Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2006, 09:06   #1
Registered User
 
Аватар для Vinny Pooh
 
Регистрация: 02.09.2002
Возраст: 47
Сообщений: 505
свет на японках

подкорректировал себе свет на праворукой японки поворотом лампочек
оказалось можно сделать это проще чем в инете пишут
свет стал не только ровным как у америкосов , но появилась небольшая галочка вправо, не ожидал
Vinny Pooh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 11:11   #2
Форумец
 
Регистрация: 03.05.2006
Возраст: 43
Сообщений: 107
Мне поворот лампочек ничего не дал. Встречных я не слепил, но и сам ничего не видел. Нет световой грани и разделения светового потока, посередине машины светит яркое пятно, подобие шаровой молнии.
Вышел из положения как англичане-заклейкой секторов на фаре.
Свет стал что надо, я не слеплю и обочину освещает
Лукашук А.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 16:53   #3
Registered User
 
Аватар для Vinny Pooh
 
Регистрация: 02.09.2002
Возраст: 47
Сообщений: 505
читал что так называемые хрустальные фары, типа как на короллах в новых кузовах не поддаются регулировке поворотом. У меня митцубиси мираж 99 года, настраивал на щите, рез-тат был заметен, на дороге ухудшения не заметил, а вот улучшение от освещения обочины и знаков заметно
А вот клеить то то на фары не хотелось, вот и решил попробовать повернуть, дел там на 10 мин
Vinny Pooh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2006, 20:31   #4
Форумец
 
Регистрация: 03.05.2006
Возраст: 43
Сообщений: 107
Дело в том, что "маска" формирующая световую грань в обыкновенной фаре нанесена на стекло, грубо говоря заменил стекло от "европейки" и проблемы со светом нет. В хрустальной фаре "маска" это отражатель фары , а стекло гладкое без малейшего рисунка. Чтобы сделать "европейский" свет на хрустальной фаре, нужно сначала фару разобрать. Дальше дело ваше либо поставить шторку-экран либо затонировать темной пленкой сегмент формирующий галочку влево.
Конечно ни каждому нравятся наклейки на фарах, вид скажем футуристический.
Сейчас китайцы силиконовые наклейки выпускают приломляющие "японский" свет, почти не заметны на фаре(если у вас стекляная фара, на поликарбонатном стекле видно) Существенный недостаток этих наклеек, плавятся от тепла мощных ламп.
Так что вот такие дела со светом.
Лукашук А.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 11:57   #5
Registered User
 
Аватар для Vinny Pooh
 
Регистрация: 02.09.2002
Возраст: 47
Сообщений: 505
у меня фары не хрустальные, но стекла ровные и формируется пучок за счёт зеркала
Vinny Pooh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 12:55   #6
Форумец
 
Регистрация: 03.05.2006
Возраст: 43
Сообщений: 107
Все правильно стекло гладкое, а форму светораспределения задает отражатель. Разбираем фару, заклеиваем сектора на отражателе и получаем нормальный ГОСТовский свет.
В моем случае евро-стекло стоит дороже контрактной фары, поэтому мне легче переодически менять наклейки(пленка такая сами понимаете, ну и "пионеры" отдирали сам не пойму зачем)
Лукашук А.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 00:28   #7
на пятнахе
 
Аватар для СерёжаЗадунайцев
 
Регистрация: 01.12.2002
Сообщений: 2,162
Вот самый лучший способ. http://www.fido.omsk.ru/foto13.htm Регулирвоал по нему - фары у меня хрустальные. С первой попытки официально прошел техосмотр.
СерёжаЗадунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 16:05   #8
Registered User
 
Аватар для Vinny Pooh
 
Регистрация: 02.09.2002
Возраст: 47
Сообщений: 505
у меня лучше пучок получился, вправо обочина и знаки хорошо освещает, а на этих фотах ровный свет
Vinny Pooh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.