Режим прораба
Старый 18.03.2016, 09:52   #1   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.2011

Rivarez вне форума Не в сети
Звукоизолирующая входная дверь

Всем привет!
Выбираю входную дверь для квартиры. Главный критерий выбора - максимальная шумоизоляция. Квартира в новостройке, практически впритык к моей входной двери установлена дверь соседей и когда они её захлопывают(вроде и хлопают не специально, не со всей дури), моя дверь сильно вибрирует и в комнатах рядом с дверью стоит гул. Сейчас стоит "картонная" дверь от ДСК.
Выбираю дверь толстую(от 100мм) и тяжелую(от 110кг). Пересмотрел кучу форумов, облазил весь нет... В итоге остановился на выборе между "Святогором" от воронежского завода "Витязь" и torex ultimatum pp(правда, она тоньше 100мм).
Прошу откликнуться форумчан, которые на практике имели дело с этими дверьми.
Убедительно прошу не откликаться в этой теме дверных pr-менеджеров.

зы
Специально создал новую тему, т.к. существующие темы "застолбили" за собой рекламщики, получающие деньги за расхваливание своей продукции и поливание грязью продукции конкурентов. Из-за этого вся информация с таких форумов воспринимается как враньё.

Последний раз редактировалось Rivarez; 18.03.2016 в 11:28.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:30   #2   
инженер
 
Аватар для Bilders
 
Сообщений: 322
Регистрация: 21.02.2011

Bilders вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rivarez Посмотреть сообщение
моя дверь сильно вибрирует и в комнатах рядом с дверью стоит гул
гул будет всегда! надо звукоизолировать стены.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 15:04   #3   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.2011

Rivarez вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bilders Посмотреть сообщение
гул будет всегда! надо звукоизолировать стены.
Дверь тоже надо менять по-любому, сейчас стоит чисто символическая дверь от ДСК - снаружи фольга, внутри картон, посередине воздух. Эту "дверь" сквозняком вытягивает из дверного проема.
Сменю дверь, посмотрю, станет ли лучше(вдруг станет) и потом по результату буду звукоизолировать стены(хотя комнаты, в которых стоит гул, не имеют смежных стен с соседями).
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 21:33   #4   
Форумец
 
Аватар для Vladislav_P
 
Сообщений: 598
Регистрация: 04.04.2010

Vladislav_P вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rivarez Посмотреть сообщение
Главный критерий выбора - максимальная шумоизоляция
Дверь должна иметь как можно больший вес. Иметь не менее 2 - х контуров уплотнения. Внутри коробки и двери должна быть минеральная вата(плита). В монтажном шве должно быть минимум монтажной пены и больше цементного раствора. Откосы изнутри нужно оштукатурить, лучше цементным раствором.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 08:03   #5   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.2011

Rivarez вне форума Не в сети
Vladislav_P, благодарю за советы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 09:25   #6   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bilders Посмотреть сообщение
гул будет всегда! надо звукоизолировать стены.
Не надо звукоизолировать стены. Это деньги, выброшенные на ветер - не поможет. Да и гул, действительно, может распространяться не от Вашей двери, а скорее всего от соседской хлопнувшей - через стены. (Чтобы проверить сей момент - нужно послушать, что происходит в комнатах соседей, при закрывании ими двери. Если то же самое, что в Ваших комнатах - Ваша дверь совершенно ни у дел) Тогда вы будете менять двери бесконечно, пока не обратите внимание на сей момент. Звукоизолировать в этом случае необходимо соседскую дверь от железобетонной конструкции по всем местам крепления. Только так решается данная проблема.
P\S не удивлюсь, если тема создана рекламщиком "Витязь" или torex
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 20:04   #7   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.2011

Rivarez вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
P\S не удивлюсь, если тема создана рекламщиком "Витязь" или torex
или квартир ДСК )
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 11:22   #8   
инженер
 
Аватар для Bilders
 
Сообщений: 322
Регистрация: 21.02.2011

Bilders вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Звукоизолировать в этом случае необходимо соседскую дверь от железобетонной конструкции по всем местам крепления.
как Вы себе это представляете?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 11:56   #9   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Bilders, у нас стоит как раз второй из рассматриваемых Вами вариантов. Я тоже подбирала с максимальной звукоизоляцией, так как у нас второй этаж, не хотелось слышать что на первом происходит. Очень довольны. К примеру, если стоит человек за дверью, а ты находишься в квартире, абсолютно не слышно что говорят.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 13:18   #10   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.2011

Rivarez вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
Bilders, у нас стоит как раз второй из рассматриваемых Вами вариантов.
любопытная, осмелюсь предположить, что Вы ошиблись при указании ника и обращаетесь ко мне. Т.е. у Вас дверь "ультиматум"?

зы
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Звукоизолировать в этом случае необходимо соседскую дверь от железобетонной конструкции по всем местам крепления.
не вариант, хотя бы только в "организационном плане", я не начальник своих соседей, равно как и не обладатель исключительной харизмы )

ззы
Чисто теоретические рассуждения) Если распространяется по стенам(т.е. ударный шум), то можно в моей квартире попробовать как-то утяжелить участок стены, примыкающей к соседской двери. С соседями только одна общая стена и если, например, построить в углу рядом с моей входной дверью колонну или прикрутить к стене толстые тяжелые металлические листы, то сии конструкции должны принимать на себя часть ударной волны. Но, с другой стороны, я не чувствую никакой вибрации стенки(прикладываю руку) рядом с дверью, когда соседи закрывают свою дверь, в то же время моя входная дверь в этот момент трясется "не-по-деццки".

Последний раз редактировалось Rivarez; 21.03.2016 в 13:48.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 17:58   #11   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Rivarez, да конечно ошиблась в обращении все верно у нас "ультиматум" стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 09:59   #12   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bilders Посмотреть сообщение
как Вы себе это представляете?
Я назвал самый простой способ решения проблемы. Купить квартиру в другом месте или построить звукоизолированную баракамеру в данной квартире - еще сложнее. Если указанный мною путь не имеет перспектив, значит и задача в целом в названных граничных условиях не разрешима.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 14:29   #13   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rivarez Посмотреть сообщение
Чисто теоретические рассуждения) Если распространяется по стенам(т.е. ударный шум), то можно в моей квартире попробовать как-то утяжелить участок стены, примыкающей к соседской двери. С соседями только одна общая стена и если, например, построить в углу рядом с моей входной дверью колонну или прикрутить к стене толстые тяжелые металлические листы, то сии конструкции должны принимать на себя часть ударной волны. Но, с другой стороны, я не чувствую никакой вибрации стенки(прикладываю руку) рядом с дверью, когда соседи закрывают свою дверь, в то же время моя входная дверь в этот момент трясется "не-по-деццки".
Не, описанные рассуждния на практике не дадут эффекта. На теорию отвечу теорией.
Проблема номер раз: распространение звука не ограничивается одной стеной. Вспомните перфоратор в соседнем подъезеде. Страдает весь дом. Вся железобетонная конструкция дома является резонатором. Звук распространяется по всей конструкции. По всем стенам и перекрытиям, хотя, изначально может и проходит по какой-то одной. Эхом он возвращается к ней же уже через другие. Так что изоляция конкретной стены бессмысленна.
Проблема вторая: Не зря упомянул джина. Изоляция вырвашегося гулять по всем перекрытиям звука невозможна физически. Представьте себе большую металлическую цистерну. По ней кто-то снаружи бъет кувалдой. Вы оказались внутри. Сможете ли Вы обеспечить тишину, заизолировав место ударов с обратной стороны? Ответ очевиден - резонирует вся жесткая конструкция целиком, как одно целое и изоляция ее части ничего не решает.
P\S Чтобы ваша дверь перестала трястись "не по детццки", нужно сделать два мероприятия: а) убрать люфт двери относительно упора в коробке с помощью мягкого уплотнения по периметру коробки или двери. б) Как и с мероприятиями по шумоизоляции деталей кузовов автомобилей - утяжелить их поверхности любой массой. Как вариант - та же самая автомобильная шумоизоляция.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 17:04   #14   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.2011

Rivarez вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
P\S Чтобы ваша дверь перестала трястись "не по детццки", нужно сделать два мероприятия: а) убрать люфт двери относительно упора в коробке с помощью мягкого уплотнения по периметру коробки или двери. б) Как и с мероприятиями по шумоизоляции деталей кузовов автомобилей - утяжелить их поверхности любой массой. Как вариант - та же самая автомобильная шумоизоляция.
а) Дверь закрывается очень плотно(как это не странно), чтоб ригель вошел в паз дверной коробки, надо либо хлопнуть дверью нормально так(любимый метод соседей), либо притянуть дверь на себя при закрывании. Люфта там нет, сидит плотно на резиновом уплотнителе. Она трясется по принципу мембраны, натянутой на барабан, и еще картонка скачет внутри пустого дверного полотна;
б) Дверь менять буду по-любому, ибо это не дверь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 17:37   #15   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Rivarez, замки какие в "трясущейся" двери стоят?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 18:57   #16   
Registered User
 
Аватар для Кабан секач
 
Сообщений: 385
Регистрация: 07.03.2009

Кабан секач вне форума Не в сети
Заменой двери не обойдутся у кого однушки хаты в ДСК, угловых хат стены толше,
Работаю в ДСК, все варианты строительства видел
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 18:58   #17   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.2011

Rivarez вне форума Не в сети
Green074, fuaro
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 19:05   #18   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.2011

Rivarez вне форума Не в сети
Кабан секач, у меня трёшка, угловая, гул не во всех комнатах, только в коридоре рядом с входной дверью, в ванной и в туалете(они ближе всего к соседям). Ну и в зале редко, если они со всей дури хлопнут. А в спальнях нет гула, слышно конечно, но совсем не мешает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 10:03   #19   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rivarez Посмотреть сообщение
Green074, fuaro
Мне название ничего не скажет. Я имел ввиду, сувальдный есть замок в двери? У меня в аналогичном случае сувальды гремят в корпусе замка, когда хлопаешь дверью. У вас не то же самое?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 11:43   #20   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.2011

Rivarez вне форума Не в сети
Green074, сувальдного нет, только английский, при захлопывании в замке ничего не гремит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 13:29   #21   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.2011

Rivarez вне форума Не в сети
Сейчас разговаривал с установщиком дверей, он сказал, что стоимость демонтажа ДСК-шной двери дороже других, т.к. там дверная коробка влита в стену и составляет с ней одно целое. Сказал, что это у ДСК своя технология: они на заводе когда делают стенку, приваривают коробку к арматуре, а потом заливают все это бетоном. И чтоб сменить коробку, нужно ее отпиливать и выдалбливать из стены.
Жалко, получается, что дешевая дверь с коробкой качественно установлены, причем второй раз так же качественно больше никто установить уже не сможет )

зы
вот почему гул идет, коробка в бетоне, да еще приварена к арматуре и по этой арматуре ударная волна идет по всему дому и ни смена двери, ни звукоизоляция тут не помогут

Последний раз редактировалось Rivarez; 23.03.2016 в 14:05.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 20:26   #22   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rivarez Посмотреть сообщение
Жалко, получается, что дешевая дверь с коробкой качественно установлены, причем второй раз так же качественно больше никто установить уже не сможет
Даже если Вас съели, у Вас все равно есть два выхода! (R)
Филенчатую дверь из классно высушенного дуба и МЧС свернут не сразу. Рекомендую. У меня мама лет 15 назад заказывала в Мастерской при ЛТИ окна из дерева. (Это где-то на Тимирязева или Морозова. Не помню, давненько там был) Но мастерская при ЛТИ. Так вот те окна сделали на современный манер - со всеми наворотами, но деревянные. Ни одна щелка за это время не появилась! Очень добротно. Я это к чему? Закажите новую дверь в размер вашей коробки. Закажите филенчатую дубовую. И эстетика Вам будет. И экологичность и Добротность и всё сразу. И по деньгам не выйдет она сильно дороже хорошей стальной. Можно заказать ее с прослойкой звукоизоляции внутри. Звукоизоляция из базальтового волокна будет еще и огнезащитой одновременно. Такой двери будут завидовать все ваши гости
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 23:30   #23   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.2011

Rivarez вне форума Не в сети
Ато, спасибо за классную поговорку(не знал такой) и за совет. Буду либо заказывать такую дверь, либо(выход №2, согласно поговорке) попробую найти мастера, который выпотрошит шедевральную дск-шную дверь, заполнит её нормальным содержимым и поставит норм. замки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 15:33   #24   
Форумец
 
Аватар для Bingl
 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.03.2016

Bingl вне форума Не в сети
Берите ультиматум. На них сейчас скидка http://torex.ru/catalog/series_ultimatum/ Дверь действительно хорошая.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 09:20   #25   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Rivarez, у нас тоже дскшная квартира и тоже стояла дверь от застройщика поначалу,установщики из торекса сняли её без проблем, просто при оплате за демонтаж заплатили ещё дополнительно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 12:34   #26   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.2011

Rivarez вне форума Не в сети
Решение принято. Снаружи остается шедевр от дск, а внутри будет металлическая дверь на заказ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 12:43   #27   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rivarez Посмотреть сообщение
Решение принято. Снаружи остается шедевр от дск, а внутри будет металлическая дверь на заказ.
Вариант распространенный. Правда, чаще по обратной схеме - ДСК - внутри. Металл - снаружи.
А мне этот вариант не нравится тем, что внутренняя дверь уж больно мешается при открытии и требует пространства перед нею для того, чтобы она нормально открывалась.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 14:17   #28   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.2011

Rivarez вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
внутренняя дверь уж больно мешается при открытии и требует пространства перед нею для того, чтобы она нормально открывалась.
Да, это недостаток(хотя пространство есть), справа от входа к стене прикручена вешалка для одежды и она будет загораживаться открытой внутренней дверью, да и заходить в обуви возможно нужно будет дальше в квартиру. Но преимуществ намного больше, и они перевешивают этот недостаток. К тому же, в моей старой квартире аналогично(2 двери) и неудобств не было(привыкши).
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 14:54   #29   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Rivarez, рекомендую Гардиан ДС3У за 40 тыс.
После установки заделать все щели раствором.
Когда будете закрывать свою дверь, теперь уже сосед будет вздрагивать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 23:27   #30   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.2011

Rivarez вне форума Не в сети
Уже поставили дверь, внутрь(снаружи дск). Дверь без названия, на заказ. По ощущениям тяжелее всех дверей, что я видел в продаже. Хлопание соседской двери теперь в 2-3 раза тише, чем было и уже не обращаешь на это внимание, а иногда вообще непонятно - живые они там или нет(не слышно их).

Последний раз редактировалось Rivarez; 27.04.2016 в 23:52.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind