Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2017, 11:44   #1   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
Недействительность договора пенс.страхования - чья подсудность?

ПФ перевёл накопительную часть моей пенсии в НПФ Будущее. Т.к. ни с каким НПФ я договор не заключал, то затребовал в НПФ копию договора. Договор, оказалось, от 31.12.2016, подпись в договоре поддельная (просто инициалы), паспортные данные и регистрация устарели на 5 лет - т.е. представитель НПФ в глаза не видела ни меня, ни мой паспорт.

ПФ, ссылаясь на то, что он не проверяют достоверность договоров и не дают правовую оценку подделки, требует постановление суда о признании договора не действительным, чтобы вернуть всё назад. И чтобы суд дал правовую оценку. В общем, ПФ отошёл в сторонку.

Прокуратура пока не ответила, но вроде как в УК нет статьи за подделку, поэтому, вангую, они тоже самоустранятся - свалят всё на ПФ.

ЦБ тоже пока молчит.

НПФ Будущее сначала взял паузу чтобы разобраться, потом отзвонился, что всё они сделали правильно - это я всё забыл, пьяный под НГ был, сам не помню что и с кем заключал. Через неделю (получили запрос из ПФ?) отзвонились уже другим тоном - дескать, напишите на нас доверенность в суд, мы вас будем представлять... WTF?! Ответчик представляет в суде истца по доверенности?! Впервые о таком слышу... такое бывает? Сам себя судишь и сам себя оправдываешь? Это сопутствующий вопрос был, просто любопытно.

Главный вопрос: в какой суд подавать на НПФ о признании договора недействительным - районный или мировому?

пс. про "Можно никуда не подавать - всё равно до пенсии не дожить, а накопительную заморозили навсегда" можно не писать - сам знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 21:42   #2   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
Ну что, нет юристов? Или это такой детский вопрос, что и отвечать лень? Тогда есть другой вопрос: чем в данном конкретном случае может караться подделка подписи? Если вообще может.

на данный момент у меня есть письменное мнение ПФ, устное ЦБ, устное Прокуратуры... и, походу, два последних решили сочинение письменного ответа свалить на МВД)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 01:19   #3   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
YUreal, дела об оспаривании сделок рассматриваются районным судом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 05:44   #4   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
YUreal, ст 159 ук рф.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 22:45   #5   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
slogger, спасибо!


dobrjak30, не-а: мошенничество = хищение путём обмана. Хищения не было - сбережения на моём счету, только в другом фонде.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 17:54   #6   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
YUreal, ст 159 ук рф.
ЦБ инкриминирует НПФ ч.10.1 ст.15.29 КоАП - штраф от 300 до 500т.р. - вызван в качестве потерпевшего, НПФ оперативно предложила досудебное решение.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind