Старый 18.10.2016, 20:34   #1   
Registered User
 
Сообщений: 607
Регистрация: 15.12.2011

су-27 вне форума Не в сети
Exclamation Выбор ствола-необходима помощь.

Всем добра и мира.Обращаюсь к реальным владельцам "АКМов"-то есть охотничьего оружия ВПО 209 на базе АКМ.Необходима реальная помощь более опытного товарища в выборе Хорошего ствола.Просьба-конкретно в ор/маге из нескольких стволов выбрать ТОТ самый.Сам могу что нибудь недоглядеть-с АК знаком только на уровне армейского боевого.Что такое "проблемы и недочёты" в автомате-даже никогда не слышал.И уж тем более-не видел.А в огражданенных стволах слыхал встречаются "недочёты и косячки"...
п.с.ствол уже 100% оплачен.Я примерно до конца недели в командировке.Ближе к выходным и необходимо соорганизоваться в поход в ор/маг. С моей стороны поляны не обещаю(с финансами напряжно ) но огромная человеческая благодарность,чай-кофе-пирожное+доставка на машине от места до места само собой разумеется.Отдельно-в знак благодарности(в качестве магарыча) могу помочь транспортировкой "точка А-точка Б" на своём авто( в пределах разумного).
Если у кого есть возможность конкретно реально помочь-желательно номер телефона в личку. С уважением,я
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 21:11   #2   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
какой магазин то?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 22:39   #3   
Registered User
 
Сообщений: 607
Регистрация: 15.12.2011

су-27 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
какой магазин то?
ОхотАктив(цирк)
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 23:01   #4   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
су-27, во-первых скорее всего там не из чего будет выбирать, во-вторых продавцы там более чем вменяемые
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 23:14   #5   
Registered User
 
Сообщений: 607
Регистрация: 15.12.2011

су-27 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
су-27, во-первых скорее всего там не из чего будет выбирать, во-вторых продавцы там более чем вменяемые
если честно-не совсем понял...1) почему-"не из чего выбирать"? 2)вменяемые продавцы- в смысле порядочные и честные?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 12:41   #6   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
су-27,

1. Вероятнее всего будет в одном экземпляре
2. За порядочность и честность чужих людей не поручусь, но отвечают на вопросы и куда заглянуть для проверки подскажут.

Последний раз редактировалось VaUlt; 19.10.2016 в 13:13.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 18:10   #7   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
ИМХО.
Калаш он и есть калаш. Максимум, что можно выявить в магазине - не завалена ли мушка. Ствол там новый, краска новая. Какие там косяки могут быть? Может быть у одного куча получше че у другого, может быть какой-то экземпляр не всегда нормально перезаряжается, но всего этого в магазине не выявить.
Я бы вставил патрон, закрыл раму и посмотрел бы на люфт хвоста личинки затвора, но... в магазине этого сделать не дадут.
Если там несколько вариантов, покрутить в руках и выбрать по принципу Буреданова осла.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 00:27   #8   
Registered User
 
Сообщений: 607
Регистрация: 15.12.2011

су-27 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
су-27,

1. Вероятнее всего будет в одном экземпляре
2. За порядочность и честность чужих людей не поручусь, но отвечают на вопросы и куда заглянуть для проверки подскажут.
продавцы действительно-обалденные парни.Сегодня из 3-ёх стволов кропотливо и тщательно выбирали мне МОЙ ствол. Выбор остановили всё таки на том,с которого начинали-Тульский АК.
п.с.звук затвора-просто песня.Тот самый...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 00:34   #9   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,071
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
су-27, купили оружие? Тема ещё актуальна?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 00:53   #10   
Registered User
 
Сообщений: 607
Регистрация: 15.12.2011

су-27 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
ИМХО.
Калаш он и есть калаш. Максимум, что можно выявить в магазине - не завалена ли мушка. Ствол там новый, краска новая. Какие там косяки могут быть? Может быть у одного куча получше че у другого, может быть какой-то экземпляр не всегда нормально перезаряжается, но всего этого в магазине не выявить.
Я бы вставил патрон, закрыл раму и посмотрел бы на люфт хвоста личинки затвора, но... в магазине этого сделать не дадут.
Если там несколько вариантов, покрутить в руках и выбрать по принципу Буреданова осла.
Мушка не то чтобы завалена...она тупо "уведена" вправо.Дима(продавец) сказал что нужен "мушкодав".У меня его нет,как пользоваться-не знаю и не умею.Это раз. Только дома обнаружил ещё пару нюансов-какой то неродной винт держит рукоять-и что то там "не так"-только понять не могу...?И ещё какой то небольшой люфток магазина в коробке...Что то не приипомню в боевом АК-был ли такой люфт?В дюбом случае-мне этот люфт явно не нравится. Это два.Ну и патрон в патронник естественно мы не досылали.Это три.
В остальном-вроде бы на первый взгляд всё довольно таки неплохо....По нумерации-только газоотводная трубка под другим номером.Год 1974.Мы с этим АК почти ровесники-это как то сразу за душу...зацепило что ли.
п.с. 1)подскажите-как мушку "отрегулировать"? Или может специалист есть такой?2) неьольшой люфт магазина в автомате-это нормально?
Да-И кто такой "Буреданов осёл"?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 01:00   #11   
Registered User
 
Сообщений: 607
Регистрация: 15.12.2011

су-27 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
су-27, купили оружие? Тема ещё актуальна?
приветствую! "Калаш" купил! Радости -словами не передать! Только вот помощь всё равно нужна...Там у меня "косяк" с мушкой,непонятка с люфтом магазина и с рукояткой.
п.с. и всё таки повторю просьбу-пожалуйста-можно обрашщаться на ТЫ? Мне как то так проще...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 01:02   #12   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
су-27, сам целик пока трогать не надо, ваш калаш должен быть на заводе пристрелен. Если мушка сдвинута чуть в сторону (цилиндрик на котором сам пенек держится) - это нормально. Хуже, если основание мушки завалено, т.е. провернуто относительно ствола.
Мушковод (мушкодав) - эдакая небольшая струбцина, позволяющая двигать тот самый цилиндрик внутри основания мушки. Он вам пока не нужен (до результатов отстрела).
Люфт магазина я бы убрал, попробовав чуть подогнуть корпус магазина. Ствольную коробку не надо трогать.
Буреданов осел - это из философии, можете погуглить, если интересно. Я имел ввиду, что если варианты примерно равны, то надо выбирать наобум, чтобы не сдохнуть от мук выбора.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 01:15   #13   
Registered User
 
Сообщений: 607
Регистрация: 15.12.2011

су-27 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
су-27, сам целик пока трогать не надо, ваш калаш должен быть на заводе пристрелен. Если мушка сдвинута чуть в сторону (цилиндрик на котором сам пенек держится) - это нормально. Хуже, если основание мушки завалено, т.е. провернуто относительно ствола.
Мушковод (мушкодав) - эдакая небольшая струбцина, позволяющая двигать тот самый цилиндрик внутри основания мушки. Он вам пока не нужен (до результатов отстрела).
Люфт магазина я бы убрал, попробовав чуть подогнуть корпус магазина. Ствольную коробку не надо трогать.
Буреданов осел - это из философии, можете погуглить, если интересно. Я имел ввиду, что если варианты примерно равны, то надо выбирать наобум, чтобы не сдохнуть от мук выбора.
про ослика понял))) Я сильно не мучился.Просто выбрал Тульский "калашник".Пусть даже немного с "кривоватой" мушкой и немного люфтящим в коробке магазином.Зато автомат почти мой ровесник (чуть младше меня) и сделан в легендарной Туле.
По мушке-у меня действительно цилиндрик сдвинут вправо.Причём прилично так-почти на 1 мм выступает.
Ствольную коробку трогать я естественно не буду.А вот как можно подогнуть сам корпус магазина-я что то не понял...Он же не металлический-а бакелитовый)))
п.с.за помощь спасибо огромное.Но только на сегодня я уже "пас".Устал как волк.Отмотал по трассе 300 км+,да ещё и по городу по пробкам помотаться пришлось..В общем -прошу прощения,но я просто вырубаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 01:31   #14   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,071
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от су-27 Посмотреть сообщение
п.с. и всё таки повторю просьбу-пожалуйста-можно обрашщаться на ТЫ? Мне как то так проще...
Договорились.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 11:10   #15   
Гость
 
Сообщений: n/a

Один я невдуплил что приобрел ТС ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 12:31   #16   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Ned Kelly, с большой долей вероятности то, о чём в стартовом сообщении писал, - ВПО209
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 22:09   #17   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от су-27 Посмотреть сообщение
А вот как можно подогнуть сам корпус магазина-я что то не понял...Он же не металлический-а бакелитовый)))
Я думал стальной. Бакелитовый можно эпоксидным составом нарастить и напильником вывести нужный размер. Даже проще чем металл гнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 02:11   #18   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Ned Kelly, с большой долей вероятности то, о чём в стартовом сообщении писал, - ВПО209
Я тупанул. Показалось что впо 205 к покупке был.
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Я думал стальной. Бакелитовый можно эпоксидным составом нарастить и напильником вывести нужный размер. Даже проще чем металл гнуть.
Читал я про когда-то впо-209 на ганзе тему, там вроде норма что магазины пошатываются. ТСу для изучения если он вдруг не видел, думаю там много полезного среди флуда найти можно http://forum.guns.ru/forummessage/60/1755508.html
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 09:24   #19   
Registered User
 
Сообщений: 607
Регистрация: 15.12.2011

су-27 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Один я невдуплил что приобрел ТС ?
просто цитата-то есть охотничьего оружия ВПО 209 на базе АКМ
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 09:44   #20   
Registered User
 
Сообщений: 607
Регистрация: 15.12.2011

су-27 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Я тупанул. Показалось что впо 205 к покупке был.


Читал я про когда-то впо-209 на ганзе тему, там вроде норма что магазины пошатываются. ТСу для изучения если он вдруг не видел, думаю там много полезного среди флуда найти можно http://forum.guns.ru/forummessage/60/1755508.html
внимательно -"то есть охотничьего оружия ВПО 209 на базе АКМ".
по теме-Уже подзабываю многое.В боевом АК такой же люфток при втыкании пустого магазина в автомат.Снаряженный патронами магазин люфтить в коробке уже не будет(по крайней мере-не должен 100%).Об этом факте мне напомнил опять таки продавец(ещё раз спасибо ребятам из этого ор/мага). В остальном-на данный момент визуально всё вроде бы более/менее(кроме 1)сдвинутой вправо мушки-цилиндрик "выехал" приблизительно на 1 мм 2) пистолетная рукоятка с торца покоцанная,болт не родной-нужно открутить и посмотреть,что там).
С мушкой буду разбираться по мере возможности.Мне же пока ещё даже патроны не продали.Нужно снова гнать в область,ставить стволы на учёт.
За информацию,советы и поддержку-всем огромное спасибо.По мере поступления вопросов буду периодически обращаться.Мира и добра всем.С уважением,Я
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 09:48   #21   
Registered User
 
Сообщений: 607
Регистрация: 15.12.2011

су-27 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Я думал стальной. Бакелитовый можно эпоксидным составом нарастить и напильником вывести нужный размер. Даже проще чем металл гнуть.
за совет-отдельное спасибо.Но (как уже говорил) сначала попробую магазин с патронами воткнуть в коробку-когда патроны разрешат покупать-ну а там посмотрим.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind