Старый 17.04.2016, 01:41   #1   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
БУТУРЛИНОВСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ ДЕТЕЙ - 2016

Официальное название: Бюджетное учреждение Воронежской области «Бутурлиновский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»

Адрес: 397520, Воронежская область, г. Бутурлиновка, ул. Красная, д. 218

Сайт: http://pni-buturlinov.e-gov36.ru/

Учреждение предназначено для постоянного, временного (до 6 месяцев) и пятидневного в неделю проживания детей в возрасте от года до 18 лет с аномалиями умственного развития, нуждающихся по состоянию здоровья в уходе, бытовом и медицинском обслуживании, а также в социально-трудовой адаптации.

Учреждение рассчитано на 175 проживающих. В детском доме функционируют 4 отделения:

отделение психолого-педагогической помощи и социально-трудовой реабилитации;
отделение медико-социальной реабилитации детей-инвалидов;
2 отделения милосердия, где содержится около 100 детей с тяжелыми патологиями.
В учреждении создана коррекционно-развивающая среда, обеспечивающая формирование навыков адаптивного и коммуникативного поведения воспитанников, способствующая их социальной реабилитации. Осуществляется обучение детей с особыми образовательными потребностями элементарным основам школьных знаний и подготовка к доступной трудовой деятельности.

Основной же задачей учреждения является привитие умственно отсталому ребенку навыков самообслуживания. На протяжении всего года воспитанники выезжают на экскурсии, в цирк, в музей, где знакомятся с историей родного края. В праздничные дни дети устраивают концерты и представления, сами участвуют в них. В конечном итоге, не умея вначале даже разговаривать, воспитанник может не только сам себя обслуживать, но и помогать другим детям.

ВОБОО «Общие дети» сотрудничает с интернатом с 2010 года. На базе учреждения мы реализуем различные мероприятия по организации досуга детей: мастер-классы, спектакли, концерты. Поездки организуются 2 раза в месяц. Кроме того, «Общие дети» периодически организуют поездки детей в Воронеж на развлекательные мероприятия (посещение океанариума, цирка и т.п.). Воспитанники детского дома очень добродушные и жизнерадостные ребята, всегда с удовольствием ждут гостей.

Подробную информацию можно узнать у координатора Ксении Пеньковой,
тел.8 (920) 440-33-88, Email: [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 01:41   #2   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
Триумфальное возвращение после карантина!
24 марта мы после долгого перерыва в связи с постоянным карантином в учреждении приехали в Бутурлиновский детский дом. В этот раз мы отмечали дни рождения именинников сразу за 3 месяца! В этом детском доме детки не проходят обучение, потому что их возможности ограничены и образовательные программы могут воспринимать только 15 человек из 170 . Поэтому единственная возможность порадовать ребят – это праздник! Его устроили детям Анастасия Чильникина и Владислав Будлянский! Благодарим ребят за предоставление отличных костюмов, в которые оделись наши волонтеры, и дети, хоть и узнали постоянных посетителей, но все равно с радостью спрашивали: «Ира, а почему ты волк?»
На праздник к деткам пришел солнечный Миньон, который играл с ними в боулинг и устраивал танцевальный батлы – это развлечение всегда вызывает бурю эмоций и восторг у детей!
Благодаря сотрудникам «Группы ИФД КапиталЪ» мы поздравили детей, вручили им подарки и конфеты, по которым они соскучились за все время нашего отсутствия!
Встреча получилась очень душевной и долгожданной, и самый главный вопрос от детей: «А когда Вы приедете снова?» – не переставал звучать в детском доме...
Благодарим Юлию Артеменко за чудесные, живые фото с праздника и всех волонтеров, которые нашли время поехать к детям!

Фото в альбомах:
https://vk.com/ob_deti?z=album-15828469_230295656
https://www.facebook.com/media/set/?...4939217&type=1
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind