Режим прораба
Старый 15.03.2016, 10:28   #1   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Пробковый пол

Решила сделать пробковый пол в доме. Долго выбирали из чего же все-таки сделать - доска массив, паркетная доска, паркет, пробка. Массивная доска отпала сказали, что мастеров в Воронеже мало. Паркетная доска у знакомых поцарапалась, если брать то видимо дорогую (понравилась Карелия, но от 5000)
Увидела у друзей пробку и решила. Выбор сделан - пробка клеевая принтованная Коркстайл. В Воронеже нашла 4 магазина, которые привозят пробку на заказ. Больше всего понравился на Ленинградской "Паркетный мир" (просто у них все образцы были, указанные в каталоге). В Титане и в Паркетном доме такой серии не было, а Строй... (где 3 поросенка нарисовано на Пешестрелецкой) загнули цены. Перевезла практически весь ассортимент себе домой для подборки цвета. Определились - Коркстайл Таймпаркет. Заказала с ожиданием 2 месяца, чтобы все одной партии было. Звонили в Москву и на тот момент были остатки. Приехала во время. Разгрузили и смотрю, а упакована она в коробки обычные белые, как доставка пиццы и приклеена наклеечка. На ней название и размеры. Нет не фирмы коркстайл, не номера партии (хотя у друзей фирменные коробки). Звоню в Москву, менеджер сказал, что не может быть и партия там стоит мелкими буквами или на самой пробке. Всю обкрутила нет ничего. Звоню опять, другой менеджер и явно хамло. Вообщем "сама дура", но фотки попросил выслать. Выслала, ответа так и не дождалась. для сравнения в Сквирел звоню докупать плитку, которой не хватило, тут и здравствуйте, и спасибо, и номер партии скажут (ждать или есть в наличии) и в понедельник забронирую, а оплачиваю только в пятницу или субботу. А в Коркстайле какое то хамство сплошное, причем я не кого не оскарбляю, не ору, а назойливо спрашиваю где смотреть партию.
Пришел мастер, начинаем вскрывать коробки и раскладывать пробку для согласования ее раскладки и смещения. А она кривая, причем некоторые вообще трапеция. У меня психоз, но мастер успокоил: все обрежем, все наклеим, но будет больший расход. Да действительно наклеили, обрезали, лаком покрыли, стыки видно только при естественном свете и не везде.
Для себе решила - при покупке надо было найти сначала мастера, посмотреть работы, посоветоваться и потом покупать. Он нам сказал, что пробка Викандерс плотнее, дешевле,а если с фаской то и дешевле укладка (сами бы наверное наклеили). Хотя до этого перечитала Отзыв.ру и везде хорошие отзывы, только один был отрицательный. Вчера там свой написала, сегодня не моего, не того отрицательного уже нет.
Покрыли лаком на втором этаже в два слоя - мало. Надо было три. Сейчас настилают первый этаж, там в 3 слоя лак сделаю. И второй этаж еще в один слой зальем.
Вообщем только с мастером надо советоваться, а не торопиться. И сами такую пробку я думаю вряд ли получится постелить. Муж у меня керамическую плитку сам кладет по выходным и хорошо, но пробку не смог бы, а вот с фаской попробовал бы и сам.
Из плюсов - она не гремит, как ламинат Приятно по ней ходить, да и расцветка не плохая, пыли не видно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 10:31   #2   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Фото "пиццы" по 2600р за м2.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0316.jpg
Просмотров: 20
Размер:	316.7 Кб
ID:	2795298   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0318.jpg
Просмотров: 19
Размер:	335.9 Кб
ID:	2795299  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0317.jpg
Просмотров: 49
Размер:	356.1 Кб
ID:	2795300  
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 12:19   #3   
инженер
 
Аватар для Bilders
 
Сообщений: 322
Регистрация: 21.02.2011

Bilders вне форума Не в сети
verda, а как один из вариантов пробковый ламинат не рассматривали?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 17:23   #4   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Bilders, Нет не рассматривала. На форумах писали, что лучше клеевая пробка. Плюс еще и лаком если покрыта, то воды не боится. Люди такую на незастеклённый лоджии стелят и довольны
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 20:43   #5   
Форумец
 
Сообщений: 395
Регистрация: 08.06.2005
Возраст: 47

Programer вне форума Не в сети
Можно фото готового пола?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 21:14   #6   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Programer, в выходные теперь только. Хотела сегодня сфоткать, но не смогла больше 5 минут там находиться. Воняет клеем сильно, аж до головокружения и тошноты. Не знаю как они там дышат, но пришлось решать кое-какие вопросы на улице.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 15:23   #7   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Фото....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0542[1].jpg
Просмотров: 65
Размер:	475.5 Кб
ID:	2797020   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0543[2].jpg
Просмотров: 43
Размер:	478.5 Кб
ID:	2797021  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0545[1].jpg
Просмотров: 72
Размер:	483.8 Кб
ID:	2797022  
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 17:38   #8   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
О, а я думал она и выглядит как ПРОБКА, и не рассматривал её никогда! А по фактуре то как и доска???
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 20:09   #9   
Форумец
 
Сообщений: 395
Регистрация: 08.06.2005
Возраст: 47

Programer вне форума Не в сети
спасибо за фото
неожиданно, что у пробки "паркетный" рисунок
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 20:46   #10   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от verda Посмотреть сообщение
Паркетная доска у знакомых поцарапалась, если брать то видимо дорогую (понравилась Карелия, но от 5000)
Эх, Вам бы в детском доме или больнице за городом побывать... Так, для расширения кругозора. Может после не появилось бы этой темы. Шокирован некоторыми людскими проблемами, заботами, тщательностью и масштабом решения, а уж тем более, втягиванием окружающих людей в эту пустоту.

Последний раз редактировалось Ато; 22.03.2016 в 21:01.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 17:07   #11   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Ато, Проходите мимо и не читайте. В дет.домах и больницах за городом не была, и зачем мне. У нас вроде как есть государство и налоги я плачу. А расширяю кругозор помощью детям с онкозаболеваниями и на пересадку печени (и таких много и максимум что делает государство это операцию Касаи и все). Я же вас не заставляю обратить внимание на помощь таким детям и нигде на форуме это не афиширую (даже муж мой не знает о всех переводах). А вы почитайте как детям в ремиссии в конце года отказывают в ТКМ, т.к. Конец года, а дальше рецидив и лечение только за границей. И где родителям брать деньги, никто не поможет.
А если вы помогаете детдомам и больницам замечательно, но не надо это всем навязывать и считать чужие деньги.

Последний раз редактировалось verda; 23.03.2016 в 17:43.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 17:40   #12   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
О, а я думал она и выглядит как ПРОБКА, и не рассматривал её никогда! А по фактуре то как и доска???
Как таковой фактуры нет на ней (по типу рисунка и под лаком).
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 17:41   #13   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Programer Посмотреть сообщение
спасибо за фото
неожиданно, что у пробки "паркетный" рисунок
Да, довольно большой выбор рисунков (дерево, песок, трава)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind