рукавом куртки для защиты горла от пасти (вырвать с мясом руки не успеет, если всё правильно делать), правой, в это время, есть возможность нанести множественные проникающие ранения горла/груди/живота зверюги, тем самым спасти и себя и своих близких.
главное потом побыстрее успокоиться и не смешать собачью кровь на лезвии с кровью её хозяина...

если не убедил, значит у меня не хватило красноречия поделиться жизненным опытом...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 16:23   #37   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shock66 Посмотреть сообщение
это более утверждение, чем вопрос
Собственно говоря - да. _Свой_ ответ на этот вопрос я как раз почерпнул из многочисленных историй (ну, из интернета, конечно) о реальных случаях самообороны _обычных_ людей с разным оружием (от гладкоствола до пневматики :-)) с дальнейшим разбором и вынес следующее:

1. Повторюсь, "останавливающее" действие у ножа - 0. Термин использован несколько некорректно, тут под останавливающим действием подразумеваю возможность прекратить агрессию демонстрацией намерений использовать оружие. Да, зачастую при самообороне этот пункт будет неприменим ввиду внезапности агрессии, но все же... ну не испугаете Вы компанию гопоты никаким "сытым" щелчком ножа (разве что нож как у Крокодила Данди). И несколько (не один же "баклан"-понторез) с ножами гопников не оставят Вам шанса применить его более чем по одному и то, в случае удачи.
А резиновые пульки (если те же гопники вообще в курсе про их существование) с переменным правда успехом пробивают головы, выбивают глаза и зубы, делают проникающие в живот и прочую радость. Это все-таки не пневматика (хотя есть эти...с неспиленными мушками, которые и пневму таскают как ОООП).

2. Побочный эффект травмата - сигнал. Звук выстрела распугает обычных граждан, но, возможно, привлечет СП. Ну, рассчитывать на это не приходится, но у ножа этого нет вообще.

3. Тренировки. Я, надеюсь, Вы тренируетесь с ножом? Потому что, если нет - то см. п.4

4. Психологический эффект. "Достал-применяй"(с). Лично я примерял это вариант и понял, что в _стрессовой_ ситуации не смогу контролировать себя на ближней дистанции с несколькими противниками и ножом. Т.е. результат будет _непредсказуем_ вообще. В этом случае нуегонафиг, пусть лучше "несильно, без агрессии попинают". :-) И есть немалая вероятность, что если нож отнимут (а он без темляка, к примеру или накинуть времени не было), то им же и получишь. Пистолет таки разрядил и все - дальше только как булыжником бить будут.
5. Дистанционность - ну тут, наверное, не надо ничего расписывать. Это и о собачках тоже.

Могу еще пунктов привести, но... я в начале темы писал - это старый добрый срач и, как все срачи в Интернете, он не переубедит апологетов той или иной стороны. Так что...как-то так.

П.Ц. Вишенка на торт: кагбэ статья 3 150-ФЗ дает нам представление о гражданском оружии самообороны, в перечне которого ножей нет. Это к тому, что нож не будет рассматриваться как ОООП, а как...догадайтесь, как его будет рассматривать суд в случае чего.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 17:05   #38   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Если я не ошибаюсь, любой предмет, использованный в качестве оружия (отвёртка, палка, да что угодно) будет судом рассматриваться именно как оружие.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 17:15   #39   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, любой предмет, использованный в качестве оружия (отвёртка, палка, да что угодно) будет судом рассматриваться именно как оружие.
Для суда кирпич с дороги - случайность, аффект и т.д., легальный ОООП - оружие самообороны, а нож, извините, _умысел_. Это если совсем утрированно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 17:22   #40   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shock66 Посмотреть сообщение
если не убедил, значит у меня не хватило красноречия поделиться жизненным опытом...
Полностью соответствует моим понятиям о самообороне.Травмата никогда не было.И не будет.Нож кстати тоже маленький опинель в глубине барсетки.Где то очень глубоко.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 17:59   #41   
Registered User
 
Аватар для shock66
 
Сообщений: 915
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 57

shock66 вне форума Не в сети
Думаю, что доказывать цветопринадлежность белому-белое и т.п. я не буду
Каждый рассматривает необходимость использования того или другого с высоты собственного опыта
Со своей колокольни я сужу примерно так, как это попытался изложить
Пол жизни прожил с ПМ на поясе/подмышкой, на пенсии - много лет с Осой в кармане, пока не пришел к тем выводам, которые я привел в качестве аргумента
Только хочу заметить, что "...резиновые пульки... с переменным правда успехом пробивают головы, выбивают глаза и зубы, делают проникающие в живот и прочую радость..." - это деяния, подпадающие под признаки составов преступлений, предусмотренных особенной частью УК РФ - значит, для эффективного применения травмата (для чего он, собственно, и нужен), необходимо преступать закон...
В чем разница с тем перочинным ножом, который ходит со мной в кармане как инструмент, используемый по назначению и не запрещенный к приобретению, ношению и использованию действующим законодательством?
Разница, по моему мнению только в том, что я реально оцениваю свои возможности и прекрасно понимаю, что этот предмет в моем кармане - последний шанс не остаться калекой или лишиться жизни... в то же время он не провоцирует меня на излишнюю самоуверенность и ложное представление о том, что я к конфликту (в отличие от носящего в кармане травмат) готов и где-то даже желаю его (выше говорилось об этом)
Кроме всего прочего, когда мы рассуждаем об "оружии пролетариата", т.е. о булыжнике, вот его-то в самый нужный момент может и не оказаться под рукой... в отличие от перочинного спутника по жизни
ЗЫ: любой более-менее похожий на реальный пистолет травмат ценен только тем, что он, как правило, имеет тот же вес, как и его прародитель, и в гнусном случае будет использован владельцем как тот же булыжник, т.к. это будет более действенно, чем раздражающие рез. пульки... только более дорогой, вынуждающий соблюдать процедуры приобретения, хранения и ношения, натирающий бок ежедневной ноской и являющийся неоспоримым "оружием" в конфликте...
В любом случае, каждый выберет для себя наиболее рациональный предмет, который он будет использовать в качестве оружия самообороны.
Только... к этому выбору кто-то придет из соображений целесообразности (двойного, тройного назначения предмета, предусматривающего его использование ещё и в мирных, полезных целях), кто-то - понеся уг. или адм. ответственность в результате применения/использования, кто-то - накачав и натренировав своё тело...
ЗЫЗЫ: чуть не забыл, "...а нож, извините, _умысел_..." - с какого перепугу перочинный нож в кармане, изначально, априори, выдуманный и предназначенный именно для этой цели, стал оружием с умыслом?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 20:50   #42   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Будучи юношей,я всегда носил с собой нож бабочку.Крутил её на руках и так и сяк(как в кино-очень красиво и эффектно было).Якобы для обороны.А как дошло до дела,ребята постарше просто отняли её у меня,чтоб не выпендривался.И подзатыльников понавешивали за то что достал из кармана.И не смог я ей воспользоваться.Не физически не смог,а морально.У казаков(предков моих)поговорка была-достал шашку-руби.А если не готов рубить(колоть,стрелять),и можно без этого обойтись-лучше не доставать вовсе.У меня почти всегда в багажнике в дальних поездках охоторужие(так как часто охоту совмещаю с другой целью поездки а не для чего то ещё).Случались конфликты на дороге.Не разу не помыслил достать ружьё из багажника.Или взять с собой оружие,если охоты не придвидится в поездке.Думаю,оружие в конфликте-ожесточает.....Встреча с гопотой?Уже не та нынче гопота.Накрайняк чем грозит?Заберут бумажник?(шапки не снимают нынче-мода прошла)что там?Не мильён.Пара тысячь,карточка(на ней тоже не много-на расходы-остальное нужно со счёта перебрасывать).Всяко дешевле чем турма сидеть даже рабочий день(больше убытка).Без причины убивать не станут-кому мы нужны мокряк вешать на себя....А собаки?Не знаю.У меня получалось всегда и с ними договориться.Они чувствуют ваш страх.А также чувствуют лидерство за человеком.И при правильной и своевременной реакции(зависит от обстоятельств)-это наименьшая угроза.Во всяком случае,кусок колбасы из авоськи сработает куда лучше осы-поверьте собачатнику.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 22:41   #43   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shock66 Посмотреть сообщение
это деяния, подпадающие под признаки составов преступлений, предусмотренных особенной частью УК РФ - значит, для эффективного применения травмата (для чего он, собственно, и нужен), необходимо преступать закон...
Если Вы заметили, я не призывал так делать, я говорил про то, что гопота скорее всего в курсе такого действия "резинок" (видео полно на ютубе), впрочем как и слабого действия тоже.
И да, в случае именно угрозы жизни вступает статья 39 УК РФ и "пробитие головы" не будет являться преступлением (с учетом адвоката). Вы читали ссылку на ганзу выше? Там самооборонщик выстрелил в висок бандиту и был оправдан.

Цитата:
Сообщение от shock66 Посмотреть сообщение
чуть не забыл, "...а нож, извините, _умысел_..." - с какого перепугу перочинный нож в кармане, изначально, априори, выдуманный и предназначенный именно для этой цели, стал оружием с умыслом?
Да, прошу прощения, не посмотрел сразу что у Вас за нож. Этот, скорее всего не будет умыслом, но... Вы решили доверить жизнь и здоровье себя и близких в случае _реальной_ опасности ножику с лезвием 8 см? Ну... право Ваше, это Ваша жизнь и Ваше решение.


Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
.Случались конфликты на дороге.Не разу не помыслил достать ружьё из багажника.Или взять с собой оружие,если охоты не придвидится в поездке.
И это тоже Ваше решение, но позвольте всего 2 примера:
1. Всего год прошел: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...A2%D0%90%C2%BB
2. Из совсем недавнего: http://lifenews.ru/news/164493 . Замечу, что _вообще_ ни за что убили, просто пьянь. Не будут, говорите, убивать? А если будут? кнопок "Save" и "Load" в жизни нету.

У меня тоже нет проблем с собаками, да и стрелять в них дорого. Но Дед с ружьём писал и знаю еще одного форумца, которые попадали в ситуацию с собаками и отбивались ОООП. Колбасу носить - ну, тоже вариант. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 22:57   #44   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Колбасу носить - ну, тоже вариант.
Во.И закусь всегда при тебе...
За второй случай-элементарные извинения(даже если ты сто раз прав но один,помощ далеко,а опонентов превосходящие силы)-сильно умеряют их пыл.Правильное поведение вообще помогает конфликта избежать.Нужно чувствовать-где включать чувство собс.достоинства,а где поприжать его.Ружьё то в багажнике(или оса в кармане)-оно уже накрайняк.И правильное поведение,когда не пришлось ничего доставать.(был подобный случай.Правда обошлось без убийства и синяков.Пострадало лиш самолюбие)
А в первом случае-Вы один фиг ничего не успеете сделать.Они внезапно действовали.И травмат тут точно не помошник против боевого.Если боитесь-просто не останавливайтесь в сомнительных местах.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 23:05   #45   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Во.И закусь всегда при тебе...
Точно, как я не подумал. А выпивку носить - для гопов. Прошел вечером до дому живой, "не применил" - выпил и закусил за здоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 23:13   #46   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Точно, как я не подумал. А выпивку носить - для гопов. Прошел вечером до дому живой, "не применил" - выпил и закусил за здоровье.
Ежели у Вас так опасно по вечерам-лучше вечером и не отлучаться.Дома выпивать...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 23:43   #47   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Рыжий hanter
К сожалению, мы уже никогда не узнаем извинялся ли рыбак, бычил, пытался "правильно разрулить" или что...есть факт убийства. И ссылаться на свое (или еще чье-то) правильное поведение, которое помогает разруливать конфликты - это есть так называемая "систематическая ошибка выжившего" в чистом виде.
И в случае банды тоже самое - мы уже точно никогда не узнаем как они действовали. Но ружье у любого из потерпевших могло (!) дать ему шанс (!). Без ружья - шанса не было никакого, вот и все. Кстати, у них уехать возможности не было - банда же пробивала колеса.

П.Ц. А зачем ружье в багажнике возите: места в салоне нет, привлекать внимание СП не хотите или еще по каким причина? Если что - в законе такого требования нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 00:01   #48   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
П.Ц. А зачем ружье в багажнике возите: места в салоне нет, привлекать внимание СП не хотите или еще по каким причина? Если что - в законе такого требования нет.
В салоне часто семья едет-весло(особенно болтовой.карабин-он не разбирается)мешается.Дети могут толкнуть,оптику сбить.А если один-в багажник не заглянеш через стекло.Например на заправке выходиш,запираеш.В салоне стекло можно кирпичём разбить,схватить и убежать-теоретически.Иногда кидал на заднее сиденье.Всегда кидаю когда гололёд-опасаюсь удара в задницу-машину не так жалко,страховка возместит.А кто возместит карабин с оптикой под сотку в нынешних ценах.У дпс вопросов никогда не возникало.Один раз спросили о наличии разрешения.На вопрос мой-что доставать?-взмахлули лиш рукой.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 08:18   #49   
Registered User
 
Аватар для shock66
 
Сообщений: 915
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 57

shock66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Да, прошу прощения, не посмотрел сразу что у Вас за нож. Этот, скорее всего не будет умыслом, но... Вы решили доверить жизнь и здоровье себя и близких в случае _реальной_ опасности ножику с лезвием 8 см? Ну... право Ваше, это Ваша жизнь и Ваше решение.
Я не понял вашего сарказма.
Прежде, чем уничижительно рассуждать о "ножике с лезвием 8 см.", неплохо бы ознакомиться с его характеристиками, можно тут: http://www.eknives.ru/brandKizlyar/153.html
и понять, что это не зубочистка и даже, в некотором роде, заменит предложенный кем-то выше кастет... кто держал Байкер-2 в руке, тот понимает, о чем я.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 08:27   #50   
Registered User
 
Аватар для shock66
 
Сообщений: 915
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 57

shock66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
А кто возместит карабин с оптикой под сотку в нынешних ценах.
Действующее Законодательство РФ, равно как и Правила ОСАГО, надо бы знать, если приходится выезжать на дальнюю дорогу с оружием.
В случае ДТП и повреждения имущества, находящегося в авто, оно наряду с перечнем поврежденных элементов авто, обязательно вносится в справку о ДТП.
СК в рамках обязательств возмещает убыток, недостающую сумму - виновник ДТП.
Проблем с идентификацией карабина не будет - всё есть документально, цены - рыночные, также определяются экспертной организацией.
Так что всё это есть и есть с кого спросить убыток.

Сам я, при дальних поездках за Урал и пр., всегда беру с собой гладкоствол, с установленной стандартной пистолетной рукоятью. Обязательное условие для меня - легальная возможность производства выстрела без лишних манипуляций типа раскладывания приклада, присоединения магазина и т.п.
При вынужденной стоянке в лесах Чувашии, где народ даже по-русски не весь говорит, да ночью..., как и на трассе в Башкирии с ночевой... придает уверенности, надо сказать, и повышает шансы в случае чего встретить рассвет живым...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 11:06   #51   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shock66 Посмотреть сообщение
Действующее Законодательство РФ, равно как и Правила ОСАГО, надо бы знать, если приходится выезжать на дальнюю дорогу с оружием.
В случае ДТП и повреждения имущества, находящегося в авто, оно наряду с перечнем поврежденных элементов авто, обязательно вносится в справку о ДТП.
СК в рамках обязательств возмещает убыток, недостающую сумму - виновник ДТП.
Проблем с идентификацией карабина не будет - всё есть документально, цены - рыночные, также определяются экспертной организацией.
Так что всё это есть и есть с кого спросить убыток.
Всё так.Это я знаю.А по разрешиловкам бегать потом они тоже за меня будут?Списывать,новый покупать,пристреливать.Боеприпасы на пристрелку оплатят?Сезон охоты продлят?Лучше перебдеть...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 11:17   #52   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shock66 Посмотреть сообщение
Я не понял вашего сарказма.
Извините, если так показалось, но это не сарказм - это реальность. Я сужу по себе (обычному человеку) - чтобы эффективно защититься с таким ножом в случае _реальной_ опасности (а для меня это либо групповое, либо вооруженное нападение), нужно _очень_ долго тренироваться, да и то... выхватывает человек с ножом удар лопатой (как из моего примера выше) или битой и все, все суперхарактеристики ножа остаются невостребованными. И отверстия для темляка у него я не заметил...ну тоже выше писал.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 14:54   #53   
Registered User
 
Аватар для shock66
 
Сообщений: 915
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 57

shock66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Всё так.Это я знаю.А по разрешиловкам бегать потом они тоже за меня будут?Списывать,новый покупать,пристреливать.Боеприпасы на пристрелку оплатят?Сезон охоты продлят?Лучше перебдеть...
Дык, это... я только ЗА бдение!
А расклад привел и для тех, кто, не дай Бог, уже оказался в такой ситуации или знакомые там попали...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:10   #54   
Registered User
 
Аватар для shock66
 
Сообщений: 915
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 57

shock66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Извините, если так показалось, но это не сарказм - это реальность. Я сужу по себе (обычному человеку) - чтобы эффективно защититься с таким ножом в случае _реальной_ опасности (а для меня это либо групповое, либо вооруженное нападение), нужно _очень_ долго тренироваться, да и то... выхватывает человек с ножом удар лопатой (как из моего примера выше) или битой и все, все суперхарактеристики ножа остаются невостребованными. И отверстия для темляка у него я не заметил...ну тоже выше писал.
По моему мнению, реальность именно та, к чему каждый из нас готов (или не готов)
Тереть мы тут можем оч. долго, т.к. с каждым новым постом поступают всё новые и новые вводные по возможному развитию ситуации...
Если человек (абстрактное лицо) в трезвом уме и ясной памяти способен выйти на толпу гопов с ножами/битами/лопатами и т.п. с травматом.... то он ему, по сути и не нужен, т.к. он либо ниндзя в шишнадцатом поколении, могущий ногтем мизинца левой ноги перепилить летящую на него биту, либо самоубийца обыкновенный...
Нужно понять, что я не противопоставляю свой девайс всему ОООП, а всего лишь пытаюсь довести до уважаемого сообщества суть приобретенного мной жизненного опыта по владению тем и другим. Только и всего.
Любой, по сути, перочинный нож в кармане, в случае гнусной ситуации, является предметом из категории "последний шанс", когда требования и санкции законодательства кажутся никчемными и настолько далекими, и существует реальная угроза здоровью и самой жизни как себе, так и своих близких, оказавшихся в этой ситуации, что лучше иметь его, чем ничего.
В это же время надо признать, что в наше время травматом испугать кого-либо оч. сложно, а вот усугубить ситуацию и поплатиться за его демонстрацию/неудачное (бестолковое из-за конструкции и самой эффективности)применение - вполне...
Резюме: каждый стелит солому на своем жизненном пути по своему разумению.
А если при этом ещё и пытается учиться на не своих ошибках...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:35   #55   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shock66 Посмотреть сообщение
Тереть мы тут можем оч. долго, т.к. с каждым новым постом поступают всё новые и новые вводные по возможному развитию ситуации...
Ну как новые, примеры я вроде из жизни приводил, со ссылками. Понятно, что рассматривать самооборону в случае нападения мотострелковой роты с приданным танковым взводом смысла нет, а нож, бутылка, бита, лопата (она же дрын), топор, балонник, травмат - подобное оружие _необходимо_ учитывать, если Вы планируете остаться живым и по возможности здоровым.

Цитата:
Сообщение от shock66 Посмотреть сообщение
Если человек (абстрактное лицо) в трезвом уме и ясной памяти способен выйти на толпу гопов с ножами/битами/лопатами и т.п. с травматом.... то он ему, по сути и не нужен, т.к. он либо ниндзя в шишнадцатом поколении, могущий ногтем мизинца левой ноги перепилить летящую на него биту, либо самоубийца обыкновенный...
Способен выйти? Боюсь, ему (абстрактному) выбора "выходить/не выходить" не оставят, в любом ином случае лучше уже предложенный бег, вне зависимости, каким ОООП обладает человек.

Цитата:
Сообщение от shock66 Посмотреть сообщение
Нужно понять, что я не противопоставляю свой девайс всему ОООП, а всего лишь пытаюсь довести до уважаемого сообщества суть приобретенного мной жизненного опыта по владению тем и другим. Только и всего.
Я правильно понимаю - у Вас есть опыт как применения ОООП пистолета, так и ножа в приблизительно аналогичных ситуациях и на основании этого Вы сделали свой выбор?
Если нет, то, без обид:
Цитата:
Сообщение от shock66 Посмотреть сообщение
А если при этом ещё и пытается учиться не на своих ошибках...
Цитата:
Сообщение от shock66 Посмотреть сообщение
Любой, по сути, перочинный нож в кармане, в случае гнусной ситуации, является предметом из категории "последний шанс", когда требования и санкции законодательства кажутся никчемными и настолько далекими, когда существует реальная угроза здоровью и самой жизни как себе, так и своих близких, оказавшихся в этой ситуации, что лочше иметь его, чем ничего.
Как грит Курицын: "Абсолютли" согласен. Но вопрос лишь в том - что _эффективнее_ иметь для этой самой "гнусной" ситуации?
Ваш выбор понятен (как и его причины - Вы их подробно описали), выбор ТС - тоже обоснован им.
А я лишь пытаюсь "донести до уважаемого сообщества", что "таблеток" может быть не одна и даже не две :-)
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 17:41   #56   
Registered User
 
Аватар для shock66
 
Сообщений: 915
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 57

shock66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю - у Вас есть опыт как применения ОООП пистолета, так и ножа в приблизительно аналогичных ситуациях и на основании этого Вы сделали свой выбор?
к моему большому сожалению, опыт применения достаточен, от банальных спецсредств, до боевого огнестрельного.
Полагаю, что дальнейшая полемика на двоих приобретает бессмысленный характер, посему её надо завершать.
Тем более, что заинтересованные лица, если имели желание, давно уже почерпнули для себя крупицу полезного из имевших место рассуждений.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 23:53   #57   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
shock66, Да. наверное Вы правы, позиции обозначены, если кто интересуется - выберет для себя сам.
Как говорится, мир дружба, жвачка, будем надеяться, что у нас не возникнет причин воспользоваться всем вышеперечисленным.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 08:38   #58   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexei59 Посмотреть сообщение
Решил купить травмат,а то много придурков с травматами кругом стало.:-)
вот именно поэтому я против разрешения КС для самообороны. потому что первыми они будут у чуреков, потом у блататы, которая пьяная и сейчас за рулем катается и тогда он нужен будет и мне, а сейчас не вижу смысла. есть много прекрасных образцов нелетального оружия, многие из которых не имеют аналогов в мире.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 09:07   #59   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic Посмотреть сообщение
есть много прекрасных образцов нелетального оружия, многие из которых не имеют аналогов в мире.
А вот с этого места поподробнее.

Последний раз редактировалось Garlic; 04.12.2015 в 11:05.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 11:06   #60   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
чуть не потер сообщение твое по ошибке.
ты и так прекрасно знаешь, УДАР, Премьер, последние ГБ от ТК.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind