Режим прораба
Старый 18.03.2016, 18:33   #1   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
Деловая древесина задешево по закону

Ну собственно и интересно, согласно закону http://http://docs.cntd.ru/document/819027305
Я имею право на получение

6. Нормативы заготовки древесины:

1) для строительства индивидуального жилого дома - в объеме до 40 кубических метров один раз в 30 лет;

2) для ремонта индивидуального жилого дома и надворных построек - до 15 кубических метров один раз в 10 лет;

3) для отопления жилых помещений - до 10 кубических метров На семью в год.
Ставки http://rodovoe-pomestie.by/ru/zakon/...сть.docx#Par25
Смущает, что 2007 года. Кто- нибудь покупал лес в окрестностях Воронежа. В деревнях все решается с лесничестве, полулегально. Мне интересно именно официально: актуальны ли ставки и как это на деле.
Как валят, как пилят, как с доставкой?
Всем ответившим- большое спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 14:32   #2   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 25.01.2012
Возраст: 37

Mavr87 вне форума Не в сети
Впервые об этом слышу... что-то не открывается документ закона, можете скинуть название?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 16:57   #3   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Согласно закону любой может заготовить древесину, грибы, ягоды, лечебные травы и т.д для собственных нужд и для этого не нужны официальные документы. Другое дело, если вы решили развернуть бизнес - тогда уже и бумажки понадобятся.
Валить лес естественно не надо - берем уже упавшие деревья. Заодно очищаем лес от засорения. Для подстраховки можно заранее написать заявление на имя главы муниципального образования
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 21:36   #4   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mavr87 Посмотреть сообщение
Впервые об этом слышу... что-то не открывается документ закона, можете скинуть название?
Вторая ссылка- Приложение к закону. к Закону
Воронежской области
"О регулировании отдельных
лесных отношений на территории
Воронежской области"
от 20.11.2007 N 118-ОЗ

Грибы- ягоды за так, это пожалуйста, а 10 кубов леса раз в год - это за деньги.
Только для это нужен котёл комбинированный или отсутствие газа.
Просто не вериться, что куб дров за 5 рублей, а сосна самая дорогая по 200, дуб по 900.
Есть ли люди реально получившие свои 10 кубов?
Интересен сам процес:
С заявкой в администрацию понятно, далее в сентябре с постановлением едешь в лесничество, там пилят деревья, полюбому рядом есть лесопилка, можно тут же досок, бруса напилить?
Или вот первый случай, 40 кубов по 200 рублей, сколько стоит распил и вывести? Стоит связываться?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 21:40   #5   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Согласно закону любой может заготовить древесину, грибы, ягоды, лечебные травы и т.д для собственных нужд и для этого не нужны официальные документы. Другое дело, если вы решили развернуть бизнес - тогда уже и бумажки понадобятся.
Валить лес естественно не надо - берем уже упавшие деревья. Заодно очищаем лес от засорения. Для подстраховки можно заранее написать заявление на имя главы муниципального образования
Алиев тоже думал дров напилить http://bobrov3.vrn.msudrf.ru/modules...elo_id=1540006
А получил штраф в 130 тыщ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 22:02   #6   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Как-тоТак, вы одного не уяснили, что Алиев рубил сырорастущие деревья. Как у людей такое в голову приходит, я не понимаю. Если вы из тех. кто ради прихоти в строительстве своей лачуги принебрегли своим же лесом, который вас кормит в первую очередь кислородом и дарами, то я даже не смогу вас понять не то, чтоб помочь
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 07:25   #7   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 18.02.2015

Как-тоТак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Как-тоТак, вы одного не уяснили, что Алиев рубил сырорастущие деревья. Как у людей такое в голову приходит, я не понимаю. Если вы из тех. кто ради прихоти в строительстве своей лачуги принебрегли своим же лесом, который вас кормит в первую очередь кислородом и дарами, то я даже не смогу вас понять не то, чтоб помочь
Даже не знаю, что ответить...
Вы видимо так регламент и не прочли...
После заявки в мае и составления договора, лесничество отределяет требуемый объём вырубки и выбирает, что именно будет спилено. О какой прихоти идёт речь? Мне вырубают, то что лесник скажет, но в рамках моей заявки и отплаты.

Жаль конечно быть первопроходцем, но у меня как раз 2 месяца, чтобы подать заявки и в случае чего обжаловать.
Если получится, то отпишусь...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind