Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » @ll time 4х4 > Квадрораздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2016, 10:52   #1
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
Lightbulb Бюджетный вариант подогрева ручек и курка

Если жаба одерживает вверх над необходимостью покупать готовые брендовые комплекты подогрева ручек и курка, и пальцы еще окончательно не отморожены, есть вариант очень бюджетного решения. Можно купить отдельно сами нагревающие элементы и самостоятельно все подключить. Каждый элемент стоит около 300 рублей, надо 2 элемента на ручки и один на курок. В идеале, еще потребуются две кнопки, реле и предохранитель (это все копейки)


Заказать можно отсюда

Я заказывал два раза, направляли почтой России. Все ровно.

Как минимум можно обойтись подогревом курка – если руки в хороших варежках не сильно мерзнут, то большой палец без обогрева будет отмерзать всегда. Для установки элемента подогрева курка, наклеиваем двухсторонний скотч на сам курок (для снижения теплопотерь), на него приклеиваем нагревательный элемент и оборачиваем все скотчем. Получается аккуратно и незаметно.

Для установки подогрева ручек потребуется снять сами ручки, наклеить самоклеящиеся элементы на руль и одеть обратно резинки. На ямахе и квадрах где ручки резиновые снять их очень легко – надо взять компрессор (можно автомобильный) и дунуть в торец ручки. Резинка начинает надуваться, отходить от метала и сама слетает. Одевается также. Как снять на CF где ручки пластинкообразные честно говоря не знаю.

По электрике, подключается, как и любой другой потребитель к 12 вольтам. Я себе сделал через две кнопки, чтобы можно было отдельно включить подогрев ручек, отдельно подогрев курка, потом через реле и предохранитель на аккумулятор.
rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 11:04   #2
Форумец
 
Аватар для Diol авто
 
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 174
Это не самый лучший вариант, я его уже ставил. Нагревательные элементы не слишком мощные. Впоследствии перешел на элементы вот отсюда http://tut-teplo.ru/ , цена та-же но качество лучше. Ставил и себе и своим друзьям. Только я еще на нагревательные элементы наматывал один слой изоляции , защита от влаги. Кому интересно обращайтесь расскажу весь процесс установки.
Diol авто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.