Старый 26.02.2016, 17:34   #31   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста... У меня получается такого плана примерный расчет расходов за два прошедших месяца к исковому об алиментах (я его еще постараюсь пополнить, т.к. суммы меньше даже прожиточного получаются).

Пример ежемесячных затрат на содержание

Январь 2016:
1. Питание* – 4834,08 рублей (копии чеков прилагаются)
2. Гигиена ребенка:
Подгузники одноразовые Merries – 1584,99 рубля (копия чека прилагается)
Подгузники Premium Care – 341 рублей (копия чека прилагается)
3. Для активного отдыха:
Сиденье туристическое Woodland – 150 рублей (копия чека прилагается)
4. Игрушки, книги, журналы:
Лопата №26 – 104 рубля (копия чек прилагается)
Кубики в картинках 02 – 48 рублей (копия чека прилагается)
Набор игровой «Кольцевые гонки» - 131 рубль (копия чека прилагается)
Мотоцикл инерционный – 2 штуки по 57 рублей – 114 рублей (копия чека прилагается)
Самолет на батарейках – 313 рублей (копия чека прилагается)
5. Детская одежда:
Носки плюш – 37 рублей (копия чека прилагается)
Распашонка ясельная – 34,65 рубля (копия чека прилагается)
Распашонка – 79,20 рублей (копия чека прилагается)
Ползунки – 75 рублей (копия чека прилагается)
6. Купание и уход:
Салфетки увл. Naturally – 237,60 рублей (копия чека прилагается)
Шампунь «Шелковая лента» - 49,90 рублей (копия чека прилагается)
Порошок для ручной стирки «Ушастый нянь» - 108,30 рублей (копия чека прилагается)
Стиральный порошок Tide Automat – 399,90 рублей (копия чека прилагается)
Детский горшок – 550 рублей (чек не сохранился)
Итого было потрачено: 9191,62 рубля.

Истец для себя лично купила:
Спортивные носки – 179 рублей (копия чека прилагается)
Тампоны O.B. – 181,90 рублей (копия чека прилагается)
Прокладки Белла – 87,60 рублей (копия чека прилагается)
Зубная паста Colgate – 69,90 рублей (копия чека прилагается)
Итого было потрачено: 518,40 рублей.


Февраль 2016:
1. Питание* – 2555,13 рублей (копии чеков прилагаются)
2. Гигиена ребенка:
Подгузники Haggies – 1259 рублей (копия чека прилагается)
Гель для подмывания младенцев «Мое солнышко» - 123 рубля (копия чека прилагается)
Мыло Дав – 66 рублей (копия прилагается)
3. Кормление:
Нагрудники (комплект) – 130 рублей (чек не сохранился)
4. Купание и уход:
Полотенце махровое – 250 рублей (чек не сохранился)
5. Детская одежда:
Колготки – 198 рублей (копия чека прилагается)
6. Игрушки, книги, журналы:
Пираты (пиратский корабль) – 2320,20 рублей (копия чека прилагается)
Итого было потрачено: 6901,33 рублей

*В кассовых чеках при расчете потраченных сумм на питание не учтены такие продукты, как: майонез, роллтон, чипсы, консервы «сайра в масле», кетчуп, т.к. ребенок не ест такие продукты:
Ласка майонезный соус – 36 рублей
Майонез Слобода – 55,90 рублей
Роллтон – 54,50 рублей
Сайра – 89,90 рублей х 2 – 179,8 рублей
Майонез Слобода - 114,90 рублей
Майонез Слобода – 55,90 рублей
Майонез Слобода – 109,90 рублей
Кетчуп HEINZ – 49,90 рублей
Итого: 656,8 рублей


Ребенку 1 год 4 мес, кушает большинство продуктов уже вместе с мамой. То, что я привела выше по питанию, это употребляет и мама ребенка вместе с ним, получается. Я не знаю, доходить ли до маразма и считать, сколько ребенок съедает вафель, а сколько - мама, например? У мамы в 1,5 года уже не будет пособия по уходу до 1,5 лет в размере 2700, работать она не может - ясли только с 2-х лет. Т.е. папа должен кормить и маму, получается. Если, конечно, доказать, что у него такая возможность есть. Я понимаю, что алименты на ребенка - это одно, на маму - другое. Но как поделить питание? И стоит ли вообще делить и заморачиваться с этим? Может суду и такого вида расчет достаточен? Он просто показывает, как мама с ребенком жили эти месяцы без папы, сводя концы с концами. А претендуем же мы на бОльшее, чтобы восстановить уровень жизни до ухода папы из семьи.
Может посоветуете что?
По коммунальным платежам у меня отдельный расчет.

Последний раз редактировалось Екатеринка; 27.02.2016 в 16:13.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 11:30   #32   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing Мое исковое заявление. Кто укажет на мои слабые места в исковом? :-) Оно еще в сыром виде, но все же... Мне интересно ваше мнение.

Последний раз редактировалось Екатеринка; 01.03.2016 в 21:55.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 12:36   #33   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Что-то пошлина маловата...
Зачем расторжение брака в один процесс? Чтобы затянулось на полгода?
Индексация размером выше инфляции?? Да нууу...
Твердый 1,5 +25% в ЗП??? Вы что... не много ли будет????
Зачем расписывать ваши расходы, из которых часть явно "лишних"?
По расходам выходит содержание ребенка - 10к в месяц.. значит папа должен вложить 5000 - почему вы требуете 11+ %????

Я бы не писал, что он платил вам такие огромные суммы все это время... Т.к. это дофига и он может заявить, что его зп на 80%

И так далее...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 13:14   #34   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
sshsecurity, пошлина о расторжении брака в размере 600 рублей, имущество не делится, на алименты пошлины нет.
Размер индексации суд снизит, если посчитает нужным. Я поставлю по 3% за квартал.

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Твердый 1,5 +25% в ЗП??? Вы что... не много ли будет????
Много. Но боюсь, если оставлю только чисто в твердом, есть шанс, что ее снизят до 50% от ПМ или от суммы обоснованных нами расходов (5000р, как Вы сказали). А это очень мало...
Чисто в долях оставлять - не определишь точно 25%, он работает неофициально. Конечно, можно заявить в долях, но при этом требовать не ниже, ПМ или суммы ежемесячных расходов, например. Но суд, я думаю, такое не примет, т.к. человек работает неофициально и зп точно неизвестна. Единственный вариант в долях, если доли считаются от средней зп. Но такая практика только по задолженностям. Получается, требование о долях можно вообще убрать из искового... Вот я и спрашивала мнение тут находящихся.
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
По расходам выходит содержание ребенка - 10к в месяц.. значит папа должен вложить 5000 - почему вы требуете 11+ %????
Потому что таковы расходы, там же плюс коммуналка. А мама с апреля даже не будет получать пособие. Ребенка в ясли берут с 2-х лет. На что жить, если мама не может выйти на работу?
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Я бы не писал, что он платил вам такие огромные суммы все это время... Т.к. это дофига и он может заявить, что его зп на 80%
Я их указала, чтобы было видно, что человек в состоянии добровольно платить даже такие суммы. Даже, если это 80% его зп, с его слов.

Последний раз редактировалось Екатеринка; 29.02.2016 в 19:04.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 13:20   #35   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Зачем расписывать ваши расходы, из которых часть явно "лишних"?
Я хочу подать и на алименты для мамы. До 2-х лет ей тоже на что-то надо жить. Единственное, проблема с питанием. Чеки с продуктами просто не реально разделить - сколько мама съела батона, сколько ребенок, например. Ребенку 1,4 года - она ест уже и взрослые продукты, ни только детское питание.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 15:44   #36   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Екатеринка,
Цитата:
Потому что таковы расходы, там же плюс коммуналка
это явно не проблема папы - пусть переезжает в комнату в общежитии и платит в 2 раза мпньше, чем в 2х комн квартире

А так же не забывайте - что он может после такого суда вообще не платить!! И что вы будет тогда делать?? Как вы все описываете - истица просто будет сидеть без еды и тепла и потом ее лишат родительских прав...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 16:11   #37   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
пусть переезжает в комнату в общежитии и платит в 2 раза мпньше, чем в 2х комн квартире
2-х комнатная квартира в собственности у нее и у брата, т.е. она и так живет в одной комнате, и рассматривается плата за коммунальные услуги только за 2/3 от всей суммы - за нее и ребенка. Расходы за коммунальные услуги на ребенка отец как минимум должен платить в размере 50%. А, так же, помогать и жене, если это необходимо. Вон даже на субсидиях муж учитывается, хотя папа не проживает и не зарегистрирован.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 11:43   #38   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Екатеринка,
держите нас в курсе... =)
Но звучит все это очень слабенько, имхо...
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 14:36   #39   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 27.12.2011
Возраст: 51

мирона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Екатеринка,
держите нас в курсе... =)
Но звучит все это очень слабенько, имхо...
Не просто слабенько а еще и забавненько...Для суда имеют значение только подтвержденные документально факты а отнюдь не : "со слов ответчика он живет у бабушки-дедушки и ничего не платит....или он работал и получал иногда 30000 руб...(ни один работодатель никогда не подтвердит факт наличия сотрудника и начисления ему зарплаты "в черную" будучи в здравом уме и трезвой памяти). И подобных моментов в заявлении множество.
История с биржой труда вообще песня- из собственноручно написанного заявительницей заявления выходит что она знала о факте мошенничества со стороны мужа (он работал и в то же время получал пособие по безработице, обманывая государство) и это обстоятельство покрывала как пособница пока муж "содержал ее и ребенка", а вот как бросил содержать, так сразу же ее взволновал сей прискорбный факт.
И уж особенно заинтересует суд информация о количестве сожранного заявительницей майонеза и использованных прокладок.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 14:45   #40   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
мирона,
факт ЗП в принципе не важен.. т.к. требования строятся на основании тех сумм, которые нужны на содержание ребенка исходя из трат, которые задокументированы
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 14:51   #41   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 27.12.2011
Возраст: 51

мирона вне форума Не в сети
Так и часть чеков отсутствует как я понимаю. Из того что потрачено на ребенка в том числе
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 16:19   #42   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
мирона,
там мелочей нет... другой вопрос - как доказать, что это чеки истца, а не просто взятые из коробочки "для чеков".. вот в чем вопрос. И решать его надо - платежами по карте , где указаны реквизиты карты плательщика...
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 17:36   #43   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 27.12.2011
Возраст: 51

мирона вне форума Не в сети
Согласна с Вами. Еще вопрос непонятен о месте прописки ответчика -куда и как посылать письма суду в том числе. К бабушке-дедушке....к родителям место проживания которых неизвестно..И как потом его ловить приставам выбивая алименты если решение будет, будет положительным и прочее... А так, как Вы и говорили, мамочка рискует испортить отношения с папой и лишиться вообще какой-либо помощи и без дальнейших надежд. и вот тогда то опека будет начеку...в зявлении, при его прочтении, создается впечатление что мама неспособна сама заботится о ребенке.вообще причем.
Хочется посоветовать автору темы порекомендовать маме позаботиться об источниках дохода хоть как-то- например, брать другого малыша к себе домой, оказывая услуги няни или сказать что она найдет подработку дворником, уборщицей по часам, в интернете дома подработку наконец, промоутером да мало ли. Навряд ли суд удастся разжалобить тем фактом что маме нужно заботиться о ребенке и более ничего и потому то ей обязан папа платить содержание. У нас полстраны разведенных да с детьми а случаев чтобы папы мам содержали-единицы
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 18:59   #44   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мирона Посмотреть сообщение
Так и часть чеков отсутствует как я понимаю.
Где чеков нет, я уберу из расходов, чтобы это не смущало. Но там всего-то 380 рублей без чеков.
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
И решать его надо - платежами по карте , где указаны реквизиты карты плательщика...
Каким образом, если бОльшую часть, что папа за эти месяцы дал, он дал наличкой. Поэтому и большая часть расходов оплачена налом. Плюс, приходилось просить у брата, чтобы ребенка было на что кормить. Я, конечно, понимаю, о чем Вы говорите, но это тогда надо по-новой собирать чеки, и чтобы они обязательно были оплачены с карты. А чтобы были оплачены, надо, чтобы там появились откуда-то деньги...

Цитата:
Сообщение от мирона Посмотреть сообщение
вопрос непонятен о месте прописки ответчика
У ответчика известен адрес регистрации, там он и проживает, это как раз адрес его дедушки и бабушки.

Цитата:
Сообщение от мирона Посмотреть сообщение
брать другого малыша к себе домой, оказывая услуги няни
Вы бы доверили своего ребенка неизвестно кому? Это легко на словах, найти работу няней.

Цитата:
Сообщение от мирона Посмотреть сообщение
подработку дворником, уборщицей по часам, в интернете дома подработку наконец, промоутером да мало ли
А ребенка куда? Речь о том, что у истца есть официальное место работы, где она работала до родов и где ее ждут, и даже предлагают выходить уже работать, два через два, но ребенка некуда деть! Хотя бы до 2-х лет, пока ребенка не возьмут в ясли, можно же маме помочь? Она же не претендует на глобальные суммы. А на 0,5 от ПМ.

По алиментам я остановилась на твердой сумме только. А там по ходу суда уже скорректировать можно будет.
Цитата:
Сообщение от мирона Посмотреть сообщение
ни один работодатель никогда не подтвердит факт наличия сотрудника и начисления ему зарплаты "в черную" будучи в здравом уме и трезвой памяти
Как сказали, факт ЗП не важен.
Цитата:
Сообщение от мирона Посмотреть сообщение
она знала о факте мошенничества со стороны мужа
Ну, Вы и закрутили... А я лично хотела показать суду, что человек и сейчас угрожает тем, что встанет на учет и будет платить 1/4 от пособия, если алименты будут установлены в долевом отношении. Поскольку человек уже и раньше стоял на учете и ему ничего не мешает стать вновь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 20:45   #45   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Екатеринка,
так на карту свою кидаешь и ей расплачиваешься... в Сбере сейчас карту дебетовую делают любому за 20 минут.. в вашем случае - пока иск примут, пока первое назначат - месяц 100% пройдет - а там уж уточнитесь... и как раз если расходы будут совпадать - то станет ясно, что чеки все ваши...
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 21:39   #46   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
sshsecurity, карта есть... Ок, поняла, так и сделаем.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 14:10   #47   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing Мое исковое заявление. Кто укажет на мои слабые места в исковом? :-) Оно еще в сыром виде, но все же... Мне интересно ваше мнение.
При в сем уважении, в указанном иске много эмоций и мало документально подтвержденных фактов.
Место проживания, уровень доходов отца ребенка и его расходов, официальная/неофициальная оплата труда, сам факт занятости и проч. ничем не подтверждены. С таким успехов можно утверждать, что он принадлежит к роду Ротшильдов и его пожизненная рента только от управления унаследованными активами составляет не менее 105000+ миллионов ежемесячно...

Не совсем обоснованное требование о ежеквартальной индексации в 3%. Индексация является инструментом финансовой защиты от неблагоприятных изменений экономических параметров (инфляция, рост ИПЦ и т.д.) Но почему вы решили, что экономика будет до 18 лет ребенка неизменно падать? При благоприятных условиях в экономике размер индексации может быть и в сторону понижения. Этого не учтено в иске.

2-3 страницы текста о перипетиях семейной жизни можно устно заявить в суде. Иначе получается сложно читаемых текст полубытового-полуправового характера.

И вы это серьезно? "В соответствии с ч.2 ст.61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. Семейный кодекс при регулировании вопроса об алиментных обязательствах указывает лишь на то, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ). При этом про то, что содержание должно быть обязательно в равных долях, — не сказано."

Обязанности в отношении ребенка перестали включать обязанности по его содержанию? Не злите суд)))

В части взыскания алиментов на бывшего супруга по непонятным причинам не указан срок установления данной обязанности. Видимо, до достижения 3-х лет ребенком?
К тому же по данному вопросу практика такова, что суде чаще в качестве расчетной величины берут не прожиточный минимум, а минимальный размер оплаты труда, поскольку в период ухода за ребенком бывший трудоспособный супруг ограничен в возможности трудиться и получать доход. И это более логично
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 16:44   #48   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slogger Посмотреть сообщение
а минимальный размер оплаты труда
Имеете в ввиду 6204 рублей с 1 января 2016 года? Больше встречала, когда от МП удовлетворяли иски. Хотя логика есть, конечно... Но можно подать на 1 величину от МП, а там суд снизит, если захочет.

Цитата:
Сообщение от slogger Посмотреть сообщение
Видимо, до достижения 3-х лет ребенком?
Да, не дописала.


Цитата:
Сообщение от slogger Посмотреть сообщение
Не совсем обоснованное требование о ежеквартальной индексации в 3%.
Изменила на: "Установить следующий порядок индексации алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме на ....................: при увеличении показателя прожиточного минимума для детей в Воронежской области ежемесячная твердая денежная сумма, присужденная к уплате ответчиком, должна увеличиваться раз в квартал пропорционально росту величины прожиточного минимума. "


Цитата:
Сообщение от slogger Посмотреть сообщение
Место проживания, уровень доходов отца ребенка и его расходов, официальная/неофициальная оплата труда, сам факт занятости и проч. ничем не подтверждены.
Как говорилось выше
sshsecurity,
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
факт ЗП в принципе не важен.. т.к. требования строятся на основании тех сумм, которые нужны на содержание ребенка исходя из трат, которые задокументированы
По-другому как? Мы и должны опираться только на подтверждение расходов на ребенка прежде всего. Я планирую, когда примут иск (хотя, можно одновременно с иском...), еще подать ходатайство об истребовании сведений из налоговой, ФСС, ФМС на факт официального трудоустройства и производимых отчислений; сведений из в Росреестр на наличие недвижимости, ГИБДД на наличие автомобиля, и из основных банков на факт доходов-расходов ответчика.
Справку из паспортного стола на ответчика сами не можем взять без доверенности от него, да и у него частный дом. Обращаться к участковому, чтобы он подтвердил место жительства ответчика?

Последний раз редактировалось Екатеринка; 02.03.2016 в 11:57.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 18:07   #49   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Екатеринка, было бы не важно, если алименты только на ребенка взыскивали, но вы и на бывшего супруга хотите. Доказывайте, что ответчик располагает необходимыми средствами для содержания.
Может, он "хрон" и на учете в нескольких диспансерах стоит.

Участковый может лишь подтвердить, что на определенную дату был в жилом помещении и обнаружил там требуемое лицо
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 18:32   #50   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
slogger, если бы было еще легко доказать его доход на данный момент... Сделала ходатайство сразу к исковому об истребовании сведений по основным банкам (Сбер, Альфа и т.д.), в налоговую, Росреестр, ГИБДД, но толку вряд ли будет много от этого. К сожалению, он не "хрон", поэтому по диспансерам сведений не будет, человек следит за своим здоровьем и не злоупотребляет, а, следовательно, деньги на такие вещи не спускает :-)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 22:27   #51   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Екатеринка, раз не хрон, значит, уже легче)))
В некоторых случаях нет смысла искать доходы, проще найти обязательства, которые человек регулярно обслуживает (оплата ЖКХ, кредиты, налоги, штрафы, иные обязательные платежи).
Если задолженности нет - имеются все признаки финансовой стабильности. Попробуйте с этой стороны подойти.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 12:46   #52   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
slogger, спасибо за советы :-)
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 10:45   #53   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slogger Посмотреть сообщение
Столкнулся вот с каким вопросом. Может, кто либо из коллег сталкивался ранее.
Заявляется иск о расторжении брака и разделе совместных долгов на 300 тыс. руб.
По сути два самостоятельных требования. По расторжению брака все понятно - 600 рур. А вот раздел долгов))
Есть конечно забавное Письмо Минфина РФ 2012 года "По мнению Минфина России, при подаче искового заявления о разделе общих долгов супругов, уплачивается госпошлина исходя из стоимости каждой доли этих долгов в общем совместно нажитом имуществе"

Вот только, как по мне, Минфин не учитывает разницы между вещным правом и обязательственным. Совместные обязательства на 300 тыр не являются имущественным правом на эти же деньги. Разные юридические составы)))
При выделении доли на 150 косарей из общих обязательств , супруг никакого имущественного права не приобретает. Фактически предмет иска - уменьшение объема обязательства. Так с чего пошлину платить как при иске имущественного характера? Может, все-таки 300 руб. пошлина и все....
На практике оплаченная пошлина в 900 руб. прошла. Правда, дело в Семилукском районном суде. Вероятно, суд не стал просто заморачиваться...
Тем не менее, дополнительно к иску на отдельном листе было составлено пояснение относительно определения размера госпошлины при обращении в суд))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 13:01   #54   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Суд прошел, обошлось одним заседанием, итог: на ребенка - 1,3 величины ПМ; на маму до 3-х лет - 1/2 величины ПМ. С индексацией. Так что, истица довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 20:43   #55   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Екатеринка,
как на сайте решение будет - скинете ссылку
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind