Режим прораба
Старый 11.02.2017, 11:17   #61   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
letoAX, ОК. Буду рада познакомиться. А то с деревьями совсем у нас засада.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 23:07   #62   
Форумец
 
Сообщений: 896
Регистрация: 12.11.2014

yanetta1985 вне форума Не в сети
Я довольна бабяковским питомником.Все, что брала там соответствовало и приживалось. В Дивном саде брала персик сдох через месяц, смородину брала Селечинская 2, а выросла кислятина мелкая непонятного сорта. Купила этот сорт в Бабяково, получила крупную и сладкую ягоду. Весной посадила, а летом уже 5-6шт было. Купила в дивном саде сливу Стенлей. Еле выходила тоже.Но осталась жива. С Бабяковскими саженцами такого не было. Еще нравится женщина в Бабяково продает. У нее ЛПХ ИСТОК называется. Брала у нее малину и крыжовник. Довольна
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 21:59   #63   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 21.11.2016
Возраст: 48

Evrik вне форума Не в сети
новоусманский плодопитомник.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 08:12   #64   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Я бы выбрала тот питомник, в котором есть нужные мне СОРТА растений!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 22:31   #65   
Учитель
 
Аватар для O.B. Van Kenobi
 
Сообщений: 430
Регистрация: 18.01.2007
Возраст: 55

O.B. Van Kenobi вне форума Не в сети
У нас из бабяковского 90% не прижилось. Не понравился питомник.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 22:50   #66   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Кто знает как лучше дубраву высадить?
Семена должны быть из той же местности а не завозные, желательно и условия произрастания чтобы совпадали, то есть если планируется посадка у реки так и семена собирать у воды а не в степи. Когда лучше собирать - весной или осенью не скажу, забыл.
Семена нужно завернуть в мокрую тряпку и положить в темное место. Когда прорастут, в тени копнуть лопатой сантиметров на 5 и высыпать туда семена, этой землей и присыпать. Семена слишком плотной кучей не нужно сыпать. Поливать периодически надо.
В первый год вырастают невысокие дубки, говорят их однолетними и надо сажать. Но у меня они года 3 в рассаднике простояли. Весной, когда почки проклюнулись, выкопал, отвез в нужное место и посадил в тень, поливая при посадке. Копнул лопатой целину, в ямку опустил корень дуба, присыпал и полил. До осени дожили, листва крупнее чем в рассаднике. Вероятно, хороший по погоде год был.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 22:57   #67   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от трудян Посмотреть сообщение
Тоже самое примерно можно сказать о сорте яблони "Добрый крестьянин" - тогда, казалось, что нет яблока лучше.
Это не те что с середины лета сладкие.

Цитата:
Сообщение от трудян Посмотреть сообщение
в Панино, посмотрите что за питомник
Сорта бы узнать не выезжая.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 14:10   #68   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 03.04.2019

der Sommer вне форума Не в сети
Саженцы Бабяковского питомника

Покупали 2 года назад в "Бабяковском питомнике" саженцы: черешни, вишни, груши. И за 2 года они у нас не выросли и на 10 сантиметров. Верхушки побегов весной приходится отрезать, они зимой подмерзают, т.к. не районированные для нашей зоны. Говорили нам люди, не берите в "Бабяковском питомнике". Они их завозят с юга, фурами с краснодарскими номерами. Мы не поверили.... Хотя люди сами видели эти фуры с саженцами! Жалко время - ждали, думали урожай будет, т.к. уже в возрасте, да и деньги не малые. И ещё не факт, что сорта те, что заказывали! Больше туда ни ногой!!! И куда ехать покупать?!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 14:33   #69   
Форумец
 
Аватар для простоцарь
 
Сообщений: 246
Регистрация: 23.12.2017

простоцарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от der Sommer Посмотреть сообщение
Покупали 2 года назад в "Бабяковском питомнике" саженцы: черешни, вишни, груши. И за 2 года они у нас не выросли и на 10 сантиметров. Верхушки побегов весной приходится отрезать, они зимой подмерзают, т.к. не районированные для нашей зоны. Говорили нам люди, не берите в "Бабяковском питомнике". Они их завозят с юга, фурами с краснодарскими номерами. Мы не поверили.... Хотя люди сами видели эти фуры с саженцами! Жалко время - ждали, думали урожай будет, т.к. уже в возрасте, да и деньги не малые. И ещё не факт, что сорта те, что заказывали! Больше туда ни ногой!!! И куда ехать покупать?!
Да, уж...А, что, не хватило соображалки выбрать среди сотен сортов сорта районированные для Воронежа??? Наученные горьким опытом, надеюсь, выбрали??? Тогда ищите их в питомниках Воронежа!!! Покупайте, просите консультацию по агротехнике, сертификат на саженец! Всё так просто... И не будете потом чесать затылок, сожалея о потерянных деньгах и потерянном времени!!!Все питомники хороши (Воронежские), но покупатели...:rap
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 10:48   #70   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
простоцарь, согласна на 100%. У Бабяковского питомника есть сайт. Вполне можно выписать районированные сорта на бумажку и с ней поехать. Не растут-скорее всего из-за неправильной посадки.
Брала саженцы в Бабяковском 10 лет назад-2 яблони, грушу, жимолость-всё по сорту, всё выросло.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 09:35   #71   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
В Бабяковском питомнике есть хорошие сорта, но консультацию почти не дают, что клиенту понравилось, то и хвалят. Надо сначала изучить сорта, которые Вас устроят, потом покупать в любом питомнике. У меня участок 12 соток, земля сильно отличается в одном конце участка от другого и саженцы растут и приживается совершенно по-разному. Были случаи, когда саженец совсем расти не хочет, пересаживаю на другое место и растет с удовольствием.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 09:49   #72   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,639
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
что клиенту понравилось, то и хвалят. Надо сначала изучить сорта, которые Вас устроят, потом покупать в любом питомнике.
Порекомендовал бы действовать с точностью до наоборот.
Дистанционно изучать громадное разнообразие предлагаемых сортов - не эффективно. В питомниках выбранного Вами сокрее всего нет либо не в том состоянии саженцы, чтобы их брать. Лучше действовать от противного. Приезжать в питомник. Класть глаз на наиболее живые и здоровые растения и расспрашивать их характеристики, не раскрывая ни капли того, что Вы предпочитаете. Тогда работники питомника вынуждены будут выдавать информацию не подыгрывая вашим желаниям и не лукавя, а говоря то, что они знают или же наоборот, показывать, что они особо ничего и не знают. А уже с учетом их рассказа о подмеченных Вами растениях тогда и принимать решение, подходит ли Вам хоть одно из них? Идеально было бы выслушав их, поковыряться в интернете и сравнить описание работника питомника с общеизвестным, а уже после делать или откладывать покупку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 06:37   #73   
Форумец
 
Аватар для простоцарь
 
Сообщений: 246
Регистрация: 23.12.2017

простоцарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Порекомендовал бы действовать с точностью до наоборот.
Дистанционно изучать громадное разнообразие предлагаемых сортов - не эффективно. В питомниках выбранного Вами сокрее всего нет либо не в том состоянии саженцы, чтобы их брать. Лучше действовать от противного. Приезжать в питомник. Класть глаз на наиболее живые и здоровые растения и расспрашивать их характеристики, не раскрывая ни капли того, что Вы предпочитаете. Тогда работники питомника вынуждены будут выдавать информацию не подыгрывая вашим желаниям и не лукавя, а говоря то, что они знают или же наоборот, показывать, что они особо ничего и не знают. А уже с учетом их рассказа о подмеченных Вами растениях тогда и принимать решение, подходит ли Вам хоть одно из них? Идеально было бы выслушав их, поковыряться в интернете и сравнить описание работника питомника с общеизвестным, а уже после делать или откладывать покупку.
Бред!!! Как такое можно советовать??? Ещё раз -БРЕД!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 08:40   #74   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Ато, в питомниках есть стенды с описанием сортов растений, обычно посылают к ним и говорят чтобы выбирали сами. Те саженцы, которые покупала по рекомендации не выжили в моих условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 10:01   #75   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Порекомендовал бы действовать с точностью до наоборот.
Дистанционно изучать громадное разнообразие предлагаемых сортов - не эффективно. В питомниках выбранного Вами сокрее всего нет либо не в том состоянии саженцы, чтобы их брать. Лучше действовать от противного. Приезжать в питомник. Класть глаз на наиболее живые и здоровые растения и расспрашивать их характеристики, не раскрывая ни капли того, что Вы предпочитаете. Тогда работники питомника вынуждены будут выдавать информацию не подыгрывая вашим желаниям и не лукавя, а говоря то, что они знают или же наоборот, показывать, что они особо ничего и не знают. А уже с учетом их рассказа о подмеченных Вами растениях тогда и принимать решение, подходит ли Вам хоть одно из них? Идеально было бы выслушав их, поковыряться в интернете и сравнить описание работника питомника с общеизвестным, а уже после делать или откладывать покупку.
на сайте Бабяковского питомника есть прайс - лист и описание сортов, можно ознакомиться и позвонить, что бы узнать наличие понравившегося сорта и пункте продажи, я всегда так делаю. Можно взять планшетник с собой или мобильный с интернетом и там прочитать на месте про сорт.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 20:04   #76   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,639
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Прайс - это хорошо. Но что толку сидеть час выбирать по прайсу то, что тебе нужно, чтобы потом приехать и узнать, что выбранные растения находятся в затрапезном состоянии? Выбирать растения по прайс-листам - дело не благодарное. Это я как профессиональный закупщик, в том числе растений, вам говорю, который ежегодно вынужден многое брать по прайсам, потому как издалека и нет возможности иначе. Времени на бесполезную работу по изучению прайса близлежащих питомников не имею. Обычно, к черту все эти прайсы, сажусь Еду в питомник сразу и смотрю, что есть в наличии в хорошем состоянии. Так быстрее и нет двойной работы. Хотя в местных питомниках мой ЦПЗ давно уже перестал тариться (еще до моей работы, когда закупали люди, пограмотнее меня в данных делах) из-за пересорта и изобилия не районированного посадочного материала (перекупка). Тем более в Бабяковском.
Как знать, может Вы привыкли, что раз саженец зелененький, значит надо брать - приживется. Ан нет. Глянув на площадке питомника мне уже сразу видны растения, которые не жильцы. И хоть и работники питомника будут клясться и божиться, что вероятность тысяча и один процент, что все хорошо и так и должно быть, но не жильцы они. Это уже просто опыт. А для людей, которые выбрали их по прайсу и приехали за ними и в первый раз в жизни их сажают, естественно, все хорошо и они довольные и счастливые уедут из питомника с покупкой, выбранной по прайс-листу. Только потом будут сетовать, что почему-то у них не все прижилось. За то выбирали классно - по своему вкусу и по прайсу!
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
Ато, в питомниках есть стенды с описанием сортов растений, обычно посылают к ним и говорят чтобы выбирали сами. Те саженцы, которые покупала по рекомендации не выжили в моих условиях.
боа Далеко не во всех. В хороших частных питомниках, где и цена минимальна, ничего подобного часто нет. Чем ближе питомник к розничным, а не оптовым ценам, и чем больше он похожь на хороший магазин, тем больше в нем подобного сопровождения, но вся эта работа по обновлению стендов кропотлива, требует выделения отдельных средств и людей, которые будут постоянно следить за актуальностью стендов и это в итоге включено в цену саженцев. К примеру, Шикарные саженцы плодовых деревьев я закупаю далеко от города по 80-100 рублей. Но сами понимаете, при такой цене нет никаких стендов и в помине.
И еще, к примеру, у меня в ЦПЗ нет никогда нормального актуального прайс-листа на живые растения с нормальным их описанием. За то он формально имеется на моем сайте. Я его туда выставляю и обновляю. Но его актуальность оставляет желать лучшего. Живой товар - товар штучный. Товар, у которого состояние может меняться на глазах. Который в зависимости от состояния может переконтейнеровываться. Розы контейнерованные пришли "в пеленках". Сразу не реализовались - пересажены в P6. Уже другая прайсовая позиция с другой ценой. Нужна корректировка прайса. Объем работы по поддержанию информ. сопровождения и прайса на живой посадочный материал - велик. Я тупо не тяну эту рабту. А вводить еще одну ставку - человека, который будет работать оформителем, делать картинки, писать сопровождения и следить за актуальностью - банально не на что. Поэтому формально прайс есть. Фактически же он большую часть времени не полностью актуален. И по наличию все несколько иначе. То же самое думаю и во многих питомниках происходит. Поэтому я все же рекомендую выбирать растения уже по факту на месте в питомнике, а не заведомо по прайс-листам. Так эффективнее. А прайс разумно использовать только на начальном этапе знакомства с питомником, чтобы иметь представление в общем о том, какие группы растений в нем можно найти.

Последний раз редактировалось Ато; 10.04.2019 в 21:38.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 21:08   #77   
Форумец
 
Аватар для простоцарь
 
Сообщений: 246
Регистрация: 23.12.2017

простоцарь вне форума Не в сети
пожелания, просьбы... .

Г.н. Ато. Ваши измышления по поводу покупки саженцев в питомниках высосаны из пальца. Не стыдно такое писать??? Да, в теме ЦПЗ "Сияние" Вы признанный авторитет. Спору нет! Но Ваши комментарии в данной теме дают повод усомнится в Вашей способности давать разумные советы и рекомендации. Пишите о том, в чём твёрдо уверенны, а не придумывайте небывалые ситуации!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 21:32   #78   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,639
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от простоцарь Посмотреть сообщение
Куда смотрит администрация??? Давно пора г-ну Ато закрыть доступ на сайт! Предлагаю поставить этот вопрос на голосование!
Цитата:
Сообщение от простоцарь Посмотреть сообщение
Да, в теме ЦПЗ "Сияние" Вы признанный авторитет. Спору нет!
Соберись с мыслями!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 15:38   #79   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Ато, и все-таки я придерживаюсь мнения (на своем личном опыте), что нужно сначала выбрать что требуется, а потом идти покупать. Выбрать можно читая статьи в интернете, поговорить с соседями, пообщаться на форуме, использовать опыт предков и любые другие источники информации. Каждый выбирает для себя, но верить продавцу в питомнике - никогда. Все врут, всем надо продать, о Вас и о Вашем саде никто не думает и не будет думать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 15:50   #80   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
А еще заметила, чем выше профессионал, тем меньше советов он дает. Спрашивает что хочу получить от растения, предлагает сорта на выбор, но никогда не посоветует конкретный сорт.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 18:07   #81   
Форумец
 
Аватар для простоцарь
 
Сообщений: 246
Регистрация: 23.12.2017

простоцарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
А еще заметила, чем выше профессионал, тем меньше советов он дает. Спрашивает что хочу получить от растения, предлагает сорта на выбор, но никогда не посоветует конкретный сорт.
Умница!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 04:56   #82   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,639
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
Ато, и все-таки я придерживаюсь мнения (на своем личном опыте), что нужно сначала выбрать что требуется, а потом идти покупать. Выбрать можно читая статьи в интернете, поговорить с соседями, пообщаться на форуме, использовать опыт предков и любые другие источники информации.
В теории то оно все так. А вот на практике я вижу, как буквально толпы людей, начитавшихся интернет, кружат по городу каждый день в поиске точно такого же, но с перламутровыми пуговицами. И я понимаю, что, во-первых, оно, как правило, не выигрывает у того, что у них перед глазами, (но они это в упор не желают видеть, ибо магия рекламного воздействия на мозг велика) А, во-вторых, по-любому, в нашем регионе этого не найдут, потому как везде есть свои предпочтения и есть вещи, которые просто не приняты или приняты аналоги (иной раз лучшие) или же то же самое, но под несколько иным названием. Ну так исторически сложилось. Прочли статью человека из другого региона и ищут в своем регионе то, чего в нем нет в принципе, даже не подозревая, что дела обстоят именно так. Еще раз подчеркну, что я ежедневно вижу таких людей и хорошо знаю, что им найти нужное не светит, но они сами об этом не догадываются и продолжают свято верить, что это просто в данном месте им опять не повезло...
Каждый питомник сорта выбирает. Там тоже не дураки сидят. Если уж местные питомники из всего многообразия выбрали несколько сортов, то для нашего региона, как правило, это далеко не худшие варианты и более менее надежные. И подбирались они с учетом многих но и взвешено. Производство - оно не терпит дилетантства и просчетов в этом плане. Поэтому, подобные вопросы в питомниках взвешиваются как правило более профессионально, чем когда кто-то с бухты-барахты два дня изучал интернет и выбрал себе нужный сорт. Это еще один плюс в пользу того, что есть смысл тщательно присматриваться именно к уже существующему ассортименту, а не искать с фельдеперстовыми пуговицами.
Боа, не склоняю Вас сменить свой взгляд. Не более чем высказываю альтернативный на решение вопроса и стремлюсь обосновать, почему для меня он важен. Более того, осознаю, что истина, она всегда где-то посередине, и то, что советую, не во всех случаях приемлемо и рационально. Наши точки зрения, как спор о том, что лучше, журавль в небе или синица в руках Понимаю, что каждому - своё, поэтому тему больше не муссирую
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
Каждый выбирает для себя, но верить продавцу в питомнике - никогда. Все врут, всем надо продать, о Вас и о Вашем саде никто не думает и не будет думать.
Думаю, что у каждого опыт разный. У меня иной. Работаю только с людьми, которым доверяю. И прекращаю работать, если доверие потеряно. Кстати, это основная причина, по которой с Воронежскими питомниками стараюсь не работать.

Последний раз редактировалось Ато; 13.04.2019 в 05:35.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 14:36   #83   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Ато, все это написала в защиту питомников - нет плохих и нет хороших, если растение у кого-то не приживается, это не значит что плохой питомник. Нельзя доверять продавцу (не важно что покупать), надо доверять только себе, если не хватает знаний, надо их получить: из интернета, от Вас, от продавца питомника, от пользователей сети, которые делятся своим опытом бескорыстно, от соседей по даче, от друзей, от коллег по работе и т.д. Я для себя информацию собираю почти со всех источников.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 19:08   #84   
Форумец
 
Аватар для простоцарь
 
Сообщений: 246
Регистрация: 23.12.2017

простоцарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боа Посмотреть сообщение
Ато, все это написала в защиту питомников - нет плохих и нет хороших, если растение у кого-то не приживается, это не значит что плохой питомник. Нельзя доверять продавцу (не важно что покупать), надо доверять только себе, если не хватает знаний, надо их получить: из интернета, от Вас, от продавца питомника, от пользователей сети, которые делятся своим опытом бескорыстно, от соседей по даче, от друзей, от коллег по работе и т.д. Я для себя информацию собираю почти со всех источников.
Вы пишите всё абсолютно правильно. Умница! Но не ввязывайтесь в полемику с "Ато". Ему лишь бы поболтать, посамоутверждаться, не зависимо от того, владеет вопросом или нет. По человечески мне его немного жаль, но ничего с этим не поделаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 20:47   #85   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Могу сказать про липецкий питомник, хрень полная. Из 40 деревьев купленных в апреле прижилось 5. Остальные 20 просто не проснулись после спячки, 10 с мая по сентябрь не развернули листочки и просто стояли в таком состоянии. Все 50 кустов смородины оказались зараженные стекляницей и в конце августа дружно умерли. Про ежевику писать ничего не буду, урожай будет лишь в 23 , там и посмотрим что продали.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 23:13   #86   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Несколько лет покупаю саженцы в питомнике, что по тамбовской трассе, за Бабяково..
Особых нареканий нет, хотя цены повыше, чем в других местах.
Обидно было, когда засох сортовой абрикос за 1200, четырехлетка. Впрочем, может ему почва не подошла или еще что-то. Купленный ему в пару саженец "абрикос №10" за 500 рублей прекрасно прижился..
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2022, 22:32   #87   
Непоседа
 
Аватар для Laelia
 
Сообщений: 12
Регистрация: 01.06.2022

Laelia вне форума Не в сети
А какой именно питомник в теме упоминается, как "Мичуринский"? Посмотрела, их несколько себя так позиционирует - Мичуринский питомник Грезневых, ЛПХ "Саженцы из Мичуринска", «Флора-М», К.Ф.Х. «Турмасовский», МичАГРО, мичсад.рф, michsadovnik.ru

Я просто в растерянности....
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2022, 14:43   #88   
Форумец
 
Аватар для марина 17
 
Сообщений: 401
Регистрация: 25.02.2011

марина 17 вне форума Не в сети
уже несколько раз и мы,и знакомые брали растюхи в питомнике "Зрика"(Анна).Все растения прижились.Высылают каталог по запросу на эл.почту,есть доставка в Воронеж,но при желании можете и до Анны доехать )))
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 11:35   #89   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Мне Масловский питомник нравится, растения даже попушистей чем в Бабяковском (беру только в ЗКС), дача в Семилуках, на Курской трассе у Метро Масловский плодопитомник.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 20:11   #90   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от о-льга Посмотреть сообщение
Масловский плодопитомник.
Это какой из двух? На медовой нет ЗКС
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind