Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2016, 12:55   #91
Форумец
 
Аватар для Demon78
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 222
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Demon78,главное выяснить почему не было давления масла. Проверить маслоприемник и сетку. Может масло банально было аки кисель? Что с каналом датчика давления?
в маслоприёмнике круглую хрень в виде шайбы по диаметру чуть меньше чем отверстие входа в маслоприёмник вытащил когда чистил,но она была спрятана хотя не факт что сместилась когда заводил. + возможно и масло было киселём (Т-20С) До канала пока не дошол
Demon78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 12:56   #92
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Demon78 Посмотреть сообщение
я вот думаю масло до шестерён маслонасоса достанет чтобы те его прокачали дальше?
Шестерни его втянут. Оно и не должно доставать.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 12:57   #93
Форумец
 
Аватар для Demon78
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 222
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Шестерни его втянут. Оно и не должно доставать.
ок, проделаю такой опыт после сборки
Demon78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 13:58   #94
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
Ипать срача развели как будто это не девятка, а бентли за 10 000 000. Ну развалился маслонасос, идешь в магаз берешь новый и ставишь... чего тут сложного? Вкладыши будут проявлять себя на горячем двигателе. А у тебя горит на холодном. А износ на них есть, видно канавки, следствие масленого голодания. И если шатунные целые не факт что коренные норм. У меня такое с пятнахой было. шатунные огонь а коренным п..да. Вобще зря ты к шатунам полез, ты хоть правильно их собери потом и затяни. Надо было с насоса начинать, не надо его перебирать, надо брать новый и все, также фильтр масленый новый возьми. Если хочешь могу подогнать почти новый масленный насос 100% рабочий, но с инжектора, но тебе это не важно. 500р и забирай. Ставь и смотри. 99% это насос.
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 15:12   #95
Форумец
 
Аватар для Demon78
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 222
Dr.Zmey,
Цитата:
У меня такое с пятнахой было. шатунные огонь а коренным п..да.
если им п..да, тогда капиталка неизбежна(
Цитата:
Ну развалился маслонасос
вскрыл маслнасос не идеал, но все рабочее по мурзилке деффектовал с линейкой и щупом плоскостя, канал не забитый, клапан летает, масло холодное гонять то должен, а это получается масл датчик выкручивал и стартером гонял масло хрен было. за 2 дня до этого небыло проблем с ним на горячем.
Грешу на забитый маслоприёмник, сейчас масл поддон вычищал так там залежи льда+ мусор от ДУМа вот и приехал думаю из-за этого. Но если коренвкладыши тогда только капитал
Demon78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 15:18   #96
Форумец
 
Аватар для Demon78
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 222
Dr.Zmey,
Цитата:
Ипать срача развели как будто это не девятка, а бентли
может кому пригодится урок-почаще заглядывать в маслподон, авось сюрпризы появятся)
Demon78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 13:16   #97
Форумец
 
Аватар для Demon78
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 222
Дорогие форумчане-отписываюсь:
пошол третий день еб.....ли- с утра почистил подварил маслоподон, установил маслоприёмник в маслонасос, решил прикрутить маслоподон назад к блоку, налил старое масло до уровня, открутил датчик масло начал крутить стартером-давления х..,,, -пошол с опущеной гривой курить подсчитывая стоимость капремонта. Пока курил заглянул в ёмкость где было масло там мелкиё шарики льда на дне -много много. появилась идея-снял маслофильтр пошол нагрел его(не до красна) на газу, прикрутил назад, прокрутил стартером и о-чудо, с отверстия ДМ полилось моё драгоценное масло такое чёрненькое и такое долгожданое оказалось как мало надо для радости. Да забыл фильтр дорогой мановский, на масле и фильтрах никогда не экономил

Последний раз редактировалось Demon78; 16.01.2016 в 17:30.
Demon78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 13:39   #98
Форумец
 
Аватар для Val@@@
 
Регистрация: 04.04.2003
Возраст: 51
Сообщений: 1,599
Фильтр как раз и выполнил свою функцию, он не пропустил воду. А она, сцуко, возьми и замерзни.
Меняй масло на нормальное - ездий и радуйся.
Val@@@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 17:42   #99
Форумец
 
Аватар для Demon78
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 222
короче собрал всё назад, завёл прогрел, покатался около дома всё в норме. Конечно радости для двигателя мало было без масла поработать и последствия могут сказаться в недолёком будущем, но как говорится пока "обделался" лёгким испугом. Тем паче двигун не новый капиталка не за горами.
Demon78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 17:49   #100
Форумец
 
Аватар для Demon78
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 222
Цитата:
Сообщение от Val@@@ Посмотреть сообщение
Фильтр как раз и выполнил свою функцию, он не пропустил воду. А она, сцуко, возьми и замерзни.
там как я узнал позже в масло-фильтре типа клапана что-то есть, может и оно примёрзло и сыграло злую шутку. Кто мог подумать за 10 лет стажа впервые с этим столкнулся хоть и за рулём часто и машины были разные, заводил и при -30С, как говорится век живёшь-век учись дураком помрёшь.
Demon78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2016, 07:18   #101
Форумец
 
Аватар для Андреййй
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Воронеж. тел. 292-84-22
Сообщений: 2,609
Начали поиск неисправности по ложному алгоритму. Следует расставлять причины по приоритетности, исходя из наименьшего финансового сопротивления и по порядку исключать. А тут сразу вскрытие и гемора на три дня, бессонные ночи, руки невольно тянутся к спичкам. Про фильтр говорилось еще в начале диспута.
Андреййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2016, 09:37   #102
Форумец
 
Аватар для Demon78
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 222
на досуге решил разобраться в устройстве масло-фильтра, думаю теоретически забиться льдом весь фильтр не может, скорее причина в замёрзшем обратном клапане прижатым пружиной. В реале возможно такое?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: маслфильтр.jpg
Просмотров: 13
Размер:	60.7 Кб
ID:	2774360  
Demon78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.