Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2019, 12:02   #391
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Птица Феникс Посмотреть сообщение
Она их оплатила, не получится обжаловать?
Получится. Это не преграда.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2019, 09:17   #392
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Подали жалобу в суд...
через месяц другой думаю будет инфа о том что же все таки за светофоры на платке
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2019, 11:57   #393
Форумец
 
Аватар для serg789
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 428
вчера во вконтакте было фото как на м4 доработали шлагбаумы. на них стальными хомутами прикрепили пластиковые цепочки, болт хомута прям по нижней части шлагбаума, проехал подняв шлагбаум капотом и крышей сразу попадаешь на покраску оных )
serg789 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2019, 12:04   #394
Форумец
 
Аватар для serg789
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 428
https://vk.com/feed?w=wall-108164886_412463
Цитата:
Бутафорскую борьбу с нарушителями на М-4 высмеяли воронежцы

Воронежцам показались, как начали бороться с воровством автомобилистов, которые «зайцем» проезжают по участку трассы М-4 «Дон», игнорируя терминал оплаты. Чтобы запугать водителей на шлагбаумы прикрепили цепи, правда, этот способ выглядит абсурдным, потому что они не металлические, а пластиковые. По факту устрашение не принесет никакого вреда транспорту нарушителей, только насмешат их.

- Новый метод борьбы с «зайцами» на М-4 «Дон», - с иронией написали очевидцы - Решили бороться теперь «по-крупному» и повесили серьёзные на вид цепи. Но эти ребята не учли то, что под весом металлических цепей, эти шлагбаумы просто не поднимутся. Поэтому пришлось вешать бутафорские пластиковые цепи.

Кстати, в начале марта «Автодор» заявил, что на платных участках гибкие шлагбаумы, с которыми без труда справляются недобросовестные водители, заменят на алюминиевые. Уже сейчас, по утверждению некоторых автомобилистов, на трассе, ведущей в столицу, установили те самые «жесткие» препятствия.
Источник: Блокнот Воронеж.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MIrPSCjUyZc.jpg
Просмотров: 58
Размер:	41.9 Кб
ID:	3020655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6nVRqyxd9NE.jpg
Просмотров: 49
Размер:	93.1 Кб
ID:	3020656  

serg789 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2019, 15:08   #395
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
serg789, шикарно, а должны были быть новые алюминиевые палки .

с такой экономией, я все больше уверен, что нормального проекта и его согласования на светофоры у них тоже нет...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2019, 22:57   #396
Banned
 
Аватар для cedric
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 6,577
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Подали жалобу в суд...
через месяц другой думаю будет инфа о том что же все таки за светофоры на платке
не появилась информация?
текст жалобы можешь на обозрение выложить?
cedric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2019, 23:30   #397
Форумец
 
Регистрация: 27.07.2014
Возраст: 50
Сообщений: 305
был у меня вчера случай в тульск. области с этим шлагбаумом...и "паравозиком" в виде мотоцикла..Подъезжаю...окошко для монет не выдвигают...подаю мелочь...170 р в руки кассиру в его окно-форточку...она просыпает часть мелочи...приходится поднимать оную..подъехал близко..с трудом собираю остатки...подаю...шлагбаум поднимается неохотно...мотоцикл сзади справа срывается вперёд...трогаюсь гружёный с прицепом...и...получаю этим шлагбаумом по лобовому..Минуты 3 без преувеличения жду повторного подъёма шлагбаума.....рабочие ,что стояли рядом с оным объектом..просто весело улыбались.."обложил" их 15тиэтажным...и укатил...видео где то было на реге...нужно посмотреть ...На границе областей лип. и воронежск. ...подняли оплату проезда до 110 рублей вместо прогнозируемых 5-6 рупий ….т.е. около 95 должно было быть.якобы на величину инфляции...4.08 проц...Но, получается гораздо больше ставка и инфляция у нас в стране.
ивушка1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2019, 11:13   #398
Форумец
 
Регистрация: 12.04.2019
Сообщений: 4
Здравствуйте,посоветуйте как поступить в данной ситуации. Вчера двигался по трассе М4 в сторону Москвы.На первом пункте оплаты,проезжая по полосе для T-Pass имея транспондер двигался за впереди идущем автомобилем метрах в 7-8. Впереди идущий автомобили проезжал шлагбаум,я шел следом.Мой транспондер издал сигнал и я соответственно продолжил движени.Поравнявшись со шлагбаумом он вдруг опустился и нанес повреждения автомобилю.Разбито лобовое стекло,передняя стойка водителя содрана краска снизу вверх и вмятина от удара. Поцарапано зеркало бокового обзора. Вызвал ДПС. Инженер по номеру транспондера связался с кем-то и сообщил что списание не произошло,значит я проехал на запрещающий сигнал светофора. Я кинулся к видеорегистратору,а он как оказалось не писал.Последние файлы от мая месяца.Жесть! Приехали сотрудники ДПС через 4 часа составили отказной материал. Страховая ОСАГО заявила,что это не страховой случай,так как нет второго участника ДТП. Помогите советом?Есть ли варианты привлечения АВТОДОРА или всё за свой счёт? Спасибо за ранее!
P.S. через полтора часа такая же ситуация произошла со второй машиной,только у него было списание!Ему больше "повезло",если так можно назвать( Только списание произошло чрез 3 секунды после удара.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-8372.jpg
Просмотров: 44
Размер:	541.3 Кб
ID:	3030490   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-8373.jpg
Просмотров: 51
Размер:	548.7 Кб
ID:	3030491  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-8374.jpg
Просмотров: 42
Размер:	528.3 Кб
ID:	3030492   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-8375.jpg
Просмотров: 41
Размер:	525.1 Кб
ID:	3030493  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-8376.jpg
Просмотров: 53
Размер:	556.5 Кб
ID:	3030494   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-8378.jpg
Просмотров: 52
Размер:	568.0 Кб
ID:	3030495  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-8381.jpg
Просмотров: 33
Размер:	542.2 Кб
ID:	3030496   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-8386.jpg
Просмотров: 39
Размер:	544.8 Кб
ID:	3030498  

Olegose вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2019, 16:53   #399
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Olegose,
конечно нужно подавать в суд!
платный участок это действие закона о защите прав потребителя.
а потому ущерб через суд мы всегда возмещаем, единственно если будет доказана и ваша вина в случившимся,
то суд может уменьшить величину возмещения разделив ответственность например в 70% и 30%
между ОССП и вами, следовательно вам возместят 70% от величины ущерба.
о подробностях по таким делам пишите в личку, или звоните.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2019, 10:01   #400
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,758
Цитата:
Сообщение от Olegose Посмотреть сообщение
Здравствуйте,посоветуйте как поступить в данной ситуации. Вчера двигался по трассе М4 в сторону Москвы.На первом пункте оплаты,проезжая по полосе для T-Pass имея транспондер двигался за впереди идущем автомобилем метрах в 7-8. Впереди идущий автомобили проезжал шлагбаум,я шел следом.Мой транспондер издал сигнал и я соответственно продолжил движени.Поравнявшись со шлагбаумом он вдруг опустился и нанес повреждения автомобилю.Разбито лобовое стекло,передняя стойка водителя содрана краска снизу вверх и вмятина от удара. Поцарапано зеркало бокового обзора. Вызвал ДПС. Инженер по номеру транспондера связался с кем-то и сообщил что списание не произошло,значит я проехал на запрещающий сигнал светофора. Я кинулся к видеорегистратору,а он как оказалось не писал.Последние файлы от мая месяца.Жесть! Приехали сотрудники ДПС через 4 часа составили отказной материал. Страховая ОСАГО заявила,что это не страховой случай,так как нет второго участника ДТП. Помогите советом?Есть ли варианты привлечения АВТОДОРА или всё за свой счёт? Спасибо за ранее!
P.S. через полтора часа такая же ситуация произошла со второй машиной,только у него было списание!Ему больше "повезло",если так можно назвать( Только списание произошло чрез 3 секунды после удара.
Как я понимаю, речь идет о Липецком посте сбора денег на 460-том километре.
Там 2 заезда только по транспондерам. Если ехать из Врн, крайний справа и крайний слева. В каком именно Вас так встретили?
Я вчера в крайнем слева почти минуту ждал, пока система просрется, спишет деньги и пропустит меня наконец.
И это не единственный глюк, вообще стремный пункт.

Кстати, то что у Вас на реге запись не велась, это конечно плохо, но на самом пункте сбора денег запись ведется. Ее как-то можно получить?
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2019, 10:29   #401
Форумец
 
Регистрация: 12.04.2019
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
Вас так встретили?
Ее как-то можно получить?
Крайний слева( 6 полоса)
Думаю можно,запрос нужно делать. На следущей Неделе займёмся.
Olegose вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2019, 18:39   #402
Форумец
 
Аватар для Птица Феникс
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 288
https://moe-online.ru/opinion/12384
Так и нет опротестованных штрафов?
Птица Феникс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2019, 22:30   #403
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Птица Феникс, в ПН будет на рассмотрении первое дело в обл суде. На подходе второе... и пока все.
А пока суть да дело всем отказы шлепают районные.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2019, 22:32   #404
Форумец
 
Аватар для Птица Феникс
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 288
DimYch, спасибо за информацию.
Птица Феникс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2019, 13:51   #405
Форумец
 
Регистрация: 12.04.2019
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Olegose Посмотреть сообщение
Здравствуйте,посоветуйте как поступить в данной ситуации. Вчера двигался по трассе М4 в сторону Москвы.На первом пункте оплаты,проезжая по полосе для T-Pass имея транспондер двигался за впереди идущем автомобилем метрах в 7-8. Впереди идущий автомобили проезжал шлагбаум,я шел следом.Мой транспондер издал сигнал и я соответственно продолжил движени.Поравнявшись со шлагбаумом он вдруг опустился и нанес повреждения автомобилю.Разбито лобовое стекло,передняя стойка водителя содрана краска снизу вверх и вмятина от удара. Поцарапано зеркало бокового обзора. Вызвал ДПС. Инженер по номеру транспондера связался с кем-то и сообщил что списание не произошло,значит я проехал на запрещающий сигнал светофора. Я кинулся к видеорегистратору,а он как оказалось не писал.Последние файлы от мая месяца.Жесть! Приехали сотрудники ДПС через 4 часа составили отказной материал. Страховая ОСАГО заявила,что это не страховой случай,так как нет второго участника ДТП. Помогите советом?Есть ли варианты привлечения АВТОДОРА или всё за свой счёт? Спасибо за ранее!
P.S. через полтора часа такая же ситуация произошла со второй машиной,только у него было списание!Ему больше "повезло",если так можно назвать( Только списание произошло чрез 3 секунды после удара.
Итог:
Произвели возмещение ущерба в полном объёме по досудебке,которую составил сам)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: АКТ О СТРАХОВОМ ВОЗМЕЩЕНИИ.jpg
Просмотров: 75
Размер:	89.0 Кб
ID:	3037818  
Olegose вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2019, 16:13   #406
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Olegose, о хитрецы, застраховались значит можно и в иных случаях рассчитывать на компенсацию со стороны страховой ...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2019, 19:48   #407
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Olegose Посмотреть сообщение
Итог:
а можно промежуточные звенья этого квеста, хотя бы в общих чертах?
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 07:32   #408
Форумец
 
Регистрация: 12.04.2019
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
а можно промежуточные звенья этого квеста, хотя бы в общих чертах?
А их особо и не было.После ДТП сделал независимую экспертизу(представитель с их ОССП стороны конечно же не явился) Составил досудебку и отправил им по почте. Со мной созвонились через какое-то время и сообщили что передали материалы предоставленные мной(определение ГИБДД,экспертиза,досудебка) в страховую и сказали ждать выплату.Выплата пришла. Вот и всё)

Последний раз редактировалось Olegose; 04.10.2019 в 15:35.
Olegose вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 18:08   #409
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Olegose Посмотреть сообщение
А их особо и не было.После ДТП сделал независимую экспертизу(представитель с их ОССП стороны конечно же не явился) Составил досудебку и отправил им по почте. Со мной созвонились через какое-то время и сообщили что передали материалы предоставленные мной(определение ГИБДД,экспертиза,досудебка) в страховую и сказали ждать выплату.Выплата пришла. Вот и всё)
Обычная рабочая схема.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2019, 19:07   #410
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
А тем временем проезд на ПВП подорожал ещё на 10-ку (для легковых)...
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2019, 20:17   #411
Форумец
 
Регистрация: 27.07.2014
Возраст: 50
Сообщений: 305
странно...в позапрошлый выходной на границе лип. и воронежской областей...было на 10 рупий дешевле.
ивушка1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2019, 20:42   #412
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
31-го ехали, были уже 100 и на объезде Ельца 140 (весной до летнего подорожания 90 и 130 соответственно)
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.