Старый 14.01.2017, 09:48   #1   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 12.01.2017
Возраст: 43

nashregion36 вне форума Не в сети
Воронежский полигон Погоново

Генерал-майор Евгений Никифоров стал новым командующим 58-й общевойсковой армией Южного военного округа ВС РФ. На этом посту он сменил генерал-майора Сергея Кузовлева. До назначения на новую должность генерал Никифоров был командующим 20-й Гвардейской общевойсковой армией, штаб которой дислоцируется в Воронеже. На этой должности Евгений Никифоров служил совсем непродолжительное время – с августа 2016 года.

Перед сменой должности генерал-майор Никифоров встретился с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым. В ходе беседы, состоявшейся 12 января, обсуждались вопросы проведения военных учений, включающих боевые стрельбы, на территории Воронежской области. Речь идёт об использования частями 20-й общевойсковой армии полигона Погоново. С прошлого года на полигоне проводятся реконструкционно-модернизационные мероприятия. В частности, 300 га площади полигона очищаются от неразорвавшихся боеприпасов, для чего привлечены более 50 военнослужащих инженерно-сапёрных подразделений и около десятка единиц спецтехники. Неразорвавшиеся боеприпасы на полигоне остались с 2012 года, когда проходили мероприятия по утилизации снарядов и мин.



После тщательной очистки полигона от опасных поражающих средств на нём уже были проведены пробные маневры с участием танковых подразделений 20-й Гвардейской общевойсковой армии. Тогда в Киеве объявили, что Россия проводит танковые учения «у границ Украины».

Учения и стрельбы на полигоне «Погоново» будут продолжены и в 2017 году.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 509.jpg
Просмотров: 631
Размер:	32.7 Кб
ID:	2888381  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind