Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2016, 08:33   #1   
бываю здесь
 
Аватар для Haifisch
 
Сообщений: 3,227
Регистрация: 01.07.2008

Haifisch вне форума Не в сети
Транспортный налог

Принесли транспортный налог,за автомобиль которому 32 года. Это как? В Воронежской области,что стали обкладывать налогом авто старше 25 лет?!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 14:02   #2   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Заявление в Налоговую писали?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 14:26   #3   
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Сообщений: 1,958
Регистрация: 09.04.2013

Бот Tаргитая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Haifisch Посмотреть сообщение
Принесли транспортный налог,за автомобиль которому 32 года
Какая мощность мотора и какая категория?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 22:26   #4   
бываю здесь
 
Аватар для Haifisch
 
Сообщений: 3,227
Регистрация: 01.07.2008

Haifisch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Какая мощность мотора и какая категория?
Кат.В,74 л.с.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 22:26   #5   
бываю здесь
 
Аватар для Haifisch
 
Сообщений: 3,227
Регистрация: 01.07.2008

Haifisch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Заявление в Налоговую писали?
Плподробнее про это заявление
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 23:25   #6   
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Сообщений: 1,958
Регистрация: 09.04.2013

Бот Tаргитая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Haifisch Посмотреть сообщение
Кат.В,74 л.с.
Тогда не должен налог приходить. Хотя... Автомобиль легковой? Насколько помню, данная льгота по налогу распространяется именно на легковые автомобили не мощнее 100 л.с. Т.е. не грузовые ИЖ, ни Газели, когда им исполнится 25, ни УАЗ-головастики под нее не подпадают.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 23:29   #7   
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Сообщений: 1,958
Регистрация: 09.04.2013

Бот Tаргитая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Haifisch Посмотреть сообщение
Плподробнее про это заявление
Когда в свое время купил 21-ю, на нее налог приходил. Пошел в Налоговую, разобрались, налог приходить перестал. На оба "Жигуля" не приходил уже по умолчанию.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 10:06   #8   
бываю здесь
 
Аватар для Haifisch
 
Сообщений: 3,227
Регистрация: 01.07.2008

Haifisch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Тогда не должен налог приходить. Хотя... Автомобиль легковой? Насколько помню, данная льгота по налогу распространяется именно на легковые автомобили не мощнее 100 л.с. Т.е. не грузовые ИЖ, ни Газели, когда им исполнится 25, ни УАЗ-головастики под нее не подпадают.
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Когда в свое время купил 21-ю, на нее налог приходил. Пошел в Налоговую, разобрались, налог приходить перестал. На оба "Жигуля" не приходил уже по умолчанию.
автомобиль нива,по идее её ещё 7 лет назад с налогового учёта снять должны были
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 10:24   #9   
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Сообщений: 1,958
Регистрация: 09.04.2013

Бот Tаргитая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Haifisch Посмотреть сообщение
её ещё 7 лет назад с налогового учёта снять должны были
С налогового учета ничего не снимается, только в случае продажи или уничтожения объекта. Просто идет начисление налога по нулевой ставке.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 14:46   #10   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Haifisch Посмотреть сообщение
Поподробнее про это заявление
Пишите в налоговую заявление, прикладываете копию ПТС и либо по почте отправляете заказным письмом, либо лично приносите и регистрируете. У нас система заявительная, пока нет заявления нет и оснований для льготы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 20:29   #11   
бываю здесь
 
Аватар для Haifisch
 
Сообщений: 3,227
Регистрация: 01.07.2008

Haifisch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
С налогового учета ничего не снимается, только в случае продажи или уничтожения объекта. Просто идет начисление налога по нулевой ставке.
ну,т.к. предыдущий же владелец не платил налог,значит машина была так сказать снята.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 21:07   #12   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Haifisch Посмотреть сообщение
ну,т.к. предыдущий же владелец не платил налог,значит машина была так сказать снята.
Система заявительная, пока заявления нет, нет основания для льготного налогообложения.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 23:29   #13   
В полете!
 
Аватар для =Х О К=
 
Сообщений: 1,458
Регистрация: 21.05.2007
Возраст: 45

=Х О К= вне форума Не в сети
Через личный кабинет неоднократно подавал сведения об отсутствии объекта налогообложения в связи с его продажей еще два года назад. Это в части транспортного налога. Обращаюсь с весны этого года. Ответы приходят, но суть этих ответов риторическая. Вопросов не решает. Данный сервис, равно как и доблестные работники налоговой не могут вносить изменения. Если не вдаваться в детали, то для внесения изменений об объектах налогообложения требуется загрузка данных, получаемых из ГИБДД в программу, которая после внесения этих данных автоматически корректирует данные и пересчитывает налог. Ответ я понял, но что делать в ответе не говорилось. Звонок в налооую с тем же вопросом. Ответ. Надо ехать в ГИБДД, писать заявление и на основании этого заявления ГИБДД повторно высылает сведения. Я обратился в ГИБДД, потратил кучу времени, данные подали повторно, но они в налоговую не поступили. Поразительно! Как мне объяснили в налоговой, в последнее время ГИБДД подает данные не о снятии с учета, а о новых собственниках, т.к. номера не меняются. По этой причине в программу изменения не поступают. Да, работники налоговой могут видеть нового владельца и дату смены владельца, но, как мне объяснили по телефону, у них не предусмотрено ручной корректировки. И даже если из ГИБДД я привезу бумагу о снятии с учета и договор купли-продажи то изменения не внесут. И помочь в этом деле не может ни данный сервис ни работники налоговой. Поразительно!)) Да и сам сервис рассматривает заявки в течение месяца, то есть аналогично письменным заявкам по времени. И мне крайний ответ пришел примерно следующего содержания. "Сведения в налоговом уведомлении рассчитаны в соответствии с налоговым законодательством и подлежат оплате до 1.12.16 г. А если вас что либо не устраивает, приходите по адресу с расписанием"))) Восхитительно!)
Суть такова. Опять же из разговора с налоговой. Надо распечатывать квитанцию и нести ее ногами в банк. Там платить за реально существующие объекты, а остальное не платить. А мы тут потом разберемся. Но "разбираться" этот процесс будет извесным способом. Через суд с моего счета автоматически снимут недостающую сумму за якобы принадлежащий мне автомобиль. А потом я буду доказывать приставам что я здесь ни при чем. Удобно так) новый владелец платит налог и прежний продолжает) Прикольно)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 23:33   #14   
В полете!
 
Аватар для =Х О К=
 
Сообщений: 1,458
Регистрация: 21.05.2007
Возраст: 45

=Х О К= вне форума Не в сети
Короче, надо ехать в налоговую и пинать их там вопросами и бумажками. А еще лучше упредительно подать на них в суд, что собственно и собираюсь сделать, ибо надоело.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind