Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2016, 17:17   #1   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 20.05.2016
Возраст: 40

ugюля вне форума Не в сети
Не дайте себя обмануть!!!!!

Никто не любит, когда его обманывают и держат за тупиц.
Практически все мы имеем в семьях машины. Элементарные вещи знаем и понимаем, а для всего остального есть грамотные специалисты. Но можем ли мы считать специалистами тех, кто даже не понимает, что за продукцию производит, как протекает рабочий процесс? Можем ли мы доверять им или их компаниям, когда нам нагло врут и искажают факты?
Поговорим об аккумуляторах компании Батбаза.
На их сайте об АКБ FB написано следующее:
— увеличенное количество электродов (в среднем на 13% по сравнению со стандартной комплектацией).
Такое мог написать только дилетант. В стандартной комплектации количество пластин в одной банке равно 11 шт. (положительные и отрицательные 5*6). Так как аккумулятор состоит из 6 банок, то общее количество пластин в 60-й емкости – самой продаваемой, составляет 66 шт. 13 % от 66 равны 8,5. Вопрос – как разместить 8,5 пластин в 6 банках? Или в одной будет больше, а в другой меньше? Но для тех, кто разбирается в физико-химических реакциях, ясно, что это просто бесполезная трата материала, которая не приведет к повышению тактико-технических характеристик продукта.
Далее, заявления об увеличении пластин в аккумуляторе при, заявленном пусковом токе всего 540 a/h, являются ложью.
Кроме того, потребителю забыли сообщить, что увеличение количества пластин в аккумуляторе ведет к кислотному голоданию в процессе функционирования, и, как следствие, преждевременному выходу батареи из строя.
Следующей прямой ложью является надпись на этикетке аккумулятора FB - HYBRID, и последующее перечисление уникальных свойств присущих гибридной батарее, например, устойчивость к глубоким разрядам и перепадам напряжения бортовой сети.
Все знают, что данная батарея производится сейчас и производилась весь 2015 год на мощностях жигулевского завода Аком. На этом заводе не то, что никогда не производили гибридные батареи, но и сделать элементарной полной аккумуляторной линейки не в состоянии – нет линии по производству батарей емкостью выше 100 a/h и нет оборудования для производства азиатской линейки, что давно стало элементарным на всех остальных российских заводах по производству АКБ. Да, Аком – отсталый производитель, но держится благодаря заказам с АвтоВаза и правительственной поддержке. Так вот – Аком не в состоянии производить гибридные батареи. И об этом прекрасно знают в Батбазе.
Покупать или нет – выбор отдельно взятого человека. Но когда меня обманули несколько раз еще до того, как мной принято какое-либо решение, то явно оно будет не в пользу лгунов и «непрофессионалов».
Делайте правильный выбор. Доверяйте честным компаниям. Покупайте качественные аккумуляторы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 17:29   #2   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ugюля Посмотреть сообщение
Доверяйте честным компаниям. Покупайте качественные аккумуляторы.
Это какие?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 17:50   #3   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 20.05.2016
Возраст: 40

ugюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
Это какие?
Не хотелось бы запускать рекламу или антирекламу, но судя по личному опыту, отзывам и изученным мною материалам, на сегодняшний день хорошо зарекомендовали себя заводы производители "Актех", "Электроисточник", "Тубор", "Ваnner" ,"Алькор", что не могу сказать, например, об "Акоме". Нам кажется, что известное имя – гарантия качества, а получается, что непорядочные производители используют известное имя для того, чтобы всучить нам дерьмо в красочной упаковке.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:29   #4   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ugюля Посмотреть сообщение
"Актех", "Электроисточник", "Тубор", "Ваnner" ,"Алькор".
А что скажете о Боше и Тюмени?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 12:27   #5   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 20.05.2016
Возраст: 40

ugюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
А что скажете о Боше и Тюмени?
Ничего плохого сказать не могу. Единственный на мой взгляд минус, что касается Бош- это слишком высокая цена! А что касается Тюмени- здесь уж как повезет!!!!Решать, конечно же, только вам, какой аккумулятор покупать. Сегодня аккумулятор стал дорогим удовольствием по нескольким причинам:
- в связи с инфляцией – реальная стоимость за год выросла на 40%
- в связи с тем, что нас обманывают, продавая некачественный товар, что приводит в скором времени к необходимости новых трат.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 13:06   #6   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 20.05.2016
Возраст: 40

ugюля вне форума Не в сети
Вчера, мне попался интересный на мой взгляд отзыв, ёмкий и познавательный!
"Поток негативной информации льется на нас ежедневно со всех сторон, а мы, как губка, впитываем его, раздражаясь и срываясь на окружающих. Имея высшее университетское образование, подрабатываю таксистом, так уж сложилось сейчас. Раньше не считал себя автомобилистом, даже любителем, я больше наездник, чем водитель. Зато в текущей жизненной фазе подмечаю все мелочи автомобильного бытия, на которые заядлый водитель даже внимания не обратит.
Каждую зиму я наблюдал автолюбителей, гарцующих вокруг машины в шаманских танцах, и не понимал как это обидно, выйдя из дома рано утром, проторчать на морозе несколько часов, замерзнуть, опоздать на работу и еще получить выговор от начальства! Сейчас, будучи временно таксистом, имея достаточно свободного времени для сёрфинга по сети, я просто не могу не поделиться с сотоварищи информацией, которую мне удалось нарыть и которая кому-нибудь да пригодится.
Оказывается далеко не все аккумуляторы одинаковые и их отличает не только цена. Честно скажу – это было для меня открытием. Всегда думал, что больше платим за известность бренда. Стал разбираться. Сначала решил успокоить себя и убедиться, что в моем коне стоит хороший аккумулятор, просто ему уже год и поэтому часто подводит. Имя ему было иностранное – virbac. Немного поискал на форумах и понял, что под капотом некачественная пластиковая коробка и чуть свинца (несколько отзывов прикладываю). Как оказалось год – вовсе не срок для нормального аккумулятора. Не остановился и стал искать наиболее приемлемые по цене и качеству, и которые не на Украине делают. Много прочел и понял, что для моего немолодого железного друга самым идеальным вариантом является гибридный аккумулятор. А тут уж выбор хороших экспонатов крайне ограничен, потому что большинство российских и иностранных заводов выпускают кальциевые батареи, а это более старая технология и не подходит для а/м, которым больше 3-х лет. Они просто крайне чувствительны к разрядам и перепадам напряжения. И цену за них гнут – будь здоров! Выбор остановился между двух заводов – Электроисточник, что расположен в г. Саратов и АкТех, что под Иркутском. АкТех делает, конечно, хорошие аккумуляторы, но несколько дороже, чем саратовский завод. Разум меня подталкивал склониться в пользу саратовского завода. Поначалу не доверял что-то. Но меня же не остановишь – копаю дальше. И вот что нарыл! Оказывается Саратовский завод – практически наша национальная гордость! Серьезно! Я не шучу ни капли! Читайте. Всё, что смог узнать
1. Предприятие расположено на площади 9 га. На территории построено 13 цехов. Общая численность персонала составляет 630 человек.
2. ЗАО Электроисточник – предприятие с фантастично-патриотичной историей
– 7 ноября 1929 года – день рождения саратовского предприятия;
- 1941-1945 налажен выпуск продукции для самолетов, бронетанковой техники, подводных лодок;
- в 1944 году завод был награжден Орденом Ленина! За Курскую дугу, продукция предприятия помогла нашим войскам одержать грандиозную Победу!
- предприятие награждено дипломом имени летчика-космонавта Юрия Гагарина;
- в 1981 году главный инженер и предприятие награждены медалью им. Королева С.П. за обеспечение выполнения программ в области космических исследований!
3. На сегодняшний день предприятие выпускает продукцию для:
- бронетанковой техники (в том числе для Арматы);
- военно - модифицированной техники – а/м Урал, КАМАЗ;
- самолетов МИГ;
- вертолетов;
- подводных лодок;
- космических станций и ракет;
- легковых и грузовых автомобилей;
- мото техники.
4. Продукцию производят в соответствии со стандартами Министерства Обороны РФ
5. Все АКБ проходят стандартный набор испытаний.
Такой лаборатории, как на саратовском заводе нет не только в России, но и на иностранных заводах. Имеются: центрифуга, влагокамера, термокамера, морозильник, шоковые тесты, разрядно-зарядные станции до 3000 ампер, вакуумные станции, ударный стенд, вибростенд, имитация реального пуска авиационных двигателей и другой техники, ускорительный стенд.

И когда я всё это узнал, во мне поднялась такая гордость за нашу страну и наших производителей, что никогда больше не куплю импортный аккумулятор! Зачем? Успокаивать себя, мол, там технологии? Да там сплошная экономия! А как же не верить продукции завода, который пашет на оборонку?!
Для самых любознательных напишу, что на этом заводе, по моим сведениям, выпускают следующие торговые марки: Nitro, Форсаж, Пилот, iBATT, Стандарт.
Естественно, что сколько бы я не реанимировал годовалый virbac, конец не заставил себя ждать.
Купил, конечно, аккумулятор саратовского завода и горжусь, что под капотом стоит достояние страны! Испытываю гордость и удовлетворение – за 1,5 года ни одной осечки.
Рекомендую всем! "
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 14:01   #7   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexei59 Посмотреть сообщение
Вона чё,рекламный вброс из Саратова,а как пел.......
Эт было понятно с первого поста ))) Спамеры они такие )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 16:30   #8   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 20.05.2016
Возраст: 40

ugюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexei59 Посмотреть сообщение
Вона чё,рекламный вброс из Саратова,а как пел.......
можете расценивать как угодно, но моя цель - поделиться интересной информацией и фактами. А к Саратову, я не имею ни какого отношения, просто отзыв понравился.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 16:45   #9   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ugюля Посмотреть сообщение
моя цель - поделиться интересной информацией и фактами. А к Саратову, я не имею ни какого отношения, просто отзыв понравился.
не забудьте указать, где можно купить в Воронеже саратовские аккумы
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 22:08   #10   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ugюля Посмотреть сообщение
И когда я всё это узнал, во мне поднялась такая гордость за нашу страну и наших производителей, что никогда больше не куплю импортный аккумулятор! Зачем? Успокаивать себя, мол, там технологии? Да там сплошная экономия! А как же не верить продукции завода, который пашет на оборонку?!
Для самых любознательных напишу, что на этом заводе, по моим сведениям, выпускают следующие торговые марки: Nitro, Форсаж, Пилот, iBATT, Стандарт.
Естественно, что сколько бы я не реанимировал годовалый virbac, конец не заставил себя ждать.
Купил, конечно, аккумулятор саратовского завода и горжусь, что под капотом стоит достояние страны! Испытываю гордость и удовлетворение – за 1,5 года ни одной осечки.
Рассмешили ))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 15:31   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.06.2016

Максим30626 вне форума Не в сети
выбор акб

Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
Это какие?
Хорошие акб из более дорогой группы можно выделить акб Banner , австрийского производства, также акб Зверь и акб Тюмень медведь ( не лось) са/са - реально показывает больше пусковой ток чем пишут + кальцевая технология производства. Немного дешевле и также очень достойные акб Nitro Carbon, Maxion, Тюмень медведь ( са+) - гибридные акб с очень хорошими техническими показателями по более доступной цене. Из бюджета акб Uranium, Nitro, Орион. Дело сугубо ваших возможностей и выбирать Вам. Но выбрать есть из чего.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind