РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » » "РЕТ" - отдел качества
Замечания и предложения по вопросам обслуживания в фирме "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2006, 08:53   #1   
Форумец
 
Аватар для Vladuha
 
Сообщений: 640
Регистрация: 11.02.2004
Возраст: 43

Vladuha вне форума Не в сети
Скидка при оплате пласт. картой

Почему не предоставляется сабж? Вчера приехал на Космонавтов за видюхой, деньги неохота было в банкомате снимать. Выписываю счет, подхожу к кассе, отдаю счет и карту, девушка после раговора по телефону (с менеджером кажись) говорит: "Подойдите к менеджеру и выпишите другой счет. Вы не предупреждали, что будете картой расплачиваться?" Интересно, думаю, с какого это перепуга менеджера должно волновать как я буду оплачивать, не в кредит же оформляю покупку. Выписываю по-новой счет, отдаю в кассу и замечаю, что он уже без скидки, кассир сказала, что скидка не предоставляется при оплате пластиковыми картами
PS кстати, выдачу хочу в этот раз похвалить, когда пришел туда, видюха уже дожидалась меня
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 09:17   #2   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladuha
Почему не предоставляется сабж? Вчера приехал на Космонавтов за видюхой, деньги неохота было в банкомате снимать. Выписываю счет, подхожу к кассе, отдаю счет и карту, девушка после раговора по телефону (с менеджером кажись) говорит: "Подойдите к менеджеру и выпишите другой счет. Вы не предупреждали, что будете картой расплачиваться?" Интересно, думаю, с какого это перепуга менеджера должно волновать как я буду оплачивать, не в кредит же оформляю покупку. Выписываю по-новой счет, отдаю в кассу и замечаю, что он уже без скидки, кассир сказала, что скидка не предоставляется при оплате пластиковыми картами
PS кстати, выдачу хочу в этот раз похвалить, когда пришел туда, видюха уже дожидалась меня
Vladuha
К сожалению, скидки не предоставляются как при покупке в кредит, так и при оплате пластиковой картой.

P.S Спасибо за положительный отзыв о работе выдачи. (когда -то проблемный отдел на данный момент работает очень профессионально)
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 10:50   #3   
Форумец
 
Аватар для Vladuha
 
Сообщений: 640
Регистрация: 11.02.2004
Возраст: 43

Vladuha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G
Vladuha
К сожалению, скидки не предоставляются как при покупке в кредит, так и при оплате пластиковой картой.
это из-за того, что вы комиссию платите банку за терминал что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 09:31   #4   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Vladuha, поидее комиссия с тебя удерживаться должна, если ты расплачиваешься на терминале не "своего" банка или банкомата.
А правда обидно. Тоже так же попадал впросак.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 09:44   #5   
Focus сlub
 
Аватар для ravage
 
Сообщений: 492
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 41

ravage вне форума Не в сети
Насколько я знаю, банковская комиссия съедает че-то около 2-х % скидки. О ее полном отсутствии при оплате картой слышу впервые.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 11:44   #6   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Какой бред! А об экономии на инкасации денег никто не думает? и вообще это нарушение закона о защите прав потребителя. Где информации на кассе или на сайте, что при оплате карточкой скидки не предоставляются?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 11:55   #7   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яков
Какой бред! А об экономии на инкасации денег никто не думает? и вообще это нарушение закона о защите прав потребителя. Где информации на кассе или на сайте, что при оплате карточкой скидки не предоставляются?
Да уж... В чем нарушение? (соответствующую статью приведите)
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 14:19   #8   
Форумец
 
Аватар для Mr. Sniff
 
Сообщений: 947
Регистрация: 01.12.2005

Mr. Sniff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G
соответствующую статью приведите
Ст. 10 Закона о ЗПП.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг).

Часть 2 статьи 426 Гражданского кодекса РФ
Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
Если честно, то первый раз встречаю ситуацию, когда разнятся условия при оплате наличными и по карточке.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 14:28   #9   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr. Sniff
Ст. 10 Закона о ЗПП.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг).
Часть 2 статьи 426 Гражданского кодекса РФ
Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
Если честно, то первый раз встречаю ситуацию, когда разнятся условия при оплате наличными и по карточке.
1. Цены для всех одни. (естественно в рублях)
2. Размер скидки и вообще ее предоставление вопрос индивидуальный.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 09:16   #10   
Форумец
 
Аватар для Vladuha
 
Сообщений: 640
Регистрация: 11.02.2004
Возраст: 43

Vladuha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ERYO
Vladuha, поидее комиссия с тебя удерживаться должна, если ты расплачиваешься на терминале не "своего" банка или банкомата.
А правда обидно. Тоже так же попадал впросак.
в банкомате - да, но не при оплате картой, комиссию платит продавец ~2-2,5%. Я так понял поэтому скидку и не дают
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 09:51   #11   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Vladuha, не во всех фирмах, в мвидео с меня немного удержали, т.к. деньги шли через Альфа-банк, там с 4000 гдето 200руб получилось.
В остальных где что не покупал всё ровно, на сколько набрал - столько сняли.
В банкоматах тоже снимают процент за обнал - даже если банкомат своего банка. У меня так.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 10:46   #12   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
ERYO, речь идет о том, что, например, 2 счета, оба 10000ру. Один нал и по нему я скидку могу дать, второй тоже нал, но оплата банковской картой. Вот по второму счету я скидку дать не могу. Почему? Vladuha, очень хорошо все разъяснил.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 10:47   #13   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ERYO
В банкоматах тоже снимают процент за обнал - даже если банкомат своего банка. У меня так.
не во всех, работали со сбером картами мастеркард, в своих банкоматах ни копеечки не берут, в других 100 р.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 11:15   #14   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
А почему, интересно, никого не возмущает, что при оплате безналом хоть в том же РЕТе совершенно другой курс долара, и в результате получается сумма заметно больше?
Чем оплата карточкой отличается от оплаты по безналу?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 11:19   #15   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Mecenat, про безнал - no comments. не я такие правила устанавливал. Про карту - оплата по карте - это _наличный_ платеж (курс доллара как при оплате за наличку), но _без_ скидок. Я внятно пояснил?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 13:54   #16   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
olaf77 - я это всё прекрасно понимаю. "Вот по второму счету я скидку дать не могу. Почему?" потому что база просто не дает возможности поставить скидку, когда вы указали счет для карт
Rojo Sangre - не жмутся, потому что на другом хорошо зарабытвают, а не все банки такие крупные
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 14:00   #17   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
ERYO, читайте внимательно пост намба 10 от Vladuha. И про базу тоже в принципе - да.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 15:50   #18   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
olaf77, ну я же говорю, я всё прекрасно понял
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 09:55   #19   
в ********'e
 
Аватар для ЗГД
 
Сообщений: 1,382
Регистрация: 09.10.2002

ЗГД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ERYO
Vladuha, не во всех фирмах, в мвидео с меня немного удержали, т.к. деньги шли через Альфа-банк, там с 4000 гдето 200руб получилось.
В остальных где что не покупал всё ровно, на сколько набрал - столько сняли.
В банкоматах тоже снимают процент за обнал - даже если банкомат своего банка. У меня так.
Глупости говорите, уважаемый. Не могли с Вас никакой комиссии взять. В случае оплаты товаров или услуг пластиковой картой в торгово-сервисных организациях комиссию платит продавец. Обычно она составляет 2% от суммы. Поэтому продавцы не хотят предоставлять скидку при оплате пластиком. Тоже самое при оплате покупок через интернет (касаемо рунета, у буржуев в некоторых случаях удерживаются проценты, но речь не об этом).
Комиссия берется только в том случае, если Вы снимаете деньги в банкомате стороннего банка. Если банкомат от банка-эмитента Вашей карты, то тоже комиссии быть не должно.
Более того, размер такой комиссии обычно равен 3% (с оговоркой, что сумма комиссии составит не меньше $3 по курсу банка), т.е. при снимаемой сумме 4000руб комиссия будет 120руб.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 00:23   #20   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
789306, комиссия при снятии с банкомата у меня 3% даже в своем банке. Из-за чего не знаю, толи виза а не мастеркард, толи банк не Сбер.
Про комиссию при оплате спорить не буду. Но меня предупредили на кассе, что будет взята комисся, так как платеж через альфа-банк, с чем связано не знаю опять же, но факт был.
извините уж клиентскую выписку выкладывать не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 13:48   #21   
в ********'e
 
Аватар для ЗГД
 
Сообщений: 1,382
Регистрация: 09.10.2002

ЗГД вне форума Не в сети
ERYO, Специально консультировался у начальника отдела розничных услуг воронежского филиала Внешторгбанка. Выше приведены его слова.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 23:27   #22   
в ********'e
 
Аватар для ЗГД
 
Сообщений: 1,382
Регистрация: 09.10.2002

ЗГД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ERYO
комиссия при снятии с банкомата у меня 3% даже в своем банке. Из-за чего не знаю, толи виза а не мастеркард, толи банк не Сбер.
А нах он нужен тогда, банк такой?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 11:46   #23   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
789306, да просто подвернулся, дали кредит просто так... почему бы не взять?
Может мы что то в диалоге упустили? у меня кредитная карта а не та на которую зарплату перечисляют.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 22:19   #24   
в ********'e
 
Аватар для ЗГД
 
Сообщений: 1,382
Регистрация: 09.10.2002

ЗГД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ERYO
у меня кредитная карта а не та на которую зарплату перечисляют
По сути одно и тоже, разница только в наличии/отсутствии разрешенного овердрафта.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 10:22   #25   
Stranger
 
Аватар для Nome
 
Сообщений: 141
Регистрация: 07.06.2002

Nome вне форума Не в сети
ERYO, мда, а банк - HomeCredit или Русский стандарт? Нравится 50% годовых платить за кредит?
Процент берется только с "чужих" карте банкоматов, тем более, если карта открыта в том же городе. С терминалов в ТСТ процент с клиента не берется ни в одном магазине мира!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 11:28   #26   
Stealin'..
 
Аватар для less
 
Сообщений: 881
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 39

less вне форума Не в сети
789306, полностью прав! при оплате картой комиссия оплачивается продавцом банку (во всяком случае в случае физ.лиц.). это мне рассказал специалист по банковским картам отдела розничных банковских продуктов МДМ-Банка в Воронеже а про комиссию при обналичке: у мдм-банка тож комиссия при снятии денег даже с родного банкомата, но мне кажется эт стремно ваще. у меня карточка ВТБ и все классно. оплачиваю покупки в магазинах, снимаю деньги и т.д. и все без комиссии.
ERYO, кредитка у тя наверняка РС или Хоум Кредит. и проценты у тебя небось капают не за использованную сумму, а за сумму всего кредитного лимита. эт грабеж
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 07:42   #27   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nome
ERYO, ... С терминалов в ТСТ процент с клиента не берется ни в одном магазине мира!!!
В России Законом (не помню каким) запрещено взятие комиссии при оплате товара картой в магазине.
В Европе недавно сняли такое ограничение, но там, в тех магазинах, в которых взимается комиссия, должно висеть соответствующее объявление, и таких магазинов значительно меньше, чем безкомиссионных.

В Мвидео не имеют права взимать комииссию... однако если клиента предупредили и он согласился - то, возможно, это можно расценивать как подарок магазину или банку, и поздно махать кулаками.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind