Старый 07.02.2017, 14:39   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
Creative X-Fi Xtreme Audio PCI-E - Продано

Продам Creative X-Fi Xtreme Audio PCI-E (SB1040).
Полная работоспособность. Если нужно, дам манибек на прослушку.
Качественный звук, современный разъём. Идеальное бюджетное решение для установки в современную материнку без PCI взамен сгоревшего реалтека.

Цена: 800 рублей. Продано.
Связь: личка, +79515бб1б95.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 70
Размер:	507.3 Кб
ID:	2894618   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 36
Размер:	496.9 Кб
ID:	2894619  


Последний раз редактировалось rj20119; 20.02.2017 в 20:04.
 
Старый 11.02.2017, 17:34   #2   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
За эти деньги не то, что лучше, а с таким разъёмом вообще ничего не найдёте. Только PCI-хлам.
 
Старый 12.02.2017, 13:31   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 31.10.2006

Евгенийvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Только PCI-хлам.
есть отличие в звуке? или только разъём?
 
Старый 12.02.2017, 13:47   #4   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгенийvrn Посмотреть сообщение
есть отличие в звуке? или только разъём?
Звучит эта карта ровно на свои деньги (переигрывает большенство встроенок, но звёзд с неба не хватает).
Но при этом карта ещё и имеет современный разъём PCI-E, который актуален сейчас, и будет актуальным ещё долгое время.
А PCI-карты - это хлам по той причине, что в скором будущем их использование станет невозможным. Разъём PCI повсеместно выпиливается из современных мат. плат.
 
Старый 12.02.2017, 14:27   #5   
Форумец
 
Аватар для ПЁТР
 
Сообщений: 1,525
Регистрация: 20.03.2006

ПЁТР вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Звучит эта карта ровно на свои деньги (переигрывает большенство встроенок, но звёзд с неба не хватает)
Звучит она немного лучше встроенок, 889 точно не хуже будет, и не так как ты описываешь - для неё нужны качественная акустика\наушники, в добавок это цена 2009 года.!!!

Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Но при этом карта ещё и имеет современный разъём PCI-E, который актуален сейчас, и будет актуальным ещё долгое время
К смене "новой платформы" уже "уплывут" характеристики этой карточки и звук будет хуже встроенки.!!!
Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
А PCI-карты - это хлам по той причине, что в скором будущем их использование станет невозможным. Разъём PCI повсеместно выпиливается из современных мат. плат.
Ты дезинформируешь население, судя по фото и описанию материнки ASUS H170-PRO сокет 1151 разъем далеко не хлам ( раз их поставили аж 2 штуки на неё), думаю он еще "послужит" какое-то время и весьма не малое...
 
Старый 12.02.2017, 15:03   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПЁТР Посмотреть сообщение
Звучит она немного лучше встроенок, 889 точно не хуже будет, и не так как ты описываешь - для неё нужны качественная акустика\наушники, в добавок это цена 2009 года.!!!
А я разве пел ей хвалебные дифирамбы?) Как по мне, это отличная замена сгоревшей встроенке на плате плате без PCI, не более.
Лично сравнивал её с ALC 898, распаянным на плате за 250$ и с ALC 887 на бюджетной ASUS Z170-K. Так вот, в первом случае разницу я не услышал (если она вообще была), а в сравнении с 887 креатив звучит на порядок интереснее.

Цитата:
Сообщение от ПЁТР Посмотреть сообщение
К смене "новой платформы" уже "уплывут" характеристики этой карточки и звук будет хуже встроенки.!!!
Опять же, встроенки бывают разные. Не думаю, что в будущем на все дешманские платы станут лепить топовые ALC1150.

Цитата:
Сообщение от ПЁТР Посмотреть сообщение
Ты дезинформируешь население, судя по фото и описанию материнки ASUS H170-PRO сокет 1151 разъем далеко не хлам ( раз их поставили аж 2 штуки на неё), думаю он еще "послужит" какое-то время и весьма не малое...
А вот в Intel считают иначе. Поддержка PCI во всех их чипсетах давно выпилена, начиная с 8 серии. Производители плат вынуждены ставить контроллеры чтобы реализовать 1-2 слота на массовых решениях. Популярность PCI падает, а доп. контроллеры при этом стоят денег. Думаю, полный отказ от PCI нынче лишь вопрос времени. Топовые платы на Z-чипсетах и платы на сокете 2011-3 уже давно обходятся без этого разъёма.
 
Старый 12.02.2017, 16:49   #7   
Форумец
 
Аватар для ПЁТР
 
Сообщений: 1,525
Регистрация: 20.03.2006

ПЁТР вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
А я разве пел ей хвалебные дифирамбы?)
Очень похоже ))))

Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Как по мне, это отличная замена сгоревшей встроенке на плате плате без PCI, не более.
...и такое бывает, но вполне себя оправдывает "USB приблуда"... рекомендую.


Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Опять же, встроенки бывают разные. Не думаю, что в будущем на все дешманские платы станут лепить топовые ALC1150
Согласен, бывает и горят и "хрипят", как говорится не без брака. Будут или нет, хз, время покажет.


Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
А вот в Intel считают иначе. Поддержка PCI во всех их чипсетах давно выпилена, начиная с 8 серии. Производители плат вынуждены...
Там нам лапшу пытаются втюхать уже который год подряд (скока сокетов, процов наменяли - заблудица можно), лиж бы сэкономить на нас с тобой и поднять свою "продаваемость", а другие производители потом мудрят "костыли" разные для этой самой "продаваемости своих девайсов"... Приблуды на PCi-e вот не так давно стали более-менее адекватны в цене, а так USB и PCI рулил...

P.s. Ради интереса поищи на PCi-e какую-нить "хрень", ну так, относительно не дорогую... а вот два года назд цена конская была, даже до подорожания бакса.))))
 
Старый 13.02.2017, 19:30   #8   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
рекомендуется к прочтению перед покупкой:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:46538
 
Старый 13.02.2017, 19:36   #9   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
рекомендуется к прочтению перед покупкой:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:46538
Лично у меня с ней под 10 окнами никаких проблем не было.
Единственный ньюанс - карта может ловить наводки от видяхи в 3D-режиме, если её воткнуть в слот PCI-E X1 прямо над видюльником.
 
Старый 14.02.2017, 14:54   #10   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Лично у меня с ней под 10 окнами никаких проблем не было.
ну с этим проблем нет, ссылка на драйвера если что: http://danielkawakami.blogspot.ru/20...-notebook.html
карта неплоха для музыки, но у неё один есть минус - это не x-fi, на уровне xonar dgx короче

Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Единственный ньюанс - карта может ловить наводки от видяхи в 3D-режиме, если её воткнуть в слот PCI-E X1 прямо над видюльником.
в настройках надо отключить микрофон

а я таки урвал себе xtreme gamer, кайф))
 
Старый 17.02.2017, 15:44   #11   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
ну с этим проблем нет, ссылка на драйвера если что: http://danielkawakami.blogspot.ru/20...-notebook.html
Я не заморачивался и юзал со стандартными дровами, благо производитель карту ещё поддерживает.

Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
карта неплоха для музыки, но у неё один есть минус - это не x-fi,
Да, несмотря на название, чипа X-Fi в ней действительно нет. Но я до сих пор не понимаю, что он даёт и какая от него польза. Позволяет использовать никому ненужные улучшайзеры? Буду благодарен, если объяснишь.
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
на уровне xonar dgx короче
Согласен. Я, можно сказать, по ней и ориентировался, когда выставлял цену. Недурная звуковая затычка с PCI-E.

Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
в настройках надо отключить микрофон
А вот это полезная информация.
Сегодня вставлю карту и попробую так сделать. Если поможет, то оставлю её себе нафиг) всяко лучше встроенного реалтека.

Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
а я таки урвал себе xtreme gamer, кайф))
Кроме пресловутого X-Fi от моей карты чем нибудь отличается?)
Не думаю, что в карте начального уровня может быть что-либо кайфовое.
Вот от бывшей X-Fi Titanium (SB0880) кайфануть можно было, но пришлось её продать, к сожалению.
 
Старый 17.02.2017, 19:14   #12   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Но я до сих пор не понимаю, что он даёт и какая от него польза. Позволяет использовать никому ненужные улучшайзеры? Буду благодарен, если объяснишь.
да, проц позволяет в реальном времени накладывать различные эффекты на звук
например, из стерео сделать раскладку под 5.1 и наоборот, причём на обычной стереосистеме 2.0 звук становится объёмным, а при настройке окружения он будет играть не где-то в комнате, а у тебя в ушах
так же может добавить сочности звучанию и даже при минимальной настройке громкости всякие шорохи будут неплохо слышны
и это всё становится заметно даже на обычных колонках
Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Кроме пресловутого X-Fi от моей карты чем нибудь отличается?)
на твоей карте цап другой, более дешёвый, он отвечает за качество преобразования цифры в аналоговый звук
Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Сегодня вставлю карту и попробую так сделать
я бы вообще отключил все раъёмы нафиг за исключением того, через который подсоединяешь колонки. Это убирает наводки на плате
но если видюха горячая, то тепло от неё будет подогревать звуковую, что неминуемо скажется на качестве звучания
Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Вот от бывшей X-Fi Titanium (SB0880) кайфануть можно было, но пришлось её продать, к сожалению.
это ты, прямо скажем, погорячился.. не любишь уши свои, ой не любишь..))
 
Старый 19.02.2017, 21:15   #13   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
да, проц позволяет в реальном времени накладывать различные эффекты на звук
например, из стерео сделать раскладку под 5.1 и наоборот, причём на обычной стереосистеме 2.0 звук становится объёмным, а при настройке окружения он будет играть не где-то в комнате, а у тебя в ушах
так же может добавить сочности звучанию и даже при минимальной настройке громкости всякие шорохи будут неплохо слышны
и это всё становится заметно даже на обычных колонках
Понятно. Лично я предпочитаю подобным не пользоваться.
Но интереса ради зашёл в контрольную панель драйверов, и обнаружил что все эти эффекты доступны и на моей карте. Просто обрабатывать их вместо X-Fi видимо будет ЦП. Учитывая мощность современных ЦП, потери производительности системы при фоновой обработке будут минимальными. Отсюда следует вывод, что чип X-Fi в 2017 году практически бесполезен.

Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
на твоей карте цап другой, более дешёвый, он отвечает за качество преобразования цифры в аналоговый звук
Более дешёвый ЦАП - это действительно недостаток. Но что-то мне подсказывает, что во всех звуковых стоимостью ниже 100$ ЦАПы одинаково ущербны))

Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
я бы вообще отключил все раъёмы нафиг за исключением того, через который подсоединяешь колонки. Это убирает наводки на плате
Отключение разъёмов не помогло. Но я переставил карту во второй слот x16 (под видюхой), и фон пропал. Теперь могу наслаждаться дискретным звуком.

Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
но если видюха горячая, то тепло от неё будет подогревать звуковую, что неминуемо скажется на качестве звучания
И на сроке жизни конденсаторов аудиокарты...

Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
это ты, прямо скажем, погорячился.. не любишь уши свои, ой не любишь..))
Снова мечтаю о внешнем звуке.
Думал, получится быстро найти ей замену, но ничего годного из USB-звуковух на вторичке в последнее время найти не могу.
 
Старый 19.02.2017, 22:09   #14   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Понятно. Лично я предпочитаю подобным не пользоваться.
Но интереса ради зашёл в контрольную панель драйверов, и обнаружил что все эти эффекты доступны и на моей карте. Просто обрабатывать их вместо X-Fi видимо будет ЦП. Учитывая мощность современных ЦП, потери производительности системы при фоновой обработке будут минимальными. Отсюда следует вывод, что чип X-Fi в 2017 году практически бесполезен.
отсюда следует один вывод - цифровой сигнал будет обрабатываться драйверами в 64-битной винде, что гораздо хуже, чем если бы звук обрабатывался аудиопроцессором
почему-то меломаны собирают компы под ХР, ставят старые карты и потеря производительности тут ни при чём
Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Более дешёвый ЦАП - это действительно недостаток. Но что-то мне подсказывает, что во всех звуковых стоимостью ниже 100$ ЦАПы одинаково ущербны))
твоя 24bit/96KHz против 24bit/192KHz на всех настоящих X-Fi
разница заметна даже на средней акустике
 
Старый 19.02.2017, 22:33   #15   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
отсюда следует один вывод - цифровой сигнал будет обрабатываться драйверами в 64-битной винде, что гораздо хуже, чем если бы звук обрабатывался аудиопроцессором
Хуже в плане качества? Не думаю.

Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
почему-то меломаны собирают компы под ХР, ставят старые карты и потеря производительности тут ни при чём
Дело в том, что на Windows Vista и выше системный микшер сильно гадит в звук. При прослушивании в обход микшера (например, через ASIO) звук будет одинаков что на Windows 10, что на XP.

Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
твоя 24bit/96KHz против 24bit/192KHz на всех настоящих X-Fi
разница заметна даже на средней акустике
И нафиг нужны эти 192KHz, если большинство музыки записано в 16bit/44.1KHz?
 
Старый 20.02.2017, 17:15   #16   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
Снизил цену.
 
Старый 20.02.2017, 17:32   #17   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
И нафиг нужны эти 192KHz, если большинство музыки записано в 16bit/44.1KHz?
для xtrem audio наверное не нужны, недаром ими весь авито завален
 
Старый 20.02.2017, 17:41   #18   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
для xtrem audio наверное не нужны, недаром ими весь авито завален
Слушал Hi-Res Audio (24bit/96KHz) на E-MU 0404 USB (200$), и разницы с обычным CD(16bit/44.1KHz) не услышал. Для аудиоонанистов это всё)) 16bit/44.1KHz хватит всем.
 
Старый 20.02.2017, 19:20   #19   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Слушал Hi-Res Audio (24bit/96KHz) на E-MU 0404 USB (200$), и разницы с обычным CD(16bit/44.1KHz) не услышал.
набор букв, сложенный без смысла в слова
Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
16bit/44.1KHz хватит всем.
ну так послушай АС97, он держит 20/96
"хватит всем!" (с)
 
Старый 20.02.2017, 19:23   #20   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 21.09.2013

MikFreeD вне форума Не в сети
Тут много жутких циферок в теме, обьясните человеку, который в звуковых не шарит - это хорошая карта за низкую цену, которую просто никак не заберут, или не очень хорошая за высокую цену?
 
Старый 20.02.2017, 20:03   #21   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
набор букв, сложенный без смысла в слова
Это личный опыт.
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
ну так послушай АС97, он держит 20/96
"хватит всем!" (с)
У меня и на HDA в параметрах звука установлено "16 бит/44100 Гц (Компакт-диск)".
Цитата:
Сообщение от MikFreeD Посмотреть сообщение
Тут много жутких циферок в теме, обьясните человеку, который в звуковых не шарит - это хорошая карта за низкую цену, которую просто никак не заберут, или не очень хорошая за высокую цену?
На низком спросе скорее сказалось моё откровение о том, что карта немногим лучше встроенного звука. Этим самым я перевёл данную карту в разряд "затычек", которые бывают полезны исключительно при неисправности встроенного звука. Собственно, сегодня карту и забрал человек, у которого мат. плата обделена встроенным звуком. Поэтому я наконец-то могу объявить о том, что карта на манибеке.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind