Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2016, 22:46   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.09.2016

власовюра вне форума Не в сети
ПОМОГИТЕ. бж насилует психику ребенку

С женой в разводе с 2015 года общему ребенку 5 лет. Инициатор развода жена. забрала дочку и ушла на квартиру . При этом я ее не выгонял. После ухода уже бывшей жены наши встречи с дочкой не прекратились . забирал из садика ночевала у меня иногда и бывшая приходила .Так продлилось до того пока 3 месяца назад произошло то что и должно произойти бывшая нашла себе нового ё..ря . И тут понеслось я сразу стал плохим для неё . Алименты не платишь дочь не одеваешь (хотя большую часть вещей особенна зима оплачивал я) но самое главное запретила видеться с дочкой. Спросил причину запрета видеться с дочкой- я буду мешать ей строить личную жизнь настраивая дочь против. Почему женщины считают что есть только материнская любовь, а как-же отцовская? . Она работает по 12ч 2/2 я думал пока она на работе буду забирать дочь из сада и все. Но не тут-то было в садике воспитатель сказала-не могу отдать ребенка по просьбе матери. Дочь начали забирать то подруга то новый суженый. Поднял скандал в саду пошёл к заведующей добился чтобы отдали дочку но при этом с бывшей стало еще хуже. Пошли угрозы с их стороны. а новый испеченный жених заявил- что он теперь будет решать когда я смогу видится с дочкой. Теперь приходится или отпрашиваться с работы с обеда или брать за свой счет отгул для того чтобы прийти в садик раньше и забирать дочь. А последний раз при встречи с дочкой был шокирован что она мне сказала. Они живут в 1комнатной и спят в одной постели втроём. бывшая говорит дочери чтобы она называла нового избранного папой .Опеки все пофиг . По делам несовершенно летних тоже все равно. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 23:27   #2   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
власовюра, здесь только установление порядка общения с ребенком поможет. И только в судебном порядке. При этом подобное требование должны заявить не только вы, но и все сочувствующие на вашей стороне родственники (бабушки, дедушки и т.п.). Тогда это будет эффективно.

А вот настоящее "насилие над психикой" начнется, когда психолог начнет "беседовать" с 5-летним ребенком, чтобы подготовить заключение для суда....
Без органов опеки здесь в любом случае не обойтись. Подразделению по делам несовершеннолетних действительно должно быть пофиг, ибо это пока не их компетенция (в отношении ребенка противоправных действий же никто не совершает).
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 19:02   #3   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Интересно бы услышать версию бж. Особенно в той части где она , несмотря на трудности и проблемы, уходит из привычной квартиры ( и любящего муда и отца) на съемное жилье. Судя по всему, денег лишних нет. Только отчаяние может толкнуть женщину начать новую жизнь с маленьким ребенком на руках.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 16:28   #4   
Форумец
 
Аватар для NeonoviiWolf
 
Сообщений: 1,731
Регистрация: 19.01.2008
Возраст: 35

NeonoviiWolf вне форума Не в сети
У меня знакомый попал, развёлся с женой давно, помогал, оплачивал, а тут она решила подать на алименты за 10 лет, ему нечем доказать, что обеспечивал, арестовали имущество, второй год судится. Бумажки могут сберечь вашу жизнь, все денежные потоки с бж проводить через банк, чеки сканить и собирать.
Как вариант подавать в органы опеки, что ребёнок находится в тяжёлых жилищных условиях, раз втроём спят, может удастся повернуть ситуацию зеркально и уже бж должна будет платить алименты. Но это стоит с юристами подумать, а то ещё и вашу квартиру распилят и отдадут ребёнку, который будет жить там с бж.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 21:19   #5   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
если на алименты денег нет..то и на юридическую помощь тоже не будет...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind