Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2017, 12:32   #1   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Судебный приказ и адрес должника

Есть должник, но точно известно, что по адресу, который имеется у нас он не проживает и вообще квартиру эту продал. Претензию не получил, на связь не выходит.

Как лучше поступить?

1. Получить приказ на известный адрес и потом пытаться разбираться с приставами
2. Подать в исковое - отказ - обжаловать и в исковом, чтобы суд уточнил место нахождение должника/ответчика?
3. Подать на приказ с указанием, что место жительство указано последнее известное - отказ - в исковое

С одной стороны суд может поискать, с другой стороны и приставы могут..

Цитата:
4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.
5. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:
1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;
2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12156199/5/#ixzz4VY4cLPKY

Последний раз редактировалось sshsecurity; 12.01.2017 в 15:10.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 20:37   #2   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
sshsecurity, судебные приказы штампуются неглядя, сомневаюсь, что ваш должник будет его отменять... речь наверняка о задолженности по коммуналке?)
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 09:09   #3   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Amtel7,
не, не жкх.. но договору

Тут больше вопрос с дальнейшим исполнением - будет ли пристав сам искать или скажет, что адрес не верный, например.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 15:11   #4   
+79204676999
 
Аватар для slogger
 
Сообщений: 951
Регистрация: 28.02.2015
Записей в дневнике: 3

slogger вне форума Не в сети
sshsecurity, у меня по одному должнику лист уже год лежит в Коминтерновском РОСП.
Адрес должника вообще был взят из договора 3-х летней давности.
Пристав за это время даже на адрес ни разу не вышла) А вы говорите отфутболит...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 22:11   #5   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Тут больше вопрос с дальнейшим исполнением - будет ли пристав сам искать или скажет, что адрес не верный, например.
у каждого конечно свое мнение....но не верю я в приставов ...ибо общался с разными ..и продолжительно, есть у них такая штука как розыск, помниться по моей заявке на 40 000р ничерта они никого не разыскивали...собственно отписали, что должник по указанному адресу не проживает
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 22:15   #6   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slogger Посмотреть сообщение
Пристав за это время даже на адрес ни разу не вышла) А вы говорите отфутболит...
slogger, не зря старейшины форума считают Коминтерновский РОСП одним из худшим..))) за много лет приполз к выводу, что неплохой инструмент давления на приставов - это жалоба в прокуратуру, а вот жалиться непосредственно на сайте ФССП...бесполезно
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 10:26   #7   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Stanislavskiy,
но все же под контроль возьмет. После жалоб туда ФССП начинает хоть как-то шевелиться.

Больше нет мнений, как мне быть? )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 22:16   #8   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Больше нет мнений, как мне быть? )))
Господин sshsecurity, задачу какую ставите...получить в результате ИЛ..и с ним в бой?) как тут принято говорить ..." отсудить денег несложно- сложно их получить"
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 10:10   #9   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Amtel7,
даже не знаю))) Думаю решение получить будет проще, чем взыскать)) Хотя опять де - все от приставов зависит
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 13:00   #10   
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Сообщений: 3,936
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 52

Stanislavskiy вне форума Не в сети
Не смотря на удалённые посты, я считаю всё таки что лучше передать ИЛ или приказ приставам и потом их с успехом пинать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 17:15   #11   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Есть должник...
У меня еще на этапе рассмотрения заявления на вынесение судебного приказа был отказ, т.к. по указанному адресу ответчик не был прописан, а судья делает запрос о регистрации должника.
Так что сначала я бы попробовал судебный приказ получить (вар. 3), т.к. если по кодексу положено путем судебного приказа, то перепрыгнуть в исковое сразу нельзя, иначе - лишняя работа.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 23:00   #12   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
DonVitaly,
при приказном производстве судья ничего не делает и запросов не посылает... времени нет у него на это и прав.

Подали все же на приказ, посмотрим через недельку
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 20:03   #13   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
при приказном производстве судья ничего не делает и запросов не посылает... времени нет у него на это и прав
sshsecurity, это точно...и скорее всего помощники приказы печатают, а судьи тупо подмахивают. Недавно притащили мне приказ....бумажек много, по факту ответчик - честный плательщик коммунальных платежей, к заявке на приказ куча разных приложений,а вот что лицевой счет не принадлежит "обвиняемому" .... никто не удосужился проверить....
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 16:23   #14   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Суд запросил адресную справку, приказ в срок не выдали, сказали подождать.. Занятно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind