Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2017, 11:35   #1   
Форумец
 
Аватар для vczp
 
Сообщений: 3
Регистрация: 03.10.2016

vczp вне форума Не в сети
Exclamation Пострадавшим от ООО Форум 3, Алия

К сожалению, в нашем городе участились случаи, навязывания косметических ( косметологические, медицинские) услуг, различной косметической продукции, ортопедии и т.п. Вы взяли трубку своего мобильного телефона, милый женский голос приглашает вас придти на бесплатную консультацию косметолога? После посещения так называемого " центра косметологии", по приезду домой вы обнаружили подписанный вами договор на оказанию " не нужных " вам услуг, оплаченный кредитными денежными средствами ? Не знаете как рассказать об этом родным? Боитесь осуждения? Вы не первая и к сожалению, не последняя. В такой ситуации оказалось большое количество пенсионеров и доверчивых молодых мам. Если вы оказались в подобной ситуации не стоит падать духом. Сейчас я по шаговому представлю вам инструкцию по решению данного вопроса.
1. Первое, что необходимо предпринять, это написать претензионное письмо , на имя руководителя организации, с которой был заключен договор на оказание услуг. В претензии необходимо указать дата заключения, цену договора. Сослаться на ст. 10 Закона РФ " О защите прав потребителей", потребовать информацию о тех, услугах которые исполнитель, согласно условиям договора Исполнитель взял на себя обязательство исполнить. Руководствуясь ст. 32 Закона РФ " О защите прав потребителей", потребовать расторжения данного договора.
2. В случае, если в 10 дневный срок вы не получите мотивированный ответ, или ваши требования не будут удовлетворены, вы имеете полное право подать исковое заявление, в порядке требований Закона РФ " О защите прав потребителей" в мировой суд или, в зависимости от цены заключенного договора( сумма договора более 50 000 рублей), в районный суд , в соответствии с требованиями ст. 17 Закона РФ " О защите прав потребителей", т.е. по вашему месту жительства, месту нахождения организации или по месту заключения договора. В соответствии с пп. 4 п. 2, п. 3 ст. 333.36 НК РФ. В своем исковом заявлении вы имеете право требовать не только расторжения данного договора, но и неустойку на неудовлетворения отдельных требований потребителей, возмещения нанесенного морального вредя, штрафа ( ст. 13 Закона РФ " О защите прав потребителей"), также всех понесенных расходов.
3. Ваши отношения с банком( кредитной организации), являются отдельными правоотношениями. Согласно условиям кредитного договора, вы являетесь заемщиком и не зависимо от того, расторгаете ли вы договор на оказание услуг или нет, кредит, ДО РЕШЕНИЯ СУДА , оплачивать необходимо. Ст. 24 Закона РФ " О защите прав потребителей", предполагает возмещения оплаченных процентов банка. Таким образом, вы обязаны добросовестно исполнять взятые на себя обязательства.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind