Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Решим проблемы вместе
У каждого в жизни бывают проблемы и некоторые из них весьма серьёзные. Здесь мы не боимся делиться своими проблемами, а все форумцы, как большая дружная семья, постараются помочь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2003, 11:27   #1   
Гость
 
Сообщений: n/a

Чудовище.

Есть проблема- думаю нужна помощь специалиста.По понятным причинам пишу анонимно.
Но сначала о себе: пацан я в полне нормальный,но есть некоторые "но":
1.крайне привередлив по отношению к девчёнкам(если она не красавица писанная, то я даже думать о ней не смогу)
2.Крайне брезглив по отношению к другим пацанам:если меня, например, друг за плечо обнимет, или просто слишком близко стоять будет, мне будет крайне неприятно.(Об этом никто не знает)
3.В присутствиии прикольной девчёнки становлюсь крайне стеснительным и молачливым(не то-что говорить, думать не знаю о чём, а любую мысль- что бы сказать отметаю как плохую).

Теперь о проблеме:
иногда бывают сны поражающие меня своим содержанием.Например вчера шёл нормальный эротический сон, и вдруг вместо девчёнки оказывается знакомый пацан и я продолжаю с ним целоваться как ни в чём не бывало(см. пункт 2!!!!!),и только через некоторое время и понимаю что целоваться с пацаном(до большего слава Богу не дошло!) - не хорошо.Проснувшись чуть не сблевал.Наконец заснул- и что мне снится?- опять "эротический" сон- сначала я от кого-то убегал, потом спятался в каком-то доме, познакомился с девчёнкой,туда-сюда- дошло дело до самого интересного и она превратилась в какого-то гладкошёрстного гигантского муравьеда (может видел кто?)(это не сравнение,это правда), причём я продолжал вести себя так как будто ничего не поизошло, и понял что это было за чудовище только когда проснулся- и то не сразу!
Может это у меня от недостатка женского внимания крыша едет?

1. что это?
2. из-за чего?
3. что с этим делать?
4. бывает-ли такое у других?

думаю здесь рзберётся только психолог/психиатор....
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 11:39   #2   
user
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.06.2003

Катерина вне форума Не в сети
Unregistered 1. шифер у тебя с твоей крыши едет....
2. девушек точна тебе не хватает....за комплексованный слишком....бороться надо с этим....развязаным надо становиться...
3. девушку себе вызови на дом......думаю поможет....
4. думаю что такое бывает и у других только редко....очень очень...
идиотов хватает....( без обид )
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 11:58   #3   
техногенщык
 
Аватар для Bird
 
Сообщений: 426
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 41
Записей в дневнике: 29

Bird вне форума Не в сети
Хм... пока мало инфы... расскажи что с тобой происходило за день-два до этого.
А пока... вероятнее всего ты просто не трахался давно и поел плотно перед сном... от недотраха - эротический сон, от переедания - ужастик...
На счет знакомого пацана - во сне мы видим то чего хотим или больше всего или меньше всего... середины не дано... имхо...

Лана... жду уточнений...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 12:04   #4   
Junior Member
 
Аватар для Bokshich
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 15.02.2003
Записей в дневнике: 6

Bokshich вне форума Не в сети
Я все внимательно прочёл.
Ты целовался с мужиком, да еще и тему об этом завел, ты точно голубой. Глубоко брезглив к парням ? Это ты себя подавлял. Так что смирись. Поздравляю сударь, вы голубой. Но так как раздел называется "Решим проблемы вместе" могу посоветовать почитать www.udaff.com если ты не сможешь его читать больше 5 минут, то ты точно голубой, если сможешь, то возможно найдешь действенные способы борьбы с твоим пороком. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 09:16   #5   
Гость
 
Сообщений: n/a

По просьбе посетителей нашего форума тема была поднята из Треша.
Шарикоff Сотое устное предупреждение.

Воздержитесь, пожалуйста, от издевательств.
Человеку помощь нужна. [SIZE=small](При чём ИМХО медицинская )[/size]
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 10:27   #6   
Форумец
 
Аватар для Shadowfax
 
Сообщений: 139
Регистрация: 17.03.2003
Возраст: 37

Shadowfax вне форума Не в сети
Unregistered Ух как много написал. Ну ничего, я щас тоже на два экрана блесну познаниями. Сразу скажу - психолог я абсолютно никакой, просто у меня тут рядом Фрейд :idolater: валяется. :glasses: Значит так. "Явное содержание сновидения, которое вы вспоминаете при пробуждении, вы можете определить как замаскированное исполнение вытесненных желаний". Вытесненные желания - это такие душевные переживания, желания в прошлом, которые оказались несовместимы с твоими тогдашними принципами, воспитанием, моралью. Вследствие этого или по другим причинам они остались неудовлетворенными и вытеснились в твое второе, бессознательное Я.
"Истерикам и других невротикам" (к коим ты и относишься) "не удалось вытеснение идеи, с которой связано несовместимое желание. В бессознательном вытесненное желание продолжает существовать и ждет только первой возможности сделаться активным и послать от себя в сознание искаженного, ставшего неузнаваемым заместителя. К этому-то замещающему представлению вскоре присоединяются те неприятные чувствования, от которых можно было считать себя избавленным благодаря вытеснению." Заместитель искажается под действием сопротивления сознательного Я и отдаленно напоминает исходное желание. Во время сновидения происходит прорыв вытесненного желания из области бессознательного, его деформация и мы видим сон на эту тему. Причем сон может быть внешне бессмысленным, но в нем остаются намеки на первоначальное желание (см. 1 цитату).
Таким образом, можно предположить (ух сейчас меня психологи ногами запинают, и правильно), что в детстве у тебя было приятное переживание, связанное с муравьедом или с пацаном, но потом ты понял, что это ненормально и стал думать, что ты псих, хотя на самом деле это было не так. Из-за этого произошло то, что описано выше (вытеснение, и т.д.) и еще нарушилось твое сексуальное развитие. Возможно, это произошло в период, когда "главную роль в сексуальном чувстве играет другое лицо <...> это инстинкт самосохранения. Разница пола не играет в этом детском периоде определяющей роли. Вы можете вполне справедливо приписывать каждому ребенку частицу гомосексуальности" Только у некоторых все идет своим чередом, а у некоторых отклонения в развитии + психическая травма приводят ко всяким заскокам типа твоего. Кстати, какая-то травма в недавнем прошлом обязательно должна быть. Закругляюсь. Когда ты поймешь истинную причину твоей проблемы, вспомнишь то желание, которое ее вызвало, тогда, по идее, все пройдет. Но это в теории. А вообще, вам, батенька, к психологу на прием. Тут тебе насоветуют такие, как я.

Всем, кто прочитал это до конца, спасибо за внимание. Психологи, ну попинайте же меня, а то я все в кучу смешал, аж самому страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 11:06   #7   
Форумец
 
Аватар для negro
 
Сообщений: 2,429
Регистрация: 19.05.2002

negro вне форума Не в сети
Angry

Unregistered
...я где-то читал, что такие симптомы встречаются у мастурбаторов со стажем...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 11:27   #8   
Гость
 
Сообщений: n/a

латентная, подавленная гомосексуальность.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 13:09   #9   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 40

Димитри вне форума Не в сети
Unregistred, никнейм слабо сказать?)))))))
У тебя действительно проблемы...
Я могу посоветовать тебе *опустить планку* для пункта 1.
По пункту 2 - просто расслабится, ведь тебя голубые не окружают... просто друзья... им можно
По пункту 3 (последнему) - попробуй раскрепоститься. Немного алкоголя иногда помогает, поверь.
Вот собственно и все...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 14:26   #10   
Гость
 
Сообщений: n/a

Гомофобия.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 14:55   #11   
Форумец
 
Аватар для Shadowfax
 
Сообщений: 139
Регистрация: 17.03.2003
Возраст: 37

Shadowfax вне форума Не в сети
Pavel PaP ...я где-то читал, что такие симптомы встречаются у мастурбаторов со стажем...

Я, как мастурба... ой, тьфу, то есть просто гневно протестую против таких коробящих мою тонкую душевную организацию заявлений.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 14:58   #12   
Форумец
 
Аватар для SOLNCE 22
 
Сообщений: 54
Регистрация: 16.07.2003
Возраст: 39

SOLNCE 22 вне форума Не в сети
Про сны

Я по своим снам книгу пишу!
Я вижу целыи истории. С этим бороться будет трудно, пока не поймешь - что хочет сказать тебе твой сон!
Вот,например мой:
Во сне я обычно играю много ролей.
На борт самолёта поднимается беременная девушка с парнем. Впереди них идёт старушка с большим горбом. Она поворачивается и говорит:
- не лети этим самолётом, беда будет!
Но девушка не обращает никакого внимания. самолёт поднялся в воздух, проходит 2 часа. Девушка смотрит в окно и видит много приближающихся точек. Вдруг самолёт начинает разваливаться. Парень кричит, чтобы девушка прыгала, а она не слышит его и идёт в хвост самолёта. А точки всё приближались и оказалось, что это голые девушки - ведьмы на больших мётлах. Они её подхватили и улетели, а самолёт развалился.
Потом я вижу на берегу этот парень. На берегу темно, наверно ночь. Он решается пройтись. Заходит в какую-то чащу. Видит свет, выходит из зарослей, а там...
Там его деушка, обнажённая, пляшет со всеми ведьмами, и уже не беременна. Его кто-то хватает и бросает в кипящюю воду в котёл:
-ты будешь нашим вождём!-прокричала его девушка.
Вождь, вождь - закричали все... Тут я и проснулась...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 20:23   #13   
Форумец
 
Аватар для Nero
 
Сообщений: 91
Регистрация: 17.06.2003

Nero вне форума Не в сети
Unregistered Попробуй с собачками.
SOLNCE 22 Не... нефига ты не проснулась...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 22:21   #14   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Talking

а можно мне?
1. Я тоже БЫЛ привередлив - > возможно это причина молодости так сказать и вседозволенности. Когда жизнь долбанет пару раз, тогда планку начинаю снижать.
2. боишься показать себя не стой стороны, скорее - это МАСКА , как следствие - сны, где все наоборот, где никто не оценивает и ты расслабляешься. стеснительным и молчаливым - это как я, а все потому что стараешься "марку держать" пусть даже и чисто психологически.
3. О "девушках". Расслабься, парень! У нее тоже комплексы есть, недостатки - тоже есть! Улыбнись ей, посувствуй, что тебе с ней приятно, вздохни, почувствуй, что рядом люди ходят., которым не чуждо человеческое.
Выводы: у меня тоже сны разные быват (правда с пацанами я не лижусь и вообще, не тянет, знаете ли). Ну а убегать - это по- моему из-за стресса в жизни. См.п1. - расслаблены,изнежены, проще скрыться от проблем, чем решать ее, вот и беежим-с. Животные? ну это же сон. Я вообще так сужу - чем более нереален сон, тем больше впечатлений было у меня накануне.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 04:07   #15   
Форумец
 
Аватар для Kabuki
 
Сообщений: 118
Регистрация: 10.07.2003
Возраст: 44

Kabuki вне форума Не в сети
Временное явление

Unregistered
Твои чистосердечные признания вызвали неподдельный интерес и обсуждение.
Твой случай не является редкостью. Это довольно распространенное явление. Реакция организма на скрытые и невыброшенные негативные эмоции, которые захлестнули тебя ( возможно внезапно) в реальности.
Shadowfax прав "Кстати, какая-то травма в недавнем прошлом обязательно должна быть. "
Показав твое откровение знакомому психотерапевту, как пример, получила положительные отзывы о твоем психическом здоровье.
Вот ее заочные выводы: ( выражаюсь простым разговорным языком)
1. У молодого человека произошла чувственная травма, вероятно, связанная с женщиной.
Результат: эротические часто повторяющиеся сны, как защитная реакция и работа на подсознательном уровне по восстановлению ощущений от нереализованных с ней чувств.
2. Наличие лица мужского пола в твоем сне - это показатель того, что Ты хотел бы принять помощь и сочувствие от друзей, но этого не сделал или сделал не в полном объеме. Все переживаешь в себе. Твоя замкнутость.
3. Твой бег во сне - это желание сбросить с себя горечь утрат.
4. Наличие второго эротического эпизода с другой девушкой и превращение ее в чудовище, свидетельствуют о том, что ты уже принял окончательное решение любым путем ( образ чудовища )избавиться от тех огорчений, которые тебя вывели из равновесия. Процесс положительный.
5. Устоявшиеся моральные принципы в тебе не разрушены ( судя по реакциям во время короткого просыпания).
Менять их не стоит. Смена моральных принципов приведет к обратному эффекту: большему повреждению психики и затяжному выходу из имеющегося состояния.
Рекомендации: ( 14 дней)
а/ перемена места прибывания - не менее 14 дней
а/ настойка корня валерьяны (утром, вечером- по 1 ст.ложке, разведенной в 1/2 стакане воды)- 14 дней
в/ активные спортивные игры на воздухе, связанные с нагрузкой на весь организм. Положительный эффект окажут и тренажерные залы.
г/ секс не возброняется, но имеется опасность разбалансированности потенции.
д/ спиртное не возброняется, но оно может обострить нежелательные воспоминания, а не приглушить их.
е/ успокаивающие водные процедуры ( ванны с различным набором трав, кислородные)
е/ сон желателен не менее 8-10 часов в сутки.

Показаться к врачу-невропатологу через 14 дн.
Он решит необходимы ли тебе дополнительные консультации с психологом или психиатром.
Sorry
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 04:11   #16   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,696
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Во блин, прочитал, и аж передернуло Хорошо, что мне сны редко снятся
Unregistered даже и не знаю, что тебе посоветовать... Засада...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 07:25   #17   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Чот не понял. Кто чудовище? Пацаны обнимающие или девки
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 08:07   #18   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Кто будет глумиться и стeбaтьcя в этом разделе, будет забанен без разговоров.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 10:33   #19   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Unregistered без стеба: банальный недотрах. Исправляется легко - действием.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 13:00   #20   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Прочитав все, имея медицинское образование, хотя оно не психологическое, подумав, я пришел к выводу, что ты просто латентный гомосексуалист, то есть скрытый, неопределившийся. В принципе таких людей полно и они определяются в ту или иную сторону и чаще именно гетеросексуальную сторону. По первым двум пунктам я могу сказать, что это защитная реакция. Подсознательно тебя тянет к мужчинам, об этом говорят сны. Но есть опеределенные устои общества, они нам говорят, что гомосексуализм это страшный порок. Ты боишься осуждения окружением. И ты делаешь все что бы никто и не догадался о твоем тайном, даже ты сам... ты написал что, целоваться с пацаном это нехорошо, чуть не сблевал. И твоя защита заключается в твоем "избирательстве" в девушках, ты ищешь самую красивую, ту, что больше всего содержит женствености, для того что бы окружение подумало о тебе как о отличном мужчине, раз у него такая девушка; твое отвращение к любому мужчине рядом, это гипертрофированная гомофобия, даже андрофобия, боишься что тебя обвинят в гомосексуализме, увидив малейший контакт, а так тебе кажется, что испытывая такую неприязнь, общество тебя посчитает настоящим мужчиной.
Ты подавляешь свои желания... может не стоит? Ведь для того, что бы определиться кто ты, нужно попробовать. Я не говорю, что тебе необходим сексуальный контакт с мужчиной, почти всегда достаточно чего то менее радикального. Отбрось мораль общества. Тогда ты опредилишь кто ты есть. Лучше это сделать сейчас. Потому что полно случаев, когда сорокалетние мужики с семьями и детьми, вдруг ни с того ни с сего становятся не то что бы бисексуалами, а полноценными гомосексуалистами. А это трагедия для всей семьи. Это боль близких.
Ничего страшного. Определяйся.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 13:29   #21   
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 23.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 52

TEN вне форума Не в сети
Ничего необычного я здесь не вижу.
Вероятно, потому, что я ВСЕГДА (практически) вижу сны сама.
В моих снах происходят и более жуткие эпизоды, которые я ,естественно, описывать здесь не буду.
Это просто повышенная эмоциональность и восприимчивость твоего организма. И плохого здесь тоже ничего нет. Все люди разные: ты эмоционален, а другой - безразличен.
Абсолютно НИЧЕГО страшного........уверяю тебя!!!!!!!!
Что я лично делаю, когда мне приснится что-либо аналогичное?...... Да просто в реальности стараюсь высказаться, как можно больше по тем темам, которые меня беспокоят и вносят в мою жизнь дессонанс .......... т.е. выбрасываю наружу свои отрицательные эмоции.
Помогает 100%!
Хочу тебе сообщить, что наличие СНА (даже плохого) - это лучше, чем длительная бессоница....
Ты сон посмотрел и через некоторое время Ты его забыл.......но ты спал (пусть тревожно)!
А вот от бессоницы организм не только не восстанавливает за день потраченные ресурсы, а просто работает на износ......
Теперь ответы на твои вопросы, если ты желаешь слышать мнение других?
1. что это? - просто беспокойный СОН и только
2. из-за чего?- ну это тебе лучше знать, что у тебя в последнее время случилось неприятное.........
3. что с этим делать?- НЕ ЗАБИВАЙ себе голову! Этого уже НЕТ( в прошлом) ......все - БЫЛО И ПРОШЛО. Забудь!
Или есть повторяемость и в эти дни????????ааааааа?????
4. бывает-ли такое у других? - бывает и более чаще, чем у тебя.
И не только "симпатичных" Муравьедов видим и что они с нами и мы с ними вытворяем - ужас! что " ни в сказке сказать, ни пером описать".....Так, что ты - совсем НЕ ОДИНОК!

Так, что самое безобидное - валерьяночки попиться, потусоваться под музыку, устать от спорта............. и не только беспокойных снов видеть не будешь, вообще - НИКАКИХ. Будешь только мечтать о своей родной постеле !

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ, сколько народа к тебе на помощь "выскочило"...... чувствуешь? Ну так вот: ОНИ И ВЗЯЛИ ТВОЮ БОЛЬ НА СЕБЯ ( есть такая фраза)
Риспект тебе и удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 21:22   #22   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Wink

TEN
а все потому что тема близкая и потому понятная всем, наверное...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 12:35   #23   
Гость
 
Сообщений: n/a

Во я тут жару задал!
Конечно дольшое спасибо всем кто откликнулся, особенно Kabuki ZEUS TEN ну и Shadowfax хотя ты и не прав.

Очень хочется исправить некоторые ошибки допущенные в этой теме: например зачем говорить о гомосексуализме, если я абсолютно однозначно обозначил свою позицию в этом вопросе? Говорить о том, что я гомик но просто я очень этого боюсь, тоже бессмысленно, т.к. я здесь анонимно. (Вычислить меня можно если только ты модер и к тому же большая шишка в Комлинке (Да и кому это надо?))Так что я здесь абсолютно откровенен (а уж отличить кто мне нравится: девчёнка или пацан - я могу!)

Так что я думаю, что скорее всего права Kabuki, ещё раз списибо за внимание.

P.S. Если будут ещё у кого-нибудь мысли по этой теме- пишите- внимательно прочитаю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 12:37   #24   
Гость
 
Сообщений: n/a

Да и почему нельзя написать второй пост под именем Unregisted?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 17:52   #25   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Unregistyuered странный ты парень, выбираешь позицию, которая тебе более всего удобна... Похоже на оправдание перед собой, честное слово. Никто тебя не собирается вычислять, кому это надо??? Это твоя жизнь и твоя сексуальная ориентация, которая никого не интересует. А вообще с подобными вопросами в форум не обращаются. Больше чем уверен, ни одни из комментов не отражает действительности. На твоем бы месте, если тебе не хватает самоанализа, я бы обратился к психотерапевту. Удачи
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 03:53   #26   
Форумец
 
Аватар для Kabuki
 
Сообщений: 118
Регистрация: 10.07.2003
Возраст: 44

Kabuki вне форума Не в сети
возможные изменения

Unregistyuered
Мне бы хотелось, чтобы ты все предложения Инги Рамировны (психотерапевта) выдержал.
Желательно, доложил о течение процесса (коротко).
Кроме того, ее интересуют сроки, когда у тебя стали сны иметь более желаемую окраску ?
Протяженность твоего сна - до 8 часов или более?
Глубокий стал сон или остался также преривистый? Валерьяновый настой корня ты употреблял утром и вечером или были нарушения?
Употреблял ли ты спиртное или воздержался от его приема?
Просит сообщить ответы на вопросы после 10 дней.

А теперь замечание
обрати внимание, как пишется слово девчонки
Sorry
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2003, 19:35   #27   
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 23.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 52

TEN вне форума Не в сети
Молчание!!!!!
Отсутствие вестей - это хоршие признак......будем считать
А все таки как дела?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 19:59   #28   
....
 
Аватар для GraduS
 
Сообщений: 5,299
Регистрация: 22.03.2004
Возраст: 39

GraduS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TEN
А все таки как дела?
атлично дела....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind