Старый 10.02.2020, 13:46   #481   
Форумец
 
Сообщений: 892
Регистрация: 08.07.2016

Ассоциация ГОРОД вне форума Не в сети
«Много вопросов ко всей этой системе»: в Уфе ребёнок получил серьёзную травму в детском саду

Маленький мальчик в одном из детских садов города Уфы получил серьёзную травму. Об этом рассказал Сергей Лайко, отец ребёнка. Трагедия произошла, потому что дети гуляли без присмотра, пока воспитатели чистили снег.

Ребята дружно играли на площадке перед садиком, однако один из мальчиков упал с горки, а после на него прыгнула девочка. Ребёнок получил серьёзную травму — перелом позвоночника. Как оказалось, дети долгое время были без присмотра воспитателя, так как всех нянечек заведующая отправила чистить снег.

Заведующая заставила воспитателей убирать снег вместо того, чтобы те присматривали за детьми. У меня очень много вопросов к заведующей и ко всей этой системе. Ну, в общем, заголовки можете представить себе сами: «сугробы важнее детей».

Отец пострадавшего ребёнка отмечает, что в детском саду есть не только дворник, но и снегоуборочная машина. Почему тогда именно воспитатели должны были заниматься уборкой снега, Сергей не понимает. В самом детском саду об инциденте даже не знают — представители администрации сказали, что несчастных случаев на территории дошкольного учреждения не зафиксировано.

https://bash.news/news/115645_mnogo_...v_detskom_sadu

Последний раз редактировалось Ассоциация ГОРОД; 10.02.2020 в 14:28.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 16:15   #482   
Форумец
 
Сообщений: 892
Регистрация: 08.07.2016

Ассоциация ГОРОД вне форума Не в сети
Мастера «управляшки» оштрафовали за полученную мальчиком травму головы

В Железнодорожном районе Улан-Удэ суд назначил штраф мастеру управляющей компании, обслуживающей многоквартирный дом по проспекту 50-лет Октября. Она признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

- Для предупреждения получения травм детьми при падении с игрового оборудования под детскими площадками должно находиться ударопоглощающее покрытие. Однако во дворе, обслуживаемой управляющей компанией, располагалась детская площадка, под которой – в зоне падения детей, находился фрагмент бетонной конструкции, выступающий из-под песка, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

На кусок бетона прошлым летом во время игры упал шестилетний мальчик. При падении и ударе о твёрдую поверхность ребёнок получил многочисленные травмы головы. Согласно изъятым в организации документам, обязанность по обслуживанию двора, регулярному осмотру общего имущества и устранению дефектов возлагалась на мастера управляющей компании.

После возбуждения уголовного дела 60-летняя женщина признала свою вину, раскаялась, загладила причинённый вред и устранила дефекты на детской площадке.

В связи с тем, что она впервые совершила преступление небольшой тяжести, положительно характеризуется по месту жительства и месту работы, суд оштрафовал подозреваемую в соответствии с главой 51.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ с прекращением уголовного дела.

Постановлением суда мастеру управляющей компании назначен судебный штраф.

https://www.baikal-daily.ru/news/20/384494/
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 16:22   #483   
Форумец
 
Сообщений: 892
Регистрация: 08.07.2016

Ассоциация ГОРОД вне форума Не в сети
В Набережных Челнах ребенок получил тяжёлые травмы на детской площадке

9-летняя девочка получила переломы руки и ребер, а также множество ушибов на детской площадке одного из челнинских торговых центров. По информации газеты «Челнинские известия», ребёнка затянуло под аттракцион. Пострадавшую сегодня прооперировали, её состояние стабильное. Подробности инцидента уточняются.

https://trt-tv.ru/news/v-naberezhnyx...oj-ploshhadke/
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 15:30   #484   
Форумец
 
Сообщений: 892
Регистрация: 08.07.2016

Ассоциация ГОРОД вне форума Не в сети
В Кваркенском районе ребенок травмировался на горке.

Полицейские Кваркенского района проводят проверку по факту травмирования 13-летнего школьника. Родители пострадавшего мальчика незамедлительно доставили его в медучреждение. Врачи диагностировали у подростка ушиб и трещину локтевой кости. После осмотра врачи отпустили мальчика домой.

Сотрудникам отдела МВД по Домбаровскому району, отвечающему за Кваркенский район, мама потерпевшего ребенка рассказала подробности случившегося. Как выяснилось, сын неосторожно скатывался с деревянной горки на детской площадке и ударился об ограждение, в результате чего и получил серьезный ушиб.

Представители ОМВД рекомендуют всем родителям несовершеннолетних детей проводить с ними беседу о безопасном поведении на улице.

https://news.myseldon.com/ru/news/index/224674856
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 14:08   #485   
Форумец
 
Сообщений: 892
Регистрация: 08.07.2016

Ассоциация ГОРОД вне форума Не в сети
За травму ребенка на качелях коммунальщики заплатят 300 тысяч рублей
Из-за сломанных качелей маленькая девочка получила перелом


12-летняя жительница города Анжеро-Судженска после игры на детской площадке попала в больницу. Теперь местный КУМИ должен выплатить ребенку 300 тысяч рублей как компенсацию морального вреда.

Юная жительница Анжеро-Судженска гуляла на детской площадке. Она решила покачаться на качелях. Неожиданно цепь, державшая качели, оборвалась, девочка упала и получила травму. Позже врачи диагностировали закрытый перелом берцовой кости правой голени. Девочке провели оперативное лечение, а эксперты оценили травму как тяжкий вред здоровью.

- Оборудование детской игровой площадки было установлено в 2007 году, на момент проверки числится в реестре муниципальной собственности и является муниципальным имуществом, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, куда обратился отец девочки с просьбой взыскать компенсацию за причиненный моральный вред. - Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Анжеро-Судженского городского округа осуществляет права собственника в отношении муниципальной собственности, управляет и распоряжается ею.

Так как именно бездействие КУМИ при содержании имущества стало причиной травмы, прокурор Анжеро-Судженска направил в суд исковое заявление о взыскании с комитета компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

- Исковые требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме, решение суда не вступило в законную силу, - отметили в пресс-службе прокуратуры.

https://www.kem.kp.ru/online/news/3802012/
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 20:16   #486   
Форумец
 
Сообщений: 892
Регистрация: 08.07.2016

Ассоциация ГОРОД вне форума Не в сети
Всё залило кровью: в Уфе мальчику чуть не отрубило ногу на детской площадке

Сегодня утром во дворе дома по улице Комсомольской произошел несчастный случай. Мальчик сильно поранил ногу на детской площадке, упав на торчащее стекло. Об этом стало известно из социальных сетей от возмущенных очевидцев.

Во дворе дома управляющая компания не так давно провела демонтаж старой площадки. По словам организации, детская территория не соответствовала ГОСТу. Однако после демонтажа конструкции по всему двору остались торчащее железо от качелей, стекла и другие опасные элементы, которые сотрудники компании не спешили убирать, отправляя детей «гулять в соседних дворах».

Конечно, родители возмущены таким отношением управляющей компании, ведь детей нельзя заставить гулять там, где им не хочется. Комментаторы отмечают, что в стекло мог угодить и ребёнок младше, которого такая рваная рана вообще могла привести к трагедии. Местные жители надеются, что инцидент заставит управляющую компанию привести детскую площадку в порядок.

https://bash.news/news/119292-vse-kr...oy-ploshchadke
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 21:45   #487   
Форумец
 
Сообщений: 892
Регистрация: 08.07.2016

Ассоциация ГОРОД вне форума Не в сети
Не остановка дыхания, а застревание в горке стало причиной смерти трехлетней девочки в детском саду Калининского района

Следственной группе, которая пол четверга провела в детском саду № 100 Калининского района, удалось восстановить события , приведшие к гибели маленького ребенка. И это не внезапная остановка дыхания, как сообщала накануне администрация района.

Как стало известно «Фонтанке», следствию удалось собрать доказательства того, что девочка во время прогулки с группой и воспитательницей в 11.30 каталась с горки. У ребенка, по предварительной информации, застряла голова между прутьями внешнего ограждения, а в силу возраста и маленького роста найти опору она не смогла. Через какое-то время ребенок потерял сознание от асфиксии.

Дальнейшее изложении произошедшего похоже на то, что накануне «Фонтанке» рассказывали чиновники. Была вызвана скорая, однако реанимационные мероприятия не спасли малышку.

Следком возбудил уголовное дело по статье 109 (причинение смерти по неосторожности» УК РФ.

https://www.fontanka.ru/2020/03/27/69054508/
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 13:16   #488   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.07.2022

lisina_90 вне форума Не в сети
Уважаемые родители дошколят, хочу рассказать об уникальной музыкальной площадке для детского сада.
Все мы знаем, что очень важно развивать у дошколят слуховое внимание. Независимо от предрасположенности к музыке, изучение детьми музыкальных инструментов способствует их социализации, ускоряет обучение письму и грамоте.
Для воспитанников детского сада занятия на музыкальной площадке — интересный и веселый праздник, а также образовательный процесс, позволяющий:
развить восприятие на слух, память и воображение дошкольника;
улучшить моторику рук, координацию, мышление и речь;
сформировать музыкальный и фонематический слух;
воспитать у малыша эстетический и художественный вкус;
помочь увлечься музыкой и раскрыть творческие таланты.
Такие музыкальные площадки можно заказать в компании Умничка. Заводское производство, контроль качества развивающего оборудования на всех этапах его изготовления и перед отправкой.
Бесплатная методическая поддержка.
Может кто-то предложит такую установить в своем садике, а может выберете что-то другое - в каталоге огромный выбор развивающих площадок и другого оборудования.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind