Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2016, 20:04   #1   
Registered User
 
Аватар для graciak
 
Сообщений: 91
Регистрация: 10.09.2008
Возраст: 39

graciak вне форума Не в сети
Неадекватный воспитатель в саду или я слишком остро реагирую

Ребята, СОС!!! повела сегодня дочь в первый раз в сад, ребенок ждал этого события уже больше месяца с нетерпением. но, как водится, ничто не бывает безоблачно. Воспитатель мне сразу не понравилась, так как начала сразу предъявлять претензии по всем поводам сразуи говорить в таком тоне что ей все должны. Пришли мы в 8,45. Дочь сразу побежала изучать игрушки и новых деток (Очень ей было любопытно почему надрываются мальчик и девочка, когда вокруг столько всего интересного, прям реально я в ее удивленном взляде читала) Раз только ко мне подбежала спросила, можно ли ей поиграть с игрушками. Так вот сразу сказала, что работаю в воронеже и забирать приду не сама, придет сестра сразу после учебы в 12, претензия сразу, что ей придется с ребенком сидеть 4 часа!!! (где она там 4 часа нашла не знаю, округлила блин)вдруг будет рыдать... но глядя на мою дочь, которая и не собиралась плакать, сказала плакать они начинают внезапно могут и через неделю. (сестра когда забирала, говорит орала она на них как потерпевшая, типа здесь тебе не дом и это дитю которое только пришло в сад, естественно ребенок через неделю после такого начинает ненавидеть сад) Ладно кое как уломала ее посидеть с дочерью, затем пошли нашли шкаф, начала говорить что они начинают писиться даже если до этого не писились (теперь я понимаю почему), поэтому надо больше сменок, но к этому я была готова и сразу показала ей большой мешок со сменкой, дальше стандартно деньги (куда ж без этого), какие то поделки (работа для мамы) и все, я была счастлива что наконец мой ребенок будет больше общаться со сверстниками.
Потом пришла сестра забирать, и тут началось. Как эта женщина орала на нее что я привела больного ребенка, инвалида, что ей нужно дома сидеть а не в сад ходить... (у нее в полтора года были фибрильные судороги, это значит на высокую температуру, и доче поставили судорожный синдром, когда я консультировалась с неврологом, она говорила, что у каждого второго ребенка до 3 лет при высокой температуре бывают и ИМЕЮТ ПРАВА БЫТЬ судороги, потом дети перерастают, и все потом хорошо. У нас вон полгода назад была ветрянка с температурой 39 почти не сбивалась, и все тьфу тьфу тьфу было хорошо)... Извините эмоции переполняют, вот как мне лучше поступить, то что я ребенка буду переводить в другую группу это однозначно, а вот что с этой женщиной делать, посоветуйте, потому что просто так я ей не могу это спустить, или я слишком реагирую и это нормально???
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 20:14   #2   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
какое отношение к городской жизни все это имеет?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 20:47   #3   
Registered User
 
Аватар для graciak
 
Сообщений: 91
Регистрация: 10.09.2008
Возраст: 39

graciak вне форума Не в сети
во первых, я другого раздела не нашла, а во вторых,конечно все что связано с садом к городской жизни не относится)) а вам так и хотелось блеснуть своими знаниями всех разделов)) вот бы и посоветовали бы правильный..
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 21:17   #4   
Форумец
 
Аватар для ez3qe
 
Сообщений: 136
Регистрация: 08.02.2016

ez3qe вне форума Не в сети
и ваш ребёнок начнёт теперь болеть....так надо ( открываются все форточки и получается сквозняк - естественный отбор ) чем больше заболеет детей тем лучше персоналу ( меньше детей - меньше проблем) за туже зарплату .....наш ребёнок ( моя внучка ) до садика болела иногда...теперь постоянно и я и бабушка- против садика но мама ..за- пусть болеет - переболеет ..- зато современное развитие перед школой
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 21:42   #5   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ez3qe Посмотреть сообщение
так надо
То, что они все в садике болеют - это факт. Но вот причину вы выдумали из пальца, в духе вселенского заговора. Предлагаю эксперимент: соберите ещё 29 таких же бабушек-разоблачителей и каждый день собирайтесь в комнате одной из вас. Потом расскажите какой такой персонал нагнал на вас простуду))

Цитата:
Сообщение от ez3qe Посмотреть сообщение
наш ребёнок ( моя внучка ) до садика болела иногда...теперь постоянно
К первому ребенку бабушка руки приложила - и кутала его, и носки вечно шерстяные напяливала. В результате он неделю в садик ходил, а потом 3 лечился. Второго мы уже без бабушки - в воде 20С с рождения купали и до ноября он без чепчиков ходил - раз в год болеет.

graciak, у вас просто эмоции и пересказ из вторых рук - не вы же забирали. Плюс наверняка приврали - что, вот прямо в первый же день деньги запросили? И именно воспитатель? И прямо на руки?
пс. можете пойти в родительский раздел - там вам может посочувствуют...но скорее всего начнут рассказывать свои истории) Можете пойти в юридический - но там мнению одной стороны не верят, поэтому запросто могут прийти к выводу, что вы психичка)

И да, воспитателей в группе вроде как две (по крайней мере у моих детей так) - одна до обеда, другая после.

Последний раз редактировалось YUreal; 10.10.2016 в 22:00.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind