Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2007, 17:54   #31   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от deus
Есть новый способ лечения Лазером но только в Москве, зато безболезненни и занимает 15 минут
Об исправлении перегородки лазером

Пациенты очень любят слово «лазер» и хотят им лечиться. В ЛОР хирургический лазер используется довольно часто, в основном для рассечения или удаления мягких тканей. Если прижечь лазером хрящ перегородки носа, он выгибается, и иногда даже в нужную хирургу сторону. Отсюда возникла идея использовать лазер для исправления искривленной перегородки. Было несколько публикаций на эту тему и большинство исследователей заключило, что процесс это малопредсказуемый и показания к такой операции ограничиваются только случаями изолированного искривления хряща при неизмененном костном остове перегородки, что встречается довольно редко. Однако любовь народа к слову «лазер» так велика, что некоторые клиники не устояли перед соблазном объявить о «лазерном лечении искривленной перегородки».
В чистом варианте методика такая: лазером прижигают выпуклую часть хряща, он размягчается и деформируется. Делается это без отслойки слизистой оболочки, поэтому такую операцию можно делать амбулаторно. Недостатки – сильный ожог слизистой, который заживает длительное время с массивными корками, и непредсказуемость результата. Костную деформацию так исправить нельзя. Поэтому большинству пациентов, у которых вместе с хрящом искривлена и кость, операцию делают обычным образом, с разрезом и отслойкой слизистой, но в ходе операции прижигают лазером отдельные участки хряща. Большой нужды в этом нет, но нужно же сказать пациенту, что перегородку оперировали «лазером».
http://loronline.ru/laringology/7876

Ещё бы от сосудосуживающих капель избавиться, никто случайно не пробовал что-нить из этого:
http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3478228
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 10:03   #32   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 04.11.2004

Niki вне форума Не в сети
Говорят, в Областной больнице хирург Трохин хорошо оперирует. Имел кто с ним дело?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 20:45   #33   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СКЕЛЕТ
А в Воронеже лазером не планируется перегородку исправлять?
Повторю свой вопрос, всё-таки год прошёл, не добраляся ещё лазерный метод исправления носовой перегородки до Воронежа?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 00:13   #34   
JustBeHigh
 
Сообщений: 179
Регистрация: 04.09.2004

-m вне форума Не в сети
присоединяюсь к предыдущему интересующемуся
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 07:42   #35   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 04.11.2004

Niki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СКЕЛЕТ
Повторю свой вопрос, всё-таки год прошёл, не добраляся ещё лазерный метод исправления носовой перегородки до Воронежа?
да не исправит лазер перегородку! он на мягкие ткани воздействует, а здесь надо кость долбить.
советую попробовать немецкое лекарство от заложенности носа Sinupret - результат может быть обнадеживающий.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 08:19   #36   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Niki
да не исправит лазер перегородку! он на мягкие ткани воздействует, а здесь надо кость долбить.
Там хрящ, а не кость! В программе "Здоровье" показывали: типа нгрели лазером, какими-то инструментами придали перегородке нужную форму, и всё ОК!
Цитата:
Сообщение от Niki
советую попробовать немецкое лекарство от заложенности носа Sinupret
Спасибо, пробовал уже год назад, но увы, результат нулевой...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 11:13   #37   
- - - - - -
 
Аватар для MiSchu1
 
Сообщений: 1,575
Регистрация: 31.03.2007

MiSchu1 вне форума Не в сети
у мну тож искривление (видно в какой то из драк в детстве подрихтовали малость ) насморк часто бывает, а так вроде ниче... слежу за темой )))
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 04:37   #38   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sworld
в 17 в 2 раза дешевле
бывают осложнения о которых лучше не думать
Ты чёта либо путаешь, либо недоговариваешь - в областной эта операция делается бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 04:50   #39   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Pharmaci$t, а как её в областной делают? По старинке, с помощью молотка, зубила и моря крови при этом?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 07:53   #40   
просто зверюга
 
Аватар для Predator_V
 
Сообщений: 735
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 50

Predator_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t
Ты чёта либо путаешь, либо недоговариваешь - в областной эта операция делается бесплатно.
Делал несколько лет назад в 17. Так как операция относится к косметическим пришлось платить деньги.Правда недорого.Результатом доволен на 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 15:42   #41   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СКЕЛЕТ
Pharmaci$t, а как её в областной делают? По старинке, с помощью молотка, зубила и моря крови при этом?
Вот это не уточнил, я в этом всё равно ни бельмеса. Единственное спросил под общим или под местным наркозом будет делатся, хирург сказал под общим: "Ещё не хватало чтобы ты тут у меня на столе дёргался!"
А что, есть варианты?

Predator_V Ходил туда на консультацию вот этой осенью, сказали что бесплатно, сам хирург сказал. Вот внешнюю форму носа,это да, за деньги, а перегородку нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 15:52   #42   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от geloM
После долгого медикаментозного лечения гайморита, доктор порекомедовал исправить перегородку
Брату исправляли - как был у него гайморит так и остался, ничего не изменилось. А у меня вот кривая, как у меня никаких проблем изза этого не было так и сейчас нет, поэтому лично для меня связь неочевидна.
Цитата:
Сообщение от geloM
Знает-ли кто, кроме условий пролеживания в кровати, есть-ли другие преимущества в Медхелп?
Хирург из ОКБ посоветовал не рисковать и не обращатся в медхелп,сказал что он 30 лет делает в воронеже такие операции,но фамилии тех кто оперирует в медхелпе никогда не слышал. Люди совершенно без имени и от сделанных ими операций можно ожидать всё что угодно. Я ему почему то верю. Тут вон даже в соседней ветке про медхелп девочка отписалась про подругу у которой после пластики носа в медхелпе одна ноздря стала больше другой,зайди почитай.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 23:44   #43   
биолог
 
Аватар для Анагондр
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.01.2010

Анагондр вне форума Не в сети
Расскажите, чем закончились ваши мытарства с операцией?
Куда и к какому врачу обращаться? Сколько по деньгам? Стало ли лучше или возникли осложнения?
Очень прошу рассказать, поскольку самому надо делать - последние несколько лет задыхаюсь. Лор твердит, что надо делать. Нахожусь в полной растерянности.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 06:32   #44   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Если вопрос ко мне, то я так до сих пор и не сделал! Другой вопрос что мне это не мешает. Ну некрасиво просто немножко - кривой нос. Хотя все говорят что я к себе придираюсь и со стороны этого не видно.

Как и что лично мне сказали я тут уже гдето расписывал............ может быть даже в этой же самой теме........ тут както трут их непонятно.......

В двух словах - идёшь в областную больницу с паспортом и полисом, берёшь направление на консультацию к ЛОРУ, идёшь к нему он смотрит и всё тебе рассказывает. Исправление перегородки бесплатно, внешней формы носа за деньги. Мне тогда сумму какуюто дикую за это назвали, толи 30 тысяч толи даже больше, я уже и не помню. Я посмотрел по интернет - выходило дороже чем в москве.

А так, кроме медхелпа делают это у нас всего в двух местах, в областной и в 17, но в 17 мне его собственно и сделали таким кривым так что я туда с тех пор ни ногой!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 10:33   #45   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 10.03.2005

evrovoronezh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Если вопрос ко мне, то я так до сих пор и не сделал! Другой вопрос что мне это не мешает. Ну некрасиво просто немножко - кривой нос. Хотя все говорят что я к себе придираюсь и со стороны этого не видно.

Как и что лично мне сказали я тут уже гдето расписывал............ может быть даже в этой же самой теме........ тут както трут их непонятно.......

В двух словах - идёшь в областную больницу с паспортом и полисом, берёшь направление на консультацию к ЛОРУ, идёшь к нему он смотрит и всё тебе рассказывает. Исправление перегородки бесплатно, внешней формы носа за деньги. Мне тогда сумму какуюто дикую за это назвали, толи 30 тысяч толи даже больше, я уже и не помню. Я посмотрел по интернет - выходило дороже чем в москве.

А так, кроме медхелпа делают это у нас всего в двух местах, в областной и в 17, но в 17 мне его собственно и сделали таким кривым так что я туда с тех пор ни ногой!
30т за ринопластику, дорого?! о_О
В москве от 150 до 500тр, правда у пластических хирургов, которые именно на этом специализируются.

А кривым сделали после исправления носовой перегородки в 17 больнице?!
И пожалуйста фамилию врача в студию, чтобы знать "героев" )
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 11:03   #46   
биолог
 
Аватар для Анагондр
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.01.2010

Анагондр вне форума Не в сети
Да, пожалуйста, указывайте фамилии врачей (хороших и плохих), чтобы все знали, к кому можно, а к кому не стоит обращаться. Это очень важно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 11:22   #47   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evrovoronezh Посмотреть сообщение
30т за ринопластику, дорого?! о_О
В москве от 150 до 500тр, правда у пластических хирургов, которые именно на этом специализируются.
Это откуда такие дровишки? На тот момент я смотрел были цены........ вот не помню где видел.......... от $500 USD до $2000. Если даже это сама операция без цены пребывания в больнице, то всё равно даже не близко к "от 150 до 500т.р."

Цитата:
Сообщение от evrovoronezh Посмотреть сообщение
А кривым сделали после исправления носовой перегородки в 17 больнице?!
И пожалуйста фамилию врача в студию, чтобы знать "героев" )
Не перегородки, а перелома, типа вправили так. Фамилию доброго доктора я уже и не помню, помню как пришёл потом к нему и говорю гнянь как ты сделал? а он мне ты носом дышишь? я - дышу. А он грит ну и радуйся, я ещё бывает делаю наоборот, внешне всё красиво а люди не дышат. Хочешь - записывайся ко мне в очередь на операцию, заплатишь денег и я тебе его подпилю. С тех пор я туда больше никогда не показывался.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 11:32   #48   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 10.03.2005

evrovoronezh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Это откуда такие дровишки? На тот момент я смотрел были цены........ вот не помню где видел.......... от $500 USD до $2000. Если даже это сама операция без цены пребывания в больнице, то всё равно даже не близко к "от 150 до 500т.р."


Не перегородки, а перелома, типа вправили так. Фамилию доброго доктора я уже и не помню, помню как пришёл потом к нему и говорю гнянь как ты сделал? а он мне ты носом дышишь? я - дышу. А он грит ну и радуйся, я ещё бывает делаю наоборот, внешне всё красиво а люди не дышат. Хочешь - записывайся ко мне в очередь на операцию, заплатишь денег и я тебе его подпилю. С тех пор я туда больше никогда не показывался.
1. Насчет цен... ну я не про больницы же говорил московские, а именно про клиники пластических хирургов, просто если делать рино, то по мне, накопить и к какому-то как раз узкоспециализированному, хотя не факт что сделает лучше чем в обычном стационаре ) Из знаменитых Кудинова, Левин, Шихирман к примеру, они пластикой занимаются.

2. Пипец... офигенный врач... хоть как звали, как выглядел, чтобы совсем уж подальше от него?!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 12:28   #49   
биолог
 
Аватар для Анагондр
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.01.2010

Анагондр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Не перегородки, а перелома, типа вправили так. Фамилию доброго доктора я уже и не помню, помню как пришёл потом к нему и говорю гнянь как ты сделал? а он мне ты носом дышишь? я - дышу. А он грит ну и радуйся, я ещё бывает делаю наоборот, внешне всё красиво а люди не дышат. Хочешь - записывайся ко мне в очередь на операцию, заплатишь денег и я тебе его подпилю. С тех пор я туда больше никогда не показывался.
Жуткая история! За рубежом врача, допустившего такие последствия засудили бы. Наши медики слишком вольны в своих действиях.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 13:47   #50   
JustBeHigh
 
Сообщений: 179
Регистрация: 04.09.2004

-m вне форума Не в сети
Я делал в Москве, в январе этого года, у доктора Павлюченко: http://www.pavluchenko.ru/work/about/contacts
Все прошло хорошо, теперь нос дышит. Стоило около 70тр вместе со станционаром (сутки там пролежал). Потом в гостинице отлеживался 3 суток. В общей сложности около 150тр обошлись все движения.

Последний раз редактировалось -m; 25.07.2010 в 13:49. Причина: Дополнил
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 15:07   #51   
биолог
 
Аватар для Анагондр
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.01.2010

Анагондр вне форума Не в сети
Ну мне не пластика нужна, я задыхаюсь из-за искривления перегородки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 17:32   #52   
JustBeHigh
 
Сообщений: 179
Регистрация: 04.09.2004

-m вне форума Не в сети
А я перегородку и делал, а не пластику. Читай внимательнее.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 17:54   #53   
биолог
 
Аватар для Анагондр
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.01.2010

Анагондр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -m Посмотреть сообщение
Я делал в Москве, в январе этого года, у доктора Павлюченко: http://www.pavluchenko.ru/work/about/contacts
Все прошло хорошо, теперь нос дышит. Стоило около 70тр вместе со станционаром (сутки там пролежал). Потом в гостинице отлеживался 3 суток. В общей сложности около 150тр обошлись все движения.
Цитата:
Сообщение от -m Посмотреть сообщение
А я перегородку и делал, а не пластику. Читай внимательнее.
Просто я по ссылке почитал. Там говорится об эстетической пластике и хирург специализируется на эстетической пластике, вот и подумал.
Для операции, показанной по состоянию здоровья сумма поднебесная. А как был сформулирован диагноз и сколько времени уже прошло после операции? Рецидивов не возникало?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 17:55   #54   
биолог
 
Аватар для Анагондр
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.01.2010

Анагондр вне форума Не в сети
Меня больше интересуют воронежские хирурги, которые занимаются исправлением искривления перегородки. Ехать куда-то нет возможности, да и с ресурсами туговато.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 05:43   #55   
Форумец
 
Аватар для astronomy
 
Сообщений: 55
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 39

astronomy вне форума Не в сети
а операции по наращивание губ в Воронеже делают? (после дтп отрезали кусок)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 09:40   #56   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 04.11.2004

Niki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анагондр Посмотреть сообщение
Меня больше интересуют воронежские хирурги, которые занимаются исправлением искривления перегородки. Ехать куда-то нет возможности, да и с ресурсами туговато.
Хирург Трохин в обл. больнице - неплохие отзывы о нем
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 08:58   #57   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 10.03.2005

evrovoronezh вне форума Не в сети
А в Воронеже делает кто-то такие операции с использованием эндоскопа?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 22:24   #58   
биолог
 
Аватар для Анагондр
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.01.2010

Анагондр вне форума Не в сети
Да, очень интересует возможность эндоскопической операции в Воронеже. Есть ли у нас такое?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 22:56   #59   
Форумец
 
Аватар для julce
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.06.2006

julce вне форума Не в сети
По поводу лазера, не знаю, может знакомой не особо компетентный врач попался, а может у всех так, но. по ее словам, лучше бы она пошла на обычную операцию, т.к. ей пришлось потом ожоги слизистой лечить. Ну как результат, нос в последствии дышать лучше не стал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 16:45   #60   
биолог
 
Аватар для Анагондр
 
Сообщений: 133
Регистрация: 03.01.2010

Анагондр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
По поводу лазера, не знаю, может знакомой не особо компетентный врач попался, а может у всех так, но. по ее словам, лучше бы она пошла на обычную операцию, т.к. ей пришлось потом ожоги слизистой лечить. Ну как результат, нос в последствии дышать лучше не стал.
А после скальпеля остаются порезы - слизистая ведь во время операции отделяется от хряща (хрящ вынимается, расправляется и ставится обратно). А где Ваша знакомая делала операцию?
Мне на днях в поликлинике по месту жительства сказали, что в Воронеже эту операцию проводят только в 17-ой и областной больницах...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind