Режим прораба
Старый 16.11.2003, 21:02   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Вневедомственная охрана для квартиры

Имел ли кто-то дело с сабжем? Хотелось бы услышать любые, и положительные и отрицательные впечатления.

С одной стороны, укреплять двери и ставить новые замки против квалифицированного и технически вооруженного вора почти бесполезно. С другой стороны, поставив на охрану, рискуешь оказаться жертвой очередного "оборотня"-мента, ведь им обязательно даешь копии ключей. Да и время приезда по сигналу может быть растянуться до 50 минут (реальный случай), за 50 минут можно вынести что угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 14:01   #2   
Козюрух
 
Аватар для Rulez-zz-z
 
Сообщений: 229
Регистрация: 12.10.2003
Возраст: 40

Rulez-zz-z вне форума Не в сети
Andrew Да нет все не так уж и плохо.....енто же не менты...а Вневедомственная охрана, разница есть! К тому же они тебе гарантию дают!!! Ведь платишь то каждый месяц им!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 18:44   #3   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Andrew , на самом деле приезжают в течении 5 мин., проверено, а насчет ключей не беспокойся: они сначала осмотр делают, пост выставляют, а потом уже ключи получают
к тому же сейчас обязательно, автоматически, кв-ра ВОХРом страхуется мин.20000р., по-моему, а дальше 5р. с 1000р и исчисляется из этого сумма оплаты в месяц, а мин сумма оплаты 120р
вообщем рекомендую, к тому же вскрыв кв-ру и увидев наличие сигн. воры преимущественно уе..., короче не бойся!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 18:50   #4   
Гость
 
Сообщений: n/a

поимели такое щастье.

приехали эти товарищи один раз, а тут и я в скорости пришла - они еще и дверь не успели открыть. я им говорю - мол, живу тут, все ок.
поверили. развернулись, уехали. /me долго думало

зы у знакомых часто вскрывают квартиры под всяческими благовидными предлогами

зыы я буду сильно рада, если мне за украденные манатки вернут 20 штук страховки

зыыы min "абонентская" плата 125 р/месяц

зыыыы а вообще, всякие страшности рассказывают про эту охрану...
но так - уж лучше, чем совсем без ничего. или заведите себе любопытную соседку-старушку
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 18:54   #5   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Joy , никаких страшилок не слышала, а только положительные отзывы, да и пользуюсь их услугами давно и без нареканий
а соседей да ну на..., как раз они то и покажут из каког угла нести и помогут...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 11:45   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Joy А именно, кто и как вскрывал под благовидными предлогами?

На счет постов и пр. Стоит один раз съездить на ложную тревогу с ключами, скопировать их, дальше дело техники.Алина повторю 50 минут - реальный случай у знакомого
Цитата:
они сначала осмотр делают, пост выставляют, а потом уже ключи получают
А вообще, можно поподробней, а то что-то не очень въехал, какой пост, чего осмотр... Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 15:05   #7   
Котяра
 
Аватар для Pashok
 
Сообщений: 2,527
Регистрация: 14.10.2001
Возраст: 45

Pashok вне форума Не в сети
если в будущем захотите себе ADSL то о нем в 90 % случаев "вневедомственной охраны" можно забыть
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 18:40   #8   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Andrew , сигн сработала
менты приехали- дверь им не открыли
совершили обход: один у дверей , второй блокир. подъезд, третий совершает обход снаружи
двое ост. у объекта, а один двигает за ключами...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 18:41   #9   
ГОСТ Р 50460-92
 
Аватар для Frank_Colletti
 
Сообщений: 742
Регистрация: 26.04.2003
Возраст: 38

Frank_Colletti вне форума Не в сети
У нашего знакомого (директор фирмы которая занимается установкой газа в машины) квартирку обчистили... "Они вскрывать их научились..." Так, или почти так менты объяснили... Дрянь IMHO
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 20:17   #10   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Andrew

Ставь сигнализацию и сдавай либо не сдавай, но обязательно сделай слледующее - у тебя должно быть 2 сирены - одна внутри квартиры, другая в коридоре в закрытом на замке щитке с автоматами. Авторизация (постановка/снятие с охраны через ключ ТМ минимум, с индикацией состояния), обьемные датчики во всех комнатах и коридоре, помимо электроконтактных на дверях и окнах, резервное питание. Это я тебе как специалист советую. Сигнализация по телефону отключается не имея доступ к квартире за 15 мин и при наличии 800$ на оборудование. Дальше думай сам.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 08:37   #11   
Гость
 
Сообщений: n/a

Алина
Цитата:
Andrew , сигн сработала
менты приехали- дверь им не открыли
совершили обход: один у дверей , второй блокир. подъезд, третий совершает обход снаружи
двое ост. у объекта, а один двигает за ключами...
вы это в процессе наблюдали или это то, что вам при заключении договора сказали?
"такой большой, а сказкам веришь".

Andrew центральный и ленинский. в одном случае вскрыли, объяснив "у вас форточка была открыта" (при том, что "на сигнализации" не только дверь, но и окна) - хозяева сказали спасибо за то, что эту форточку им закрыли. уплатили щтраф за ложный вызов. в другом - до прихода хозяев дверь еще открыть не успели, объяснили просто сработавшей сигналкой. развернулись и ушли.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 09:16   #12   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
andrewz
Цитата:
Сигнализация по телефону отключается не имея доступ к квартире за 15 мин и при наличии 800$ на оборудование
Отключается кем? Вором или мной? Сигнализация по телефону или отключается по телефону?
А что такое ключ ТМ?
Joy Опа! Еще и штрафы есть за ложный вызов. И сколько же, интересно?
Vantuzzz
Цитата:
тихая сирена поможет поймать воров
А зачем их ловить? Всех не переловишь, искалечить или выбить им на лбу клеймо мне закон не позволит, а ментам их сдавать... Нах надо - получат условно и опять пойдут воровать. А в худшем случае их закроют на 3 года повышения квалификации и потом опять за работу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 11:36   #13   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Andrew

Сейчас сигнализация на пульт охраны выводится с помощью подачи опр. сигнала в телефонную линию (в лучшем случае), любой человек знающий технические характеристики этого сигнала и имеющий доступ во внешнюю телефонную коробку при помощи опр. оборудования может сгенерировать этот сигнал, тем самым отключив от пульта ВСЮ твою сигнализацию. В Мск поэтому переходят на радиочастотную кодированную систему передачи тревожных извещений. Ключ ТМ - почитай по ссылкам про ключ TOUCH MEMORY или DALLAS он еще называется, мне если честно, влом писать про эту шнягу. Так что в наших условиях, если тебе нужна действительно надежная сигнализация - можно надеятся только на себя, если конечно тебе есть что охранять, т.к. реально хорошая сигнализация во первых стоит относительно дорого, а во вторых дорога в обслуживании. Кстати, насколько я помню у нас в городе есть еще частные пульты, где тревожное извещение сбрасывается по пейджинговой связи, ИМХО - это более надежный вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 14:09   #14   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Joy , нет рассказали у нас друг нач, этой хрени, консультировал и подробно рассказывал действие сигн. и сотрудников, и кучу всяких приколов
Andrew , штраф на самом деле есть за забывчивость по-моему около 200р.
Pashok, откуда инфа по выделенке? выделенка и сигн. сосуществуют без конфликтно, по крайней мере в моем случаеAndrew , а по поводу установки и оборудования пойди проконсультируйся в ВОХРе, все подробно расскажут и посчитают,а навороченность сигн. зависит от того сколько ты готов за нее заплатить

кстати за последий год ни одного лажного срабатывания у меня не было!
а при вскрытии кв-ры менты составляют протокол о этом самом срабатывании
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 14:11   #15   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
andrewz
Цитата:
Сейчас сигнализация на пульт охраны выводится с помощью подачи опр. сигнала в телефонную линию (в лучшем случае), любой человек знающий технические характеристики этого сигнала и имеющий доступ во внешнюю телефонную коробку при помощи опр. оборудования может сгенерировать этот сигнал, тем самым отключив от пульта ВСЮ твою сигнализацию.
Слишком усложняете.
Цитата:
Кстати, насколько я помню у нас в городе есть еще частные пульты, где тревожное извещение сбрасывается по пейджинговой связи, ИМХО - это более надежный вариант.
Хмм...глушилка для пейджера стоит намного меньше 800$.
Andrew
С вневедомственная охраной никаких проблем не возникало. Приезжают очень быстро. Есть смысл кроме их сигнализации поставить дублера в виде пары датчиков объема, сирены и аккумулятора.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 14:14   #16   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
и вообще если идут конкретно на твою кв-ру и знают за чем не спасет ни одна сигнализация, так же как с угоном машины под заказ не спасет ни одна угонка...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 14:19   #17   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
NM

Может тебе еще сказать и где ключи от квартиры лежат? :-)))
Насчет глушилки пейджера это ты прав - нет постоянной несущей, нет и надежности, признаю свою ошибку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 19:03   #18   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Алина Реальная история. Бывший военный моряк установил дома сигнализацию и подключил к...ревуну с корабля. Вор залез в квартиру, ревун сработал и вор умер от разрыва сердца. Бывшему моряку дали 1 год условно.

Сигнализация в квартире не то же самое что и сигнализация в машине.
А если войдут в квартиру на плечах и заставят набрать код, то...в некоторых системах нажатие последней цифры (неправильно) внешне "выключает" датчик охраны (лампочка гаснет), а на самом деле срабатывает тревога.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 19:10   #19   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
у меня такая сигнализация в Ленинском районе, я довольна. Но случаи все же разнве бывают( сами же ребята с этой охраны и рассказывали). Я считаю,что если на дело профессионалы -воры идут, то ничто не спасет...хотя чаще к нам в квартиры нарики и всякая шантропа лезет, вот от них спасет сигнализация.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 23:02   #20   
Котяра
 
Аватар для Pashok
 
Сообщений: 2,527
Регистрация: 14.10.2001
Возраст: 45

Pashok вне форума Не в сети
Алина если сигналка и ADSL работают вместе тебе повезло
просто я хожу ставить adsl к клиентам и в оч! многих случаях эти две вещи не дружили друг с другом.
Дружит адсл с сигналкой ИМХО лишь в том случае, если ты уходя из квартиры, звонишь на пульт ментовский, нажимаешь кнопочку на пульте у себя в квартире и телефон у тебя не работает, когда квартира на охране.
вот такое мое ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2003, 12:17   #21   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Pashok , ну значит повезло...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2003, 17:14   #22   
Форумец
 
Аватар для Supreme
 
Сообщений: 1,011
Регистрация: 29.07.2003
Возраст: 37

Supreme вне форума Не в сети
Скажите, а какие там цены?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 08:44   #23   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Supreme ,на что? если на оборудование-сугубо индивидуально!а про ежемесечные платежи уже писали
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 09:04   #24   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Однажды в один компутерный клуб приперлись три пьяных идиота и устроили драку с работниками, стали бить пацанов, потом вообще достали оружие. Вызвали эту самую охрану. Дядьки все в брониках с автоматами влетели... Ну и что вы думаете, эти пьяные уроды достали корочки, в которых значилось, что они из каких то там отделов по борьбе с чем то. Охрана разулыбалась, они все начали обниматься и спокойно вместе ушли по своим делам. Остались перепуганные посетители и избитые пацаны работники...
Завели уголовное дело.
Вот вам и охрана...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 15:01   #25   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Andrew если некрайний этаж - смысл есть. Ежемесячная оплата зависит от суммы, в которую ты оценишь имущество. Это небезинтересный момент. Люди стараются указать сумму по нижнему пределу, чтобы поменьше платить и когда случается несчастье...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 16:13   #26   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Если я правильно понимаю, тут есть люди, которые в этом разбираются. Тогда вопрос - насколько квалифицированным должен быть вор, чтобы отключить сигнализацию. Профессионалов моя квартира явно не заинтересует, но ведь элементарные познания в электротехнике могут и у шантрапы быть, так?

Francina Несчастье, о котором вы говорите, у меня уже случилось , потому и пытаюсь теперь смотреть на 5 ходов вперед.
И даже минимальные 20т.р. мне были бы сейчас очень кстати, хотя украли на сумму в несколько раз больше.
А этаж-то не последний (8й), но квартира сверху - "нехорошая", живут алкаши, дверь у них сгнившая фанерная с замком типа шпингалет. От них ко мне перелезть раз плюнуть. Интересно, менты это учитывать будут каким-то образом?
Кстати, наличие сигнализации проверили обрезанием телефона. Интересно, ну сработала бы сигналка, приехали бы менты, посмотрели и уехали. Время 9 утра. Я прихожу не раньше 17-00, а могу и гораздо позже. Провод обрезан, сращивать охрана его скорее всего не станет, итого целый день квартира без охраны, так?
Арсен В другой ситуации я наверное улыбнулся бы...

Andrew добавил [date]1069510601[/date]:
-
Кстати, а есть ли реальные случаи страхового возмещения?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 16:27   #27   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Andrew

У тебя в квартире должны быть ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ мат. ценности, чтобы люди, которые знают как отключить сигнализацию, занялись твоей квартирой. А вообще любой самоучка, знающий радиотехнику, и особенности сигнализации в принципе может отключить ее.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 17:19   #28   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Andrew
Цитата:
Провод обрезан, сращивать охрана его скорее всего не станет, итого целый день квартира без охраны, так?
В этом случае сигнализация срабатывает
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 17:26   #29   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
NM

И охрана должна выставить пост до момента твоего прихода.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 17:36   #30   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
andrewz
Цитата:
И охрана должна выставить пост до момента твоего прихода.
Чаще всего они отзваниваются Вам (или доверенному лицу) по контактным телефонам и дожидаются пока кто-то из вас прибудет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind