Старый 26.02.2016, 21:36   #1   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 13.02.2014
Возраст: 39

kombatova вне форума Не в сети
Приобрету мох

Приобрету пучки мха для креветосиков - в молодом общем аквариуме из-за недостатка растений им приходится туго. Прячутся все в одном пучке яванца. Думаю, увеличение площади укрытия лишним не будет.
Наверное, интересует яванский мох. Но, если будет какой другой вид - попробую для разнообразия, даже интереснее, если только он не особо требовательный.
Очень было бы удобно забрать в ленинском районе, либо левый берег район от вогрэсовского до чернавского моста.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 09:52   #2   
Форумец
 
Аватар для acidant
 
Сообщений: 831
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 39

acidant вне форума Не в сети
Яванец не такой привлекательный как пламя, рождественский и тд. яванец хорош для приращивания на корягу. Еще креветосы любят висеть на облаке риччии, если рыбы не беспокоят. Хемиантус хорошо подходит. Рекомендую всего понемногу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 11:23   #3   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 13.02.2014
Возраст: 39

kombatova вне форума Не в сети
acidant,
спасибо за рекомендации
Яванец у меня как раз на коряжке пучком лохматится, в нём и обитают креветосики. До риччии они бы не добрались живыми с моими скалярками-бандитками... И риччия у меня не прижилась, начала коричневеть, тонуть. Полагаю, не выдержала конкуренции. Рыб мало, пит.веществ мало. Всем не хватает. Специально добавлять удо не решаюсь, надеюсь, всё само устаканится со временем, когда рыбки подрастут и станут достаточно.. удобрять)
Хемиантуса мало пока, всё ещё молодое в моем аквариуме. Мох, думаю, пока будет хорошей альтернативой. Понимаю, что креветочкам это не жизнь - мучение одно.. Их и не видно днём совсем. Не знаю, что быстрее: дождусь зарослей растений или переселю их в отдельную ёмкость. Никогда раньше не думала о креветочнике...
Рождественский мох и пламя буду иметь ввиду
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 12:18   #4   
Форумец
 
Аватар для acidant
 
Сообщений: 831
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 39

acidant вне форума Не в сети
скалярии, да еще когда подрастут.) у меня один скаляр всех креветок разом слопал, так что решайте кого оставить... мох не спасет их ни в каких колличествах.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind