Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2016, 18:25   #1   
Форумец
 
Сообщений: 282
Регистрация: 09.07.2015

Липовый мед вне форума Не в сети
Работодатель потерял пакет документов на декретные выплаты, куда написать жалобу?

Работаю в крупном славящимся своей бюрократией коммерческом банке. 2 месяца назад после рождения ребенка заполнила кучу заявлений на отпуск по уходу за ребенком, на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком, на единовременое пособие от работодателя, приложила оригиналы справок из соц защиты и роддома.
Пакет документов из моего управления был направлен в кадры с курьером в другой офис, откуда должен быть переслан в бухгалтерию в другой город для осуществления выплат.
Сейчас выясняю, что мой пакет документов утерян и если я не выхожу на работу на след неделе на работу, то у меня будут прогулы.
Сказать, что я в шоке это ничего не сказать.
Сижу думаю куда написать жалобу на работодателя. И на кого конкретно? На кадры, бухгалтерию или девочку которая передает доки курьеру (никаких журналов исходящих документов нет) Такого бардака и беспредела я не ожидала. Сейчас в кратчайшие сроки мне нужно будет восстановить все оригиналы справок с 2 месячным ребенком на руках в разгар эпидемии гриппа!!!
Буду благодарна за идеи.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 22:17   #2   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Липовый мед Посмотреть сообщение
Сейчас выясняю, что мой пакет документов утерян и если я не выхожу на работу на след неделе на работу, то у меня будут прогулы.
Как можно утерять то, чего де-юре не существует. Сами же пишите, что письменных следов поступления и движений заявлений не осталось.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 13:30   #3   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Липовый мед, обычно все заявления составляются в двух экземплярах. Точно нет?
Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:05   #4   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Попробуйте все восстановить. Больничный, справки на пособия. Так вы правды не добьетесь. если потеряли, то потеряли, хоть кричи хоть не кричи.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 17:44   #5   
Форумец
 
Сообщений: 282
Регистрация: 09.07.2015

Липовый мед вне форума Не в сети
Вобщем как всегда все решается через административный ресурс. Пока не напишешь претензию и не подключишь связи дело с мертвой точки не сдвинится. Не прошло и суток как документы каким то чудом нашлись, завявления конечно все уже просрочены, но хоть оригиналы не восстанавливать. До этого пыталась найти концы 2 недели. Тему можно закрывать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 21:55   #6   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
Липовый мед,
А какие заявления и кто сказал, что просрочены?
Вы подали заявление, как я понимаю, о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.
Вам его обязаны предоставить в период между окончанием отпуска по беременности и родами и достижения ребенком возраста 3 лет. Когда напишите, тогда и должны дать.
Заявление на выплату пособия по уходу за ребенком тоже подали. Какая просрочка?
Если все нашлось, то никаких новых писать не следует.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 22:55   #7   
Форумец
 
Сообщений: 282
Регистрация: 09.07.2015

Липовый мед вне форума Не в сети
vikvak, кадры сказали все заявления переписать от текущей даты, я так понимаю что это завязано на внутренней программе, в которую они обязаны вносить данные и связано с внутренним документооборотом с бухгалтерией. Плюс единовременное пособие за рождение ребенка они должны были выплатить мне еще в декабре прошлого года, тк заявление и документы были поданы в прошлом году.
Но это мои предположения.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 08:59   #8   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
Липовый мед,
Скорее это из-за того, что при любой проверке выявилось бы, что конкретные аботники в кадровом подразделении "накосячили". Общепринятые программы, да и известные мне корпоративные, не блокируют издание приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, если дата, когда он оформляется в системе раньше, чем дата, с которой начинается отпуск. И т.п.
Если для Вас это никаких плохих последствий не несет, напишите новые. Последствия - это не получение за какой-то период пособия по соцстраху, "липовое" оформление этого периода как нахождение в отпуске без содержания, а не в отпуске по уходу за ребенком. Другого предположить не могу, так как не знаю локальных нормативных актов Вашего работодателя. Возможно, что там для работников предусмотрены льготы, которые можете не получить или получить частично.
В любом случае потребуйте снять ксерокопии (с новых или старых документов) и расписаться с завершением подписи о том, когда они Вам выданы ( копии). Это абсолютно законное Ваше право - требовать копии документов, относящихся к трудовым отношениям с работодателем.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 21:47   #9   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
valezhka,
А Вы на дату поста, по которому даёте совет, внимание попробуйте обратить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 23:16   #10   
Просто Тёма
 
Сообщений: 716
Регистрация: 15.08.2011
Возраст: 44

Artem_ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vikvak Посмотреть сообщение
valezhka,
А Вы на дату поста, по которому даёте совет, внимание попробуйте обратить.
Не лезь к нему, он с похмелья, 2015 год только что отмечать закончил!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 22:05   #11   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vikvak Посмотреть сообщение
valezhka,
А Вы на дату поста, по которому даёте совет, внимание попробуйте обратить.
Это стали выползать из нор голодные юристы, по всей видимости.
Подымают 3-х летний шлак, чтоб привлечь внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 23:41   #12   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
это не юрист, валежко это бот, во всех сообщениях бестолковые ссылки
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind