Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Программирование »
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2016, 12:48   #1   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 20.11.2010

msvfaker вне форума Не в сети
Где и как обучиться 1С с нуля в процессе работы?

Здравствуйте, мне около 30 лет, с программированием связан не был, хотя компьютеры и техника интересовали, работал в розничных продажах. Встал вопрос изучения 1С и перспективы данной области с нуля(хотя как я понимаю в 1С все приходят с нуля). Посоветуйте как это можно сделать максимально быстро и куда можно устроиться чтобы обучаться в процессе работы? Хотелось бы услышать ваши отзывы по поводу франчайзи 1С нашего города? Насколько перспективно направление 1С и насколько это востребовано? Буду рад и признателен за ответы, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 11:57   #2   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
msvfaker, работать кодером 1С? с 1Ской много кто работает - и бухгалетрия и кадры и продажники и ....
какое направление конкретно интересует?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 18:45   #3   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 20.11.2010

msvfaker вне форума Не в сети
[QUOTE=Михалыч)));23753976]msvfaker, работать кодером 1С? с 1Ской много кто работает - и бухгалетрия и кадры и продажники и ....
какое направление конкретно интересует?[/QUOTE

вообще больше интересна сторона консультирования по типовым решениям+программирование, хотя понимаю что до программирования нужно долго идти....
А вы можете что-то посоветовать по теме развития в 1с?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 12:26   #4   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
msvfaker, могу посоветовать по программированию.
если есть некая база - например, обучение на каком нить из технических факультетов - то ставить платформу 8.2 и выше брать книгу Радченко "Практическое пособие разработчика" и поглавно ее проходить. Это даст некое базовое понимание. Потом Хрусталева "Язык запросов". Тоже нужно, да и знакомый с SQL человек освоит быстро. Параллельно хорошо бы посматривать видеокурсы Чистова "программирование в 1с 8.2". Как вариант - отталкиваться от видеокурсов, прорешивая книги в добавку - кому как легче информация воспринимается. На изучение уйдет месяца два, может больше - зависит от интенсивности. После этого будешь представлять себе что за платформа 1С 8.2, узнаешь язык, как писать запросы и т.д. Дальше развиваться как кодер можно в процессе работы.
Но программирование изучить без опыта кодинга на мой взгляд тяжеловато...
По типовым же конфигурациям стоит идти действительно во франч, там и обозначат какой конфой заняться в первую очередь, надо же предметную область знать... Правда с деньгами по началу там будет мягко говоря не густо... По франчам советы давать не берусь, не сталкивался, хотя по отзывам работа там не сахар...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind