Старый 27.06.2016, 15:14   #1   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 17.05.2016
Возраст: 50

Злой 74 вне форума Не в сети
Куплю заготовку для приклада или приклад для левши ТОЗ54

Собственно куплю!
тел 920 423 02 7пять.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 10:03   #2   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 17.05.2016
Возраст: 50

Злой 74 вне форума Не в сети
Повторюсь, может у кого завалялся приклад для левши на ТОЗ 54 или заготовка под приклад.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 07:33   #3   
Гость
 
Сообщений: n/a

ООООООООООО, я сам с такой проблемой столкнулся. В Воронеже никаких заготовок нормальных не найти, а вот приклад для левши тем более да еще и на такое древнее ружо. Варианта два, это либо покупать заготовку и пилить или, ну лично я сделал так запилил из фанеры (очень бюджетно вышло порядка 500 р.) ну внешний вид и вся эстетика, это естественно не орех.

можешь почитать http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1103563

Я вообще планирую ехать в Москву за двумя заготовками у меня два ствола и я левша. Сперва думал купить готовые левши, но цена их начинается от 3300 р. а качество, как пишут полная кака, да и размеры там стандартные, а если делать приклад с нуля, то лучше немного переплатить и потратить на изготовление немного времени и получить хорошее прикладистое ружо. Я смотрел заготовки, за 3-4 т. р. (но судя по фото) можно купить очень адекватную деревяху и запилить себе все что надо.

Сроки поездки пока не известны, но теоретически, примерно через неделю. Разузнаю, что к чему и если все мои планы сойдутся, то поеду.

Почему, еду за деревом лично, а не заказываю по инету, т.к. очередной менеджер тупизень может все перепутать и прислать дерево с косослоем и тогда можно будет топить печку самыми дорогими дровами.


Вот моя переписка с продавцом дерева:

Здравствуйте. Да есть мой представитель в г. Троицк зовут его Алексей скажите от Ибрагима ,это мой сайт с фото тут есть и его контакты http://shop-wood.ru/zagotovki-dlja-prikladov-class_a/ 8916....... Если там ничего не выберете то выберем у меня по фото ,в наличии у меня очень большой выбор заготовок не выложенных на сайт.


С уважением,
Ибрагим Гаджиевич


Тут моя тема на форуме с отзывами .Pars 67 -мой ник.http://airgun.org.ru/forum/viewtopic...7183&start=630


С уважением,
Ибрагим Гаджиевич

Вот ответ магазина, где продают готовые приклад:

Это я у них спросил: Меня интересует данный товар:

1) Приклад ИЖ-43 "Монте-Карло" левосторонний (орех) - 1 шт.
2) Приклад ТОЗ-34 "левша" (левосторонний) Монте-Карло (орех) с амортизатором - 1 шт.

Скажите, данный товар есть у вас в наличии или его надо заказывать? Планирую быть в Москве проездом, заехать к вам, при наличии данного товара у вас и приобрести его.

Можно будет выбрать из нескольких вариантов (по рисунку дерева, по расположению слоев) ?.

Это они ответили:
Здравствуйте.

Дадим вам ответ в пятницу. Скорее всего вариантов для выбора не будет.

С уважением, директор по развитию ООО "Компания ОБОРОНТЕХ" Назаров Алексей.


Здравствуйте.

К какой дате надо найти приклады?

С уважением, директор по развитию ООО "Компания ОБОРОНТЕХ" Назаров Алексей.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 12:20   #4   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 17.05.2016
Возраст: 50

Злой 74 вне форума Не в сети
Спасибо, Цихлидыч.
Не всё так просто оказалось как я думал. Вот тут я спрашивал и мне отвечали http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1102101
Вчера в охотмаг заходил, записали мой телефон сказали поедут за товаром в 20-х числах. Если будут заготовки мне перезвонят.
Цитата:
...если делать приклад с нуля, то лучше немного переплатить и потратить на изготовление немного времени и получить хорошее прикладистое ружо
Полностью согласен.
Цитата:
...прислать дерево с косослоем и тогда можно будет топить печку самыми дорогими дровами
Вот тут не понятно, что такое "косослой" и на что ещё нужно обратить внимание при покупке? Для меня эстетика на втором плане. Пусть будет дёшево и практично.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 20:39   #5   
Гость
 
Сообщений: n/a

Так, а в какой магазин ходил? Где можно так-же записаться?

Косослой, это не фактор красоты, а именно фактор практичности и надежности. Если слои будут расположены немного под углом к оси ружья, то это хорошо, а если слои будут расположены косо или строго параллельно оси ружья, то после нескольких выстрелов приклад может треснуть, а то и расколоться на две части.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5081023.jpg
Просмотров: 17
Размер:	148.4 Кб
ID:	2833742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7106337.jpg
Просмотров: 16
Размер:	167.6 Кб
ID:	2833743  

  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 09:52   #6   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 17.05.2016
Возраст: 50

Злой 74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цихлидыч Посмотреть сообщение
Так, а в какой магазин ходил? Где можно так-же записаться?
Магазин "Охотник" г.Борисоглебск
Цитата:
Косослой, это не фактор красоты, а именно фактор практичности и надежности. Если слои будут расположены немного под углом к оси ружья, то это хорошо, а если слои будут расположены косо или строго параллельно оси ружья, то после нескольких выстрелов приклад может треснуть, а то и расколоться на две части.
Я просто не понял что "косослой" обозначает. Теперь понятно. Вопрос, ось ружья определяют по стволам? Немного под углом это примерно сколько градусов? То есть, например, если угол между слоями и осями стволов меньше 5 градусов, это нормально а если больше то это косослой?
Я почему спрашиваю, с мастером ещё не общался, сказали, что нужно купить заготовку и ехать к нему. А купить дорогие дрова не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 20:39   #7   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ну, волокна должны быть немного под углом к прикладу от оси стволов около 10 градусов, но это надо смотреть по месту, слои могут быть переплетенными, уходить вниз, вверх, вправо, влево, надо очень внимательно выбирать деревяху. Все те, что я видел в магазинах в воронеже, они годятся только для розжига печи не более.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 21:44   #8   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Цихлидыч, вот смотрю я на вторую фотку (справа которая) и не догоняю - ну если параллельно оси ствола - понятно - макс. нагрузка и пошло щепиться. Но, по идее, чем больше будет угол между линией прохождения волокон в шейке, тем крепче будет шейка в этом направлении - в направлении отдачи (вплоть до угла 90 градусов прохождения волокон по отношению к касательной на шейке, хотя тут, естественно, возникает вопрос о крепкости шейки в других направлениях - закинешь ружьё за спину, наклонишься неудачно след рассмотреть - разлом на шейке). А 10 градусов ну никак не спасут. Есть ещё какая-либо информация по этому вопросу?

UPD.: думаю, это больше зависит от структуры и вида древесины, технологии сушки, отбраковки и обработки.

Последний раз редактировалось alex_gpd; 06.07.2016 в 10:24.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 22:05   #9   
Форумец
 
Аватар для leka73
 
Сообщений: 319
Регистрация: 11.02.2010

leka73 вне форума Не в сети
Бук подойдет? Если да, то напиши размер, спрошу у знакомого плотника.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 10:54   #10   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 17.05.2016
Возраст: 50

Злой 74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leka73 Посмотреть сообщение
Бук подойдет? Если да, то напиши размер, спрошу у знакомого плотника.
Спасибо!
Подойдёт бук. Размер не меньше 550х180х60.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind