Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2016, 19:13   #151   
Форумец
 
Аватар для Culers
 
Сообщений: 33
Регистрация: 25.08.2007
Возраст: 39

Culers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LexaUltra Посмотреть сообщение
Народ подскажите где лазером в Воронеже выправляют перегородку?
В железнодорожной делал лазером. Хотя сейчас бы перед операцией к остеопату сначала сходил. У меня знакомому остеопат подправил и не пришлось оперировать...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 00:30   #152   
Форумец
 
Аватар для Night Breeze
 
Сообщений: 45
Регистрация: 20.09.2016
Возраст: 40

Night Breeze вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Culers Посмотреть сообщение
В железнодорожной делал лазером. Хотя сейчас бы перед операцией к остеопату сначала сходил. У меня знакомому остеопат подправил и не пришлось оперировать...
Я думала, тут без хирургического вмешательства никак.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 15:47   #153   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 06.11.2006
Возраст: 35

Zoom17 вне форума Не в сети
Подскажите, на осень записался по квоте на операцию к Кретинину Н.Н. - Носовая перегородка + вазотомия. Наркоз - общий.

Как сейчас обстоят дела в областной? Кто недавно делал операцию отпишитесь пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 22:20   #154   
Форумец
 
Аватар для ШуRICK
 
Сообщений: 315
Регистрация: 06.01.2010

ШуRICK вне форума Не в сети
Ну вот,после нескольких лет раздумий и чтения этой темы я наконец могу написать свой отзыв.
Мне окончательно надоело просыпаться с заложенным носом и капать сосудосуживающие,я обратился к Лору по месту жительства,где попросил дать мне направление в областную. В областной мой диагноз подтвердили и предложили встать на очередь на операцию,ждать от 2х до 6 месяцев,я согласился.
За 2 недели начал сдавать анализы у себя в поликлинике( это был оооочень долгий и утомительный процесс,вероятно потому что сдавал бесплатно- огромные очереди,отсутствие талонов и хамское отношение...лучше заплатить лишнюю тысячу-две и не тратить время и нервы!). Самое сложное позади,далее госпитализация,оформление документов,больничного и т.д.
Операцию назначили уже на следующий день. Сутра ничего не ешь и ждёшь своей очереди.
И вот за тобой пришли,сделали 2 укола и вперёд в операционную,там ещё один укол в вену,моргнул и ты уже в палате самостоятельно перебираешься с каталки на кровать.
Далее пару часов озноба и неприятных ощущений от тампонов в носу,к вечеру просыпается аппетит(только есть не удобно,уши закладывает,когда проглатываешь еду). К повязке на носу быстро привыкаешь,меняешь по мере необходимости,так 2 дня,потом достают( бинты как раньше не запихивают,вместо них тампоны из эластичного материала,которые легко извлекаются).
Итак,подведем итоги:
Палаты комфортные,чистые,везде пластиковые окна.
Кормёжка простая,но годная-тушёная капуста,каши,картофель,рыба,иногда сосиски,котлеты и даже йогурт
Нос начинает дышать на 3-4 день,но необходимо постоянно промывать,т.к отходят кровяные сгустки.
Лежать 7-8 дней,уже на 10 нос почти полностью дышит,главное стабильно промывать и смазывать оливковым маслом.
P.S. Помимо перегородки мне ещё подрезали нижние раковины,т.е. сделали 2 операции сразу,были и те,кому докучи удалили кисты,а это уже 3... Это я к тому,что перегородки там делают как семечки,30-40 минут- готов,врачи хорошие,опытные,так что кто сомневается,решайтесь быстрее,оно того стоит!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind