Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2017, 14:44   #1   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 05.05.2002

RomanV вне форума Не в сети
Я ЛОХ. ЛОХ от Эльдорадо.

Пишу, наверное, от обиды и досады, что нарвался на Эльдорадо и потерял деньги. Пишу, что бы не попались другие – надеюсь кому-то поможет.

Давно мечтали взять посудомойку и вот решились. Искали конкретную модель, а она оказалась в одном из магазинов Эльдорадо, как в наиболее близкой к дому точке. Решили – взяли. Сразу оплатили установку (1699 р.), ну что бы не возиться отдельно с этим.

Люди мы с женой занятые и потому установку заказали на субботу, а пока после работы, радуясь купону на акцию, который дали от столь крупной покупки аж на сумму 6770 руб., решили в том же Эльдорадо закупить химию для той же посудомойки, т.к. грех не воспользоваться скидками.

На таблетки финиш акции не было и стоили они где-то 2000 р., потому обратили внимание на акционную химию от какой-то другой фирмы и долго не могли понять в чем состоит скидка, т.к. на полке стояло два аналогичных товара один без акции, а другой по акции (с красным ценником) аккурат дороже на сумму рекламируемой скидки…. Блин… присмотрелись… у них вся акция такая – наценят сумму скидки и типа акция… после скидки получается обычная розничная цена. Зашли в соседний хозмаг и купили тот же финиш на 500 р. дешевле чем в Эльдорадо и без всяких акций…

После этого возникло неприятное ощущение, что меня держат за кого-то не очень умного, но смутное такое… нечеткое...

Ладно, наступили выходные. Приезжают два чела от Эльдорадо подключать посудомойку.

Посмотрели место и сразу с этого самого места в карьер - доплачивать придется, т.к. не подготовлено у Вас ничего к подключению, доработки большие требуются.
Ну раз требуются давайте, сколько? Но мы же уже оплатили 1699?
Ну, плюс… 1399 за слив в канализацию и 1999 за подключение к водопроводу… В цене и материалы и работа.

Ну раз надо делайте… Материалы, наверное, дорогие и переделки большие.
Начали делать… ой у Вас водосчетчик потек… мы его только чуть сдвинули. Мы бы сделали, но тут пломба, мать ее… Звоню в РВК, спрашиваю могу ли я в аварийном случае пломбу срезать? Отвечают, что не могу. Надо ехать к ним, писать заявления, вызывать сотрудника РВК, срезать при нем, делать счетчик (своими силами) и потом повторно пломбировать за 1100 р., но сегодня суббота, а потому аревуар до понедельника, удачи… пи.. пи ..пи … в трубке…

Ладно течет вроде не сильно… банки только менять вовремя, а то соседей затопим…

Подключили посудомойку, оплатили, вроде работает, до свидания, обращайтесь.
Мастера ушли, и я считаю: за установку оплачено 1699 р. при покупке, плюс 1399 за канализацию и 1999 за водозабор, плюс устранить течь в счетчике придется (рублей 500, наверное), плюс пере опломбировать (1100 р.).
ИТОГО 6697 рублей установочка влетает….
Кстати, как раз примерно на сумму скидочного купона на липовую акцию (6770 р.), слава Богу на «акцию» не повелись
Ну а что же они сделали? Смотрим:
Слив:
Материал: тройник 35 р., манжета переходная 20 р. – итого 55 р. Просто воткнули шланги в тройник и вставили в сливную трубу… и за это 1399 рублей? Мда… минута работы и ты на гребне волны.. мне бы так…

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Слив.jpg
Просмотров: 34
Размер:	14.3 Кб
ID:	2893254

Водозабор: вкрутили кран ценой 225 руб и прикрутили к нему шланг посудомойки… водосчетчик правда при этом потек, да ладно… за это 1999 руб…. мне бы так, я бы тоже… что тоже? ЛОХ?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Водозабор.jpg
Просмотров: 34
Размер:	15.8 Кб
ID:	2893255

А за что же я при покупке 1699 руб. заплатил? Ведь они все сделали за предыдущие бабки? ХЗ ЛОХ.

Останавливаю внутренний диалог, изучаю договор, трачу полчасика и пишу в претензионный отдел (ID обращения 0005285743) примерно то же что написано выше с вопросом, а не дофига ли я вам отдал за Ваши «доработки»? В договоре нет таких «комплексных услуг» по таким ценам, а в приложениях к договору стоимость материалов и цена услуг по доработке исходя из которых (привожу калькуляцию) все доработки вместе с материалами не могут быть в моем случае дороже 1047 руб.

Покажите мне, пишу, где эти услуги по таким ценам в договоре? Услуги подобные вон по объявлениям на сайтах и газетах (привожу ссылки) не дороже 1500 + материалы, т.е. как бы 1800 где-то за все заплатил бы если бы не Вас, а других вызвал…

Постараюсь не утомлять текстом. Прислали в письменном виде отказ, типа сам согласился, сам подписался, а цены указаны не в договоре, а где-то на сайте, поищите, до свидания, обращайтесь если что, приятно было пообщаться.
Ну надо же, попался с одной посудомойки и на липовые акции и на развод с установкой и на ремонт водосчетчика…. и сам виноват при этом. ЛОХ одним словом.

Дело не в деньгах даже, а в ощущении, что тебя поимели, гадливое такое послевкусие от этого Эльдорадо.

Сижу, меняю банки, жду понедельника...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 15:27   #2   
Registered User
 
Аватар для HITACHI
 
Сообщений: 246
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 43

HITACHI вне форума Не в сети
а причем тут эльдорадо - они продали посудомойку, это просто ритейл.
установка и прочее - всё за скобками.
бывает
посльзуйтесь посудомойкой и не забивайте голову
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 15:28   #3   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
RomanV,
вы занятой, деньги зарабатываете, и люди работают, в субботу к вам приехали, материалы в наличии были.. Вот вы за вызов и за пару лишних шлангов и заплатили. Почему нет? или ваш труд должен оплачиваться, а время и труд установщиков техники - нет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 15:45   #4   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 05.05.2002

RomanV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
RomanV,
вы занятой, деньги зарабатываете, и люди работают, в субботу к вам приехали, материалы в наличии были.. Вот вы за вызов и за пару лишних шлангов и заплатили. Почему нет? или ваш труд должен оплачиваться, а время и труд установщиков техники - нет?
Дело не в деньгах, а в отношении. Заплатил за установку и вызов я еще в магазине, к слову, и труд конечно должен оплачиваться и суббота тут не причем. цена просто на такую услугу раза так в три меньше вообще-то, даже по их договору. За 15 мин работы 5тр срубить низачто, не знаю как для Вас, а для меня это деньги в общем. даже я с такой скоростью не зарабатываю.

А Эльдорадо тут причем? Так установка от Эльдорадо, сотрудники Эльдорадо устанавливают.

Материалов их там кстати на 310 руб. (при итоговой стоимости "услуги" для меня 6697 руб напомню на минуточку и при рыночной цене на эту услугу 1800)

Голову конечно бить не буду, просто пишу что бы другие не попались, нехир дармоедам переплачивать. Это клуб потребителей, а не миллионеров.

Последний раз редактировалось RomanV; 02.02.2017 в 19:08.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 15:54   #5   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RomanV Посмотреть сообщение
Начали делать… ой у Вас водосчетчик потек… мы его только чуть сдвинули.
-это явно их косяк. Накосячили по полной, да еще и деньги содрали!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 21:45   #6   
SuperGud
 
Аватар для creator013
 
Сообщений: 716
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 46

creator013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RomanV Посмотреть сообщение
А за что же я при покупке 1699 руб. заплатил?
Это за три соединения: забор, слив и в розетку воткнуть.
Попробуйте еще установку водонагревателя заказать... принцип такой же.
Это бизнесс по-русски. Хорошо если ничего не сломают в процессе.
Вот с течью надо их было тормозить - заказ-наряд или что там у них после выполнения не надо подписывать. Только после устранения течи - это их головная боль - пусть банки они подставляют.
Советы, конечно раздавать легко. Они, вероятно, воспользовались фактором внезапности и были вежливы...
Любые организации, в названии которых присутствует слово "сервис" вызывают обратные по значению ассоциации, и это, похоже, не у меня одного.
Хорошая ниша, кстати, но пока не вижу даже намеков на претендентов. Надо самому ее занимать, ведь телеки когда-то чинил (ляжки обсеришь!), да не одну тысячу, а отказов штуки четыре всего было)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 21:50   #7   
SuperGud
 
Аватар для creator013
 
Сообщений: 716
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 46

creator013 вне форума Не в сети
Люди готовы платить за сервис - но у тех, кто занимается сервисом, понятия значения этого слова совсем другие.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 21:51   #8   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 05.05.2002

RomanV вне форума Не в сети
Кому интересно - сегодня 7 марта, пост я написал 2 февраля - прошло более месяца - проблема так и не решена. Открываю кран на время - подставляю банки и т.д. Все дело в том, что наше РВК не решает такие проблемы быстро - отпросился с работы, поехал в РВК, отстоял две очереди, написал два заявления, заплатил 1100 руб. Теперь жду, когда их сотрудник позвонит и приедет, что бы я сам или с помощью слесаря (если удастся совместить приезд сотрудника РВК и в это же время договориться со слесарем) смог снять пломбу и устранить течь. Скорее всего придется делать самому. Опыта таких работ не много, но думаю справлюсь. Ёлдорадо вспоминаю матюками.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 09:04   #9   
Лятун
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 39

Nike вне форума Не в сети
RomanV, хочешь сделать хорошо - делай сам. не можешь сам - плати. хочешь что бы сделали хорошо - хорошо плати.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 13:34   #10   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 05.05.2002

RomanV вне форума Не в сети
хорошо платить пытался (см выше) - не катит, осталось сделать самому
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind