Режим прораба
Старый 08.04.2016, 00:00   #31   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VOVENь Посмотреть сообщение
производитель утверждает обратное.
сначала вы утверждаете что
теперь
Я пожалуй прекращу с вами данную дискуссию
Вы не находите, что оба моих утверждения не противоречат друг другу?
Пекс С не имеет памяти формы. В Воронеже весь КАН в продаже - Пекс С.
Вывод: труба КАН, с которой Вы имеете дело в Воронеже, не имеет памяти формы.
Производитель может утверждать что угодно, но взять в руки фен и проверить Вам ни кто не запретит. Кстати, на ежегодной выставке ни на Акватерме ни в Воронеже они ни разу сами не появились с феном и не показали, как это у них получается. Вас не смущает тот факт, что такой сильный рекламный трюк они скрывают от зевак?
P\S про силановую сшивку тут мелькнула информация, что он где-то запрещен. На сколько мне известно кажется Бирпекс у нас в РФ имеет такую трубу. В доблестном Липецке на этой трубе построен целый микрорайон - Университетский.

Последний раз редактировалось Ато; 08.04.2016 в 07:32.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 00:04   #32   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
Я вообще негативно отношусь к марке труб KAN потому как на их продукцию не оправдано сильно завышены цены. + ко всему у них монополизация своих линеек, т.е если труба кан то фитинги только кан, инструмент только кан
вот неплохая статья по трубам

Последний раз редактировалось VOVENь; 08.04.2016 в 00:22.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 00:20   #33   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VOVENь Посмотреть сообщение
Я вообще негативно отношусь к марке труб KAN потому как на их продукцию не оправдано сильно завышены цены. + ко всему у них монополизация своих линеек, т.е если труба кан то фитинги только кан, инструмент только кан
Ну, если так рассуждать, то на все иномарки тоже неоправданно сильно завышены цены. Мы можем конечно из-за этого к ним относиться негативно. Но вот перестанем ли мы их предпочитать отечественному автопрому, (с оправданно завышенными ценами) - вопрос спорный.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 00:26   #34   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
то на все иномарки
я не имею в виду всех, а назвал конкретного производителя
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 08:09   #35   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VOVENь Посмотреть сообщение
вот неплохая статья по трубам
В целом статья глубокая. Но есть в ней и заблуждения в развенчивании заблуждений.
Можно начать прям с первого пункта. Сначала они пишут, что ПЕКС-А должен быть более жестким, чем ПЕКС-С потому что в нем выше степень сшивки. Потом они рассуждают о том, чтоэнергия связей в ПЕКСе-С выше чем в "А" и приводят цифры, подтверждающие это, при этом забывая порассуждать о том, что это должно вести к повышению жесткости пекса-С. И в реальности ПЕКС-С по-моему жесче А.
Рассуждая про равномерность сшивки и заявляя о том, что сегодня другие не отстают от "А", они забыли упомянуть, каким таким волшебным методом это достигается в случае с радиационным облучением трубы? Еще они забыли упомянуть, как происходит не процесс смешивания реагентов, а процесс активации силановой сшивки. Найдите в описании этого процесса роль воды и тогда все встанет на свои места и будет понятно, что ни о какой радиальной однородности до сих пор речи нет, а речь велась только про устранение осевых неоднородностей.
Про то, что память формы есть у всех ПЕКС они тоже приводят информацию, с практической точки зрения не верную. Память то она есть, а вот выраженность ее очень рознится. У ПЕКС -Б она вообще только танцами с бубном под микроскопом может быть выявлена. А с ПЕКС-С тоже все не так гладко, как на Фото. Чуть посильнее заломите и уже не сможете восстановить полностью, как на приведенной картинке. Я в свое время на глазах у изумленной публики брал в руки два куска 16й трубы (А и С модификаций) "С" давал человеку, "А" сам держал. И на три-четыре мы начинали синхронно их заламывать то в одну то в другую сторону. Пекс С сдается через минуту приобретая неустранимые заломы. Еще через минуту он просто разъединяется на два куска, остающиеся в разных руках. С ПЕКС А такой фигни не происходит. Его можно ломать и ломать еще и не дождаться, чтоб он разорвался. А после восстановить феном до первоначального состояния.
Кроме того, рассуждая, что ПЕКС подходит не для всех радиаторных систем, забыли сделать оговорку, что те системы, для которых он не подходит, в практике отечественного домостроения на данный день не эксплуатируются. Ну или эксплуатируются в очень и очень уникальных случаях. К тому же авторы статьи к диаграммам характеристик ПЕКС-ов еще забыли приложить диаграммы распределения температурных кол****ий теплоностителя и их продолжительностей в системах категории 5, где данные трубы применяются законно. А эти графики очень полезны для понимания того, что ограничений менее 50 лет по сроку службы ПЕКСов в таких системах в общем-то нет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 09:51   #36   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
a PERT вроде более высокотемпетатурная! На даче такая КАНовская в теплых полах! В прошлом году перенесла жесточайщую разморозку системы (в -20 отрубили газ) заметили через неделю! Полопалось почти все (радиаторы, смесители и тд) - труба пережила!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 09:53   #37   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 30.03.2016
Возраст: 49

фастсан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VOVENь Посмотреть сообщение
Я вообще негативно отношусь к марке труб KAN потому как на их продукцию не оправдано сильно завышены цены. + ко всему у них монополизация своих линеек, т.е если труба кан то фитинги только кан, инструмент только кан
вот неплохая статья по трубам
Кан-зло!))

Народ,может отдельную тему по ОВ и ВК создать? Моя сантехника в трубе потеряется совсем)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 10:15   #38   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
такая тема есть уже, просто нефиг тут засирать трубами
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 12:52   #39   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 23.03.2012

Юлишна вне форума Не в сети
Добрый день! Помогите, пожалуйста: хочу поставить вместо ванны душевой уголок. Бюджет небольшой до 15000 руб. Какую фирму лучше брать, какой формы- прямоугольный или 1/4 круга, на какие нюансы обратить внимание при покупке? Буду очень благодарна за помощь!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 16:58   #40   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 30.03.2016
Возраст: 49

фастсан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Добрый день! Помогите, пожалуйста: хочу поставить вместо ванны душевой уголок. Бюджет небольшой до 15000 руб. Какую фирму лучше брать, какой формы- прямоугольный или 1/4 круга, на какие нюансы обратить внимание при покупке? Буду очень благодарна за помощь!
Если есть возможность, лучше поставить душевой угол, а не кабину. Это просто практичнее. Кабину тоже можно, но за эти деньги супер-производителя не найдёшь. Более-менее добротный Китай. Обращать внимание нужно на створки и то как они прилегают друг к другу. Любая щель- в будущем лужа на полу. При установке силиконить нещадно стыки и возможные щели. Форма не имеет значения. Всё зависит от Ваших предпочтений и места в ванной комнате. Всем своим клиентам всегда советую при выборе Душевой или ванны зайти (лечь) в неё что полностью ощутить внутренний размер изделия и удобство нахождения в нём.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 20:55   #41   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 23.03.2012

Юлишна вне форума Не в сети
Спасибо за ответ! Я и имела в виду душевой угол. Так какого производителя лучше посмотреть и где? Вы занимаетесь установкой сантехники?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 06:43   #42   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
А кстати, есть ли у нас где выбор раковин, которые подходят для установки под ними стиралки! Есть вроде в природе такие, а вот в Врн??
Знаю что для этого и стиралка уменьшеная нужна, но надо впихнуть простую!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 08:30   #43   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 30.03.2016
Возраст: 49

фастсан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
А кстати, есть ли у нас где выбор раковин, которые подходят для установки под ними стиралки! Есть вроде в природе такие, а вот в Врн??
Знаю что для этого и стиралка уменьшеная нужна, но надо впихнуть простую!
Сантек Пилот 60 х 50 и 60 х 60см. в комплекте идёт специальные плоский сифон.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 08:33   #44   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 30.03.2016
Возраст: 49

фастсан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Я и имела в виду душевой угол. Так какого производителя лучше посмотреть и где? Вы занимаетесь установкой сантехники?
я бы ориентировался на наших производителей. это уже не китай. выбор по сантехническим маркетам есть сейчас нормальный. названия писать не буду. что бы за рекламу не приняли. сам установкой не занимаюсь, могу в личку дать телефоны проверенных бригад сантехников.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 19:08   #45   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 23.03.2012

Юлишна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от фастсан Посмотреть сообщение
я бы ориентировался на наших производителей. это уже не китай. выбор по сантехническим маркетам есть сейчас нормальный. названия писать не буду. что бы за рекламу не приняли. сам установкой не занимаюсь, могу в личку дать телефоны проверенных бригад сантехников.
Цитата:
Сообщение от фастсан Посмотреть сообщение
я бы ориентировался на наших производителей. это уже не китай. выбор по сантехническим маркетам есть сейчас нормальный. названия писать не буду. что бы за рекламу не приняли. сам установкой не занимаюсь, могу в личку дать телефоны проверенных бригад сантехников.
*
ОК! Спасибо, если не затруднит, напишите в личку координаты сантехников, марку душ. кабины и магазин, где можно посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 23:57   #46   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 30.03.2016
Возраст: 49

фастсан вне форума Не в сети
Юлишна, ловите!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 04:53   #47   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 28.10.2011
Возраст: 53

aster1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
А кстати, есть ли у нас где выбор раковин, которые подходят для установки под ними стиралки! Есть вроде в природе такие, а вот в Врн??
Знаю что для этого и стиралка уменьшеная нужна, но надо впихнуть простую!
Под подвесные раковины Jika с боковым отводом вполне стиралка войдет, но несколько высоковато для детей раковина будет.

Последний раз редактировалось aster1; 28.04.2016 в 16:36.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 22:26   #48   
Кроля-ля!
 
Аватар для Оля-ля
 
Сообщений: 979
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 1677

Оля-ля вне форума Не в сети
фастсан, порекомендуйте, пожалуйста, бюджетную ванну 170*70 с приемлемым качеством (бюджет до 15 000 руб) или производителя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 16:30   #49   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 30.03.2016
Возраст: 49

фастсан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оля-ля Посмотреть сообщение
фастсан, порекомендуйте, пожалуйста, бюджетную ванну 170*70 с приемлемым качеством (бюджет до 15 000 руб) или производителя.
В этот бюджет можно наверное даже уложиться в марке Калдевей. Не думаю,что есть более качественнее ванны. Не плоха марка Рока,она и дешевле будет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 19:55   #50   
Кроля-ля!
 
Аватар для Оля-ля
 
Сообщений: 979
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 1677

Оля-ля вне форума Не в сети
фастсан, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 00:35   #51   
Отделка ....
 
Аватар для DrinK
 
Сообщений: 1,862
Регистрация: 09.08.2005

DrinK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оля-ля Посмотреть сообщение
бюджетную ванну 170*70 с приемлемым качеством
а если так ?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 22:01   #52   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 30.03.2016
Возраст: 49

фастсан вне форума Не в сети
Запускаем Акцию! Интересные задания, оригинальный приз)) http://www.fast-san.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 00:51   #53   
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Сообщений: 1,958
Регистрация: 09.04.2013

Бот Tаргитая вне форума Не в сети
фастсан, акция - это, конечно, здорово, только подскажите, пожалуйста: где в Воронеже можно купить унитазы с прямым сливом? Косых, горизонталок - навалом, а вот прямых нет, хоть тресни...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 07:53   #54   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 30.03.2016
Возраст: 49

фастсан вне форума Не в сети
Бот Tаргитая, Имеете в виду вертикальный смыв в пол? да их полно! К примеру у марки Сантек есть такие. Дорогие импортный скорее всего под заказ пойдут. А наши есть у всех. Какая ценовая категория интересует?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 10:41   #55   
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Сообщений: 1,958
Регистрация: 09.04.2013

Бот Tаргитая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от фастсан Посмотреть сообщение
Имеете в виду вертикальный смыв в пол? да их полно! К примеру у марки Сантек есть такие.
Ну да, он самый! Насчет "полно", честно сказать, был в сомнениях, ибо не далее как на прошлой неделе закупался и в АКИ, и в Кастораме, и в Леруа, и попутно "инспектировал" отделы сантехники там - НИ ОДНОГО не встретил! Даже по ссылке, приведенной Вами выше, нет такой категории - только горизоналки и косые. Но раз говорите, что есть - будем искать... Благо, время пока позволяет. Главное, чтобы без "обратной связи" были!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 14:51   #56   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 30.03.2016
Возраст: 49

фастсан вне форума Не в сети
Бот Tаргитая, вот же он!)) http://www.fast-san.ru/shop/santehni...yp_dyuroplast/
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 15:10   #57   
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Сообщений: 1,958
Регистрация: 09.04.2013

Бот Tаргитая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от фастсан Посмотреть сообщение
вот же он!))
Вау!! И правда... Это я что-то напутал ...
Очень даже бюджетненько! Но, судя по внешнему виду, он, похоже, "с обратной связью"... Не знаю, как объяснить по терминологии, я в этом дилетант, так что скажу своими словами: а есть модели с вертикалкой, в которых "колодец", отмеченный красной стрелкой, расположен в передней части унитаза, а не в задней?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WC2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	18.3 Кб
ID:	2840853  
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 16:16   #58   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 30.03.2016
Возраст: 49

фастсан вне форума Не в сети
Бот Tаргитая, Система антивсплеск сейчас у всех есть. Если Вам нужен унитаз с полочкой, то это уже прошлый век. Их ставят только в медицинских учреждениях для удобства взимания анализов)). Хотя, смотря как на нём сидеть)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 19:18   #59   
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Сообщений: 1,958
Регистрация: 09.04.2013

Бот Tаргитая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от фастсан Посмотреть сообщение
Система антивсплеск сейчас у всех есть.
Может быть. Но три года назад, когда у родителей делали ремонт, поставили "вертикалку" (кто производитель уж и не помню, почему-то думается, что Сантек) ввиду ограниченности пространства. Так там антивсплеск "реализуется" куском туалетной бумаги или салфетки, предварительно брошенной в воду. В случае забывчивости или незнания "уведомление о доставке" (она же "обратная связь") поступает махом !

Цитата:
Сообщение от фастсан Посмотреть сообщение
Если Вам нужен унитаз с полочкой, то это уже прошлый век
Ну необязательно с полочкой - есть же и с уклоном. А то, что прошлый век - вообще по барабану. За модой не гонимся, на первом месте всегда - удобство и функционал.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 19:22   #60   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 30.03.2016
Возраст: 49

фастсан вне форума Не в сети
Бот Tаргитая, Просто посмотрите своими глазами в магазинах,пощупайте.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind