Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.09.2003, 21:39   #1   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Exclamation Правила раздела. Редакция от 20 апреля 2011 г.

В разделе обсуждаются лечебные учреждения г. Воронежа, а также проблемы пациентов, медработников и медицины в стране в общем и в г. Воронеже в частности.
Модерация осуществляется в соответствии с общими правилами форума и специальными правилами раздела. Сообщения модерируются после помещения их автором, т.е. присутствие конкретного сообщения в разделе не означает его соответствия правилам.

Всем профессиональным медикам рекомендуется зарегистрироваться в теме «Врачи раздела» (для этого необходимо написать в личку модератору раздела с указанием своей специальности, места и стажа работы), в противном случае все данные ими советы/рекомендации будут расцениваться как сообщения не-медиков. Участники раздела, являющиеся медиками по профессии, при помещении чего-либо в раздел должны учитывать требования профессиональной этики и деонтологии.
Персональные консультации по вопросам частных случаев диагностики и лечения в разделе не приветствуются, хотя и не запрещаются. Всем участникам следует помнить, что никакая заочная консультация ни в коей мере не может заменить прямого контакта пациента с врачом, т.к. не может обеспечить всей полноты данных, необходимых для решения конкретных лечебно-диагностических вопросов. С другой стороны, учтите, что кто-либо, давший "медицинский" совет заочно, не несет и не может нести никакой ответственности за возможные неблагоприятные последствия.

Участники раздела, не являющиеся профессиональными медиками, не должны вводить других участников в заблуждение, прямо или косвенно создавая о себе впечатление, что они таковыми являются. Т.е., давая какие-либо "медицинские" советы (особенно основанные на соображениях типа: "А вот у моей бабушки/знакомого/друга/кошки был аналогичный случай...", "А вот по телевизору говорят/в газете, Интернете пишут..." или подобных по весомости обоснованиях) следует сказать, что вы не являетесь медиком, или прямо указать, кто вы по профессии/должности. Например, "Хотя сам я плотник, но думаю, что аборт в домашних условиях лучше делать так: ...". Если хотите помочь - ограничьтесь указанием лучшего/ближайшего/оптимального по Вашему мнению учреждения (при этом желательно обосновать свое мнение), куда можно обратиться для решения проблемы, о которой Вы пишете.

Прежде чем создать новую тему, воспользуйтесь поиском. Весьма вероятно, что волнующий Вас вопрос уже неоднократно обсуждался. Если Вы все-таки не нашли ответ на него, задайте вопрос в уже существующей похожей теме.
Разрешается помещение справочно-информационных материалов с обязательным указанием источника, а также описание методов и методик диагностики, лечения и результатов их применения. При этом следует указать, собственные ли это данные: если да, то описать методики их получения; если нет, то их источник.
Личная переписка в разделе допускается лишь при условии, что информация носит познавательный характер для остальных участников и касается медицины. В остальных случаях используйте приват или мыло.

Запрещается:
1. Создание тем и сообщений по вопросам изготовления наркотических и приравненных к ним веществ, самолечению венерических заболеваний.

2. Создание тем и сообщений о получении справок/больничных листов, а также советы о том, где и за сколько их можно получить.

3.Создание тем и сообщений с рекламой, а также сообщений с указанием личных номеров телефонов рекомендуемых Вами специалистов. Если Вы хотите посоветовать доктора, то пишите в приват человеку, которому хотите помочь.

4. Создание тем и сообщений с рекламой «чудо-препаратов»/БАДов/нетрадиционных методов и пр., которые лечат «от всего».

5. Оскорбления, грубое отношение к участникам раздела, а также фамильярное отношение к зарегистрированным в разделе докторам (обращение на "ты", панибратство, поучения врачей, споры о лечении и т.п.).

6. Безосновательные ссылки на клятву Гиппократа: например, "Вы же давали клятву Гиппократа! Вы должны!" и т.п. С ее текстом можно ознакомиться здесь.

7. Создание тем и сообщений не на русском языке, поскольку официальным языком раздела является русский. Кроме того, запрещается любое упоминание об орфографических/синтаксических/стилистических и иных ошибках на примере писем, помещенных в раздел, а также их обсуждение.

8. Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, оскорбления, грубые выражения.

9. Обсуждение политики/действий модератора раздела и поведение других участников раздела. Оставьте модерирование модератору; только он или его заместитель могут комментировать поведение участников раздела. Пеpеписку с модеpатоpом ведите только в привате, т.е. если у Вас возникли какие-то вопросы к нему, то задайте их в ЛС.

10. Купля и продажа лекарственных препаратов: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1021061

Нарушения вышеприведенных правил будет караться баном без предупреждения!!!

Если Вы сочли какое-то сообщение оскорбительным для Вас, то лучше всего поступить в таком порядке предпочтения:
- проигнорировать такое сообщение;
- ответить автору в приват или мылом;
- обратиться в приват к модератору.


Тексты, рекомендуемые к прочтению:
http://homo-medicus.livejournal.com/32622.html - Записки столичного врача.
http://lib.ru/BULGAKOW/zapiskiw.txt - Михаил Булгаков. Записки юного врача.
http://az.lib.ru/w/weresaew_w_w/text_0030.shtml - Викентий Вересаев. Записки врача.
http://dentist.spb.ru/ - Записки доброго стоматолога.
http://flibusta.net/b/191522 - Татьяна Юрьевна Соломатина "Акушер-Ха!"

Последний раз редактировалось Saule; 12.03.2014 в 02:03.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind