Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > Автоэкспертиза и возмещение ущерба при ДТП

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2016, 10:54   #1
Registered User
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 29
Сообщений: 72
Помогите с проблемой по каско

Дело такое, я попал в ДТП, я виновник, автомобиль 2014г фф3, но есть каско(росгосстрах). Стрельнули подушки, приехал оценщик от страховой, оценил авто тотальным в начале. я начал возмущаться, так как двигатель целый, повреждение только капот, бампер, фара и крыло. Выяснилось, что подушки, т.е вся система безопасности т.е. ремни и т.д. стоят 250 т.р. далее выяснилось, что при оплате каско нужно было делать осмотр авто, о котором я не знал, да и не сказали ничего об этом. В выплате отказали. Делаю авто за свой счёт, какова вероятность забрать деньги через суд?
7777михан7777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2016, 11:00   #2
Registered User
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 29
Сообщений: 72
Вся суть в том, что в салоне в 2014г я авто взял в кредит, там делали каско, но осмотр был не нужен! Срок каско прошёл и по требованию банка, я естественно застраховал еще. Но в офисе росгосстраха ничего не сказали про осмотр, даже не заикнулись. А теперь отказывают в выплате из-за того, что его не было!!!
7777михан7777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2016, 16:30   #3
Форумец
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 130
Несколько раз продлял КАСКО в РГС без осмотра. Правда при этом в полисе делалась соответствующая отметка. Вообще на их сайте в разделе "КАСКО - Продление каско" присутствует дословно следующее:

Вы приходите в удобное для вас время в выбранный офис для заключения договора страхования каско. При этом, если продление происходит до окончания срока текущего безубыточного договора, осмотр авто не потребуется.

И насколько я знаю, это стандартное правило всех страховых, хотя могут быть нюансы.
Пообщайтесь с юристами по автострахованию, возможно страховая просто мутит т.к. сумма ущерба достаточно большая.
E2E4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2016, 21:45   #4
Registered User
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 29
Сообщений: 72
А если до этого у меня был не РГС, а другая страховая???
7777михан7777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2016, 11:46   #5
Форумец
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 130
Цитата:
Сообщение от 7777михан7777 Посмотреть сообщение
А если до этого у меня был не РГС, а другая страховая???
То это не является продлением договора. Я бы обратился к юристам а не на форум.
E2E4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.