Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > переднеприводные ВАЗ SAMARA club VRN

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2016, 15:52   #1
mpv
 
Аватар для ATI
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Машмет
Сообщений: 1,486
Вопрос по Калине. Поиск хорошего мастера.

Подскажите хороший сервис со здравыми механиками и скажите куда копать.
авто: калина 1,6 8кл е-газ
проблема: затруднительный пуск двигателя, особенно на не прогретой машине.

Проблема началась вроде как после установки ГБО(из-за этого многие сервисы не желают её даже смотреть).

Вся история:
машина ездила вполне себе исправно, без каких либо нареканий. Установили ГБО (OMVL 4 поколение) - ехала хорошо, нареканий нет, но вылезла ошибка - бедная смесь. Поехали к установщикам, они что-то подшаманили и с утра следующего дня возникли сложности с пуском двигателя(но ошибки не стало). Поехали к ним в очередной раз, не смотря машину, открестились, сказав что раз на газу работает исправно, то проблема по бензину и делать ничего не будут, ведь заводится она исключительно на бензине. С достаточно большим трудом, был найден сервис, где взялись посмотреть машину и "покрутить газ". Результатом их работы стало - нормальный пуск двигателя, но опять всплыла ошибка бедная смесь. Так же в том сервисе посоветовали обратиться в то место где был установлено ГБО, так как у них нет опыта работы с OMVL и толком по нему ничего сказать не могут. Возвращаемся в место установки, там скрипя зубами опять подключились компом, что то сделали - ошибка ушла. Счастье было не долгим. На утро следующего дня машина просто отказалась заводиться. Никакие танцы с бубном ей не помогали. Ошибок бортовик никаких не выдавал. Решено было цеплють на буксир и тащить к гореустановщикам. В очередной раз, выслушав что дело не в них, и что все их манипуляции исключительно случайность с проблемами автомобиля, они согласились что-то с ней делать(тут уже вмешался я, до этого все эти походы совершал мой отец), в итоге, каким-то чудом, установили, что бензонасос не выдаёт нужного давления(на манометре я видел 2,3атм в топливной рампе на не заведенной машине). Ладно, согласен маловато. Бензонасос поменяли, а заодно и регулятор с фильтром(при этом я не присутствовал, давление после замены не знаю). Отец говорит, что после они так же соизволили подключаться компом и что-то там настраивать в очередной раз, итого всего это стало: машина запускается с трудом(заводится, 2-3 секунды работает и глохнет) на холодную, заводится и чихая и пыхая с пятого раза кое-как выходит на рабочую температуру, где на бензине работает достаточно стабильно, на газу так же проблем не видно, кроме как теперь появилась ошибка богатая смесь и расход газа реально большой.

Может кто подскажет хорошее место, где могли бы реанимировать автомобиль или может возьмется сам? Свечи, ВВ провода, Воздушный фильтр поменяны - результата не дало.
ATI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.