Режим прораба
Старый 04.05.2016, 16:18   #1   
Форумец
 
Аватар для rebibom
 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.01.2012

rebibom вне форума Не в сети
Постройка дачи в наше кризисное тяжелое время)

Друзья, есть участок в одном из СНТ Рамонского района( до Воронежа 40км). Из коммуникаций электричество и вода. В какую сумму ориентировочно выйдет постройка небольшой дачи, около 40 - 50 кв. м. +- ? Сип панели и брус не предлагать. Из дополнительных опций, никуда не тороплюсь, и часть тупой черновой работы типа выкапывания траншеи под фундамент, и тд могу сделать сам.
Заранее спасибо за ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 19:55   #2   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rebibom Посмотреть сообщение
Друзья, есть участок в одном из СНТ Рамонского района( до Воронежа 40км). Из коммуникаций электричество и вода. В какую сумму ориентировочно выйдет постройка небольшой дачи, около 40 - 50 кв. м. +- ? Сип панели и брус не предлагать. Из дополнительных опций, никуда не тороплюсь, и часть тупой черновой работы типа выкапывания траншеи под фундамент, и тд могу сделать сам.
Заранее спасибо за ответы.
От 300 тысяч до 30 миллионов рублей. 300 тыс - шалашик из ворованных материалов. (Фундамент не требуется. СИП и Бруса в нем не будет) А если без шуток - обратитесь в любую строительную контору, специализирующуюся на коттеджном домостроении. Попросите ориентировочную цену домика указанных форматов. Добавьте к озвученной цене процентов 30 (за то, что Вы материал не оптом берете и он Вам дороже достанется, и еще инструмент Вам весь покупать с ноля и еще у Вас все связи по подряду не на мази) и получите Ваш ценник!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 23:25   #3   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
rebibom, почему брус не рассматриваем для дачного домика?
Я не строитель, лишь наблюдатель, могу сказать, что если нанимать фирму, то домик 50м2 выйдет примерно в 1.3 млн из газоблоков с крышей из ондулина.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 18:19   #4   
Форумец
 
Аватар для rebibom
 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.01.2012

rebibom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
обратитесь в любую строительную контору, специализирующуюся на коттеджном домостроении
с таким подходом можно и в 5 лямов не уложиться) чем вам выходцы из средней азии не угодили с грамотным прорабом? 10 лет назад строили дом, ощущения строго положительные. А все фирмы, 90% которых оказывают уникальные строительные услуги, с многолетним стажем, и эксклюзивными специалистами, в большинстве случаев являются обычными , ни чем не выдающимися строителями , вот только с сайтом и ценником процентов на 50% выше за весь пафос
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
почему брус не рассматриваем для дачного домика?
пожароопасные стереотипы)))) не могу от них избавиться
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 10:58   #5   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
rebibom, Вроде бы деревянная дача 50кв м2 - самое оно. Если из клееного бруса - то вообще шик, но дорого. Из обычного профилированного бруса я бы выбрал такой проект 6*6м:
http://voronezhdoma.ru/doma/870-project-vo-668.html , но еще больше мне нравится 6*8 м: http://www.cna-1.ru/dom-6x8-brus140#tabs_first-plans
Это базовая цена. Если улучшать фундамент и крышу, увеличивать сечение бруса, использовать оцинкованные скобы и гвозди, делать большую веранду сбоку у входной двери, менять внутренние двери на филенчатые, обрабатывать пропиткой, вставлять двойные или окна или пластиковые окна, утеплять пол, ставить печь, делать электрику и сантехнику, то цена легко дойдет до миллиона...
По защите от возгорания - http://www.cna-1.ru/zashhita-doma-ot-vozgoraniya. Единственный риск я вижу в том, что лес продадут влажный, летнего попила, и через год дом даст усадку - мама не горюй с трещинами и перекосами.

Я думаю купить дачный участок за 350 тыс и еще до 1млн потратить на дачный домик.

PS Вот этот проект дома до 60м2 мне тоже нравится http://www.lesstroy.net/user/12544/project/36463/ - прямо как вы хотели (на самом деле на сайте косяк с коартинками - несоответствие).

Последний раз редактировалось Димитри; 02.06.2016 в 12:22.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind