Старый 07.10.2017, 11:35   #121   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 42

За Родину вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wertson Посмотреть сообщение
загонник с честной единицей или коллиматор для ходовой ( лично я остановился на коллиматоре из за меньшего веса), полноценный прицел 3-9 для засидки. Да комби это недоружье и недокарабин, но за то есть один выстрел на коротке и один дальний. Кучность ИЖ 94 в 308 хорошим патроном близка к минуте. Разговоры нравиться не нравиться ни к чему не приведут, вот мне нравятся блондинки, но это же не значит что все брюнетки плохие), если кому то не нравится комби или он не умеет с ним охотится это не повод называть всех кто с комби охотится идиотами, я думаю это не от большого ума, а от просто огромного самомнения.
Несколько раз перечитал и извини всё одно и тоже Я,МНЕ,ВСЕХ, признаю что с идиотами погорячился но достойная комбинашка стоит не дёшово и человек (пишу умышленно а не охотник)делает выбор в пользу такого ружья или из за каких то фантазий и редко из серьёзного охотничьего опыта .Пример коллективная охота затраты, люди, идут лоси, для стрельбы дистанция нарезного ствола. Выстрел, ещё есть возможность но стрелять не чем (больше из загона за день зверь не вышел) но коллектив расчитывает на каждого стрелка что они скажут и что ещё подумают не сказав в слух, или на кабана и ты дробью в зайца могу ещё десяток ситуаций от не большого ума и огромного самомнения .Извини что ты приобрёл за компом(охотничий опыт): может и ошибаюсь? я свои мысли вслух приобрёл на охотах

Последний раз редактировалось За Родину; 07.10.2017 в 21:43.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 11:53   #122   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от За Родину Посмотреть сообщение
Несколько раз перечитал и извини всё одно и тоже Я,МНЕ,ВСЕХ, признаю что с идиотами погоричился но достойная комбинашка стоит не дёшово и человек (пишу умышленно а не охотник)делает выбор в пользу такого ружья или из за каких то фантазий и редко из серьёзного охотничьего опыта .Пример коллективная охота затраты, люди, идут лоси, для стрельбы дистанция для нарезного ствола. Выстрел ещё есть возможность но стрелять не чем (больше из загона за день зверь не вышел) но коллектив расчитывает на каждого стрелка что они скажут и что ещё подумают не сказав в слух, или на кабана и ты дробью в зайца могу ещё десяток ситуаций от не большого ума и огромного самомнения .Извини что ты приобрёл за компом(охотничий опыт): может и ошибаюсь? я свои мысли вслух приобрёл на охотах
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=2TEJL3-kkso
Ему бы сейчас мр 153 или сайгу......А вообще комбинаха не для загонной,тут я полностью согласен.Это в тайге побродить в одиночку-рябчик,белка,кабарга,или на лисичек походить-цена промаха меньше,на вышку еще можно взять-когда есть возможность лучше прицелиться.Ну или просто для души...У меня бы чел из видео три года потом в загоне ходил,да и то , по флангам-как его незнающего посылать зверя давить,свиньи его в 10 метрах пропустят и взад уйдут...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 17:36   #123   
охотник
 
Аватар для Виталий R
 
Сообщений: 1,573
Регистрация: 31.10.2010
Возраст: 50

Виталий R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от За Родину Посмотреть сообщение
Выстрел ещё есть возможность но стрелять не чем
Если Вам это важно и нужно, именно! для комби, цепляйте на оружие нечто подобное https://dmazay.ru/files/152/VEKTOR/vector-p31-1.jpg перезаряжается не на много дольше болтовика при сноровке. А вообще, если столько вопросов и сомнений, значит пока не ваше, или вообще не ваше.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 17:40   #124   
охотник
 
Аватар для Виталий R
 
Сообщений: 1,573
Регистрация: 31.10.2010
Возраст: 50

Виталий R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Ему бы сейчас мр 153 или сайгу......
Не факт что бы попал, ему и с этого оружия никто не мешал... хотя на охоте всякое бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 20:27   #125   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 42

За Родину вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виталий R Посмотреть сообщение
Если Вам это важно и нужно, именно! для комби, цепляйте на оружие нечто подобное https://dmazay.ru/files/152/VEKTOR/vector-p31-1.jpg перезаряжается не на много дольше болтовика при сноровке. А вообще, если столько вопросов и сомнений, значит пока не ваше, или вообще не ваше.
Я против без отвественной стрельбы ,после которой через неделю стреляют одиночную свинью которая вообщем по всей видимости уже не могла убежать и разделав обнаружили что задняя правая нога на полавину сгнила а в брюхе 6 дохлых на половину разложившихся пятачков .......

Последний раз редактировалось За Родину; 07.10.2017 в 21:28.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 21:12   #126   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от За Родину Посмотреть сообщение
Я против без отвественной стрельбы ,после которой через неделю стеляют одиночную свинью которая вообщем по всей видимости уже не могла убежать и разделав обнаружили что задняя правая нога на полавину сгнила а в брюхе 6 дохлых на половину разложившихся пятачков .......
Вот Виталию такую х...ню предъявлять точно не к месту.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 21:19   #127   
Форумец
 
Сообщений: 684
Регистрация: 22.12.2003

gif вне форума Не в сети
За Родину, Найдите хоть одного охотника, который ЗА безответственную стрельбу. Тролить изволите?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 21:26   #128   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 42

За Родину вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=2TEJL3-kkso
Ему бы сейчас мр 153 или сайгу......А вообще комбинаха не для загонной,тут я полностью согласен.Это в тайге побродить в одиночку-рябчик,белка,кабарга,или на лисичек походить-цена промаха меньше,на вышку еще можно взять-когда есть возможность лучше прицелиться.Ну или просто для души...У меня бы чел из видео три года потом в загоне ходил,да и то , по флангам-как его незнающего посылать зверя давить,свиньи его в 10 метрах пропустят и взад уйдут...
Вчера звонил друг с такой глуши...это 500 с лишком км от Комсомольска на Амуре в низ по течению Амура. Приехал к нему гость, товарищь, с того же Комсомольска на охоту привёз Орсис Т5000 с двумя стволами в калибре 308 и 338 я его спрашиваю а 338 зачем а он говорит на лося до 2х км стреляет я засмеялся а он что москвачи нае...ли? а я ему а где в тайге и на 300 можно по лосю стрелять, пауза
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 21:32   #129   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 42

За Родину вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Вот Виталию такую х...ню предъявлять точно не к месту.
А причём тут Виталий ?я продолжаю его рассуждения что для меня важо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 21:33   #130   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 42

За Родину вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gif Посмотреть сообщение
За Родину, Найдите хоть одного охотника, который ЗА безответственную стрельбу. Тролить изволите?
Это Вы о чём?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 13:09   #131   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 42

За Родину вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виталий R Посмотреть сообщение
Если Вам это важно и нужно, именно! для комби, цепляйте на оружие нечто подобное https://dmazay.ru/files/152/VEKTOR/vector-p31-1.jpg перезаряжается не на много дольше болтовика при сноровке. А вообще, если столько вопросов и сомнений, значит пока не ваше, или вообще не ваше.
Хочу поддержать заснувшую тему .То что Вы предлагаете я считаю на мой взгляд ненужной и опасной вещью которая с Вами в самый ответственный момент сыграет злую шутку, и ни какого преимущества и удобства не добавит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 13:14   #132   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 42

За Родину вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gif Посмотреть сообщение
За Родину, Найдите хоть одного охотника, который ЗА безответственную стрельбу. Тролить изволите?
А тут и троллить не надо охотничьи угодья сами за себя всё говорят.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 13:47   #133   
Registered User
 
Аватар для shock66
 
Сообщений: 915
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 57

shock66 вне форума Не в сети
Хм.... Я не некрофил по оживлению тем, но..
Слишком уж зацепило безапелляционное рассуждение о бестолковости и вредности комби.
Категоричные рассуждения.
Себя не считаю новичком в охоте и оружии (интересующиеся могут ознакомиться с перечнем в моем профиле на ганзе - ник у меня и там такой же), но и при этом не позволю себе оплевывать какую-либо конструкцию оружия и ставить под сомнение целесообразность его использования и применения.
Как говорилось мной выше, был я владельцем Тайги 12+.30-06 - новодел, "водопроводные трубы" (соединение стволов в казенной части и на дульном срезе, посредине - узел сострела) - расстался без сожаления, т.к. в те времена релоад был под запретом, а патроны из магазина имели для моих охот излишнюю мощность и пробивную способность. Да и просто пострелять на полигоне было не очень вкусно - 4-5 выстрелов из нарезного и плечо настойчиво требовало прекращения издевательства над ним.
Потом купил в Омске "Север" 28+5.6 "мелкан", паяный - хорошая штука, но.. пришлось расстаться, жалею о том.
Сейчас у меня есть Тайга 12+7.62х54, "паяная", самый лучший выпуск - с монолитной планкой меж стволами с фрезерованными отверстиями. Гладкий - с постоянным дульным сужением, при длине в 60 см. - показывает очень хорошую кучность и резкость боя. "Православный" нарезной - кучность зависит от патрона, НПЗ летят лучше БПЗ, последние - лучше тульских. Сострел стволов примерно на 70-75 м. Оптику на нем пользую только Юкон Фотон 6.5х50 - с лихвой хватает и днем и ночью. И целкости. И скорострельности. Приобрел ее на смену обеим проданным длинным Тиграм.
Кто говорит, что Тайга бестолкова в загоне - не соглашусь. Категорически. К нарезному в паре неплохо подходит гладкий с пулями Ширинского-Шихматова, хороший стоппер.
Иногда, в зависимости от дичи, в гладком - картечь.
Если кто предпочитает иметь в запасе 5-10 нарезных, он выбирает полуавтоматы и болты.
Комби далеко не каждому "по зубам". ИМХО
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1615287496644-2.jpg
Просмотров: 21
Размер:	72.6 Кб
ID:	3061945  

Последний раз редактировалось shock66; 09.03.2021 в 14:03.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 12:40   #134   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shock66 Посмотреть сообщение
Сейчас у меня есть Тайга 12+7.62х54, "паяная", самый лучший выпуск - с монолитной планкой меж стволами с фрезерованными отверстиями.
Вот такой "паянный" хотел в свое время, но калибром чуть по меньше - 51. Сейчас муфты, что то они мне не нравятся. Из за этого бросил я затею эту ((( Это выпуск был наверно эксклюзивный. Почему сейчас не делают, делают ну какой то колхоз.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 16:08   #135   
Registered User
 
Аватар для shock66
 
Сообщений: 915
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 57

shock66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Вот такой "паянный" хотел в свое время, но калибром чуть по меньше - 51. Сейчас муфты, что то они мне не нравятся. Из за этого бросил я затею эту ((( Это выпуск был наверно эксклюзивный. Почему сейчас не делают, делают ну какой то колхоз.
В калибре .308, точно такую же, совершенно не стреляную, продавал один богатенький буратино в Старом Осколе (я даже тут, на форуме кричал о том, может кому надо было?), но я поехал в Самару за 1200 км. именно за такой комби, но с х54, т.к. упрямо считаю, что для переломки важен патрон с рантом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 18:26   #136   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,225
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shock66 Посмотреть сообщение
В калибре .308, точно такую же, совершенно не стреляную, продавал один богатенький буратино в Старом Осколе (я даже тут, на форуме кричал о том, может кому надо было?), но я поехал в Самару за 1200 км. именно за такой комби, но с х54, т.к. упрямо считаю, что для переломки важен патрон с рантом.
))) Эх, что то не припомню, или не увидел. Задумался бы крепко над такой лялькой!!
Слушай shock66, хочу зеленку делать на следующем месяце, так вот хочу приобрести Вариант 1 - или п/а МР 153 или 155. Желательно МР 153 с двумя стволами, если хорошая пусть один; 2 - МР 43 со стволом 510 с д/н. Пока сам не определился, что больше. Пока думаю. Если будет хорошая наводка. Скинь на подумать.

Впечатляет столько ехать, но это стоит того !!! Поздравляю с таким приобретением.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 23:12   #137   
Registered User
 
Аватар для shock66
 
Сообщений: 915
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 57

shock66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
))) Эх, что то не припомню, или не увидел. Задумался бы крепко над такой лялькой!!
Слушай shock66, хочу зеленку делать на следующем месяце, так вот хочу приобрести Вариант 1 - или п/а МР 153 или 155. Желательно МР 153 с двумя стволами, если хорошая пусть один; 2 - МР 43 со стволом 510 с д/н. Пока сам не определился, что больше. Пока думаю. Если будет хорошая наводка. Скинь на подумать.

Впечатляет столько ехать, но это стоит того !!! Поздравляю с таким приобретением.
Хоть и флудом будут мои рассуждения в теме комбинашек, но, отвечая на поставленный вопрос, скажу так: МР 153/155 в 12 кал. для меня существовать перестали.. после того, как я ради 153-й здесь, на форуме, за сущие копейки отдал МЦ 21-12 1966 г.в. (с изъянами, не спорю), погнавшись за новомодой. Либо у меня с опытом/умом напряженка, либо.. лыжи не едут. Но я сколько ни пытался добиться от 153-ей боя, хотя бы 3/4 от той МЦ - не сумел. Расстался с ней, сейчас у меня МЦ 21-12 1969 г.в. - полностью доволен. С Браунингом Голд стрелялись его патронами - курит в стороне...
В отношение горизонталок, за последние 40 лет у меня сложилось мнение, что старые ружья гораздо лучше новоделок. Первые ИЖ-43 (середина 80-х), практически копировали ИЖ-58, но не долго. Качество ушло. Навсегда.
В текущий момент имею ИЖБ-47 1947 г.в., 16 кал. - все вместе взятые 43-тьи - ни о чем, по сравнению..
Вот таково мое мнение.
Хз, полезно ли...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2022, 16:42   #138   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Никто не пишет, ну и ладно. Сам немного черкну . Про мою «Белку» в профильной теме я писал, но с той поры много воды утекло. Не очень давно довёл я её до ума всё-таки, хотя стоили мне эти эксперименты совсем недёшево. Рукастые люди сделали мне ореховую проставку, так как штатный приклад был короток, а портить относительно изящное ружьё резиновыми калошами мне не хотелось, а также покрыли заново дерево, предварительно склеив небольшие трещины на цевье и прикладе. И затем понеслось… . Захотел я оптику поставить. Задача оказалась не из простых: нужен был сильный вынос оптики назад и достаточно высокий подъём оптики, чтобы курок не бил по прицелу. Около полугода искал везде, где только можно, родной кронштейн, - бесполезно, нет их нигде, ни за какие деньги. Ласта у «Белки» нестандартная, 15.5 мм. Пришлось плотно изучать вопрос. Оказалось, что почти такие ласты (разница очень небольшая) есть только у двух современных карабинов – CZ 527 и Тikka Т3. Сначала думал поставить адаптер-переходник Leapers UTG MNT-DT2PW01, но сильно смущала его хлипкость и я от этой идеи отказался. Купил самые недорогие кольца, какие нашёл – фирмы SPORTSMATCH-UK, для CZ-527 http://www.wht.ru/shop/catalog/base/...atch/14987.php и прицел 3,5х20 Бушнель. Итог плачевный – не хватило пары миллиметров по высоте, курок бил прямо по корпусу прицела. Подарил форумцам и кольца эти и прицел. Месяца два снова искал решение вопроса. Купил прицел получше – Пилад 10х42 и быстросъемные кольца Warne 2TLM для Tikka http://www.mkbox.ru/catalog/brackets...ka_qd_high_26/ . Кольца были как раз выше предыдущих на 2 мм. Однако, при сборке конструкции выяснилось, что ласта Тикки совсем немного больше ласты CZ. Короче, не хватало совсем немного, чтобы зажать кольца Warne на Белке. В итоге продал их на ганзе, со скидкой 50% (и то еле-еле). Следующим этапом были кольца Kozap 3-11-13 http://www.mkbox.ru/catalog/brackets...kozap_3_11_13/ . С этими кольцами вроде всё было хорошо. Держались они крепко, да и курок не доставал до прицела. Однако засада была в другом: я удлинил приклад и ай-релифа Пилада (75мм) мне катастрофически не хватало. Да, стрелять было можно, но было жутко неудобно тянуться к прицелу, который стоял на кольцах, без выноса назад. Я в принципе на этом успокоился, но дурная голова рукам покоя не давала и я решил приклеить бленду на Пилад (так как резьбы под бленду на Пиладе нет, спасибо за «заботу» отечественному производителю). В процессе склеивания пара капель клея прилетела прямо на переднюю линзу . Прицел ушёл в помойку, кольца – на барахолку ганзы (тоже продал еле-еле).
Поиски решения вопроса я не прекращал. Купил переходник RB4 SportsMatch-UK с призмы CZ-527 на призму 9,5-11 мм http://www.wht.ru/shop/catalog/base/...ATCH/14973.php . Осталось найти переходник с ласты на вивер, с выносом. Тут тоже оказалось всё непросто. Попробовал планку MNT-PMTOWL http://www.leapers.com/prod_detail.p...mno=MNT-PMTOWL , - не хватало всё равно выноса. Далее настала очередь Veber 26A DVT https://veber.ru/optic/krepleniya-ve...ver-picatinny/ . Вынос был хороший, однако консоль данной планки не выдерживала веса прицела, присутствовали вертикальные перемещения. Очередь далее была за отечественной крепкой планкой ЭСТ Weaver-U http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4407 . Хотите верьте, хотите нет, но если зажать стойки ЛЕП на одном конце планки и максимально вынести консоль назад, есть также вертикальные перемещения. Они меньше, чем у планки Вебер, но всё равно есть. Ну и наконец, ФИНИШ . На арену выходит планка MNT-DTW145 http://www.leapers.com/prod_detail.p...no=MNT-DTW145# . Достаточный вынос и никаких перемещений. Всё стоит мёртво. Да, кольца поставил самые простенькие Leapers RGWM-25L2 , ну и прицел недорогой, с милдотом Hawke Vantage 3-9x40 http://eu.hawkeoptics.com/vantage-3-9x40-mil-dot.html . Для мелкана больше и не нужно.
Вот и закончился долгий и затратный, но очень увлекательный путь доведения «Белки» до ума (по крайней мере, я так думаю, ну а охота подскажет, прав я или нет).
Прошло уже довольно много времени с моих экспериментов с кронштейнами и оптикой, и нет уже у меня ничего из обвеса старого, но вот снова я решил приукрасить комбинашку. Купил Пилад 6х42 с милдотом и подсветкой и чешские кольца Kozap, с окнами для стрельбы с открытого прицела.


Последний раз редактировалось Дед с ружьём; 11.12.2022 в 15:55.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind