Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.02.2017, 20:26   #1
Registered User
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 7,894
Question Обоюдка ? Почему ?

Тема собрала троллей, закрыта

Последний раз редактировалось greggreg2006; 11.02.2017 в 13:52.
greggreg2006 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2017, 20:29   #2
Registered User
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 7,894
В общем то наплевал бы я на всё это, если зеркало стоило рублей 300, а так засада получается, а оно просто в дребезги ! Раз уже дожидался что следователь решит, на шахе в проке застрял на перекрётке, а когда с него выезжаг красный горел, так туарег видит зелёный и летит, снес мне зад в бок...в общем я остался виноват, ехал на красный...КБМ сразу 1 и по полной программе...хотя за 28 лет стажа, по моей вине было только одно дтп по гололёду в 90-е, остальные дтп прилёт в меня,ну и сегодняшнее приключение, опять что ли со своего кармана получается платить и снова КБМ на 1....фигею просто.
greggreg2006 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2017, 20:56   #3
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Что я вижу:
1.Три колеи.
2.Из них центральная общая.
3.Вижу как мерс видит, что нива одним колесом по общей колее едет.
4.Вижу как нива видит, что мерс одним колесом по общей колее едет.
5.Вижу, что все всё видят, видят издалека и заранее, но левых нет, все правы, останавливаться и уступать нельзя - только вперёд!
6.Вижу следы, объезжающие не сугроб, а ниву.

Поэтому тоже недоумеваю - ну какая же тут обоюдка?! (сарказм)
YUreal вне форума   Вверх
Старый 08.02.2017, 21:21   #4
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 6,226
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Что я вижу:
1.Три колеи.
2.Из них центральная общая.
3.Вижу как мерс видит, что нива одним колесом по общей колее едет.
4.Вижу как нива видит, что мерс одним колесом по общей колее едет.
5.Вижу, что все всё видят, видят издалека и заранее, но левых нет, все правы, останавливаться и уступать нельзя - только вперёд!
6.Вижу следы, объезжающие не сугроб, а ниву.
четко сказал))) Как отрезал)))
Плюсую. По видео - 2 упертых барана (либо плохо оценивших ситуацию человека) - нужное подчеркнуть.
Eek вне форума   Вверх
Старый 08.02.2017, 21:23   #5
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
Ага видимо вы с ДПС
Нет, я с галантереи - подарить платочек носовой? Ты тему создал, чтобы тебя пожалели? Ну подожди, кто-нибудь может и пожалеет. Не нравится мнение, противоречащие твоему? Закрой комменты, не трави себе душу. Не согласен с ДПС? В судебном иске так и напиши, в качестве аргументов приведи все эти свои "слепец не увидит", "в отличие от некоторых", "почему всем везёт, а мне нет?".

офтоп: кто может объяснить загадку природы, почему зимой на большинстве дорог с двусторонним движением по полосе в одну строну три колеи? От ширины не зависит, для примера пусть будет вообще широченная, летом можно самолёт посадить - ул.Загоровского. Зимой волшебным образом либо три колеи, либо 4, но с микроскопическим боковым интервалом (характерно для загородных дорог). Ведь это как-то с началом выпадания снега начинается, как так происходит?
YUreal вне форума   Вверх
Старый 08.02.2017, 23:08   #6
oldschool dude
 
Аватар для SoniK
 
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: http://7lights.ru
Возраст: 36
Сообщений: 729
Взять лопату. Прокопать до бордюра, или обочины, не знаю что там. Замерить.
SoniK вне форума   Вверх
Старый 08.02.2017, 23:52   #7
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
SoniK, ты это серьезно?
YUreal вне форума   Вверх
Старый 09.02.2017, 08:13   #8
Солнышко
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 392
Так обоюдка и есть. Оба видели что не пролезут и оба поперли на авось.... А в п. 10-м ПДД есть запись о том, что на таран идти запрещено. Собственно я бы на расширении подождал пока машина пройдет, а потом бы дальше поехал.
elve вне форума   Вверх
Старый 09.02.2017, 09:00   #9
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
аз уже дожидался что следователь решит, на шахе в проке застрял на перекрётке, а когда с него выезжаг красный горел, так туарег видит зелёный и летит, снес мне зад в бок...в общем я остался виноват, ехал на красный...КБМ сразу 1 и по полной программе...хотя за 28 лет стажа, по моей вине было только одно дтп по гололёду в 90-е, остальные дтп прилёт в меня,ну и сегодняшнее приключение, опять что ли со своего кармана получается платить и снова КБМ на 1....фигею просто.
что-то у тебя все в одну кучу.

про застрявшую на перекрестке и одновременно едущую на красный шоху, которой летящий на зеленый туарег снес бок в зад ваще ничо не понял.

почему кбм сразу 1? эт ты сам так придумал?

по теме ДТП - обидно конечно, что объезжальщик кучи снега тебе в твоей полосе снес зеркало, но тут действительно обоюдка.

вот п.10.1 ПДД РФ:
Цитата:
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
ты видел, что минивен едет в тебя, но вместо того чтобы избежать ДТП ты попер на него в надежде что в случае чего будешь прав.
минивен, вместо того чтобы избежать ДТП, включил ЧСВ и решил что какая-то шнива должна будет ему уступить.

ну ничего, будет наука на будущее.
обоим.
Аид вне форума   Вверх
Старый 09.02.2017, 09:19   #10
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
ты видел, что минивен едет в тебя, но вместо того чтобы избежать ДТП ты попер на него в надежде что в случае чего будешь прав. минивен, вместо того чтобы избежать ДТП, включил ЧСВ и решил что какая-то шнива должна будет ему уступить.
Полностью согласен.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 10.02.2017, 18:22   #11
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 6,226
Таки что? Выяснили почему обоюдка или нет?)))
Eek вне форума   Вверх
Старый 11.02.2017, 13:40   #12
Registered User
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 7,894
Цитата:
Сообщение от Eek Посмотреть сообщение
Таки что? Выяснили почему обоюдка или нет?)))
Жду вызова к следаку, но параллельно все свои доводы направил ещё в одну весомую организацию для рассмотрения, так как имел опыт 3 года назад, когда выехал на перекрёсток на зелёный и застрял из за пробки, когда покидал перекрёсток уже горел красный и мне в зад прилетел Тигуан...признали меня виновным так как двигался на красный, моего свидетеля куда то затеряли, а Тигуановский просто подтвердил что на момент когда он меня видел я ехал по перекрёстку на красный, всё мне штамп виноват и КБМ 1, тигуану страховку и все остальные блага....теперь ждать решения одного следователя не собираюсь, так как им побыстрее прикрыть дело и всё, а работать...типа пусть негры работаю, а вот когда им на хвост наступают, они начинают работать и сразу как то всё на свои места становится.
Очевидность в том, что на 45 Стрелковой дивизии есть люк, он там аккурат целую полосу перекрывает, однако там люди уступают другому ряду и двигаются, а не бадают...
В моём случае провёл аналогию с летом, если бы вместо снега там была бы грязь и произошло подобное то тогда бы было препятствие...а зимой ДэПСы почему то считают что снег это не препятствие на дороге, а её сужение и тд и тп....но с моей то стороны блин сужения НЕТ ! А с противоположной есть...какого тады х спрашивается обоюдка.
greggreg2006 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2017, 13:47   #13
Registered User
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 7,894
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
ну ничего, будет наука на будущее.
Как я устал долбоящерам указывать на ПДД по которому я вообще ничего не нарушал, что б вас на зелёном, на тротуаре задавили, постою над вами и скажу вот вам урок, видели же что едет машина надо было отбежать !
Я теперь понимаю почему на дорогах бардак, вы не мозгом думаете а писюнами меряетесь, один включил то, другой это...ПДД есть, законы, а вы их херите, пишите муть всякую.
Я бы выложил видео как по другим зеркалам с этой стороны мне волга била, когда я стоял у бардюра, видео как мне одно зеркало мадам снесла, когда с стоял у бардюра на Добролюбова ( да заподло просто время тратить вам доказывать что либо, вы один фиг рогом упрётесь и пыхтеть будете)....и при всём этом находятся вот такие персонажи которые пытаются стать самыми умными в своих изречениях, а выглядят ну реально поцами.
greggreg2006 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2017, 13:51   #14
Registered User
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 7,894
Учитывая количество долбоящеров в городе Воронеже, получил очевидный ответ почему по 50 ДТП тупых в городе за утро на карте, ПДД знаю в теории на практике НУЛИ полные, а посему темку закрываю, а если сочту нужным потратить на вас время то выложу итоговое решение и обоснование по данному делу, но думаю что обойдётесь, когда сами попадёте тогда мозг включите, а то всё готовое выкладывать...как говорится перед свинками бисер метать...
greggreg2006 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.