Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Ниваводы общаемся здесь

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2016, 14:25   #1
Форумец
 
Аватар для Dmitrij_P
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 654
Газовый баллон 65 литров на ниву заряженный продам

Заправленный баллон, где-то наполовину, 65 литров, с мультиклапаном есессно, готовый к употреблению. Становится в ниву как в багажник так и под днище.
2500р.
https://www.avito.ru/voronezh/zapcha...nnyy_748682521
т. 920 421 15 восемь восемь
Dmitrij_P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2016, 23:56   #2
Registered User
 
Аватар для Геныч.
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 42
Сообщений: 1,903
Dmitrij_P, зря продаешь. У меня такой в багажнике лежит. Багажника нет, конечно, на 1000р 400-500 км езжу. Вещь!
P.S. Типа ап.
Геныч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 20:50   #3
йа креведко!
 
Аватар для jintonik3
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: воронеж ЮЗ
Возраст: 39
Сообщений: 611
А у него просто от нивы почти ничего не осталось, там уже монстр
jintonik3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 20:57   #4
Форумец
 
Аватар для NikolayVRN
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: центр
Возраст: 38
Сообщений: 729
Правильно продаешь, "ДАЕШЬ" баллон на 200 литров - газа много не бывает ))
NikolayVRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 22:47   #5
Форумец
 
Аватар для Dmitrij_P
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 654
газ мне больше не нужен. Нива потихоньку встает на уазовские мосты.)))
Dmitrij_P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2016, 12:37   #6
Форумец
 
Аватар для Dmitrij_P
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 654
NikolayVRN, посчет объёма, я бы все же теперь ставил баллон как можно меньше. Большие объёмы хороши тем, кто часто катает по трассе, а я в основном ездил на работу и в говна ниву окунал. На этом баллоне у меня никогда не получалось выкатать весь газ. Т.е. для себя я могу сделать вывод, что если мне ставить газ, то баллон нужен объемом максимум 30 литров, и того много_))) А теперь, поскольку нива становится трактором, газ попросту мне не нужен. Но ГБО снимать пока не тороплюсь!!!!!!!!!!!!))))))
Dmitrij_P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2016, 23:17   #7
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Цитата:
Сообщение от Dmitrij_P Посмотреть сообщение
2500р.
В свете новых постановлений теперь он никому не нужет будет. Ток документы постановки ГБО, с регистрацией в ПТС и свидетельстве регистрации авто, будут порядка 20 т.р., не учитывая стоимости самого ГБО и его установки.
Многие уже комплект ГБО скидивают по 3-5р.
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2016, 23:39   #8
Форумец
 
Аватар для pofigist2
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 842
MGV, в воронеже не слышал ни разу чтоб кого то за гбо отдрючили. когда покупал, газ был, инспектор на площадке ни слова не сказал, хотя всю машину пересмотрел.
кстати, что стоит переоформление официально? кроме акта опрессовки и осмотра вроде ничего не надо. мне интересно откуда сумма 20тр?
pofigist2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2016, 23:52   #9
Registered User
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 302
Цитата:
Еще до установки ГБО - написал запрос с УГИБДД с тремя основными вопросами - 1 -надо ли проходить доподготовку для ГБО ( была такая фишка в лихие 90-е, часов 8 теории, потом "ксиву" давали, без нее не заправляли на заправках), 2- какие документы стребовать с установщиках и что предъявлять при прохождении ГТО и 3-е- самое главное - надо ли вносить дополнение(изменение) в ПТС. Ответ во вложении, который меня и успокоил - что дополнения вносит в ПТС не надо, я установил ГБО, истребовал комплект доков и спокойно себе катался, проходя ГТО и баллон я и так в 2 года освидетельствовал и вот наступили лихие времена. Написал запрос т.е. так и так еще в 2011 году...и прочее, они мне ответ - новый порядок, таможенный регламент...чую = что то не догоняю или я или они... Узнал, что у нас есть некая контора типа рога и копыта - 5000 р до того как установить ГБО и 7000 р. после - этого синяя бумаженция в 12000 руб. на круг, мля..почти даром! Сходил в отдел технадзора ГИБДД, не буду в красках попытки меня там нахлобучить , главное от чего они припухли - это ответ начальника ГИБДД 2011 года, который четко и ясно дал ответ - что никаких дополнительных отметок в регистрационные доки не предусмотрены, бумажку мне конечно не дали, что типа мне, установившему ГБО еще в 2011 году, абсолютно не надо волноваться в 2015 году,))) в частной беседе пояснили, что сами в шоке от этой фишки, а в моем случае дословно - вот новому владельцу Вашего авто - да, есть шанс влететь - или легализация ГБО или его демонтаж и посоветовали - ответ 2011 года возить с собой, на всяяяяякий случай)))
http://www.propan.ru/forum/download/...fb0a&mode=view


http://www.propan.ru/forum/download/...fb0a&mode=view
Бот Tapгитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2016, 01:38   #10
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Бот Tapгитая,
В 2015г. вступили новые требования к ГБО на основании новых правил соглашения в Таможеном союзе РФ, Белоруси и Казахстана.
теперь при переоформлении ТС обязательно, вносится отметка о наличии ГБО в документы.
Тем кому интересно см. многие подобные темы в инете. Использование(установка) ГБО теперь будет жестко узаконено.
http://forums.drom.ru/law/t1152283289.html
Читаем и просвещаемся, пока в Воронежской области с ГБО не дрючат, но долго ли??
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2016, 20:27   #11
Форумец
 
Аватар для Dmitrij_P
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 654
MGV, не спеши воду мутить. Таких баянов уже знаешь сколько раздуто! То про внедорожники раздувают, мол теперь их всех отлавливают и чуть ли в тюрьму не закрывают, то с газом балалайки...
Все это бурда. Газ устанавливается в лицензированной организации, выдаются документы, которые являются основой для регистрации авто в гаи. ВСЁ!!! На дороге инспектор не имеет права делать какие-то технические выводы по авто, рассказывать, что у тебя стоит газ или большие колеса. Он обычный постовой.
А вот как говорят грамотные люди про лифты, колеса и т.д.:
Если кто-то пытается докопаться, то вот инструкция, как следует поступать:

Инспектор не имеет права открывать капот и делать какие-либо выводы об ИЗМЕНЕНИЯХ В КОНСТРУКЦИИ без представителя ТЕХНИЧЕСКОЙ службы.
Останавливать и предъявлять претензии по нарушению тех. регламента может( не горят фары, поворотники не того цвета, не работает подсветка номера). На глаз определять тип ламп, лифт, размерность колёс, обвес и пр. НЕ МОЖЕТ! Может только задержать для осмотра тех. комиссаром с соотв. документами. Сам он в тех. вопросах никто и звать его никак! Он сотрудник постовой службы , а не сепциалист. Разговоры разговаривать нужно только со специалистом, который понимает о чём говорит, а не с тем, кто лифт с люфтом путает и кастер с клитером...

При просьбе вызвать техслужбу всё заканчивается.
Dmitrij_P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2016, 23:18   #12
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Цитата:
Сообщение от Dmitrij_P Посмотреть сообщение
Все это бурда.
Съезди в Марафон, если знаешь такую контору, и посмотри на их скидки на ГБО и "очереди" у них.
Я неделю назад у них редуктор ГБо купил по стоимости -60% от розницы в Воронеже, скидок у меня там нет, сам цене удивился, видимо и продавцы ГБО задумались о снижении количества товара на складах.
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2016, 23:20   #13
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Dmitrij_P, для составления протокола о внесении изменения в конструкцию авто тех. службы не надо, как и на ограничение его использования. Если остановка на стационарном посту - многое позволено.
Если почитаешь пост выше от 27.09.06 - сцыль в нем, можешь развеять свои сомнения. Теже обсуждения есть и на БВФ в теме про ГБО.
http://forum.vtravin.ru/viewtopic.ph...11ee6fd16054a7
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2016, 11:20   #14
Форумец
 
Аватар для Dmitrij_P
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 654
MGV, харе воду мутить. Тебя никто не заставляет ставить газ. А то что правительство в своих законах разобраться не может, так это у нас дело обыденное. Уж сколько раз мы все пуганые.
А про гбо хочу сказать, что у меня от него только положительные впечатления. И какими бы не стали законы, гбо не сниму никогда.
Dmitrij_P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2016, 19:51   #15
Registered User
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от Dmitrij_P Посмотреть сообщение
какими бы не стали законы, гбо не сниму никогда.
Цитата:
Сообщение от Dmitrij_P Посмотреть сообщение
газ мне больше не нужен.
Занавес...
Бот Tapгитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2016, 21:45   #16
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Dmitrij_P, я с ГБо передвигаюсь больше не то, что ты на авто имеешь право ездить, а и на велосипеде начал кататься по возрасту.
Посты не про то что у тебя балон хрень, а про то что с 27.12.2015 ужесточаются правила использования ГБО.
Многие про это и слышать не слышали, а надо бы уже знать.
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 02:51   #17
Registered User
 
Аватар для Геныч.
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 42
Сообщений: 1,903
Бот Tapгитая, не думал о том, что газ в "котлету" человеку не нужен, а повседневное авто ездит на пропане?
Геныч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2016, 15:58   #18
бываю здесь
 
Аватар для Haifisch
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: ВАИ
Сообщений: 3,227
Стоит газ,в 2015 на сверке номеров,инспектор не спрашивал дажеза него. Во вторых,перед продажей,снять комплект ,а пото поставить,всего делов то
Haifisch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2016, 12:04   #19
Форумец
 
Аватар для Dmitrij_P
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 654
На повседневку гбо прикупил уже, еще не ставил. Машине меньше года, выдержал гарантию до 30 тыров, скоро буду ставить.
Повседневка на газу красота. До работы 42км, каждый день туда-обратно почти сотку наматываю, не считая своих дел. 3-4 дня 1000рублей на бенз улетает, тут хочешь не хочешь, будешь компромиссы искать на топливо. А ежели есть дешевле, то зачем отказывать себе в этом.
А нива все, теперь ужо котлета, если и буду на газу катать, то баллончик литров на 30 максимум воткну, потому этот и продаю.
Dmitrij_P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.