Старый 31.10.2016, 16:33   #1   
Форумец
 
Аватар для Юлия Мур
 
Сообщений: 119
Регистрация: 27.06.2012
Возраст: 38

Юлия Мур вне форума Не в сети
Требутся лечение золотой рыбки

Доброго всем вечера! У знакомых заболела золотая рыбка-Оранда. Наверное частое для золотых явление- плавает вверх брюхом, как будто ее накачали воздухом. Чешуя ерошится. Заболевание запущенное, насколько знаю первые проявления начались давно (даже не месяц назад). Забрала к себе, попробую полечить, поскольку так или иначе ей не жить. Рыба перевернуться в нормальное положение уже не может. Кормлю с рук, ошпаренный горох и живые дрозофилы. За неделю у меня она повеселела, наверняка она просто не могла есть. Нашла некоторый план лечения в инете с помощью Метронидазола. Недельный курс, в конце курса Левомецитин. Неделя прошла рыбка отдыхает. Наверняка если болезнь запущенна, неделей не отделаться, но на верном ли я пути? Ничего не изменилось в состоянии, ест активно, глазками шевели, немного двигается. Подскажите, есть ли смысл в дальнейшем лечении, может еще есть варианты. Буду благодарна за любую помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 09:56   #2   
Форумец
 
Аватар для Юлия Мур
 
Сообщений: 119
Регистрация: 27.06.2012
Возраст: 38

Юлия Мур вне форума Не в сети
Больше помощь не требуется... Рыбка вчера отправилась в Рай...(((
После отдыха от лечения начала второй курс. После первой дозировки Метронидазола на поверхности воды появились мелкие (до 1мм) белые червячки. Некоторые из них шевелились. Размер надутого брюха уменьшился и положение рыбки относительно поверхности изменилось в лучшую сторону. Но заметила, что нарушилось дыхание (стало неравномерным) Глазами перестала по сторонам глядеть. После первого лечения когда меняла воду, обратила внимание, что очень много слизи на стенках и оборудовании. При счищении все это плавало какими-то лохмотьями и вода была очень мутной. Жаль, что ничего не удалось... может я делала что-то не так, но на просторах интернета не смогла найти достаточной информации. По крайней мере попытка была... Вскрытие показало присутствие большого количества желтой жидкости в полости и наличие каких-то "образований" не привязанных ко внутренностям.
Прошу тему закрыть.

Последний раз редактировалось Юлия Мур; 16.11.2016 в 16:46. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind