РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2017, 13:04   #1   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.06.2011
Возраст: 42

romanen вне форума Не в сети
Неприятная ситуация с ремонтом ИБП

Здравствуйте! В декабре 2016 г. сдал в ремонт ИБП CyberPower Value 1200E-B в СЦ на Космонавтов. Причина - перестал включаться. Мне заменили батареи на Delta Battery DTM 1207. Стоимость батарей - 1940,40 р, профилактики - 700 р. 16 декабря я его забрал. Товарный чек 81812667. После подключения в сеть и включения ИБП издавал звуковые сигналы, означающие, что ИБП работает от аккумулятора, а не от сети. При подключении к ИБП нагрузки (ПК с БП на 450Вт и ЖК- монитора) внутри ИБП стал раздаваться треск, сопровождающийся огненными искрами. ИБП сразу был отключен от сети. 17.12.16 я его привез и сдал повторно (заказ 81813868). Уже в январе 2017 г. позвонили и сказали, что отремонтировать ИБП нет возможности. В итоге я имею такой же неисправный ИБП, как и перед сдачей его в ремонт, плюс я заплатил 2640,40 р. Ситуация некрасивая и неприятная. Получается, если изначально ИБП не подлежал ремонту, то почему на нем были заменены аккумуляторы? Если же он был работоспособный до сдачи в ремонт, то получается, что новая неисправность (треск и возгорание и, как следствие, невозможность ремонта) возникла после профилактики и замены аккумуляторных батарей? Прошу разобраться и предложить выходы из сложившейся ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 16:49   #2   
Форумец
 
Аватар для Коляныч_86
 
Сообщений: 72
Регистрация: 31.10.2008
Возраст: 37

Коляныч_86 вне форума Не в сети
Добрый день!
видел ответ на аналогичное сообщение на сайте РЕТ. обещали вернуть уплаченные средства за батареи и услуги.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 20:17   #3   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.06.2011
Возраст: 42

romanen вне форума Не в сети
Вопрос решен. Спасибо администрации!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind