Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2016, 03:31   #1
Форумец
 
Аватар для romario2
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 65
Если не зарегистрировал авто в течении 10 дней?

Здравствуйте,вопрос такой,я купил машину по договору купли продажи,по закону я должен поставить на учет в течении 10 дней,но чем мне грозит,если прежний владелец,пойдет в гаи и прекратит регистрацию? если я например через месяц приду в гаи,а регистрация прекращена прежним владельцем,как мне тогда её оформить?
romario2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 07:07   #2
Форумец
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 590
наверное грозит остаться без машины и без денег))
hedline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 09:41   #3
Форумец
 
Аватар для oleg088
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: ВРН
Сообщений: 1,303
Штраф 800р
Многие так делали когда брали машины для перепродажи, минус налоги, страховка но и ездить нельзя, если не писать договор каждые 10 дней...
oleg088 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 14:09   #4
Форумец
 
Аватар для Узбек
 
Регистрация: 10.03.2008
Возраст: 57
Сообщений: 1,176
Цитата:
Сообщение от romario2 Посмотреть сообщение
если я например через месяц приду в гаи,а регистрация прекращена прежним владельцем,как мне тогда её оформить?
Заплатишь госпошлину за регистрационные действия и госномера новые,старые уже не получиться оставить....По штрафу-может возьмут,а может нет.Если прийдёш на 71й день после покупки-то точно не возьмут.
Узбек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 16:48   #5
Форумец
 
Аватар для romario2
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от oleg088 Посмотреть сообщение
Штраф 800р
Многие так делали когда брали машины для перепродажи, минус налоги, страховка но и ездить нельзя, если не писать договор каждые 10 дней...
я в курсе,это когда тразиты были. вопрос то в другом.
Цитата:
Сообщение от Узбек Посмотреть сообщение
Заплатишь госпошлину за регистрационные действия и госномера новые,старые уже не получиться оставить....По штрафу-может возьмут,а может нет.Если прийдёш на 71й день после покупки-то точно не возьмут.
а не получится что откажут в учете и т.д.? заплатить за госпошлину и номера это конечно не беда. и кстати почему именно 71й день?
romario2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 22:01   #6
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от romario2 Посмотреть сообщение
и кстати почему именно 71й день?
Непостановка на учет в 10-дневный срок есть административное правонарушение. Срок давности по ним - 2 месяца. Т.е., формально, по истечение 2 месяцев предъявить тебе ничего не могут. Итого 10+2*30=70 дней, на 71-й наступает амнистия. Вроде так.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 22:20   #7
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Я ставил на учет с опозданием в несколько дней. Отделался устным предупреждением (у них еще праздники какие-то были, 3 дня не работали). После смены прописки вообще несколько месяцев не рагистрировал машину по новой. Тупо не знал. Тоже ничего не впаяли.
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 05:43   #8
Форумец
 
Аватар для romario2
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Непостановка на учет в 10-дневный срок есть административное правонарушение. Срок давности по ним - 2 месяца. Т.е., формально, по истечение 2 месяцев предъявить тебе ничего не могут. Итого 10+2*30=70 дней, на 71-й наступает амнистия. Вроде так.
получается,если предыдущий хозяин вписал меня в свою страховку,затем прекратил регистрацию через 10 дней,то я могу спокойно ездить пока страховка не закончится (при условии,что гаишник при остановке не будет пробивать меня по базе)?
а после этого пойти,заплатить за новые номера и госпошлину и всё? А штрафы тогда кому буду приходить?
romario2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 09:03   #9
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от romario2 Посмотреть сообщение
получается,если предыдущий хозяин вписал меня в свою страховку,затем прекратил регистрацию через 10 дней,то я могу спокойно ездить пока страховка не закончится (при условии,что гаишник при остановке не будет пробивать меня по базе)?
Сомневаюсь. Видел камеры на стационарных постах? Не радары, а именно видеокамеры. Автоматически сканируют номера авто, сверяясь с базой угнанных авто (ЕМНИП, система "Поиск", knn скажет поточнее). Ты уверен, что они только угнанные отслеживают, а с прекращенной регистрацией пропускают мимо ? Я - нет.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2016, 01:07   #10
海参崴
 
Аватар для Serj.a
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 37
Ставил на учёт через месяц после покупки. Нормально прошло. Но там человек в настроении был, мог бы завернуть при желании.
Serj.a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2016, 11:10   #11
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Serj.a, наверное, он мог оштрафовать, а не завернуть?
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2016, 14:10   #12
海参崴
 
Аватар для Serj.a
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Serj.a, наверное, он мог оштрафовать, а не завернуть?
Да х его з. Там вообще ситуация получилась такая, что купил машину, и всё времени не было заехать в ГАИ. Когда добрался, 10 дней уже прошло. Не помню платил я штраф, или нет, документы сдал, но получить не успел, конец дня.
Он мне вернул то, что я сдал (там сорка вроде разрезанная, ещё что-то), и говорит, приходи завтра, если кто остановит, покажешь эти доки, скажешь, типа оформляю. Завтра я не пришел, ибо рабочая неделя опять - не вырваться. В результате пришел ещё через три недели. Пришёл - он меня уже и не помнит. Говорит, это какого хр... фига вообще. Объясняю, был тогда-то, не успел вечером получить, сказали прийти в другой день, потом уехал, и вот только теперь добрался. Гаишник покачал головой, сказал что-то вроде "пипец ты...", взял доки и через час уже отдал всё готовое. Как-то так.
Serj.a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.