Режим прораба
Старый 10.05.2017, 10:16   #1   
Registered User
 
Сообщений: 4
Регистрация: 10.05.2017

VanikS вне форума Не в сети
Поделитесь опытом с покупкой земли ижс для пмж

Скажите , недалеко от Воронежа (40км максимум) по чем можно купить участок от 6 до 10 соток для постройки дома,или может дешевле и проще купить участок снт,каковы плюсы и минусы, интернет читал но хочется почитать мнение тех кто прошел этот путь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 15:49   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VanikS Посмотреть сообщение
Скажите , недалеко от Воронежа (40км максимум) по чем можно купить участок от 6 до 10 соток для постройки дома,или может дешевле и проще купить участок снт,каковы плюсы и минусы, интернет читал но хочется почитать мнение тех кто прошел этот путь.
в СНТ земля дешевле раз в 10, но там "контингент" не тот. На земле под ИЖС почти все строят дома соответствующие и там живут, а в СНТ кто во что горазд, зимой половина СНТ вымирает. Более того, СНТ государство ничего не должно, ни газа, ни воды, ни дорог, а для ИЖС государство все это должно провести.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 07:32   #3   
Registered User
 
Сообщений: 4
Регистрация: 10.05.2017

VanikS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
в СНТ земля дешевле раз в 10, но там "контингент" не тот. На земле под ИЖС почти все строят дома соответствующие и там живут, а в СНТ кто во что горазд, зимой половина СНТ вымирает. Более того, СНТ государство ничего не должно, ни газа, ни воды, ни дорог, а для ИЖС государство все это должно провести.
Да это понятно что ничего не должно,но бюджет ограничен,и его хватает только на снт землю. Что еще интересного за снт расскажете?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 15:36   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VanikS Посмотреть сообщение
Да это понятно что ничего не должно,но бюджет ограничен,и его хватает только на снт землю. Что еще интересного за снт расскажете?
скажу, что когда будете покупать земли в СНТ, то надо узнать у председателя, в чьей собственности коммуникации, особенно газ, если все в собственности СНТ, то надо узнать, платил ли продавец целевые взносы за строительство этих коммуникаций, если нет, то могут быть проблемы, Вам могут не разрешить подключиться, например, к свету или потребуют кучу денег. Еще надо узнать про свет, выключают ли его зимой, хватает ли напряжения.
Если в СНТ нет газа, то его может не быть никогда, так как чтобы поиметь газ, надо скинуться по тысяч 200, построить газопровод, подарить его Газпрому, потом этому Газпрому заплатить еще тысяч 25-55 за доведения кусочка трубы до границы участка, еще отвалить бабло за доведения газопровода до дома и разводку по дому, поэтому желающих платить за газификацию СНТ может не быть в данном СНТ никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 23:06   #5   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VanikS Посмотреть сообщение
по чем можно купить участок от 6 до 10 соток для постройки дома
От 75 до 150т.км за сотку в радиусе 10км от города. От 10т.р. по радиусу 40км. А между ними 15-30т.р. Всё имхо, на звание эксперта не претендую.
6 соток - это смех. В селах таких участков даже не бывает. 10 - это дом и, условно говоря, клумба с цветами. Но если огород и двор не нужен, то можно и на 1 сотке построиться... ещё и на заборе сэкономить - стены вместо него будут) Шутка. Не забывай про 3м от соседей, соответственно ширина участка по фасаду - не меньше 15м... у меня есть дом на участке шириной 15м и, честно говоря, это отстой. Второй участок - 30м. Вот это уже совсем другой коленкор.
По поводу авито и инета - всё это хорошо, но львиную долю домов/участков я находил находясь непосредственно в каком-нибудь селе. И чем дальше от города, тем таких предложений больше. Язык до Киева доведёт - советую начинать расспросы с продавщицы сельмага.
пс. этот путь проходил дважды - первый раз за продавца наследство оформлял, второй - в ГУЮ, за 15 минут. Оба раза - с "хвостами" в виде старого дома, с сарайками под снос, с садами, требующими вырубки... в общем, если есть выбор, то девственно чистый участок (пусть даже без электричества, сортира и будки где можно лопату оставить) лучше, чем с времянками и прочим хламом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 19:17   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Всегда думал, что надо подбирать участок по времени добирания в город во время часа пик, если уж решил жить за городом, а работать в городе, а не по расстоянию... Из Рамони быстрее добраться часто бывает, чем с НУсмани. Хотя расстояние раза в 4 дальше.
P.S. Цена земли - это самое дешёвое в приобретении жилья. И если нет хотя бы 200тыс на землю, то о затее можно вообще смело забыть.
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
Если в СНТ нет газа, то его может не быть никогда, так как чтобы поиметь газ, надо скинуться по тысяч 200, построить газопровод, подарить его Газпрому, потом этому Газпрому заплатить еще тысяч 25-55 за доведения кусочка трубы до границы участка, еще отвалить бабло за доведения газопровода до дома и разводку по дому, поэтому желающих платить за газификацию СНТ может не быть в данном СНТ никогда.
Либо поступить как адекватные люди. Поставить газольдер на несколько домов, и никому ничего не дарить, шля всех лесом через поля.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 09:27   #7   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
а сколько газольдер стоит? Не легче ли землю под ИЖС купить, до кризиса 2014 года, например, участок в микрорайоне Южном в Семилуках стоил 400-500 тысяч, почти как дачный в Рамонском районе.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 20:31   #8   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
а сколько газольдер стоит? Не легче ли землю под ИЖС купить, до кризиса 2014 года, например, участок в микрорайоне Южном в Семилуках стоил 400-500 тысяч, почти как дачный в Рамонском районе.
Зависит об объёма, сколько куда, как тянуть трубы, почва... от 200 до 500 тыр. где-то.
По месту покупки ещё раз: собираетесь ездить каждый день на работу или нет? Если да - в какой район, если нет, то нафиг вообще близость города?
С дачными кооперативами лучше не связываться. Там большинство как правило против любых положительных изменений, если придётся платить денег. А решает всё большинство - без этого не будет нормального электричества, расчистки дорог зимой и так далее. В общем круглогодично проживать станет не возможно или за свой счёт всё делать.
P.S. В радиусе 50-60км есть куча заброшенных деревень. Главное, что бы последние лет 10-15 на этой земле ни кто не жил. Вот такой участок под застройку и покупать стоит. Почему ни кто не жил? Очень много деревенских сейчас свой мусор закапывают на участке. Соответственно на их земле что-то сажать, да даже безопасно ходить босиком - не возможно. А если это деревенский участок, то сразу земли гораздо больше, чем 6-10 соток. И дешевле. ГОРАЗДО дешевле. Ценник стартует от 10 тыр, за 50тыр можно в приличном месте найти. Так что...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 09:26   #9   
Registered User
 
Сообщений: 4
Регистрация: 10.05.2017

VanikS вне форума Не в сети
Ну хотелось бы купить и ездить на работу,в будущем от этого участка(дома)
Район северный, подскажите деревни какие нибудь в радиусе до 70км
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 10:02   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VanikS Посмотреть сообщение
Ну хотелось бы купить и ездить на работу,в будущем от этого участка(дома)
Район северный, подскажите деревни какие нибудь в радиусе до 70км
70 км - это дофига.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 12:06   #11   
Registered User
 
Сообщений: 4
Регистрация: 10.05.2017

VanikS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
70 км - это дофига.
Ну а ближе ценник адовый для земли, я расчитываю на 150-200 тр
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 13:45   #12   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VanikS Посмотреть сообщение
Ну а ближе ценник адовый для земли, я расчитываю на 150-200 тр
да это офигеть по 140 км каждый раз ездить, а если тачка накроется, что делать?
Может, подкопить денег, Вы ведь строиться будете, значит деньги накопить можете.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 15:11   #13   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VanikS Посмотреть сообщение
Район северный, подскажите деревни какие нибудь в радиусе до 70км
Всё, что в сторону Землянска по трассе от Семилук и от Новоживотинного. Ну и Рамонь. Но в Рамоне ценники в приличных местах начинаются даже не от 500тыр.
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
да это офигеть по 140 км каждый раз ездить, а если тачка накроется, что делать?
А какая разница ездить 20 км или 70км? Тачка так же может накрыться. 20 км тоже пешком не походишь. А автобусы ходят и с более дальних расстояний.
P.S. Весь мир, даже Москва, ездит на работу в пределах 100-120 км, вот только в Воронеже тачки накрываются по какой-то не понятной причине...
P.P.S. Кому интересно - могу посватать пару деревенек. Пишите в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 15:25   #14   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
В Воронежской области еще в прошлом году вышел закон о получении земли на бесплатной основе. Во многих других областях тоже реализуется эта программа. В частности на вятской земле сейчас получить от 5 до 25 га вообще не проблема по цене, по которой обычно покупают 1кв.м городского жилья
Закон есть в теме Расселение Воронежа. Обращу внимание, что приоритет отдается кооперативам (или сектам в современном извращенном понимании этого слова)
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 15:55   #15   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Всё, что в сторону Землянска по трассе от Семилук и от Новоживотинного. Ну и Рамонь. Но в Рамоне ценники в приличных местах начинаются даже не от 500тыр.

А какая разница ездить 20 км или 70км? Тачка так же может накрыться. 20 км тоже пешком не походишь. А автобусы ходят и с более дальних расстояний.
P.S. Весь мир, даже Москва, ездит на работу в пределах 100-120 км, вот только в Воронеже тачки накрываются по какой-то не понятной причине...
P.P.S. Кому интересно - могу посватать пару деревенек. Пишите в личку.
Как какая разница? Расход бензина и стоимость его, время проезда, стоимость билета на автобус и время езды автобуса что, разве не отличаются у расстояния 20 и 70 км.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 22:32   #16   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
В Воронежской области еще в прошлом году вышел закон о получении земли на бесплатной основе. Во многих других областях тоже реализуется эта программа. В частности на вятской земле сейчас получить от 5 до 25 га вообще не проблема по цене, по которой обычно покупают 1кв.м городского жилья
Покажи мне хоть одного человека, кто РЕАЛЬНО получил землю бесплатно от нашего государства. Я вот как раз недавно искал, не нашёл. Это такой-же флюздёж, что и с дальневосточными и сибирскими гектарами.
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
Как какая разница? Расход бензина и стоимость его, время проезда, стоимость билета на автобус и время езды автобуса что, разве не отличаются у расстояния 20 и 70 км.
Ещё раз. Доберись ради эксперимента с НУсмани или Бабяково в 7 утра в северный. Потом тот же эксперимент произведи с Рамони. Или с какого-нибудь Скляево или даже Сомово (не путать с районом Воронежа). А потом сравни время, бензин, комфорт и пр.
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
стоимость билета на автобус и время езды автобуса что, разве не отличаются у расстояния 20 и 70 км.
Стоимость билета на автобус? Это шутка?
Что же по времени езды (я в маршрутках Воронежа не ориентируюсь если честно), но на сколько я знаю с НУсмани ничего прямого в северный не ходит. Соответственно это пересадка. Соответственно ещё +40-50 мин. Так что быстрее с Рамони. Причём гораздо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 11:09   #17   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Покажи мне хоть одного человека, кто РЕАЛЬНО получил землю бесплатно от нашего государства. Я вот как раз недавно искал, не нашёл. Это такой-же флюздёж, что и с дальневосточными и сибирскими гектарами.

Ещё раз. Доберись ради эксперимента с НУсмани или Бабяково в 7 утра в северный. Потом тот же эксперимент произведи с Рамони. Или с какого-нибудь Скляево или даже Сомово (не путать с районом Воронежа). А потом сравни время, бензин, комфорт и пр.

Стоимость билета на автобус? Это шутка?
Что же по времени езды (я в маршрутках Воронежа не ориентируюсь если честно), но на сколько я знаю с НУсмани ничего прямого в северный не ходит. Соответственно это пересадка. Соответственно ещё +40-50 мин. Так что быстрее с Рамони. Причём гораздо.
Я не знаю, как там Рамонь, Северный и Бабяково. Но я живу в Северном, работаю на Площади Заставы и у меня есть дача в городе Семилуки, от работы и от дома 20 км до дачи, туда ходит 303 автобус Воронеж - Латное прямо до дачного кооператива, можно пройтись 1,2 км от 102 автобуса, стоимость рублей 30, 303 автобус вообще до работы доходит без пересадок.
Теперь, если рассмотреть село на расстоянии 70 км от моего дома и работы - то это Старая Ведуга Семилукского района, это дальше Нижней Ведуги километров на 17, я рассматриваю этот вариант для сравнения, так как была несколько раз в Нижней Ведуге и знаю, что это за дыра.
Так вот, есть очень большая разница доехать от меня до города Семилуки и до Старой Ведуги, там есть существенная разница между этими 20 и 70 километрами как небо и земля. Я вообще не знаю, сколько стоит автобус до Старой Ведуги и как часто он ходит и вообще не представляю как на автобусе ехать на работу оттуда. А на машине вообще вилы, дорога не освещена, я чуть с трассы не слетела ранним утром, когда было темно, когда я днем приехала на работу, вся машина была грязная, даже номера не читались, на узкой дороге все кого - то обгоняют, короче, с городом Семилуки вообще не сравнить. Ну и по времени от моей дачи ехать эти 50 км придется минут 40, да еще до дачи с Воронежа час по пробкам пиликать.
Вообще, я сделала вывод - чем ближе к областному центру (Воронежу), тем лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 15:39   #18   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Курская трасса стоит всегда. С той стороны жить тяжело. Не важно на машине или на автобусе. Но не везде так.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 18:03   #19   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Курская трасса стоит всегда. С той стороны жить тяжело. Не важно на машине или на автобусе. Но не везде так.
на Новую Усмань и Рамонь тоже все стоит. Кстати, мост на Курской трассе отремонтировали.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:29   #20   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
на Новую Усмань и Рамонь тоже все стоит
На НУсмань - да. Там печалька. Но от туда в северный ездить - бррр... Рамонь едет даже в воскресенье вечером (ну кроме светофора во ВНИИСе, который как раз поставлен что бы пробку создавать). Но его и объехать можно, если ехать не из самой Рамони. Так же сейчас наш главный по городу шоу с ремонтом развязки закончит, и со стороны Семилук снова нормально можно будет ездить. Так что вариантов масса.
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
Кстати, мост на Курской трассе отремонтировали.
Там стояк иногда растягивается от рынка до 5-6 км от знака. И мост тут непричём. Светофоры так дорожники настроили. В обозримом будущем ничего не поменяется. Хотя если на авто через Семилуки ездить - вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 21:43   #21   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
А какая разница ездить 20 км или 70км?
Разница ипанистическая. Время+деньги+глухомань. Я уже наступил на эти грабли. Теперь дача в 70км просто бурьяном заросла, даром не нужна. Как раз в землянском направлении.
примеч.: продать не могу (под маткапитал оформлена, на киндеров), могу за бесплатно пустить для проверки разницы в 20 и 70 км.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 01:55   #22   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Разница ипанистическая. Время+деньги+глухомань. Я уже наступил на эти грабли. Теперь дача в 70км просто бурьяном заросла, даром не нужна. Как раз в землянском направлении.
Ох уж эти сказочники, ох уж эти сказки... Особенно по землянской трассе, где с Семилукского кольца до самого землянска 15 минут лёту отсилы (ну сейчас с дорожными работами может 20). Дорога пустая, камер нет.
А дача так же заросла бы бурьяном, если бы была в 5 минутах ходьбы. Просто нашлось бы другое оправдание.
P.S. Ещё раз. Весь мир ездит на работу живя в 70-120 км от дома каждый день. За примерами далеко ходить не надо: пол Тулы в Москве работает. Со штыков каждый день немерено газелей до ближайшего метро едет, а вечером возвращается. Молчу про то, что вся область едет в Москву утром и возвращается вечером.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 07:12   #23   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Ох уж эти сказочники, ох уж эти сказки... Особенно по землянской трассе, где с Семилукского кольца до самого землянска 15 минут лёту отсилы (ну сейчас с дорожными работами может 20). Дорога пустая, камер нет.
А дача так же заросла бы бурьяном, если бы была в 5 минутах ходьбы. Просто нашлось бы другое оправдание.
P.S. Ещё раз. Весь мир ездит на работу живя в 70-120 км от дома каждый день. За примерами далеко ходить не надо: пол Тулы в Москве работает. Со штыков каждый день немерено газелей до ближайшего метро едет, а вечером возвращается. Молчу про то, что вся область едет в Москву утром и возвращается вечером.
только почему - то , когда я училась в институте, один студент из Землянска в общаге жил, а не ездил оттуда каждый день. Да и вообще, многие квартиры снимают в Воронеже, не накатаешься из деревух.
Конечно, на работу можно ездить за 70-100 км, особенно, когда живешь с рождения в этом месте, но, когда стоит выбор именно в покупке с дальнейшей стройкой, то лучше купить поближе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 20:11   #24   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
в воронеже участки продают по ~ 100тыр.
пример https://www.cmlt.ru/ad-b5582470
200 метров до асфальта и остановки 122 маршрутки. электричество возле участка, есть вода, огорожен. нафига в 70км искать приключения?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 15:38   #25   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
в воронеже участки продают по ~ 100тыр.
пример https://www.cmlt.ru/ad-b5582470
200 метров до асфальта и остановки 122 маршрутки. электричество возле участка, есть вода, огорожен. нафига в 70км искать приключения?
мы дачные не рассматриваем, рассматриваем под ИЖС
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 17:29   #26   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
мы дачные не рассматриваем, рассматриваем под ИЖС
Цитата:
Сообщение от VanikS Посмотреть сообщение
или может дешевле и проще купить участок снт,каковы плюсы и минусы
купил дачный в городе и не парюсь. да, плачу 4000 в год, но у меня есть вода всё лето, мусор вывозят...
люди понастроили большие дома и живут круглый год. городская прописка,... никаких взносов за капремонт, обслуживание дома, лифт и прочей лабуды...
А при ОЧЕНЬ большом желании можно участок перевести из разряда дачного в ИЖС.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 19:48   #27   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
купил дачный в городе и не парюсь. да, плачу 4000 в год, но у меня есть вода всё лето, мусор вывозят...
люди понастроили большие дома и живут круглый год. городская прописка,... никаких взносов за капремонт, обслуживание дома, лифт и прочей лабуды...
А при ОЧЕНЬ большом желании можно участок перевести из разряда дачного в ИЖС.
где, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 20:18   #28   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
На масловских дачах, где ж еще
Знавал там и по 8 тыщ участки в кооп. "Строитель"
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 20:21   #29   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
где, если не секрет?
рядом с этим почти. http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...9&postcount=24
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 01:04   #30   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Ох уж эти сказочники, ох уж эти сказки... Особенно по землянской трассе, где с Семилукского кольца до самого землянска 15 минут лёту отсилы
При чём тут Землянск? Я тебе про направление сказал - одна в Старой Ольшанке, другая в Перлёвке. Если ты не видишь разницы между 20 и 70км (из которых часть по селам, часть по узким кривым, часть по грунтовке), то о чём вообще с тобой разговаривать? Летай куда хочешь и как хочешь, мне ваще пох. Хоть за 250км заберись.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind